Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Прописка теперь только в ЦНАП

Re: Та дайте я скажу!- part36

Номер сообщения:#81  Сообщение Риорита » 29 авг 2018, 17:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Девочки, а кто-то пытался через электронную очередь в ЦНАП записаться? Я по ФОПикам регулярно записываюсь. Прихожу к своему времени и +- мин10, а чаще точно в срок мой номерок на табло.

Только на конец сентября.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4772
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#82  Сообщение olikturtle » 29 авг 2018, 17:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Ясно ( ( (
С ФОПиками проще ))) На след.день
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1630
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#83  Сообщение Нюша » 29 авг 2018, 17:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

А вам надо было срочно?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2914

Номер сообщения:#84  Сообщение Риорита » 29 авг 2018, 17:28

А вам надо было срочно?

Мне сложно планировать день себе сейчас, у младшего вторая смена. Поэтому проще с этим развязаться, пока лето.

Риорита

За 53 000 сообщений

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Номер сообщения:#85  Сообщение Лев » 18 окт 2018, 12:20

Народные депутаты зарегистрировали законопроект, призванный дерегулировать услугу регистрации места проживания.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Законопроект "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине" был разработан Офисом реформирования административных услуг.

"Сейчас процедура заставляет каждого гражданина доказывать государству свое право проживания в квартире и собирать ряд справок и подтверждений. Реформа предусматривает введение принципа, согласно которому лицу достаточно сообщить о своем месте проживания с помощью одного заявления", - пояснил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

Народный депутат Сергей Березенко отметил, что новая система сделает услугу регистрации места проживания доступной онлайн и отменяет дополнительные документы и справки.

"В соответствии с положениями законопроекта, заявление на регистрацию места жительства можно будет подать обычным способом в органе или ЦПАУ, но теперь услуга регистрации места проживания станет доступной через интернет", - отметил он.

Согласно проекту закона, для регистрации или снятия с регистрации будет подаваться только одно заявление; не нужны никакие документы и согласования; внесение отметок в паспорта о месте проживания будет не обязательным и будет осуществляться только по желанию лица.

Проектом закона отменяется бумажный документооборот; устраняется необходимость подавать гражданам справки о месте жительства или состав семьи; исключается возможность дублирования регистрации в различных реестрах территориальных общин.

Органы будут обмениваться информацией о месте проживания без привлечения лица, а информация о месте проживания будет соответствовать действительности на момент ее запроса.

В автоматическом режиме регистрации/снятия с регистрации места проживания будет осуществляться на основании сведений из государственного реестра актов гражданского состояния.

Устанавливается, что факт регистрации не является основанием приобретения лицом или лишения его каких-либо прав на жилье и другое имущество, находящиеся по адресу зарегистрированного или снятого с регистрации места жительства.

В случае осуществления регистрации по одному адресу более трех семей, такая регистрация лица подлежит временному блокированию и подтверждению факта проживания.
Послушай, ты в сильном у нас подозренье:
Сдается, не в эту нам сторону след!
Хитро по лесам и болотам круженье –
Признайся сейчас, ты хитришь или нет?

Лев

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 267
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#86  Сообщение Booker » 18 окт 2018, 12:27

Непонятно, зачем тогда вообще регистрация нужна. Раз она не будет ничем подтверждена, это фикция. Про типу нынешнего юрадреса.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#87  Сообщение Лев » 18 окт 2018, 12:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Непонятно, зачем тогда вообще регистрация нужна. Раз она не будет ничем подтверждена, это фикция. Про типу нынешнего юрадреса.

мне больше интересно как они будут теперь решать остальные вопросы
на вскидку:
- военный учёт
- зарегистрированные несовершеннолетние
- оплата коммунальных услуг
Послушай, ты в сильном у нас подозренье:
Сдается, не в эту нам сторону след!
Хитро по лесам и болотам круженье –
Признайся сейчас, ты хитришь или нет?

Лев

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 267

Номер сообщения:#88  Сообщение Booker » 18 окт 2018, 13:01

Очень просто. В каждой конторе появится своя "регистрация". :pardon:
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#89  Сообщение LeDoc » 18 окт 2018, 17:32

Кстати, кто там пиарил получение справки о составе семьи онлайн? Рассказываю. Для получения надо зарегистрироваться, регистрация или через электронную подпись, или через карту гос банка. На выбор предложили ощад и ещё какой-то, мне неизвестный (почему не Приват?). Пришлось чесать в цнап. Но всё равно лучше, чем у паспортисток.

LeDoc

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 1217

Номер сообщения:#90  Сообщение olikturtle » 18 окт 2018, 17:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, кто там пиарил получение справки о составе семьи онлайн? Рассказываю. Для получения надо зарегистрироваться, регистрация или через электронную подпись, или через карту гос банка. На выбор предложили ощад и ещё какой-то, мне неизвестный (почему не Приват?). Пришлось чесать в цнап. Но всё равно лучше, чем у паспортисток.

Это логично. А почему через эл.подпись не сделали? Например, приватовские ключи? Они не подходят?

olikturtle

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение LeDoc » 18 окт 2018, 18:34

Это логично. А почему через эл.подпись не сделали? Например, приватовские ключи? Они не подходят?

У меня нет электронной подписи.

LeDoc

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#92  Сообщение Peppy » 18 окт 2018, 18:42

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3956

Номер сообщения:#93  Сообщение LeDoc » 18 окт 2018, 19:29

Спасибо!

LeDoc

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#94  Сообщение Волна » 25 окт 2018, 14:54

В-общем, ничего у нас не изменилось, ничегошеньки.
Пришли оформлять дочке паспорт. Как Рио и писала - две очереди, одна на сам паспорт, вторая на эту актуализцию.. Выстояли, раньше попали на актуализацию. Дамочка-работник щёлкала-щёлкала в компе - нет моего ребёнка у них в реестре. Езжайте в свой жек, говорит.. Ок, я и не надеялась, что удастся с первого раза наших бюрократов пройти. Едем в жек.. по старому адресу нет, с трудом нашли новый адрес. Приехали туда что бы что? Чтобы -таддам - работник жека поведала нам, что у них реестры забрали и перевезли куда? Правильно - в то же здание ЦНАПа, где мы были с самого начала, только другой вход и этаж.
Просто слов нет, сплошное "пи-пи-пи" :FGU
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2284

Номер сообщения:#95  Сообщение olikturtle » 25 окт 2018, 14:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В-общем, ничего у нас не изменилось, ничегошеньки.
Пришли оформлять дочке паспорт. Как Рио и писала - две очереди, одна на сам паспорт, вторая на эту актуализцию.. Выстояли, раньше попали на актуализацию. Дамочка-работник щёлкала-щёлкала в компе - нет моего ребёнка у них в реестре. Езжайте в свой жек, говорит.. Ок, я и не надеялась, что удастся с первого раза наших бюрократов пройти. Едем в жек.. по старому адресу нет, с трудом нашли новый адрес. Приехали туда что бы что? Чтобы -таддам - работник жека поведала нам, что у них реестры забрали и перевезли куда? Правильно - в то же здание ЦНАПа, где мы были с самого начала, только другой вход и этаж.
Просто слов нет, сплошное "пи-пи-пи" :FGU

Сочувствую. Это гражданский паспорт так?

olikturtle

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#96  Сообщение Волна » 25 окт 2018, 14:59

Сочувствую. Это гражданский паспорт так?

Да, обычный на 14 лет..
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2284

Номер сообщения:#97  Сообщение Риорита » 25 окт 2018, 22:01

Все. Я это сделала. Теперь мы все со всеми нужными паспортами, а маленький ещё не дорос.в отношениях с цнапом назрела пауза.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#98  Сообщение Гоцман » 25 окт 2018, 22:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Все. Я это сделала. Теперь мы все со всеми нужными паспортами, а маленький ещё не дорос.в отношениях с цнапом назрела пауза.

ну здравствуйте наконец, пани паспортсмен

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1554
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#99  Сообщение Naoko » 25 окт 2018, 22:13

Поздравляю!
Так Вы разобрались на сколько лет выдали этот паспорт?
А то помню Австралия и я как-то разные вещи говорили. Точно уже не помню.

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#100  Сообщение Чертенок No13 » 25 окт 2018, 22:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Поздравляю!
Так Вы разобрались на сколько лет выдали этот паспорт?
А то помню Австралия и я как-то разные вещи говорили. Точно уже не помню.

А что там разбираться? Срок годности прямо на нём написан.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 53 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4143

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка