Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 00:00

У нас 65 м на семью из 4 человек. Нам мало.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2014, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я бы количество комнат считала, а не площадь. N + 1, где N - количество членов семьи.

Нафига N+1 если кухня 7 кв.м. и один крохотный санузел?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: жилье

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нафига N+1 если кухня 7 кв.м. и один крохотный санузел?

У меня кухня 10 метров, и санузел не очень-то маленький. Но у каждого члена семьи должна быть своя комната, ИМХО.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#144  Повідомлення SVD » 07 листопада 2014, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нафига N+1 если кухня 7 кв.м. и один крохотный санузел?

нам не хватает кабинета)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2014, 00:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нам не хватает кабинета)

– И где же я должен принимать пищу?
– В спальне!
– Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я – не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: жилье

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Смурфника » 07 листопада 2014, 07:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не спорю, может тот парк по-другому называется. Но он точно на Плехановской, и сразу за ДК.

Парк Артема не на Плехановской, а на Морозова и не за ДК :yes:
От Металлиста далековато будет.
А вообще я за частный дом двумя руками. Для меня плюсов в нем больше, чем минусов. В Харькове есть районы которые я бы не рассматривала ни при каких обстоятельствах, но при желании можно подобрать район ценна-качество так сказать)
Надеюсь, что когда-нибудь в ближайшем будущем, я тоже переберусь в частный дом ( на берегу моря)))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: жилье

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Lorienta » 07 листопада 2014, 08:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня кухня 10 метров, и санузел не очень-то маленький. Но у каждого члена семьи должна быть своя комната, ИМХО.

Поддерживаю.В идеале конечно и комнаты и площадь побольше...
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 08:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ОНо этот дом ему понравился и он согласился, сейчас предлагает купить бензопилу, нафига пояснить не может.

это инстинкт гнездования в мужском варианте :rofl:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Бабайка » 07 листопада 2014, 09:19

Я дитя квартиры, в частном доме не жила никогда, но теоретически там все совсем не так радужно. Плюсом к уже сказанному, ребенка дома оставить одного долго будет страшно, да я и сама бы боялась - туда же залезть намного проще. Все водо-электро-газоаварии ремонтировать будут быстрее там, где больше людей, т.е. в большом доме. У меня приятели так ремонт воды ждали 2 недели.
Что выбирать: район или жилье, не могу определиться) Мы выбирали район, но в нем жилье тоже смотрели разное. Есть плюсы и минусы и на нашей От.Яроша
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: жилье

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 09:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я дитя квартиры, в частном доме не жила никогда, но теоретически там все совсем не так радужно. Плюсом к уже сказанному, ребенка дома оставить одного долго будет страшно, да я и сама бы боялась - туда же залезть намного проще. Все водо-электро-газоаварии ремонтировать будут быстрее там, где больше людей, т.е. в большом доме. У меня приятели так ремонт воды ждали 2 недели.

вот рассуждения чистого теоретика сразу видно :)
а) в дом залезть совсем не проще, в них бывают заборы, сигнализации, собаки и копающиеся в соседних дворах соседи, которые чужого отличат от своего за 100 метров до подхода к границе твоего участка)) Кстати, у нас высота до подоконника 1 этажа - с улицы стоя на земле рукой не дотянуться)
б) из коммуникаций зависим только от электроэнергии - когда зимой рвутся провода, в основном из-за налипания мокрого снега, все соседи начинают звонить тут же в аварийку, даже ночью - ремонтируют быстро. Все остальные коммуникации в частном доме возможно при желании сделать своими - тут просто есть выбор, в отличие от дома многоэтажного, в котором выбора нет - все вокруг колхозное и ничье. Ты сам отвечаешь за свои счетчики, свою крышу, свою проводку в стенах и свои трубы отопления, 1 раз сделал нормально и забыл, а не ждешь милости от ЖЭКа и прочих халявщиков, когда они соизволят дойти до тебя и поставить очередную латку на сгнившую от ржавчины общую трубу.. Или включить тебе отопление. Или "дать" или "не дать" горячую воду.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#151  Повідомлення SVD » 07 листопада 2014, 09:39

а мне в частном доме страшно. я днем боюсь, а ночью бы вообще померла. Кстати, мама моя уже несколько лет живет в частном доме и до сих пор боится
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 09:44

о площади - для меня очень важен простор после жития много лет в хрущовках с низкими потолками и клетушками вместо комнат и кухни
и прихожей, в которой 2 человека одновременно не могут раздеться)
хотя если приходить домой только поспать, может, это все и неважно, не знаю))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне в частном доме страшно. я днем боюсь, а ночью бы вообще померла. Кстати, мама моя уже несколько лет живет в частном доме и до сих пор боится

частные дома очень разные бывают
в частном доме моей свекрови я начинаю просто задыхаться через час нахождения, а жить в подобном меня бы не заставили под страхом смертной казни))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне в частном доме страшно. я днем боюсь, а ночью бы вообще померла. Кстати, мама моя уже несколько лет живет в частном доме и до сих пор боится

насчет страха
я очень боялась оставаться одна ночевать в съемных квартирах, еще до ребенка, и в других городах когда работали в режиме командировок, боялась в них темноты
вот что-то иррациональное
везде включала свет и так и спала, с полным светом по всей квартире ( (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#155  Повідомлення SVD » 07 листопада 2014, 09:49

я сейчас и дома со светом, без света задыхаюсь, вот так иррационально)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я там работала. Чудззный зеленый район. :D
Братья, ну, я еще Алексеевку понимаю. Но Металлист...


Крина говорила про Тарасовскую.
Это небольшой зеленый район за семиэтажкой. С десятком домов.
Рынок-магазин под боком.
Метро 5 минут. Парк - возле ДК Металлист - 5 минут.
У меня там косметолог жила - отличный район.

Вот Державинская - это на самом деле грустно.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, а какую площадь жилья вы считаете достаточной для комфорта семьи из 3-х человек? Хотя бы приблизительно.


60 метров минимум.
80 оптимально.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Бабайка » 07 листопада 2014, 10:01

))) Харьков ну такой классный город, а про все районы уже прозвучало "грустно"
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: жилье

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Naoko » 07 листопада 2014, 10:07

Меня удивило отношение к Салтовке.
Уж точно ничем не хуже Алексеевки. Это уж точно "кулик..."
8 лет жила на Песках.
И лес-речка-пляж, и школы-садики, и магазины, и метро, и контингент, и светло, и стоянки.

Я жила во многих районах.
И если не быть снобом, соглашусь с Букером - везде есть плюсы и минусы.
Тот-же ХТЗ ( которым детей пугают) оказался отличным районом. Тихим, чистым, удобным и т.д.
Меня Рената удивила, как это 15 минут пешком от Пролета Солнечный? ( я плохо ориентируюсь)
Я жила возле Нептуна и это до метро 10 минут на машине по убитой улице Каркача.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#160  Повідомлення SVD » 07 листопада 2014, 10:10

хтз не плохой район
но у моей приятельницы в этом году 2 раза вырвали сумку и несколько раз пытались.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка