Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#101  Повідомлення SVD » 06 листопада 2014, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, мне безумно понравился район Металлиста (там, где Тарасовская)
но!
там ваще нет магазинов
у меня там две подруги живут - всё зелёное, метро под боком, хорошая школа
но бля!! где супермаркеты, которых только возле меня 6???

где там зелено?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#102  Повідомлення васЯ » 06 листопада 2014, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там Караван и Конный рынок

а ещё дрожжевой завод и канализационный коллектор
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#103  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 23:00

та вроде нет там Сильпо
или оно далеко (подруги туда точно не ходят и про него ничего не говорили, значит либо нет, либо далеко)
Караван там реально гадкий, это я сама видела
а Конный... ну вот я на рынок совсем не хожу
а когда идешь после работы? где что купить?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Renata » 06 листопада 2014, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та вроде нет там Сильпо
или оно далеко (подруги туда точно не ходят и про него ничего не говорили, значит либо нет, либо далеко)
Караван там реально гадкий, это я сама видела
а Конный... ну вот я на рынок совсем не хожу
а когда идешь после работы? где что купить?

Да, Сельпо там сразу рядом с Конным.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26361
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#105  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
где там зелено?

там действительно зелено, у них парк под боком и очень зелёные дворы
это если стоишь мордой к Металлисту на Плехановской, то по правую руку микрорайон - вот это оно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Booker » 06 листопада 2014, 23:02

Может, Караван. Какой-то точно есть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: жилье

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Lorienta » 06 листопада 2014, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а ещё дрожжевой завод и канализационный коллектор

:rofl:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#108  Повідомлення SVD » 06 листопада 2014, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
там действительно зелено, у них парк под боком и очень зелёные дворы
это если стоишь мордой к Металлисту на Плехановской, то по правую руку микрорайон - вот это оно

для меня это самы пустынный район, правда я не знаю где там парк
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Татьянка » 06 листопада 2014, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для меня это самы пустынный район, правда я не знаю где там парк

парк Артема, по-моему.
Сразу за ДК Металлист.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#110  Повідомлення SVD » 06 листопада 2014, 23:11

он очень далеко
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#111  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
парк Артема, по-моему.
Сразу за ДК Металлист.

???
точно нет

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Peppy » 06 листопада 2014, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Центр Павлово Поле прекрасные районы в плане добираться - метро в 5 минутах ходьбы почти отовсюду, в выходные, когда и бываешь дома, всегда тихо, хорошие детские площадки, много школ и кружков, с садиками не ахти, но где сейчас с этим хорошо. Я бы жила в центре, но вот мой муж нет - у него на Рогани МАМА!!! друзья, работа. Я привыкла жить на Восточном - тоже спокойно, до метро 15 минут пешком и от того места где моя уже бывшая квартира и где дом. 3 супермаркета рядом, детские площадки., но это конечно не ПП. В центре есть прекрасные квартиры, поверьте дочери бывшего риэлтера, расселявшей в 90-х центровые коммуналки. В центре хороших квартир больше чем везде, на ПП прекрасные новостройки. НО ЦЕНЫ! Дорого там, и все. Мы думали про новостройку Авантажа на пр.Косиора, но получалось, что продав трешку добавив денег на новую квартиру (там же площади!) нам еще надо было тыс.25 на первичный хотя бы ремонт , а где жить пока его делать, а где их брать? Можно было новостройку Жилстроя побюджетней, но я не видела смысла менять нашу квартиру на примерно такую же, но новее и жить еще лет 5 под шум перфоратора. Вобщем сделали очевидный выбор, насколько удачный - посмотрим, отпишусь :). Как вывод - район для меня не первичен, для меня первично само жилье.

Как можно сравнивать новостройку и дом? Конечно, дом намного лучше. Нынешние новостройки будут пригодны для нормальной жизни лет через 10, когда закончатся ремонты, жильцы устранят недостатки за застройщиком, обживётся придомовая территория. Но к этому времени начнутся проблемы с сетями, лифтами и прочим инженерным оборудованием, которые жильцам нужно решать коллегиально, а это всегда тупик. А свой дом - это тишина и свежий воздух с первого дня, вас никто не затопит и не оглушит музыкой посреди ночи. Детям всегда есть где погулять и чем заняться. Для пикника нужно просто выйти за порог. Всегда есть где разместить гостей. Можно пристроить ещё кусок дома если мало. Машина под носом, а не в гараже на соседней улице. Можно завести несколько котов. Выбор очевиден!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: жилье

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Татьянка » 06 листопада 2014, 23:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
???
точно нет

Не спорю, может тот парк по-другому называется. Но он точно на Плехановской, и сразу за ДК.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Booker » 06 листопада 2014, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для меня это самы пустынный район, правда я не знаю где там парк
Почему? Там отличные дворы, даже футбольные поля во дворах есть. Мне тоже этот район нравится, но до метро таки далековато.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: жилье

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Renata » 06 листопада 2014, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как можно сравнивать новостройку и дом? Конечно, дом намного лучше. Нынешние новостройки будут пригодны для нормальной жизни лет через 10, когда закончатся ремонты, жильцы устранят недостатки за застройщиком, обживётся придомовая территория. Но к этому времени начнутся проблемы с сетями, лифтами и прочим инженерным оборудованием, которые жильцам нужно решать коллегиально, а это всегда тупик. А свой дом - это тишина и свежий воздух с первого дня, вас никто не затопит и не оглушит музыкой посреди ночи. Детям всегда есть где погулять и чем заняться. Для пикника нужно просто выйти за порог. Всегда есть где разместить гостей. Можно пристроить ещё кусок дома если мало. Машина под носом, а не в гараже на соседней улице. Можно завести несколько котов. Выбор очевиден!
Он очевиден не для моего мужа, который мне уже хочет прикупить лопату для выгребания снега :))). Он изначально был против дома, потому что хотел дома отдыхать а не впахивать. Но этот дом ему понравился и он согласился, сейчас предлагает купить бензопилу, нафига пояснить не может.
Востаннє редагувалось Renata в 06 листопада 2014, 23:17, всього редагувалось 2 разів.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26361
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#116  Повідомлення васЯ » 06 листопада 2014, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно завести несколько котов. Выбор очевиден!

:D
согласен. для семьи с несколькими не взрослыми детьми дом имеет огромные преимущества
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Renata » 06 листопада 2014, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему? Там отличные дворы, даже футбольные поля во дворах есть. Мне тоже этот район нравится, но до метро таки далековато.

Да чего далековато - м.Спортивная, Метростроителей, Площадь Восстания и трамваи прямо на Советскую.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26361
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#118  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как можно сравнивать новостройку и дом? Конечно, дом намного лучше. Нынешние новостройки будут пригодны для нормальной жизни лет через 10, когда закончатся ремонты, жильцы устранят недостатки за застройщиком, обживётся придомовая территория. Но к этому времени начнутся проблемы с сетями, лифтами и прочим инженерным оборудованием, которые жильцам нужно решать коллегиально, а это всегда тупик. А свой дом - это тишина и свежий воздух с первого дня, вас никто не затопит и не оглушит музыкой посреди ночи. Детям всегда есть где погулять и чем заняться. Для пикника нужно просто выйти за порог. Всегда есть где разместить гостей. Можно пристроить ещё кусок дома если мало. Машина под носом, а не в гараже на соседней улице. Можно завести несколько котов. Выбор очевиден!

нет, всё не так очевидно
я - дитя квартиры, хоть и признаю все абсолютные плюсы частного дома
мне надо быть либо богатой, чтобы иметь садовника и кто там еще нужен, либо фаната-крота в мужьях, который возьмёт полностью уход за домом на себя

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#119  Повідомлення васЯ » 06 листопада 2014, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сейчас предлагает купить бензопилу, нафига пояснить не может.

поддержите :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: жилье

Повідомлення номер:#120  Повідомлення KRina » 06 листопада 2014, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему? Там отличные дворы, даже футбольные поля во дворах есть. Мне тоже этот район нравится, но до метро таки далековато.

????
Букер, там минут 5-7 на КАБЛУКАХ до метро

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка