Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2014, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А еще, у кого мебель из дерева, лучше чем всякие Пронто работает растительное масло. Я натираю миндальным, у которого срок годности закончился, и чистит и полирует.

Так вот куда я применю кокосовое!!!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2014, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да ладно, и однокомнатную можно мыть столько же.
Если нормально мыть ванную и кухню это уже часа 2-2,5.

Всего санузла три кв.м. В трешке чешке. ЧТО ТАМ МОЖНО МЫТЬ? Весь пол там один метр. Плитка моется десять минут от силы. Санузел ещё десять.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2014, 21:31

Несчастные выходные такие короткие, можно посвятить их детям. Сходить на матч сына. В парк. Поговорить, посмотреть фильм. Жизнь так коротка, совместного времени так ничтожно мало, чтобы мыть унитазы по 2,5 часа.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Peppy » 25 серпня 2014, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Несчастные выходные, можно посвятить их детям. Сходить на матч сына. В парк. Поговорить, посмотреть фильм. Жизнь так коротка, совместного времени так ничтожно мало, чтобы мыть унитазы по 2,5 часа.

Согласна. Но жить в грязи разве вариант? Это работа, которую все равно надо делать. И если провести утро субботы в уборке, то потом можно и в парк и в поговорить. А дома чисто.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2014, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всего санузла три кв.м. В трешке чешке. ЧТО ТАМ МОЖНО МЫТЬ? Весь пол там один метр. Плитка моется десять минут от силы. Санузел ещё десять.

Ну не знаю. У меня ванная с санузлом не намного больше, но с окном и жалюзи. Я натираю окно, плитку, ванную (губкой со средством и сухой тряпкой), натираю зеркало, перетираю все баночки (обязательно снизу), мою жалюзи, мою шкафчик, мою унитаз, мою подставку под зубные щетки, вытираю светильники, натираю бойлер (он стальной), мою пол губкой и под ванной тоже мою, натираю мусорное ведро и держатель для бумаги, поливаю орхидею, вытрушиваю коврики. Как бы это занимает минут 40 не меньше, если убирает муж, то 2 часа)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#66  Повідомлення kizya » 25 серпня 2014, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Согласна. Но жить в грязи разве вариант? Это работа, которую все равно надо делать. И если провести утро субботы в уборке, то потом можно и в парк и в поговорить. А дома чисто.

уборку-готовку я распределяю в рабочие дни, тк выходные - отдых и точка.
в выходные я люблю спать, гулять, смотреть фильмы
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2014, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Несчастные выходные такие короткие, можно посвятить их детям. Сходить на матч сына. В парк. Поговорить, посмотреть фильм. Жизнь так коротка, совместного времени так ничтожно мало, чтобы мыть унитазы по 2,5 часа.

Вот за это я и ненавижу домашнюю работу, но как я ни хочу от нее избавиться, я не могу забить на срач.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2014, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Согласна. Но жить в грязи разве вариант? Это работа, которую все равно надо делать. И если провести утро субботы в уборке, то потом можно и в парк и в поговорить. А дома чисто.

Вся уборка в будние дни по полчаса. Готовка на выходные в пятницу.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2014, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну не знаю. У меня ванная с санузлом не намного больше, но с окном и жалюзи. Я натираю окно, плитку, ванную (губкой со средством и сухой тряпкой), натираю зеркало, перетираю все баночки (обязательно снизу), мою жалюзи, мою шкафчик, мою унитаз, мою подставку под зубные щетки, вытираю светильники, натираю бойлер (он стальной), мою пол губкой и под ванной тоже мою, натираю мусорное ведро и держатель для бумаги, поливаю орхидею, вытрушиваю коврики. Как бы это занимает минут 40 не меньше, если убирает муж, то 2 часа)

Окна нет. Жалюзи тоже нет. Бойлер эмалированный. Подванной закрыто плиткой. Сухой губкой мыть ванну у нас бы вызвало смех, ибо намочат через пять минут. Зеркало мыть по утрам, как и мойку.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Peppy » 25 серпня 2014, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вся уборка в будние дни по полчаса. Готовка на выходные в пятницу.

Нереально. За полчаса в день я могу только поддерживающую уборку. Вещи разложить, пропылесосить, посудомойку и стиралку загрузить-разгрузить.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2014, 21:41

Я вот поняла, что система флай-леди не для меня. Ощущение прибранности вызывает только вымытая в один день квартира, а не мытая частями каждый день по полчаса. Я так не привыкла. Мне надо сразу все бабахнуть, свалиться с ног и дня три наслаждаться чистотой, а не отворачиваться от пыли под диваном, любуясь вымытой раковиной.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Нюша » 25 серпня 2014, 21:43

Ладно, не помешанные, не надо отвлекать помешанных. Я у них опыт перенимаю. А каждый всё равно останется при своём мнении.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Йолка » 25 серпня 2014, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот поняла, что система флай-леди не для меня. Ощущение прибранности вызывает только вымытая в один день квартира, а не мытая частями каждый день по полчаса. Я так не привыкла. Мне надо сразу все бабахнуть, свалиться с ног и дня три наслаждаться чистотой, а не отворачиваться от пыли под диваном, любуясь вымытой раковиной.

Я тоже как-то пыталась по флай-леди. Не подошло. Прибирания по зонам по 15 минут - фигня

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Peppy » 25 серпня 2014, 21:47

Я люблю флай-леди, без неё совсем бы с катушек съехала. Но их основная мысль, что достаточно на уборку тратить 15 минут в день - обманчивый лозунг для заманухи. 15 минут уборки стандартной + разборы завалов + ежедневные, ежевечерние и ежеутренние дела - вот и час-полтора набежал. А еще готовка.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2014, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я люблю флай-леди, без неё совсем бы с катушек съехала. Но их основная мысль, что достаточно на уборку тратить 15 минут в день - обманчивый лозунг для заманухи. 15 минут уборки стандартной + разборы завалов + ежедневные, ежевечерние и ежеутренние дела - вот и час-полтора набежал. А еще готовка.

Не, ну, если ежедневное распихивание вещей по своим местам, подметание кухни, мытье пола в коридоре или ванной это флай-леди, то да, я флай-лежу)))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Михалыч » 25 серпня 2014, 21:55

меньше мебели - короче уборка.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2014, 21:56

Чтоб так мыть, надо пачкать. У вас что, унитазы с центрифугой стоят, что ли?
Муж тортиллы. :rofl:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2014, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чтоб так мыть, надо пачкать. У вас что, унитазы с центрифугой стоят, что ли?
Муж тортиллы. :rofl:

Могу пригласить в гости, хоть всей семьей. У меня все белоснежное в ванной - любая пылинка бесит.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Peppy » 25 серпня 2014, 22:02

А я мою-мою, но у меня нифига не белоснежное и совсем не идеальная чистота. Наоборот. Чем больше мою, тем больше грязи. Но пять человек плюс два кота, как же тут будет чисто. Я так думаю.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2014, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Могу пригласить в гости, хоть всей семьей. У меня все белоснежное в ванной - любая пылинка бесит.

Нам такое не снилось. Только зубами отскребла наклейки из Сильпо с мебели в количестве 200 штук, вон опять. Веревки по квартире, игрушки, наклейки, полы и двери вечно отчищаю от скотча и фломастера. :) мы засранцы.
Апофеозом стал автопортрет младшего на стене: гуашь, обои, авторская техника. А я попыталась это отмыть, ну что ж, теперь мы-музей современного искусства Гуггенхайм. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron