Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте

Re: Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#561  Сообщение Peppy » 23 янв 2016, 15:50

Ну у вас младшая, хоть она поиграет. А мне куда? Реально для внуков?

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4329

Номер сообщения:#562  Сообщение Eshka » 23 янв 2016, 15:52

Я віднесла два великі пакети з іграшками в нульовий клас у нашій школі, один з пластмасовими іграшками, другий з м"якими. У нас все прийняли. Малі спочатку дулися "це ж моя улюблена іграааашка" (ага, улюблена, пор яку ніхто за 2 роки не згадував, поки вона на балконі лежала), а потім побачили що 5-ти річки бавляться нашими іграшками, м"ячиками на дворі, то вже горді ходили, що якби не ми, то дітям б не було так весело )))

На мороз постіль не виношу, але улюблену зимову забаву - чистити коври снігом, проводжу завжди.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 438

Номер сообщения:#563  Сообщение Бабайка » 23 янв 2016, 15:55

Я безжалостно отдала после старшего почти все мягкое. Он вообще внимания на них не обращал, меньший теперь так же. Еще и говорили, что в них столько всего копится постоянно)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#564  Сообщение Eshka » 23 янв 2016, 16:01

У мене сестра взагалі м"яких іграшок не признавала, так як їх не можна було прокип"ятити перед першим використанням. То вона їх одразу передарювала таки ще в упаковці поки дитина не побачила подарунку
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#565  Сообщение Татьянка » 23 янв 2016, 16:05

В детские сады и детские дома действительно, мягкие игрушки берут очень неохотно. А вот на станции Харьков были очень рады.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#566  Сообщение Вевея » 23 янв 2016, 16:11

Пеппи, если вы мешок раздавать будете, мы в очередь построимся :D
Дочери 12, кто знает, может, и через 10 лет понадобятся. Вынесите на мороз, и в вакуум

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#567  Сообщение SVD » 23 янв 2016, 16:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как избавиться я знаю. Как заставить себя - вот вопрос. Хранить для внуков - вообще не в моих традициях. Я за минимализм в вещах. А тут ступор неожиданный.

не нужно выбрасывать, на чердак, потом внуки будут приезжать, будут играть
из одной моей старой куклы, бережно хранимой моей бабушкой, папа сделал чучело на огород
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1060

Номер сообщения:#568  Сообщение SVD » 23 янв 2016, 16:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В блоге финской супер-хозяйки прочитала, что она и морозы использует с толком. Постельное бельё выносит на мороз, пылевой клещ погибает. А тут и у нас морозы обещают ниже 20 градусов. Надо перенять опыт.

я тоже так делаю.
в мороз на улицу
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#569  Сообщение Eshka » 23 янв 2016, 17:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну у вас младшая, хоть она поиграет. А мне куда? Реально для внуков?

а комісійних магазинів у вас поблизу ніде нема? Я раз зайшла в наш комісійний, там ціла полка заставлена б/у м"якими іграшками.

Eshka

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#570  Сообщение Вевея » 23 янв 2016, 17:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну у вас младшая, хоть она поиграет. А мне куда? Реально для внуков?

Да. Ну лежали после старшего для младшей 10 лет. Я их периодически на мороз и стираю.
Не думаю, что прямо все испортится до ее 12 лет (т.е.+ 10, итого игрушкам 20-22 грда).

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376

Номер сообщения:#571  Сообщение Фасолька » 24 янв 2016, 01:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В блоге финской супер-хозяйки прочитала, что она и морозы использует с толком. Постельное бельё выносит на мороз, пылевой клещ погибает. А тут и у нас морозы обещают ниже 20 градусов. Надо перенять опыт.

Оу, так я, как в том клипе:"Кто молодец? Я-молодец!". Стиранное сохнет на морозе :) И коврики выбиты :)

Фасолька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Номер сообщения:#572  Сообщение Фрау СОВА » 24 янв 2016, 01:35

разве что еще подушки и одеяла до состояния заморозки на морозе обрабатывать, иначе толку от белья высушенного на морозе - ноль, в плане клеща
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.

потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 557

Номер сообщения:#573  Сообщение Фасолька » 24 янв 2016, 01:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: разве что еще подушки и одеяла до состояния заморозки на морозе обрабатывать, иначе толку от белья высушенного на морозе - ноль, в плане клеща

Да, ты права, завтра вынесу, не спать же на досках :))))

Фасолька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Номер сообщения:#574  Сообщение Lorienta » 31 янв 2016, 23:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дайте мне пинка. Не могу решиться выбросить мягкие игрушки. У дочки их было много, давно лежат без дела, но они такие классные. У меня рука не поднимается. Может хоть кто-то посоветует сложить их и хранить до старости?
Я недавно увидела цены на них в магазине :shock: , теперь ещё жальче.

Оу, у нас их тьма! Сначала мне было жалко выкинуть, теперь дочке.
Чтобы пыль не скапливалась я их в кульки по завязывала, вроде как никому не нужны - лежат. Но как только поднимается рука выкинуть - так сразу и опускается. Несколько отдали, но то капля в море по сравнению с их нереальным количеством!
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2276

Номер сообщения:#575  Сообщение Буковинка » 31 янв 2016, 23:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Оу, у нас их тьма! Сначала мне было жалко выкинуть, теперь дочке.
Чтобы пыль не скапливалась я их в кульки по завязывала, вроде как никому не нужны - лежат. Но как только поднимается рука выкинуть - так сразу и опускается. Несколько отдали, но то капля в море по сравнению с их нереальным количеством!

У нас м'яких тьма була. Діти підросли, а комусь віддати - ніхто не бере. Тупо спалила! ( ( ( Так жалко було, що капець. Кожна ж іграшка, то ж спомин, про когось, про якусь подію. Палила, поки мала в школі була, коли побачила, що їх нема, то з пару годин погорювала, а далі і забула.
Зате зараз наскільки легше!

Буковинка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1532

Номер сообщения:#576  Сообщение Peppy » 22 фев 2016, 21:01

Посмотрела очередных помешанных. Мне срочно нужно самое ядрёное средство для духовки. Чем можно отмыть тяжёлый случай?

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#577  Сообщение Паулина » 22 фев 2016, 21:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Посмотрела очередных помешанных. Мне срочно нужно самое ядрёное средство для духовки. Чем можно отмыть тяжёлый случай?

Я мою средством для чистки гриля

Кипячение воды в духовке никогда не помогало толком. Видимо, это работает, если каждый раз чистить.
А для свинства - грильное моющие)))
Последний раз редактировалось Паулина 22 фев 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2631
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#578  Сообщение SVD » 22 фев 2016, 21:03

амвей для духовок

SVD

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#579  Сообщение Peppy » 22 фев 2016, 21:07

Многие хвалят амвей именно для духовок. действительно такой ядрёный?

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#580  Сообщение Татьянка » 22 фев 2016, 21:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Многие хвалят амвей именно для духовок. действительно такой ядрёный?

Да. Я им вытяжку очищаю на раз.
И главное - он без запаха.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка