Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я вже накупляла кошичків, як у неї. Багато! :D


Мне очень понравилась её идея именно с кошичками-сеточками, типа таких
Зображення

достал кошик, под ним полочку протер и всё. 3 секунды.

А если цельный кошик, то будь добер все баночки из него достать, его внутри помыть, потом аж полочку протереть. Куча времени.

Зображення
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Lorienta » 19 грудня 2015, 23:24

У меня нитки хранятся вот в такой штуке :D
Зображення
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:36

Недавно поубирала в шмоточных шкафах по методике японки, которую Наоко выше постила (вспомнила, что я её раньше уже где-то встречала в инете).
Наконец-то моя душа обрела покой, я получила идеальный порядок. Такой, как в журналах печатают )) и при этом поддерживать не составляет ни малейшего труда.
Люблю япончиков.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Буковинка » 19 грудня 2015, 23:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Недавно поубирала в шмоточных шкафах по методике японки, которую Наоко выше постила (вспомнила, что я её раньше уже где-то встречала в инете).
Наконец-то моя душа обрела покой, я получила идеальный порядок. Такой, как в журналах печатают )) и при этом поддерживать не составляет ни малейшего труда.
Люблю япончиков.

Де, тикніть? У мене в шкафах чомусь майже постійно катастрофа! :o

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Де, тикніть? У мене в шкафах чомусь майже постійно катастрофа! :o


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Думаю, любой если будет убирать-говорить-снимать одновременно будет лошадкой.
Кстати где обсуждаемая тема?
Человечество продвинулось вперед:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

"30-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ".
Видимо, есть не востребованные :D

ЗображенняЗображення

phpBB [video]

В чем фокус? :?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:49

кстати, вполне можно обойтись даже этим видео )
но можно ещё её погуглить.

Вроде, все, что она показывает, такая ерунда, и ежу понятная. Многое и так уже так делала.
Но почему-то все стало на свои места только после нее )))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Peppy » 19 грудня 2015, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ни за 4, ни за 15, конечно, срач или даже бардак не убрать. Я там у нее много чего уже обчитала, так что в курсе всех её пылинок))))
У нее муж и она, двое взрослых в трехкомнатной квартире. Там некому мусорить. Она просто моет чистый пол, чистые окна, чтобы было идеально.

У меня тоже дома у всех вещей есть свое место, вообще нет пылесборничков, хламовничков, личшних вещей. Но я все равно трачу на уборку гораздо болше времени. Просто потому, что у нас три человека, один из которых маленький засранец ))) да и вообще теловижений в доме больше.

Время очень условно. Она просто показывает своё время, своб уборку, свою квартиру. Можно просто чему-то научиться.

Я видела много квартир, где с таким же составом проживающих никакого порядка нет и близко. Мне нравится основной посыл этой тёти - убирать максимально эффективно с наименьшим расходом денег и времени. Я тоже полезла глубже в её ЖЖ, страдаю теперь от своей ущербности. Но я читаю только по хозяйственно-бытовым тегам. А она же ещё и много путешествует? Интересно?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Peppy » 19 грудня 2015, 23:57

А я сегодня апгрейдила шкаф. Купила диодные лампочки на липучке, приклеила над своими полками. Красота.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я видела много квартир, где с таким же составом проживающих никакого порядка нет и близко. Мне нравится основной посыл этой тёти - убирать максимально эффективно с наименьшим расходом денег и времени. Я тоже полезла глубже в её ЖЖ, страдаю теперь от своей ущербности. Но я читаю только по хозяйственно-бытовым тегам. А она же ещё и много путешествует? Интересно?


я пока тоже только уборки читала)))
какие там путешествия. убираться надо :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я сегодня апгрейдила шкаф. Купила диодные лампочки на липучке, приклеила над своими полками. Красота.


Обожаю такое!!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Lorienta » 20 грудня 2015, 00:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я сегодня апгрейдила шкаф. Купила диодные лампочки на липучке, приклеила над своими полками. Красота.

Это что бы кавардак было лучше видно?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2015, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это что бы кавардак было лучше видно?

Ага :) У меня много чёрной одежды, утром в сумерках не отличить, или свитер или колготы тянешь из шкафа. И вечером часто ложусь позже мужа, тоже свет не хочу включать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2015, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я пока тоже только уборки читала)))
какие там путешествия. убираться надо :D

Я уже читаю про то, как в старости не пахнуть. И про то, что нужно пижамы, наволочки и ночнухи менять ежедневно. А подушки и одеяла раз в два года выбрасывать вдребезги.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Natali723 » 20 грудня 2015, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Недавно поубирала в шмоточных шкафах по методике японки, которую Наоко выше постила (вспомнила, что я её раньше уже где-то встречала в инете).
Наконец-то моя душа обрела покой, я получила идеальный порядок. Такой, как в журналах печатают )) и при этом поддерживать не составляет ни малейшего труда.
Люблю япончиков.

Шкаф это зло. Я постоянно там навожу порядок и его там постоянно нет. )))
Но самая большая беда это мое рукоделие. Я все храню в больших косметичках и плетеной корзинке.Как только я наведу порядок еще куда ни шло, но стоит 1 раз что-то поискать... :FGU Насчет корзинок как у тети-финки в ванной, то я так в кухонных шкафчиках давно сделала. Удобно. Тряпочки-специи, отлично просто.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Паулина » 20 грудня 2015, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже читаю про то, как в старости не пахнуть. И про то, что нужно пижамы, наволочки и ночнухи менять ежедневно. А подушки и одеяла раз в два года выбрасывать вдребезги.


я видела этот пост, но как-то жутенько стало, не читала :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Риорита » 20 грудня 2015, 00:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже читаю про то, как в старости не пахнуть. И про то, что нужно пижамы, наволочки и ночнухи менять ежедневно. А подушки и одеяла раз в два года выбрасывать вдребезги.

Огосподи, где это? Это она же? А можно я лучше до старости, что ли, не доживу?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#437  Повідомлення SVD » 20 грудня 2015, 01:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


я пока смотрела как она складывает, у меня голова закружилась
если бы я так складывала, да не стала бы я так складывать, это какое терпение должно быть :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Lorienta » 20 грудня 2015, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я пока смотрела как она складывает, у меня голова закружилась
если бы я так складывала, да не стала бы я так складывать, это какое терпение должно быть :D

Я тоже про терпение подумала. А вторая мысль - утром проспал быстро собираешься, перерыл пару ящиков и снова кавардак :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Мерехлюндия » 20 грудня 2015, 12:15

я все время Лориэнтиного слона пытаюсь смахнуть с экрана планшета :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Вика » 20 грудня 2015, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я все время Лориэнтиного слона пытаюсь смахнуть с экрана планшета :D

Я только щас поняла, что это слон. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка