Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#221  Повідомлення KRina » 07 листопада 2014, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а цыгане в своих районах своих соседей не чипают))

ага :D
так и передам своему знакомому, которому там когда-то голову проломили, - то они не поняли с какого ты раёна

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 13:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ага :D
так и передам своему знакомому, которому там когда-то голову проломили, - то они не поняли с какого ты раёна

та подумаешь, я с этими цыганами бок о бок прожила на ХГ, а маман моя до сих пор живет в частном секторе - ничо, у всех ттт все целое :)
да и работаю я в похожем райончиге - на своих раЕнах они скромно себя ведут
я ж не знаю, на какой фост им твой знакомый наступил))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2014, 13:35

Да ну, преступность есть в каждом районе. Я сколько лет слышу, что ХТЗ ужасно криминальный район и туда даже днём ездить страшно :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: жилье

Повідомлення номер:#224  Повідомлення KRina » 07 листопада 2014, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я ж не знаю, на какой фост им твой знакомый наступил))

а, ну да, в изнасиловании виновата сама жертва изнасилования

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Lorienta » 07 листопада 2014, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня удивило отношение к Салтовке.
Уж точно ничем не хуже Алексеевки. Это уж точно "кулик..."
8 лет жила на Песках.
И лес-речка-пляж, и школы-садики, и магазины, и метро, и контингент, и светло, и стоянки.

Я жила во многих районах.
И если не быть снобом, соглашусь с Букером - везде есть плюсы и минусы.
Тот-же ХТЗ ( которым детей пугают) оказался отличным районом. Тихим, чистым, удобным и т.д.
Меня Рената удивила, как это 15 минут пешком от Пролета Солнечный? ( я плохо ориентируюсь)
Я жила возле Нептуна и это до метро 10 минут на машине по убитой улице Каркача.

Салтовка слишком большая, что бы так комплексно говорить. Пески героев труда или где-то ну ооочень далеко, все по разному.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#226  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а, ну да, в изнасиловании виновата сама жертва изнасилования

не поэтому
я терпеть не могу цыган, но у них, в отличие от обычного обкуреного славянина с какой-нибудь Салтовки, есть хоть какие-то предсказуемые правила в их стае, коим они худо-бедно, но следуют
одно из этих правил - не гадить на своей территории
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да ну, преступность есть в каждом районе. Я сколько лет слышу, что ХТЗ ужасно криминальный район и туда даже днём ездить страшно :)

не на авто ездила?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2014, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не на авто ездила?

Шутишь? Я там с рождения живу, лишь с перерывом на 8 лет на Алексеевку. И спокойно хожу ночью от метро к себе домой, если не лень.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: жилье

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Шутишь? Я там с рождения живу, лишь с перерывом на 8 лет на Алексеевку. И спокойно хожу ночью от метро к себе домой, если не лень.

тогда ты просто адаптированная))
мы когда 100 лет назад на окраине ХТЗ снимали квартиру (улица Франтишека Крала! - слышала о такой? :hahaha: ) - так я заходила в автобус вечером после работы в полушубке из кусочков козлика и каждый раз боялась, доберусь ли я додому в этом полушубке)) - такой вокруг был контингент
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Йолка » 07 листопада 2014, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тогда ты просто адаптированная))
мы когда 100 лет назад на окраине ХТЗ снимали квартиру (улица Франтишека Крала! - слышала о такой? :hahaha: ) - так я заходила в автобус вечером после работы в полушубке из кусочков козлика и каждый раз боялась, доберусь ли я додому в этом полушубке)) - такой вокруг был контингент

ну так добралась же?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: жилье

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2014, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тогда ты просто адаптированная))
мы когда 100 лет назад на окраине ХТЗ снимали квартиру (улица Франтишека Крала! - слышала о такой? :hahaha: ) - так я заходила в автобус вечером после работы в полушубке из кусочков козлика и каждый раз боялась, доберусь ли я додому в этом полушубке)) - такой вокруг был контингент

Франтишека Крала это соседняя улица у меня :) Это у тебя просто самовнушение. Я вот больше всего опасаюсь подвыпивших гопников возраста 16-25 лет. Так на Алексеевке с таким контингентом сталкивалась намного чаще.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: жилье

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Йолка » 07 листопада 2014, 13:53

На ХТЗ я была 1 раз всего в 8 утра, было стремно конечно (ну все ж пугают), смотрела на всех с опаской. До метро дошла.

В темное время суток лично мне страшно будет одной в любом районе.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: жилье

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жуки частный сектор?
бугага
там цыганские таборы в полном составе улицами

Крина, где вы их нашли там? Цыганские таборы -- это та же Москалевка, Тюринка и т.д. А, поняла. Вы Жуки с Шишковкой , наверное, перепутали. Да, со стороны Шишковки есть. А на Жуках публика давно приличная. Все там забила-застолбила.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Франтишека Крала это соседняя улица у меня :) Это у тебя просто самовнушение. Я вот больше всего опасаюсь подвыпивших гопников возраста 16-25 лет. Так на Алексеевке с таким контингентом сталкивалась намного чаще.

Меня этот контингент и в Центре нашел в 90-е. Не знаю, как жива осталась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#235  Повідомлення KRina » 07 листопада 2014, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Крина, где вы их нашли там? Цыганские таборы -- это та же Москалевка, Тюринка и т.д. А, поняла. Вы Жуки с Шишковкой , наверное, перепутали. Да, со стороны Шишковки есть. А на Жуках публика давно приличная. Все там забила-застолбила.

Рио, ну Вы мне про район Металлиста рассказывали как про промзону.
Такшта и от Жуков до Шиковки три шага, где как раз цыганщины более чем.

Кстати, Аспазия, про хороших цыган. Проблема в том, что они торгуют наркотой в большинстве своём и клиентура как раз шарится к ним по тому самому "безопасному" от цыган району, ага.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если панель Алексеевка VS обжитая новостройка бОльшей площади не жилстроевская, с налаженными коммуникациями, кирпичная, но Новые дома или дальняя Салтовка, до метро 15 мин, не меньше. Разве не имеет значения, что панельки-то ветшают???? Или район решает все?

Ветшает любой жилой фонд. Для меня район очень важен. А там - каждому своё.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 14:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кстати, Аспазия, про хороших цыган. Проблема в том, что они торгуют наркотой в большинстве своём и клиентура как раз шарится к ним по тому самому "безопасному" от цыган району, ага.

если клиенты, то да
но вот на ХГ не видела я таких чего-то вопще, хотя именно там, где целые улицы
и когда дом искали, там же смотрели даже цыганские дома - они прикольно живут, с санузлами в отдельных домах рядом)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2014, 14:08

Конечно, ХТЗ ведь - район большой. Я всё детство проездила на ул. Мира к родственникам. Никогда не было ни одного угрожающего момента. А там от метро минут 10 нужно было идти через посадку.
Вот на Москалёвке - да. Был один момент. Я там жила до школы, поэтому знаю. Даже два. Один раз в наше отсутствие пытались в дом попасть и собаку забили. Второй - помню какой-то конфликт в парке Квитки-Основьяненко. Мы гуляли с родителями и семьёй тёти, и что-то кому-то не понравилось, стали приставать. Маленькая была, а запомнилось хорошо.
С другой стороны, ничего другого не помню, в том числе и связанного с Гольберевской церковью. Моя мама проработала в том районе столько лет, сколько некоторые не живут.)) Ну и я ездила нередко в детстве. И в гости к её сослуживице, в том числе и вечером. Так что всё относительно. Я бы смотрела не с точки зрения безопасности, Харьков всё равно имеет в этом отношении среднюю температуру по больнице, а не то что где-то спокойно, а где-то - прямо из дому выйти страшно.
Вот где страшно, так это в Антраците. :D Как вспомню обколотое создание на страшном ржавом Москвиче без крыла и номерных знаков, которое нас подрезало по пути на Кавказ, так вздрогну. Еле ноги унесли.
Востаннє редагувалось Нюша в 07 листопада 2014, 14:13, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2014, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Франтишека Крала это соседняя улица у меня :) Это у тебя просто самовнушение. Я вот больше всего опасаюсь подвыпивших гопников возраста 16-25 лет. Так на Алексеевке с таким контингентом сталкивалась намного чаще.

У вас явно к Алексеевке есть что-то иррационально-негативное.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2014, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У вас явно к Алексеевке есть что-то иррационально-негативное.

Да, я чего-то к ней холодна :) Хотя когда уезжала, чуть не плакала.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка