Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Вы сортируете мусор?


Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Фантазёрка » 20 лютого 2015, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, да!! Сортирую :crazy: Сейчас расскажу по-порядку :D
Дома стоит 4 ведра для мусора - пищевые отходы, пластик, бумага и общий мусор.
Отдельно стоят бутылки. Когда идем выбрасывать бутылки, их опять сортируем - зеленое стекло, белое и коричневое в разные контейнеры.

Оу. Вы явно не в Украине живете?
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Natali723 » 20 лютого 2015, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давно собираюсь начать выкидывать пластиковые бутылки в специальный контейнер, который стоит возле обычных баков и каждый раз одолевает лень и бросаю все в один. А вы сортируете?

Можете простить себе все разы, когда вам было лень, т.к. не смотря на наличие отдельных мусорных контейнеров в некоторых дворах, весь мусор сбрасывается в одну машину и везется на одну свалку. Никто отдельно не перерабатывает бутылки.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Жужа » 20 лютого 2015, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можете простить себе все разы, когда вам было лень, т.к. не смотря на наличие отдельных мусорных контейнеров в некоторых дворах, весь мусор сбрасывается в одну машину и везется на одну свалку. Никто отдельно не перерабатывает бутылки.

да? :OER:
в нашем дворе приезжает отдельная машина, не мусоровоз, и выгребает баклажки из этого спецконтейнера
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 20 лютого 2015, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но вот у дочки в школе регулярно просят принести макулатуру, теперь я все бумажное складываю отдельно, в мусорку не несем. Вот уже довольно много собралось, жду когда объява про сбор появится.
У меня прямо через дорогу пункт сбора макулатуры. За деньги который. Потому просто отношу туда, да и всё. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Чучундра » 20 лютого 2015, 20:04

у нас тоже видела машины отдельно на стекло и пластик. Они реже ездят.
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Natali723 » 20 лютого 2015, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да? :OER:
в нашем дворе приезжает отдельная машина, не мусоровоз, и выгребает баклажки из этого спецконтейнера

Ну, полгода назад еще не перерабатывали отдельно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Фантазёрка » 20 лютого 2015, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня прямо через дорогу пункт сбора макулатуры. За деньги который. Потому просто отношу туда, да и всё. :)

У нас, к сожалению, не так. Есть пункт сбора, но он очень далеко, ехать на маршрутке с пересадками сознательности не хватает)) Есть еще частники, которые сами за макулатурой приезжают, но, понятное дело, что им мои 5-10 кг неинтересны будут.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення vasiliy » 20 лютого 2015, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можете простить себе все разы, когда вам было лень, т.к. не смотря на наличие отдельных мусорных контейнеров в некоторых дворах, весь мусор сбрасывается в одну машину и везется на одну свалку. Никто отдельно не перерабатывает бутылки.

У нас во дворе бак для бутылок наполняется максимум за три дня. Обычно приезжает бусик без опознавательных знаков и два мужичка вручную перекидывают всё в него.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Нюша » 20 лютого 2015, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас во дворе бак для бутылок наполняется максимум за три дня. Обычно приезжает бусик без опознавательных знаков и два мужичка вручную перекидывают всё в него.

Значит, покайтесь.)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2015, 21:05

А у нас все просто. Весь мусор бросается в один бак, специальных нет. Потом из этого бака люди бомжеватого вида собирают пластиковые бутылки с закрутками, сдают их на рынок торговцам разливным молоком, маслом и т.д. Безотходное производство))))
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Lorienta » 22 лютого 2015, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В нашем дворе только один контейнер. Я бы сортировала, мне не лень. В идеале, чтобы для каждого вида мусора - свой контейнер был. Все-таки в этой экологии жить нам и нашим детям...
Но вот у дочки в школе регулярно просят принести макулатуру, теперь я все бумажное складываю отдельно, в мусорку не несем. Вот уже довольно много собралось, жду когда объява про сбор появится. И с батарейками тоже - в школе круглогодичная акция по сбору батареек, мы теперь все туда несем.

Меня бы озадачило принести макулатуру, вот где ее реально брать? Ни газет, ни журналов, есть только детские, но дочка их не отдаст.
Когда в почтовом ящике появляется обычная газета я очень радуюсь, хоть рыбу есть на чем разделать :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Фантазёрка » 22 лютого 2015, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Меня бы озадачило принести макулатуру, вот где ее реально брать? Ни газет, ни журналов, есть только детские, но дочка их не отдаст.
Когда в почтовом ящике появляется обычная газета я очень радуюсь, хоть рыбу есть на чем разделать :D
Да ладно, много сейчас бумаги :JKH . Те же коробки (посылку получила, игрушку в коробке купила, конфеты/печенье в коробке, овсянка в коробке, от новогодних подарков упаковки остались и т.д.). Обертки от шоколадок, бесплатные газетки/рекламки/анонсы скидок в супермаркетах, каталоги от всяких книжных клубов/бонприксов и т.п., коробочки от чая, лекарств, шампуней/кремов. Еще у меня дети рисовать любят. Кое-что, конечно, откладываю для истории так сказать, или на холодильник вешаю для настроения, а остальное - в макулатуру. Старые журналы, разукрашки...
Так по мелочи много набирается ;)
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Липа » 22 лютого 2015, 17:33

В стопку макулатуры отправляю только газеты, журналы, рекламу.
Все остальное типа коробки из-под чая или зубной пасты /кремов-в мусорное ведро.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Lorienta » 22 лютого 2015, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да ладно, много сейчас бумаги :JKH . Те же коробки (посылку получила, игрушку в коробке купила, конфеты/печенье в коробке, овсянка в коробке, от новогодних подарков упаковки остались и т.д.). Обертки от шоколадок, бесплатные газетки/рекламки/анонсы скидок в супермаркетах, каталоги от всяких книжных клубов/бонприксов и т.п., коробочки от чая, лекарств, шампуней/кремов. Еще у меня дети рисовать любят. Кое-что, конечно, откладываю для истории так сказать, или на холодильник вешаю для настроения, а остальное - в макулатуру. Старые журналы, разукрашки...
Так по мелочи много набирается ;)

Я задумалась, обертки от шоколадок никогда не воспринимала как макулатуру, оно ж гладкое такое, да и от лекартсв тоже коробочки не додумалась собирать. А так только коробки из под чая есть, крупы в пакетах, печенье весовое, каталогов не получаем, так и складывать не чего :unknown:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення El_ka » 22 лютого 2015, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оу. Вы явно не в Украине живете?

Ага, в Германии.
Кстати, недавно обратила внимание, что машины вереницами ездят - каждая забирает свой контейнер.
А мусорные баки возле каждого подъезда стоят под замком, т.к. каждый подъезд оплачивает вывоз мусора отдельно. Правда, как это рассчитывается, не знаю и сколько стоит, тоже не знаю - в договоре этот пункт стоит как "разное" и туда входит все, что кроме тепла, воды и электроэнергии.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення El_ka » 22 лютого 2015, 17:57

Забыла. Еще в отдельные контейнеры у нас складываются старые вещи и техника - их потом забирают для неимущих или в утиль.
Старую мебель можно выносить к подъезду и вызывать машину - она заберет, если не заберет никто раньше.
А для отходов типа дерева, пластика или стекла есть отдельная точка, куда люди это привозят сами. Туда же нужно везти бумагу, если для жильцов данного подъезда не предусмотрено бака для бумаги.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Жужа » 22 лютого 2015, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я задумалась, обертки от шоколадок никогда не воспринимала как макулатуру, оно ж гладкое такое, да и от лекартсв тоже коробочки не додумалась собирать. А так только коробки из под чая есть, крупы в пакетах, печенье весовое, каталогов не получаем, так и складывать не чего :unknown:

можно в супере набрать рекламных газеток
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Фантазёрка » 22 лютого 2015, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я задумалась, обертки от шоколадок никогда не воспринимала как макулатуру, оно ж гладкое такое, да и от лекартсв тоже коробочки не додумалась собирать. А так только коробки из под чая есть, крупы в пакетах, печенье весовое, каталогов не получаем, так и складывать не чего :unknown:

Ну и что, все равно ж бумага - хоть гладкая, хоть шершавая :) Современные журналы тоже гладкие, глянцевые, и ничего - принимают и сдают.
Если очень у ж маленькая бумажка/коробочка, я выбрасываю в мусор, собирать такое неудобно - выпадает из общей стопки. Собираю размером примерно от половины листа А4.
Специально по магазинам/супермаркетам каталоги/рекламку не собираю, беру только если действительно надо. В магазине не хочу столбом стоять-читать, беру рекламку домой, прочитаю и в макулатуру, не выбрасывать же, особенно если это не маленький клаптик бюумаги, а мини-журнал на несколько страниц А4.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Фантазёрка » 22 лютого 2015, 19:47

Кстати о пакетах. У нас сейчас большая часть мусора составляет именно всякие-разные пакеты (молоко, кефир, крупы, макароны, конфеты опять же...) И это мучает мою совесть. Ведь эти пакеты разлагаются очень долго, гораздо дольше бумаги.
Пакеты для мусора я принципиально не покупаю, использую для этих целей пакеты-"майки", любых размеров. Если пакет достаточно большой, тоже использую для мусора, даже если он без ручек. К сожалению, другие пакеты (из-под того же молока, например) для этих целей использовать неудобно, приходится их просто выбрасывать...
Есть ли специальные пункты приема п/э пакетов? Или их можно выбрасывать в бак для бутылок, ведь это тот же полиэтилен? Или нет?
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Вы сортируете мусор?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Липа » 23 лютого 2015, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пакеты для мусора я принципиально не покупаю, использую для этих целей пакеты-"майки", любых размеров.

Они маленькие и мне кажется это не очень удобно.Как он будет в мусорном ведре?Если только ведро поставить маленькое.
Хотя идея хорошая.У меня этих пакетов -вагон.Просто выбросить-рука не подымается.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка