Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Прописка теперь только в ЦНАП


Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2014, 10:33

В Дзержинском районе с 1 октября пропиской-выпиской занимается ЦНАП (Центр надання адміністративних послуг)

Шановні мешканці Дзержинського району м. Харкова

Повідомляємо, що з 01.102014 року згідно Закону України «Про адміністративні послуги» прийом документів щодо:
- реєстрації місця проживання,
- зняття з реєстраційного обліку,
- реєстрації місця перебування,
- оформлення паспорта громадянина України за досягненням 16-ти річного віку,
- за зміною прізвища,
- в зв’язку з втратою, псуванням та з визначенням належності до громадянства України,
- вклеювання фотокартки в паспорт громадянина України в зв’язку з досягненням 25 та 45-річного віку
здійснюється в Центрі надання адміністративних послуг, розташованому за адресою: м. Харків, пр. Леніна, б. 17-А (Державна адміністрація Дзержинського району)

Графік прийому ЦНАП:

Понеділок з 09-00 до 18-00
Вівторок з 11-00 до 20-00
Середа з 09-00 до 18-00
Четвер з 11-00 до 20-00
П’ятниця з 09-00 до 16-45
Субота з 08-00 до 15-45


Додатково повідомляємо, що прийом в міграційній службі вище перелічених документів не здійснюється.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2014, 10:38

В переводе на человеческий. Если вам нужно прописаться, то идёте не к паспортистке в Жэк и не в паспортный стол (он теперь не ведёт приём), а в этот самый ЦНАП. А если выписаться - то сначала к паспортистке, забираете у неё форму А, а потом в ЦНАП. Если недайбох просрочили 10 дней между пропиской-выпиской, то не отделаетесь 50 грн в карман паспортистки как раньше. А пойдёте в ЦНАП, они составят протокол, заплатите штраф, получите в паспортном отметку об оплате, только потом пропишут.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#3  Повідомлення vasiliy » 29 вересня 2014, 10:45

А чего такая система только в одном районе? Эксперимент?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2014, 11:00

В других районах тоже такая система или планируется или уже работает. Но я точную инфу только по дзержинскому знаю, про него и пишу.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 29 вересня 2014, 11:25

а вот если негде прописываться?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vasiliy » 29 вересня 2014, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а вот если негде прописываться?

Кстати, на фоне борьбы со всем советским, институт прописки только крепчает.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Бабайка » 29 вересня 2014, 12:19

А может, станет неожиданно лучше? * с надеждой так* У нас ужас что в паспортном столе, может, в райисполкоме упорядочат и нескольких теток знающих посадят. И еще можно прямо первого октября пойти, никто не знает, получится легче))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Naoko » 29 вересня 2014, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может, станет неожиданно лучше? * с надеждой так* У нас ужас что в паспортном столе, может, в райисполкоме упорядочат и нескольких теток знающих посадят. И еще можно прямо первого октября пойти, никто не знает, получится легче))


Обычно ужас, чтобы попасть к паспортистке.
А за формой А или за справкой о составе семьи - разницы нет.
Поэтому покращення в том, чтобы после паспортистки еще идти в райисполком)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#9  Повідомлення LeDoc » 29 вересня 2014, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может, станет неожиданно лучше? * с надеждой так* У нас ужас что в паспортном столе, может, в райисполкоме упорядочат и нескольких теток знающих посадят. И еще можно прямо первого октября пойти, никто не знает, получится легче))

Все может быть - я оценила центры по работе с абонентами (у наших комунальщиков) при переоформлении лицевых счетов. Это сказка - без шума и пыли, очередей, ожиданий. По телефону дали список документов, сказали часы работы. Окошек работает много.Я была в восторге.
А! И собесы - сказка, по телефону дали перечень доков, записали на определенное время. Класс! Про электронную очередь в садик я вообще молчу. Однозначные покращення :good:

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2014, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может, станет неожиданно лучше? * с надеждой так* У нас ужас что в паспортном столе, может, в райисполкоме упорядочат и нескольких теток знающих посадят. И еще можно прямо первого октября пойти, никто не знает, получится легче))

Может и станет. Есть скользкий вопрос со справкой о прописанных, которая нужна при продаже квартиры. Теперь все формы А будут храниться в этом цнапе, паспортисты к информации будут допущены раз в неделю. Поэтому будет временной разрыв в несколько дней, когда продавец-мошенник может прописать в продаваемую квартиру несовершеннолетнего, имея на руках справку об отсутствии прописанных.
А в перспективе паспортистов упразднят. И кто будет выдавать эти справки - не известно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Бабайка » 29 вересня 2014, 13:20

Хочется уже верить в покращення без кавычек. Может, хоть орать не будут. Ну или без мата хоть
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#12  Повідомлення LeDoc » 29 вересня 2014, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хочется уже верить в покращення без кавычек. Может, хоть орать не будут. Ну или без мата хоть

Так я и написала без кавычек. Мне в общем-то кажется, что люди в этой сфере куда приятнее и доброжелательней, чем я раньше о них думала. Я сегодня под впечатлением от посещения поликлиники - все такие душки и искренне желают помочь.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Бабайка » 29 вересня 2014, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я и написала без кавычек. Мне в общем-то кажется, что люди в этой сфере куда приятнее и доброжелательней, чем я раньше о них думала. Я сегодня под впечатлением от посещения поликлиники - все такие душки и искренне желают помочь.

Это приятно, только редко)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#14  Повідомлення ricci99 » 29 вересня 2014, 14:02

А на ЖЭКи строительных организаций это тоже распространяется?

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2014, 14:04

Да.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 29 вересня 2014, 15:25

Ну, мне подобное нововведение, с упразднением паспортистов, крайне не удобно. ЖЭК у меня в соседнем доме, а в этот ЦНАП нужно идти в противоположную дому сторону. У паспортистки могу заказать справку по телефону. И не ругалась я с ней ни разу. Все решалось тихо и мирно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 29 вересня 2014, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в перспективе паспортистов упразднят. И кто будет выдавать эти справки - не известно.
В перспективе должна быть электронная база данных. Без всяких бумажных справок.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2014, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В перспективе должна быть электронная база данных. Без всяких бумажных справок.

Это не в переспективе, а в идеале. В наших условиях эти понятия редко совпадают.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Renata » 29 вересня 2014, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В переводе на человеческий. Если вам нужно прописаться, то идёте не к паспортистке в Жэк и не в паспортный стол (он теперь не ведёт приём), а в этот самый ЦНАП. А если выписаться - то сначала к паспортистке, забираете у неё форму А, а потом в ЦНАП. Если недайбох просрочили 10 дней между пропиской-выпиской, то не отделаетесь 50 грн в карман паспортистки как раньше. А пойдёте в ЦНАП, они составят протокол, заплатите штраф, получите в паспортном отметку об оплате, только потом пропишут.

интересно, а как же теперь будут заставлять платить коммунальные долги, или это на этапе получения формы А (что это такое кстати?).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Прописка теперь только в ЦНАП

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Леда » 29 вересня 2014, 22:33

А если нужна справка о составе семьи, теперь куда?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка