Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте

Re: Помешанные на чистоте

Номер сообщения:#801  Сообщение Lorienta » 14 сен 2017, 22:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А когда вы тщательно убирать успеваете? У меня чувство, что все сидят в интернете.

Не успеваю и не стремлюсь (и мне ни капли не стыдно что после работы и английского я сейчас села повисеть в инете с персиком и чаем :P ) .
Захожу в эту тему поофигевать :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1689
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#802  Сообщение Peppy » 11 окт 2017, 19:38

Купила себе домой средство для уборки из проф-линейки. По инструкции нужно разбавлять в соотношении 30-60 мл на 10 литров воды. Посчитала, что из литра концентрата у меня получится почти тонна моющего :LUI: Кажется, на нас в супермаркетах сильно наживаются.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3655

Номер сообщения:#803  Сообщение Йолка » 11 окт 2017, 19:39

что за средство?

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2393

Номер сообщения:#804  Сообщение Peppy » 11 окт 2017, 19:41

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#805  Сообщение Риорита » 11 окт 2017, 19:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Только я литр купила, а не канистру.

Продайте мне 30 г. Я только что отмывала верхние шкафчики в кухне. Поняла, что я сильно расслабилась за лето. И вообще засранка. Как-то их не видно было, нижние виднее. :D Фейри не берет вообще, силит не до конца.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#806  Сообщение Татьянка » 11 окт 2017, 19:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Продайте мне 30 г. Я только что отмывала верхние шкафчики в кухне. Поняла, что я сильно расслабилась за лето. И вообще засранка. Как-то их не видно было, нижние виднее. :D Фейри не берет вообще, силит не до конца.

Я средством для духовок Амвеевским отмываю все.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4002

Номер сообщения:#807  Сообщение Peppy » 11 окт 2017, 20:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Я еще не поняла, насколько хорошо оно отмывает. У меня на верху шкафов есть тестовый слой мохнатой жирной грязи, буду проводить испытания.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#808  Сообщение Peppy » 11 окт 2017, 20:05

Я средством для духовок Амвеевским отмываю все.

Хорошее средство, но цена мне не нравится. Думаю, что в проф найду аналог подешевле.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#809  Сообщение Риорита » 11 окт 2017, 20:08

Хорошее средство, но цена мне не нравится. Думаю, что в проф найду аналог подешевле.

Потестите. Если что, пойду по вашим стопам. Но его же хранить стремно. Оно должно растворять золото, по идее.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389

Номер сообщения:#810  Сообщение Чертенок No13 » 16 окт 2017, 17:54

Я еще не поняла, насколько хорошо оно отмывает. У меня на верху шкафов есть тестовый слой мохнатой жирной грязи, буду проводить испытания.

И как?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3769

Номер сообщения:#811  Сообщение Peppy » 16 окт 2017, 18:16

Жирную старую грязищу оно не отмывает с лёгкостью. Но там и амвеевское средство для духовки тоже не слишком удачно справилось. А все остальное - плиту, холодильник, окна, кухонные фасады и фартук - очень даже. Учитывая цену и расход - рекомендую.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#812  Сообщение Indie » 16 окт 2017, 18:59

От старой жирной кухонной грязи лучше всего помогает что-то типа этого.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
У нас оно, правда, стоит меньше 1 евро, по ссылке дороже. Не обязательно такое, но суть одна - мелкая мочалка с каким-то зеленым моющим порошком внутри. Можно всухую тереть, но лучше смочить, т.к. этот порошок противно лезет в нос. Оно предназначено типа для пригоревшей посуды, ее тоже отлично оттирает.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1252
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#813  Сообщение Лапушка » 16 окт 2017, 19:09

О, нада у наших узнать. Год назад огромное предприятие и мощности выделили.
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1281

Номер сообщения:#814  Сообщение Peppy » 16 окт 2017, 19:10

Какое предприятие?

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#815  Сообщение Лапушка » 16 окт 2017, 19:17

Ну один из наших заводов. Он четко профилирован на продукцию кух.ванных губок и тд. Многие ТМ межрегиональных и харьковских сетей-наше производство. Крупнопористые "аля сыр"выше всяких похвал, поскольку помимо порлона, там немецкая фибра. Вот еще ребята говорят, что классные есть, которые отлично смывают тесто и не засоряются, но я не пеку, поэтому даже не пробовала.
Это НЕ реклама.
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#816  Сообщение Peppy » 16 окт 2017, 19:23

Какие для теста? Узнай, пожалуйста, это вечная проблема. И может у них тоже есть мочалки из металлической шерсти, это хорошая штука.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#817  Сообщение Лапушка » 16 окт 2017, 19:26

Для теста-ретикулированный поролон, по-моему.
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#818  Сообщение Peppy » 17 фев 2018, 10:56

Во дни сомнений, равно как и тягостных раздумий, полагающихся любому классику в изгнании, не только китайский язык был мне поддержкой и опорой, а ещё и британская телепередача «Помешанные на чистоте».

Я посмотрела уже шесть сезонов, умирая от смеха и прозрений. Начала на английском, но веселее она идёт по-русски - люди поработали над дубляжом, и звучит он ещё более дубово, чем оригинал.

Смысл каждой серии в том, что зрителю представляют героя, свихнувшегося на уборке. Представляют по одной и той же схеме.

48-летняя Элис, работающая в банке, тратит на уборку своего пятикомнатного дома 45 часов в неделю. Показывают Элис, маниакально пидарасящую жильё при помощи пароочистителя (у меня, кстати, тоже есть):

- После того, как моя морская свинка пороется в опилках, я открываю клетку и опилки разравниваю, - сообщает Элис в камеру, и взгляд у неё тупой и твёрдый, как локоть.

Или:

- Я не разрешаю гостям пользоваться моим унитазом. - Или: - Меня раздражает, что мой муж спит неаккуратно и постоянно мнёт простынку, - заявляет Элис, орудуя утюгом. Реально - гладит кровать.

Большинство героев передачи - куку в клиническом смысле, диагноз звучит как ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство, и уборка для них - способ справиться с изматывающей тревогой, которую вызывают навязчивые мысли.

Хотя про некоторых говорят так: у Кевина нет диагноза ОКР, но дважды в день он до блеска начищает плиту, которой никогда не пользуется. Крупный план чистенького Кевина с фанатично горящими глазами.

- Плита - мой самый лучший друг, - говорит он, и ему сразу веришь.

Ну вот. Далее условная Элис покидает «свой стерильный дом» на четыре дня. Чтобы помочь человеку с «иными представлениями о чистоте».

И показывают гадюшник. Хозяина гадюшника знакомят с публикой по той же схеме. Возраст, имя, род занятий.

Семидесятилетняя Мария, детский поэт, ещё ни разу не прошла мимо мусорной кучи. Встрепанная Мария, прижимая к груди пакет с чужими расческами:

- Люди выбрасывают огромное количество хороших вещей. А я их спасаю и приношу домой. Вчера нашла на дороге сломанную вилку!

45-летний Алекс, бывший алкоголик, более 15 лет не проводил генеральной уборки в своей трехкомнатной квартире. Из груды хлама вылезает соответствующий Алекс.

- Из-за того, что в доме так грязно, я не могу устроить свою личную жизнь, - говорит он беззубым ртом. - Настало время что-то изменить.

Далее показывают глубокий шок Элис и назревающий конфликт между Элис и Алексом. Элис предлагает залить квартиру бензином и сжечь, а Алекс бросается на защиту картонных коробок и рваных тряпок, из которых он планировал построить звездолёт. Потому что он вообще-то изобретатель.

Конфликт доходит до высшей точки, и кто-нибудь убегает. Чаще чистюля, но иногда и более слабый духом хозяин свинушника.

Далее наступает ночь, которую герои посвящают рефлексии. Наутро между ними происходит разговор по душам на тему «как ты дошёл до жизни такой?».

Элис рассказывает, что у неё была душевная травма и с тех пор она убирается. И, какое совпадение, у Алекса тоже была травма, поэтому убираться он перестал.

В отношениях героев наступает переломный момент. Мы начали лучше понимать друг друга, говорят они.

В результате катарсиса Алекс перестаёт цепляться за своё говнище и смиренно относит пакеты с пакетами с пакетами на помойку. А Элис его больше не осуждает за дохлых мышей под диваном.

Через четыре дня герои презентуют вычищенные конюшни какому-то человеку, которому Алекс небезразличен. У некоторых людей нет никого. Тогда конюшни показывают почтальону или ветврачу его собаки.

В передачу помещаются две пары антагонистов и ещё есть сквозные герои, они всплывают в каждой серии. В первом сезоне сценаристы нащупывали стиль и героев, и ко второму определились.

Главная сквозная героиня - мать двоих детей Хейли с ОКР, она такая пухленькая фея с накладными ресницами, убирается на шпильках.

Сквозная героиня первого сезона себя вообще не контролировала и крыла людей «с другим взглядом на чистоту» прямо на камеру, так что ее аккуратно слили.

Хейли более-менее держится и только изредка убегает грациозно поблевать в кустах.

Хейли, чтобы как-то разнообразить все эти свинушники, таскается с хлоркой по всяким грязным местам типа мужских раздевалок, чтобы бросить вызов своему диагнозу.

Передаче уже семь лет, так что тут две версии. Либо диагнозу ничего не страшно, либо Хейли давно и нагло симулирует отвращение к общественным туалетам.

У Хейли есть сквозные подельники. Напряженные, как палки, мама и дочь, которые с утра до вечера дезинфицируют своё жилище и никогда не обнимаются, чтобы не подцепить микробов.

И неотличимые друг от друга лысые раскачанные мужики, которые убираются в своих квартирах по 5-8 часов в день, успевая работать тренерами и убираться ещё и в зале.

И вот Хейли, мать с дочерью и лысый тренер придумывают себе разные задания: отмыть брошенный холодильник. Выпить кофе в кафе. Сыграть в боулинг. Повсюду они высматривают отпечатки пальцев, пятна грязи и мочи, берут мазки и соскобы и запихивают их в шайтан-машину, определяющую количество бактерий.

По легенде они должны убедить себя, что их страхи микробов и грязи беспочвенны.

Моя любимая серия - вот, там женщина-гермофоб пытается быть вежливой с дамой, у которой дома живет стокилограммовый козел. И не один.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#819  Сообщение Lorienta » 17 фев 2018, 13:02

Странно что у нас еще нет такой передачи :D Будет ждать 8-)
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1689

Номер сообщения:#820  Сообщение Peppy » 17 фев 2018, 13:07

Как нет? Мы тут долгие годы ее фанаты.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка