Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте

Re: Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#1101  Сообщение Naoko » 04 мар 2020, 22:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В общем, если у вас мелькала мысль, покупать это или нет, покупайте. Это из разряда покупок, которые вроде и дорогие, и вроде и не необходимость, но потом обожаешь и совершенно не жалеешь. Это просто уборочный оргазм :D

У моих родителей такой Керхер сейчас. Покупали лет 15 лет назад.
Подозреваю, что там не такая мощность. Но штука удобная. Пользуются каждый день до сих пор. Именно для крошек :D

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1513
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1102  Сообщение Паулина » 04 мар 2020, 22:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я видела как он работал при наличии 5 летнего ребенка и всего этого на полу, что побольше объезжает, что поменьше всасывает :D Проблемой для него были провода или например, колготки, он там путаться начинал.

У меня просто если все объехать, то в принципе, можно даже и не выезжать :D

Стулья поднять на стол, коляску на балкон, все эти мольберт, железная дорога, кухня и пр стоит в гостиной (по привычке ее так называем, теперь это сплошная игровая :D ). Это если считать, что игрушки всегда сложены.
Это кажется так хлопотно, что уже легче вручную пропылесосить.

Я вживую эти роботы видела только у людей, у которых не было малышни. Либо у тех, у кого дома и игровую они просто не пылесосили роботом.
Но очень хочется. Все у кого он есть, очень довольны.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2633

Номер сообщения:#1103  Сообщение Паулина » 04 мар 2020, 23:01

В комнате стоит большая коробка или сундук, куда быстро скидывается всё валяющееся. Просто собрать всё с пола занимает пару минут. Или тупо убираются всякие нитки, провода - что он может затянуть, а между колясками и машинками пусть вертится, как хочет. Не идеальная чистота, но лучше, чем было.

А если ковер, он заедет на него или упрется?
И если сразу на ковер поставить, он пропылесосит или только пол?
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1104  Сообщение Гоцман » 04 мар 2020, 23:02

Конечно посмел бы. Это другие говорят гадости, а именно ты обличаешь пороки общества :D

дыа, ыэто так :OUI:

Гоцман

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1920
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#1105  Сообщение Lorienta » 04 мар 2020, 23:03

У меня просто если все объехать, то в принципе, можно даже и не выезжать :D

Стулья поднять на стол, коляску на балкон, все эти мольберт, железная дорога, кухня и пр стоит в гостиной (по привычке ее так называем, теперь это сплошная игровая :D ). Это если считать, что игрушки всегда сложены.
Это кажется так хлопотно, что уже легче вручную пропылесосить.

Я вживую эти роботы видела только у людей, у которых не было малышни. Либо у тех, у кого дома и игровую они просто не пылесосили роботом.
Но очень хочется. Все у кого он есть, очень довольны.

Это может поначалу в приступе трудоголизма и будешь убирать стулья и пр., потом попустит и оно будет пылесосить куда добралось :D . Но это все равно будет чище чем не пылесосить. Или ты каждый день пылесосишь?
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2276
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1106  Сообщение LeDoc » 04 мар 2020, 23:03

Так похвалите и назовите свою кроху! А куда робот девает собранный мусор?

Сходила посмотрела, на нём не написано. Хвалю, он молодец. Присылает в телефон сообщения, если застрял, запутался, разрядился или переполнился. Мусор в маленький контейнер внутри. На мою квартиру контейнера хватит, если пылесосить 2-3 раза в неделю. Если реже - не хватит. Там основной объем - волосы и шерсть, так что тут кто как линяет. Не идеально, в щели мебель/пол не пролезет, на коврик волосатый не залезет, но в качестве текущей уборки незаменим.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1426

Номер сообщения:#1107  Сообщение Lorienta » 04 мар 2020, 23:04

У каждой модели есть высота на которую он залазит, обычно до 2 см. Тот что я видела залазил на достаточно толстый ковер (мне кажется больше 2 см, но не измеряла) без проблем и слазил тоже.
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#1108  Сообщение LeDoc » 04 мар 2020, 23:09

У меня из ковров только маленький сильно волосатый коврик, на него не заезжает.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#1109  Сообщение olikturtle » 04 мар 2020, 23:13

Да нормально пылесос объезжает препятствия. На ковер забирается без проблем, правда у нас не толстый. Хвост коту, однажды пожевал и заглох)) стулья и столы и всякое объезжает прекрасно.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1997

Номер сообщения:#1110  Сообщение Паулина » 04 мар 2020, 23:14

Это может поначалу в приступе трудоголизма и будешь убирать стулья и пр., потом попустит и оно будет пылесосить куда добралось :D . Но это все равно будет чище чем не пылесосить. Или ты каждый день пылесосишь?

Сейчас мы пылесосим каждый день. Если не я, то муж, а я смотрю и завидую "Я хотела вообще-то". Но это мы еще не наигрались, месяца три только этим беспроводным играем. До него нет, как-то совсем напряжный период был, не доходили руки. Но был реально срач.
И пол мою сейчас каждый день с моющим. Потому что паникеры дураки, но короновирус я лучше тряпочкой с дезинфицирующим средством смою :D
Брызгаю пол, а потом руками, чтоб наверняка, усердно тряпкой все вымываю
:D

У нас сейчас что-то тесновато стало. Ему негде будет пылесосить, если объезжать)) Это я больше на новоселье бы хотела, которое пока не особо перспективное :D
И у нас спальни с полностью ковровым покрытием. Мне кажется, такое говно надо все равно большим пылесосить, чтоб типа высасывать пыль. Оно ж веками не сдвигается с места.
Последний раз редактировалось Паулина 04 мар 2020, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1111  Сообщение LeDoc » 04 мар 2020, 23:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да нормально пылесос объезжает препятствия. На ковер забирается без проблем, правда у нас не толстый. Хвост коту, однажды пожевал и заглох)) стулья и столы и всякое объезжает прекрасно.

Только дети сильно мешают ему строить карту помещения, вот детей желательно убирать на время уборки. Хотя играть с ним интересно, на нём можно катать динозавра, идя в атаку на поселение кукол.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#1112  Сообщение Чертенок No13 » 05 мар 2020, 00:43

Всё с Дайсоном хорошо, кроме одного. Цена, даже на фен, сравнима с самолётом. И купить оригинал дешевле "не в Цитрусе" – семь раз подумать. Дайсон контролирует, что почём продают.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4569

Номер сообщения:#1113  Сообщение olikturtle » 05 мар 2020, 06:39

Только дети сильно мешают ему строить карту помещения, вот детей желательно убирать на время уборки. Хотя играть с ним интересно, на нём можно катать динозавра, идя в атаку на поселение кукол.

:)
Да, с детьми надо что-то решать.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1997

Номер сообщения:#1114  Сообщение Natali723 » 05 мар 2020, 15:20

У нас вот такой для крошек и плей до . Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту не понимаю уборочного оргазма Паулины, может потому, что палки длинной к пылесосу нет, но больше склонна считать, что я просто ленивая.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2616

Номер сообщения:#1115  Сообщение Lorienta » 05 мар 2020, 23:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Всё с Дайсоном хорошо, кроме одного. Цена, даже на фен, сравнима с самолётом. И купить оригинал дешевле "не в Цитрусе" – семь раз подумать. Дайсон контролирует, что почём продают.

Сходила в гугл, сколько сколько стоит этот ручной пелесос? :UD 20 штук ручной пылесос :stars:
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#1116  Сообщение LeDoc » 05 мар 2020, 23:32

Настаиваю, берите робота. Встали из-за стола, нажали кнопку, закрыли дверь на кухню (или где вы там чаевничаете), он крошки собрал, заодно по углам прошелся и сам на зарядку вернулся.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#1117  Сообщение Чертенок No13 » 06 мар 2020, 00:26

Сходила в гугл, сколько сколько стоит этот ручной пелесос? :UD 20 штук ручной пылесос :stars:

Фен за 13 000 тоже как-то слишком впечатляет. Отзывы, конечно, восторженные. Но отдав 13 штук за фен, я б хрен призналась бы, что он херовый, если б это было так. :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4569

Номер сообщения:#1118  Сообщение Natali723 » 06 мар 2020, 09:00

Фен за 13 000 тоже как-то слишком впечатляет. Отзывы, конечно, восторженные. Но отдав 13 штук за фен, я б хрен призналась бы, что он херовый, если б это было так. :D

Это точно :D

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#1119  Сообщение Амазонка » 06 мар 2020, 09:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Настаиваю, берите робота. Встали из-за стола, нажали кнопку, закрыли дверь на кухню (или где вы там чаевничаете), он крошки собрал, заодно по углам прошелся и сам на зарядку вернулся.

У друзей дом 200 кв. м., в нем пес и два кота. Купили робот-пылесос, чтоб перманентно шерсть пылесосил. В один из прекрасных дней один из котов навалял мимо туалета, а чудо-помощник тщательно размазал это все по 100-метровому этажу :hahaha: .
Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде!

Амазонка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1153

Номер сообщения:#1120  Сообщение Natali723 » 06 мар 2020, 20:05

У друзей дом 200 кв. м., в нем пес и два кота. Купили робот-пылесос, чтоб перманентно шерсть пылесосил. В один из прекрасных дней один из котов навалял мимо туалета, а чудо-помощник тщательно размазал это все по 100-метровому этажу :hahaha: .

Я видела такое видео, только с собакой. Еще то зрелище...

Natali723

За 20 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка