Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#61  Сообщение Natali723 » 25 авг 2014, 22:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А еще, у кого мебель из дерева, лучше чем всякие Пронто работает растительное масло. Я натираю миндальным, у которого срок годности закончился, и чистит и полирует.

Так вот куда я применю кокосовое!!!

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2464
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#62  Сообщение Златовласка » 25 авг 2014, 22:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да ладно, и однокомнатную можно мыть столько же.
Если нормально мыть ванную и кухню это уже часа 2-2,5.

Всего санузла три кв.м. В трешке чешке. ЧТО ТАМ МОЖНО МЫТЬ? Весь пол там один метр. Плитка моется десять минут от силы. Санузел ещё десять.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2323
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#63  Сообщение Златовласка » 25 авг 2014, 22:31

Несчастные выходные такие короткие, можно посвятить их детям. Сходить на матч сына. В парк. Поговорить, посмотреть фильм. Жизнь так коротка, совместного времени так ничтожно мало, чтобы мыть унитазы по 2,5 часа.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#64  Сообщение Peppy » 25 авг 2014, 22:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Несчастные выходные, можно посвятить их детям. Сходить на матч сына. В парк. Поговорить, посмотреть фильм. Жизнь так коротка, совместного времени так ничтожно мало, чтобы мыть унитазы по 2,5 часа.

Согласна. Но жить в грязи разве вариант? Это работа, которую все равно надо делать. И если провести утро субботы в уборке, то потом можно и в парк и в поговорить. А дома чисто.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3878

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#65  Сообщение Natali723 » 25 авг 2014, 22:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Всего санузла три кв.м. В трешке чешке. ЧТО ТАМ МОЖНО МЫТЬ? Весь пол там один метр. Плитка моется десять минут от силы. Санузел ещё десять.

Ну не знаю. У меня ванная с санузлом не намного больше, но с окном и жалюзи. Я натираю окно, плитку, ванную (губкой со средством и сухой тряпкой), натираю зеркало, перетираю все баночки (обязательно снизу), мою жалюзи, мою шкафчик, мою унитаз, мою подставку под зубные щетки, вытираю светильники, натираю бойлер (он стальной), мою пол губкой и под ванной тоже мою, натираю мусорное ведро и держатель для бумаги, поливаю орхидею, вытрушиваю коврики. Как бы это занимает минут 40 не меньше, если убирает муж, то 2 часа)

Natali723

За 19 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#66  Сообщение kizya » 25 авг 2014, 22:35

Согласна. Но жить в грязи разве вариант? Это работа, которую все равно надо делать. И если провести утро субботы в уборке, то потом можно и в парк и в поговорить. А дома чисто.

уборку-готовку я распределяю в рабочие дни, тк выходные - отдых и точка.
в выходные я люблю спать, гулять, смотреть фильмы
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1778

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#67  Сообщение Natali723 » 25 авг 2014, 22:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Несчастные выходные такие короткие, можно посвятить их детям. Сходить на матч сына. В парк. Поговорить, посмотреть фильм. Жизнь так коротка, совместного времени так ничтожно мало, чтобы мыть унитазы по 2,5 часа.

Вот за это я и ненавижу домашнюю работу, но как я ни хочу от нее избавиться, я не могу забить на срач.

Natali723

За 19 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#68  Сообщение Златовласка » 25 авг 2014, 22:37

Вся уборка в будние дни по полчаса. Готовка на выходные в пятницу.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#69  Сообщение Златовласка » 25 авг 2014, 22:40

Ну не знаю. У меня ванная с санузлом не намного больше, но с окном и жалюзи. Я натираю окно, плитку, ванную (губкой со средством и сухой тряпкой), натираю зеркало, перетираю все баночки (обязательно снизу), мою жалюзи, мою шкафчик, мою унитаз, мою подставку под зубные щетки, вытираю светильники, натираю бойлер (он стальной), мою пол губкой и под ванной тоже мою, натираю мусорное ведро и держатель для бумаги, поливаю орхидею, вытрушиваю коврики. Как бы это занимает минут 40 не меньше, если убирает муж, то 2 часа)

Окна нет. Жалюзи тоже нет. Бойлер эмалированный. Подванной закрыто плиткой. Сухой губкой мыть ванну у нас бы вызвало смех, ибо намочат через пять минут. Зеркало мыть по утрам, как и мойку.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#70  Сообщение Peppy » 25 авг 2014, 22:41

Вся уборка в будние дни по полчаса. Готовка на выходные в пятницу.

Нереально. За полчаса в день я могу только поддерживающую уборку. Вещи разложить, пропылесосить, посудомойку и стиралку загрузить-разгрузить.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#71  Сообщение Natali723 » 25 авг 2014, 22:41

Я вот поняла, что система флай-леди не для меня. Ощущение прибранности вызывает только вымытая в один день квартира, а не мытая частями каждый день по полчаса. Я так не привыкла. Мне надо сразу все бабахнуть, свалиться с ног и дня три наслаждаться чистотой, а не отворачиваться от пыли под диваном, любуясь вымытой раковиной.

Natali723

За 19 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#72  Сообщение Нюша » 25 авг 2014, 22:43

Ладно, не помешанные, не надо отвлекать помешанных. Я у них опыт перенимаю. А каждый всё равно останется при своём мнении.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2790

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#73  Сообщение Йолка » 25 авг 2014, 22:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я вот поняла, что система флай-леди не для меня. Ощущение прибранности вызывает только вымытая в один день квартира, а не мытая частями каждый день по полчаса. Я так не привыкла. Мне надо сразу все бабахнуть, свалиться с ног и дня три наслаждаться чистотой, а не отворачиваться от пыли под диваном, любуясь вымытой раковиной.

Я тоже как-то пыталась по флай-леди. Не подошло. Прибирания по зонам по 15 минут - фигня

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2527

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#74  Сообщение Peppy » 25 авг 2014, 22:47

Я люблю флай-леди, без неё совсем бы с катушек съехала. Но их основная мысль, что достаточно на уборку тратить 15 минут в день - обманчивый лозунг для заманухи. 15 минут уборки стандартной + разборы завалов + ежедневные, ежевечерние и ежеутренние дела - вот и час-полтора набежал. А еще готовка.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#75  Сообщение Natali723 » 25 авг 2014, 22:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я люблю флай-леди, без неё совсем бы с катушек съехала. Но их основная мысль, что достаточно на уборку тратить 15 минут в день - обманчивый лозунг для заманухи. 15 минут уборки стандартной + разборы завалов + ежедневные, ежевечерние и ежеутренние дела - вот и час-полтора набежал. А еще готовка.

Не, ну, если ежедневное распихивание вещей по своим местам, подметание кухни, мытье пола в коридоре или ванной это флай-леди, то да, я флай-лежу)))

Natali723

За 19 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#76  Сообщение Михалыч » 25 авг 2014, 22:55

меньше мебели - короче уборка.
:OUI:

Михалыч

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1197

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#77  Сообщение Златовласка » 25 авг 2014, 22:56

Чтоб так мыть, надо пачкать. У вас что, унитазы с центрифугой стоят, что ли?
Муж тортиллы. :rofl:

Златовласка

За 32 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#78  Сообщение Natali723 » 25 авг 2014, 22:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чтоб так мыть, надо пачкать. У вас что, унитазы с центрифугой стоят, что ли?
Муж тортиллы. :rofl:

Могу пригласить в гости, хоть всей семьей. У меня все белоснежное в ванной - любая пылинка бесит.

Natali723

За 19 000 сообщений

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#79  Сообщение Peppy » 25 авг 2014, 23:02

А я мою-мою, но у меня нифига не белоснежное и совсем не идеальная чистота. Наоборот. Чем больше мою, тем больше грязи. Но пять человек плюс два кота, как же тут будет чисто. Я так думаю.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#80  Сообщение Златовласка » 25 авг 2014, 23:04

Могу пригласить в гости, хоть всей семьей. У меня все белоснежное в ванной - любая пылинка бесит.

Нам такое не снилось. Только зубами отскребла наклейки из Сильпо с мебели в количестве 200 штук, вон опять. Веревки по квартире, игрушки, наклейки, полы и двери вечно отчищаю от скотча и фломастера. :) мы засранцы.
Апофеозом стал автопортрет младшего на стене: гуашь, обои, авторская техника. А я попыталась это отмыть, ну что ж, теперь мы-музей современного искусства Гуггенхайм. :)

Златовласка

За 32 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка