Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1061  Повідомлення Гермиона » 01 березня 2020, 11:37

а чё только клининговые компании?
мамина подруга ехала в аэропорт, разговаривала по телефону - через день квартиру обчистили.
и даже если не разговариваешь, то тоже уже риск - сам по себе вызов такси в аэропорт/на вокзал.
доставка пиццы - тоже можно оценить обстановку.
да что угодно!
короче, только бункер :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1062  Повідомлення Aspaziya » 01 березня 2020, 11:39

+ шапочка из фольги на голову круглосуточно
хотя за что там и волноваться то, в пустой головеквартире
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1063  Повідомлення Lorienta » 01 березня 2020, 11:40

До недавнего времени думала вынести нечего - денег нет, украшений нет, красивого плоского телека нет, компу лет 15 еле дышит (вообще аж странно что еще дышит :D ), но перед новым годом ограбили моего друга... это треш. Вынесли все - рубашки, куртки, штаны, дубленку, моющие средства, постельное белье, обувь, посуду, полотенца, мелкую бытовую технику... при этом не стали выносить как раз огромную плазму, наверное в двери плохо пролазила :LUI:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1064  Повідомлення Aspaziya » 01 березня 2020, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: До недавнего времени думала вынести нечего - денег нет, украшений нет, красивого плоского телека нет, компу лет 15 еле дышит (вообще аж странно что еще дышит :D ), но перед новым годом ограбили моего друга... это треш. Вынесли все - рубашки, куртки, штаны, дубленку, моющие средства, постельное белье, обувь, посуду, полотенца, мелкую бытовую технику... при этом не стали выносить как раз огромную плазму, наверное в двери плохо пролазила :LUI:

по-моему, это вообще такое явление, не поддается ни логике, ни превентивным мерам
зы. ну у тебя ж все на местах после клинеров ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1065  Повідомлення Lorienta » 01 березня 2020, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по-моему, это вообще такое явление, не поддается ни логике, ни превентивным мерам
зы. ну у тебя ж все на местах после клинеров ;)

:give_rose:
Ттт никому мои штаны и блузки не стали нужны :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1066  Повідомлення Гоцман » 01 березня 2020, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и вопрос не по теме: на что можно навести в абсолютно пустой квартире? Лампочки повыкручивать?

да я не Вашу конкретно имел в виду, конечно же :JKH
то же касается и доставки воды

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1067  Повідомлення Гоцман » 01 березня 2020, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а чё только клининговые компании?
мамина подруга ехала в аэропорт, разговаривала по телефону - через день квартиру обчистили.
и даже если не разговариваешь, то тоже уже риск - сам по себе вызов такси в аэропорт/на вокзал.
доставка пиццы - тоже можно оценить обстановку.
да что угодно!
короче, только бункер :D

Aspaziya: ну у тебя ж все на местах после клинеров

и эти люди рассуждают о пустых головах? :unknown:
по вашему, днём чистят в квартирах, а по ночам их же и чистят те же? :FGU

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1068  Повідомлення LeDoc » 01 березня 2020, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: До недавнего времени думала вынести нечего - денег нет, украшений нет, красивого плоского телека нет, компу лет 15 еле дышит (вообще аж странно что еще дышит :D ), но перед новым годом ограбили моего друга... это треш. Вынесли все - рубашки, куртки, штаны, дубленку, моющие средства, постельное белье, обувь, посуду, полотенца, мелкую бытовую технику... при этом не стали выносить как раз огромную плазму, наверное в двери плохо пролазила :LUI:

Это заговор домофонных компаний, которые почти убили службу консьержек. Они бы точно не позволили чужим людям таскать вещи.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1069  Повідомлення Lorienta » 01 березня 2020, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да я не Вашу конкретно имел в виду, конечно же :JKH
то же касается и доставки воды

А вы доставку еды пускаете в квартиру? На в подъезде забираете? :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1070  Повідомлення Гоцман » 01 березня 2020, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы доставку еды пускаете в квартиру? На в подъезде забираете? :?

где я написал еды? А насчёт воды, зачем заказывать доставку до квартиры двадцатилитровых баклажек, если в квартиру сами таскаете? Понятно, что большинство запускает в дом
и второе - если я и буду заказывать когда-либо доставку еды на дом, то только на свои едритьёмедь похороны

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1071  Повідомлення Aspaziya » 01 березня 2020, 12:01

и шапочка из фольги тебе не поможет, гоцман
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1072  Повідомлення Lorienta » 01 березня 2020, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это заговор домофонных компаний, которые почти убили службу консьержек. Они бы точно не позволили чужим людям таскать вещи.

:D
Я регулярно хожу в новостой в зал заниматься так народ с большими спортивными сумками ходит туда сюда свободно и двери охранник всегда открывает, а уж столько новых лиц :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1073  Повідомлення Гоцман » 01 березня 2020, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и шапочка из фольги тебе не поможет, гоцман

ну я рад, что хоть кому-то помогает, хоть и не от всего

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1074  Повідомлення Lorienta » 01 березня 2020, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
где я написал еды? А насчёт воды, зачем заказывать доставку до квартиры двадцатилитровых баклажек, если в квартиру сами таскаете? Понятно, что большинство запускает в дом
и второе - если я и буду заказывать когда-либо доставку еды на дом, то только на свои едритьёмедь похороны

А, не так прочитала ))) Мне ставят в коридоре, дальше я сама, не знаю на что они там должны навести, коридор как коридор
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1075  Повідомлення LeDoc » 01 березня 2020, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D
Я регулярно хожу в новостой в зал заниматься так народ с большими спортивными сумками ходит туда сюда свободно и двери охранник всегда открывает, а уж столько новых лиц :D

Вход через подъезд? Странно, у нежилых помещений отдельный вход прям обязательно.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1076  Повідомлення Lorienta » 01 березня 2020, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вход через подъезд? Странно, у нежилых помещений отдельный вход прям обязательно.

Входы разные, но охрану проходишь раньше там где ворота и калитка - а потом у тебя огражденная территория на несколько домов. Камеры думаю еще стоят, но внимание не обращала.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1077  Повідомлення LeDoc » 01 березня 2020, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Входы разные, но охрану проходишь раньше там где ворота и калитка - а потом у тебя огражденная территория на несколько домов. Камеры думаю еще стоят, но внимание не обращала.

Камеры до жопы. Просто потом посмотрим, как пара чуваков в капюшонах и медицинских масках (!) грабит квартиру. Искать их никто не будет.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1078  Повідомлення Aspaziya » 01 березня 2020, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Камеры до жопы. Просто потом посмотрим, как пара чуваков в капюшонах и медицинских масках (!) грабит квартиру. Искать их никто не будет.

да, так и есть
мне каж, у нас все до жопы, живем как в диком лесу, повезло - не повезло
кстати, сферы медицины это касается также
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1079  Повідомлення Гоцман » 01 березня 2020, 13:48

LeDoc: Просто потом посмотрим, как пара чуваков в капюшонах и медицинских масках (!) грабит квартиру

и при наличии сигнализации, отключённой чуть не с центрального пульта :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#1080  Повідомлення Паулина » 04 березня 2020, 21:53

Сначала этот пост вызовет у вас отторжение, но потом вы задумаетесь :D

Как-то в гостях у подруги обратила внимание, что мы попили чай, вышли из-за стола, а она раз, за пару мгновений пропылесосила под столом, чтоб крошки по дому не разносить. И это так ненапряжно, быстро и элегантно)) какой-то маленький пылесосик беспроводной. Я что-то подобное видела в супермаркетах, баксов по 30-40, но особо не присматривалась. Я себе поставила галочку "удобная штука, надо будет себе как-то завести" и поставила в очередь всех остальных миллион полезных штук, которые я когда-нибудь посмотрю))

Dyson cordless stick vacuum
Зображення

Как-то муж мне говорит "Купить нам беспроводной пылесос, как у Абрамовичей (назовем их так :D )?"
Я говорю "Как круто, что ты про это подумал, я как раз хотела это сделать (года два уже)".

Он что-то там гуглит, гуглит. Потом говорит "Нашел! С хорошей скидкой. Всего лишь $300, а не за 400".
Я подумала, это шутка какая-то ))
"Веник за триста баксов??" - "Да" - "Мы же просто будем после обеда крошки им собирать" - "Но у него очень крутая щетка, в ней свой движок, который вращает щеточки, поэтому он *ну я прям всех деталей не помню*" - "Нет, нам это не надо! Нет. Бред. Ужас."

Но вследствие помутнения рассудка мы его все равно купили :D
И реально не жалко денег.То, что я видела мельком в супермаркетах, вообще другое.
Это другой подвид пылесосов)) И реально у него крутая щетка. Он слизывает с пола любые соринки, отличается от обычного пылесоса. По крайней мере от обычных, ширпотребных. Крутых пылесосов у меня раньше не было, это наш первенец)
Он хоть и дорогой, но видно, за что заплатил, продумано все до мелочей.И щетка у него классно вращается, в узкие места удобно залазит. И на стену его удобно прикрепить, чтоб под рукой был. И то, что беспроводной, очень удобно. Плюс мы им и машину пылесосим, никакого сравнения с обычными автомобильными недопылесосами. Ну и мебель, коляску, везде пригождается.
Он пылесосит и ковер, но ковер мы редко им пылесосим. Во-первых, это надо переставить на другую щетку (кому такой непосильный труд нужен), во-вторых, не думаю, что он может так же мощно прососать ковер, как большой пылесос. Если по-быстренькому, то пылесосим. Но для уборки, которая именно уборка, я предпочитаю обычный пылесос для ковра.

В общем, если у вас мелькала мысль, покупать это или нет, покупайте. Это из разряда покупок, которые вроде и дорогие, и вроде и не необходимость, но потом обожаешь и совершенно не жалеешь. Это просто уборочный оргазм :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка