Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Peppy » 23 січня 2016, 14:50

Ну у вас младшая, хоть она поиграет. А мне куда? Реально для внуков?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Eshka » 23 січня 2016, 14:52

Я віднесла два великі пакети з іграшками в нульовий клас у нашій школі, один з пластмасовими іграшками, другий з м"якими. У нас все прийняли. Малі спочатку дулися "це ж моя улюблена іграааашка" (ага, улюблена, пор яку ніхто за 2 роки не згадував, поки вона на балконі лежала), а потім побачили що 5-ти річки бавляться нашими іграшками, м"ячиками на дворі, то вже горді ходили, що якби не ми, то дітям б не було так весело )))

На мороз постіль не виношу, але улюблену зимову забаву - чистити коври снігом, проводжу завжди.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Бабайка » 23 січня 2016, 14:55

Я безжалостно отдала после старшего почти все мягкое. Он вообще внимания на них не обращал, меньший теперь так же. Еще и говорили, что в них столько всего копится постоянно)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#564  Повідомлення Eshka » 23 січня 2016, 15:01

У мене сестра взагалі м"яких іграшок не признавала, так як їх не можна було прокип"ятити перед першим використанням. То вона їх одразу передарювала таки ще в упаковці поки дитина не побачила подарунку
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2016, 15:05

В детские сады и детские дома действительно, мягкие игрушки берут очень неохотно. А вот на станции Харьков были очень рады.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#566  Повідомлення Вевея » 23 січня 2016, 15:11

Пеппи, если вы мешок раздавать будете, мы в очередь построимся :D
Дочери 12, кто знает, может, и через 10 лет понадобятся. Вынесите на мороз, и в вакуум

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#567  Повідомлення SVD » 23 січня 2016, 15:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как избавиться я знаю. Как заставить себя - вот вопрос. Хранить для внуков - вообще не в моих традициях. Я за минимализм в вещах. А тут ступор неожиданный.

не нужно выбрасывать, на чердак, потом внуки будут приезжать, будут играть
из одной моей старой куклы, бережно хранимой моей бабушкой, папа сделал чучело на огород
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#568  Повідомлення SVD » 23 січня 2016, 15:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В блоге финской супер-хозяйки прочитала, что она и морозы использует с толком. Постельное бельё выносит на мороз, пылевой клещ погибает. А тут и у нас морозы обещают ниже 20 градусов. Надо перенять опыт.

я тоже так делаю.
в мороз на улицу
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#569  Повідомлення Eshka » 23 січня 2016, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну у вас младшая, хоть она поиграет. А мне куда? Реально для внуков?

а комісійних магазинів у вас поблизу ніде нема? Я раз зайшла в наш комісійний, там ціла полка заставлена б/у м"якими іграшками.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Вевея » 23 січня 2016, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну у вас младшая, хоть она поиграет. А мне куда? Реально для внуков?

Да. Ну лежали после старшего для младшей 10 лет. Я их периодически на мороз и стираю.
Не думаю, что прямо все испортится до ее 12 лет (т.е.+ 10, итого игрушкам 20-22 грда).

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Фасолька » 24 січня 2016, 00:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В блоге финской супер-хозяйки прочитала, что она и морозы использует с толком. Постельное бельё выносит на мороз, пылевой клещ погибает. А тут и у нас морозы обещают ниже 20 градусов. Надо перенять опыт.

Оу, так я, как в том клипе:"Кто молодец? Я-молодец!". Стиранное сохнет на морозе :) И коврики выбиты :)

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#572  Повідомлення Фрау СОВА » 24 січня 2016, 00:35

разве что еще подушки и одеяла до состояния заморозки на морозе обрабатывать, иначе толку от белья высушенного на морозе - ноль, в плане клеща
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Фасолька » 24 січня 2016, 00:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: разве что еще подушки и одеяла до состояния заморозки на морозе обрабатывать, иначе толку от белья высушенного на морозе - ноль, в плане клеща

Да, ты права, завтра вынесу, не спать же на досках :))))

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Lorienta » 31 січня 2016, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дайте мне пинка. Не могу решиться выбросить мягкие игрушки. У дочки их было много, давно лежат без дела, но они такие классные. У меня рука не поднимается. Может хоть кто-то посоветует сложить их и хранить до старости?
Я недавно увидела цены на них в магазине :shock: , теперь ещё жальче.

Оу, у нас их тьма! Сначала мне было жалко выкинуть, теперь дочке.
Чтобы пыль не скапливалась я их в кульки по завязывала, вроде как никому не нужны - лежат. Но как только поднимается рука выкинуть - так сразу и опускается. Несколько отдали, но то капля в море по сравнению с их нереальным количеством!
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#575  Повідомлення Буковинка » 31 січня 2016, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оу, у нас их тьма! Сначала мне было жалко выкинуть, теперь дочке.
Чтобы пыль не скапливалась я их в кульки по завязывала, вроде как никому не нужны - лежат. Но как только поднимается рука выкинуть - так сразу и опускается. Несколько отдали, но то капля в море по сравнению с их нереальным количеством!

У нас м'яких тьма була. Діти підросли, а комусь віддати - ніхто не бере. Тупо спалила! ( ( ( Так жалко було, що капець. Кожна ж іграшка, то ж спомин, про когось, про якусь подію. Палила, поки мала в школі була, коли побачила, що їх нема, то з пару годин погорювала, а далі і забула.
Зате зараз наскільки легше!

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Peppy » 22 лютого 2016, 20:01

Посмотрела очередных помешанных. Мне срочно нужно самое ядрёное средство для духовки. Чем можно отмыть тяжёлый случай?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#577  Повідомлення Паулина » 22 лютого 2016, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела очередных помешанных. Мне срочно нужно самое ядрёное средство для духовки. Чем можно отмыть тяжёлый случай?


Я мою средством для чистки гриля

Кипячение воды в духовке никогда не помогало толком. Видимо, это работает, если каждый раз чистить.
А для свинства - грильное моющие)))
Востаннє редагувалось Паулина в 22 лютого 2016, 20:04, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#578  Повідомлення SVD » 22 лютого 2016, 20:03

амвей для духовок
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#579  Повідомлення Peppy » 22 лютого 2016, 20:07

Многие хвалят амвей именно для духовок. действительно такой ядрёный?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#580  Повідомлення Татьянка » 22 лютого 2016, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Многие хвалят амвей именно для духовок. действительно такой ядрёный?

Да. Я им вытяжку очищаю на раз.
И главное - он без запаха.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка