Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Электронная книга

Re: Электронная книга

Номер сообщения:#81  Сообщение Нюша » 18 сен 2017, 15:18

Завидую тем, у кого дети такие ответственные, что регулярно моргают, делают перерывы и зарядку для глаз. Я на этот счёт иллюзиями себя не тешу.
В принципе, есть и книга подходящая - 10 дюймов, то, сё. Но для меня дорогая. Буду дальше анализировать, может, найду, что всё-таки рекомендует Бойко.
куалункуизмо

Нюша

За 22 000 сообщений

Баллы репутации: 2415
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#82  Сообщение Aspaziya » 18 сен 2017, 15:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Завидую тем, у кого дети такие ответственные, что регулярно моргают, делают перерывы и зарядку для глаз. Я на этот счёт иллюзиями себя не тешу.
В принципе, есть и книга подходящая - 10 дюймов, то, сё. Но для меня дорогая. Буду дальше анализировать, может, найду, что всё-таки рекомендует Бойко.

а можешь ссыль дать? я сегодня искала, находила только 8 дюймов
или не в Украине?
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2324
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#83  Сообщение Нюша » 18 сен 2017, 15:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
а можешь ссыль дать? я сегодня искала, находила только 8 дюймов
или не в Украине?

Самая дешёвая вот Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту, но в отзывах жалуются на очень хрупкий экран.
А так, да, не в Украине. Я уже и ссылки не найду.
Последний раз редактировалось Нюша 18 сен 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
куалункуизмо

Нюша

За 22 000 сообщений

Номер сообщения:#84  Сообщение Волна » 18 сен 2017, 15:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Завидую тем, у кого дети такие ответственные, что регулярно моргают, делают перерывы и зарядку для глаз. Я на этот счёт иллюзиями себя не тешу.

Так я тоже не тешу. Но рассказать дочке о том, что проблема со зрением возникает от того, что пересыхает сетчатка (или как там оно правильно) и от того, что мышцы глаз постоянно в одном состоянии - рассказала. Дочка впечатлительная+ в очках у нас пока никто не ходит (кроме бабушек/дедушек перед газетой)= периодически наставления вспоминает и рекомендации делает. Ну и регулярное гавканье тоже туда же.
Ну и опять же - последнее столетие детей только тем и пугают - "не сиди за книгой - зрение упадёт, не сиди перед телевизором - глаза сломаешь". Сейчас новая страшилка - комп, ноут/планшет и т.д. А по итогу - одни всю жизнь со 100% -другие с младых ногтей в очках. Но что-то мне подсказывает, что книги, телеки, гаджеты тут совсем не причем.
Последний раз редактировалось Волна 18 сен 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2032

Номер сообщения:#85  Сообщение Нюша » 18 сен 2017, 15:50

Когда уже есть проблема со зрением, а в нашем случае есть, то лишняя нагрузка ухудшает ситуацию. Все беседы в пользу бедных, когда от экрана не то что на зарядку не оторвёшься, а и на более экстренные дела.)))
куалункуизмо

Нюша

За 22 000 сообщений

Номер сообщения:#86  Сообщение Златовласка » 18 сен 2017, 16:16

Мой сидит в очках без диоптрий. Совестливый. Зрение там папино, а папа у нас орлиный глаз, но столько, сколько он работает- стремновато, поэтому купила специальные очки для работы за компьютером.

Златовласка

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2041

Номер сообщения:#87  Сообщение Риорита » 18 сен 2017, 16:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Самая дешёвая вот Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту, но в отзывах жалуются на очень хрупкий экран.
А так, да, не в Украине. Я уже и ссылки не найду.

Читать очень удобно с читалкой, но проблем туча. Зависает, бьется, начинка сходит с ума. Я два раза починила и плюнула. Читаю с телефона и планшета. Может, более современные модели лучшее, моей уже лет 5 должно было быть.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4316

Номер сообщения:#88  Сообщение Волна » 18 сен 2017, 17:10

Я вообще заметила, что с этой новой техникой можно полагаться либо на 101% проверенные бренды ( а таких раз/два обчелся и цены себе не сложат)..да и то, с опаской. Либо на везение. Я читаю сейчас с планшета, который купили дочке года 4,5 назад за 555 грн. Ноунейм. Пережил более крутые по производителю и планшет и читалку.Только зарядное гнездо раза три паяли..
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2032

Номер сообщения:#89  Сообщение Миклухо-Маклай » 18 сен 2017, 17:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зрение там папино

на носу царапина, а глаза то папины )

Аня, что за специальные очки для работы за компьютером?
непрозрачные с мелкими дырочками?
вы же физик, бля :FGU
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 262

Номер сообщения:#90  Сообщение Златовласка » 18 сен 2017, 17:21

Златовласка

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение Миклухо-Маклай » 18 сен 2017, 17:22

рассказываю в последний раз
преимущества ебуков по сравнению с планшетами и прочими телефонами - в совершенно другом принципе создания изображения - оно формируется в отражённом свете
так что разницы с бумажной книгой почти нету
а дальше надо просто выбирать то что меньше глючит и более деткоустойчиво
и размер в данном редком случае практически не имеет значения )
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#92  Сообщение Миклухо-Маклай » 18 сен 2017, 17:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вот так Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

не думаю :pardon:
впрочем, вреда не будет
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#93  Сообщение Зяма » 18 сен 2017, 17:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И скажите как на духу. :) Чтение электронной книги, действительно, равнозначно бумажной для глаз?

А ещё сейчас посмотрела цены. Разница в цене в инет-магазинах очень внушительная - 20%.
нет..
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 377
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#94  Сообщение Вевея » 18 сен 2017, 17:41

Для учебников в конце концов был куплен этот.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
По акции стоил то ли 75, то ли 79 долл, + дополнительно купила чехол (чтобы было удобно ставить на парту) , тогда стоил 15 долл.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
В США на них идет 2 года гарантии от битья и утопления.

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 360

Номер сообщения:#95  Сообщение Нюша » 18 сен 2017, 18:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: рассказываю в последний раз
преимущества ебуков по сравнению с планшетами и прочими телефонами - в совершенно другом принципе создания изображения - оно формируется в отражённом свете
так что разницы с бумажной книгой почти нету
а дальше надо просто выбирать то что меньше глючит и более деткоустойчиво
и размер в данном редком случае практически не имеет значения )

Размер вроде бы имеет значение в том смысле, что не во всех форматах можно увеличить, поэтому получается очень мелкий шрифт, что неудобно. Например, в формате pdf, в котором доступно большинство учебников.
куалункуизмо

Нюша

За 22 000 сообщений

Номер сообщения:#96  Сообщение Миклухо-Маклай » 18 сен 2017, 18:58

Например, в формате pdf, в котором доступно большинство учебников.

в формате пдф, про который вы говорите (а вы говорите про ту его часть, которая просто отсканированная картинка) ничего читать не следует, это вредно для зрения
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#97  Сообщение Нюша » 18 сен 2017, 19:08

вот, например:
экран 10 дюймов. т.к. все учебники в инете в pdf и на маленьком экране текст будет микроскопическим
куалункуизмо

Нюша

За 22 000 сообщений

Номер сообщения:#98  Сообщение Lorienta » 18 сен 2017, 19:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Златовска и не только, какую электронную книгу посоветуете для учебников, ну и вообще, конечно. Даже такой динозавр, как я, решил приобрести её, наконец.

Для учебников планшет, 10-ка. Размер важен из-за того что в учебниках часто всякие таблицы, картинки и пр.
Книга Киндл. Да, равнозначно :)
Лориэнта

Lorienta

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1589

Номер сообщения:#99  Сообщение Златовласка » 19 сен 2017, 14:02

Размер вроде бы имеет значение в том смысле, что не во всех форматах можно увеличить, поэтому получается очень мелкий шрифт, что неудобно. Например, в формате pdf, в котором доступно большинство учебников.

В pdf можно увеличивать нормально. Как по мне, так вообще в электронном варианте как-то невнимательнее читают. Но то мое имшистое имхо. А сын вообще бумажными пользоваться перестал и не жалуется. Но 7 все же маловато, конечно.

Златовласка

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#100  Сообщение Peppy » 19 сен 2017, 14:17

Читать очень удобно с читалкой, но проблем туча. Зависает, бьется, начинка сходит с ума. Я два раза починила и плюнула. Читаю с телефона и планшета. Может, более современные модели лучшее, моей уже лет 5 должно было быть.

Это ж надо, у нас читалки самый беспроблемный девайс. Я даже не знала, что они могут зависать. Один раз коты свалили на пол и перестал работать экран, Аса зон без проблем поменял по гарантии.

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3543

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка