Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Электронная книга


Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#101  Повідомлення SVD » 19 вересня 2017, 14:41

моей читалке 6 лет
я мечтаю чтобы она что нибудь с собой сделала и я куплю новую.
А она живучая, зараза
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Вевея » 19 вересня 2017, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ж надо, у нас читалки самый беспроблемный девайс. Я даже не знала, что они могут зависать. Один раз коты свалили на пол и перестал работать экран, Аса зон без проблем поменял по гарантии.

Пеппи, а каким образом это происходит? Вы напрямую в Украину заказывали?

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Peppy » 19 вересня 2017, 17:38

Да. доставляли очень быстро, дня за 4-5.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Графиня » 20 вересня 2017, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на носу царапина, а глаза то папины )

Аня, что за специальные очки для работы за компьютером?
непрозрачные с мелкими дырочками?
вы же физик, бля :FGU

Я тоже не особо в это верила, но купила такие очки и почувствовала разницу. Целый день работаю за компом, но уже нет красных глаз к вечеру, ушло ощущение песка в глазах. У них стекла на вид обычные, с едва заметным сине-фиолетовым оттенком.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#105  Повідомлення allicka » 05 жовтня 2017, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для учебников в конце концов был куплен этот.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
По акции стоил то ли 75, то ли 79 долл, + дополнительно купила чехол (чтобы было удобно ставить на парту) , тогда стоил 15 долл.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В США на них идет 2 года гарантии от битья и утопления.

Вы уже юзаете его? Как он в работе? Текст не маленький?
Теперь у меня голова болит.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Вевея » 05 жовтня 2017, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы уже юзаете его? Как он в работе? Текст не маленький?
Теперь у меня голова болит.

Сын сказал, что удобно. Мне удобно верить.
Я с него иногда лежу в ванне в соцсетях или в книгах (вдруг утоплю), тоже удобно.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#107  Повідомлення allicka » 05 жовтня 2017, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сын сказал, что удобно. Мне удобно верить.
Я с него иногда лежу в ванне в соцсетях или в книгах (вдруг утоплю), тоже удобно.

Написали, что в Украину не поставляется :cry: а на розетке дорого...

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Вевея » 05 жовтня 2017, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Написали, что в Украину не поставляется :cry: а на розетке дорого...

))
Не поставляется. Можно самому заказать, доплатить за пересылку из США в Украину. 6 долл/кг, он не тяжелый.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#109  Повідомлення allicka » 05 жовтня 2017, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
))
Не поставляется. Можно самому заказать, доплатить за пересылку из США в Украину. 6 долл/кг, он не тяжелый.

Я в этих делах полный ноль. Мне фраза "не поставляется"=не пересылается
Так это как планшет? Или все таки кн га? Я немного запуталась

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#110  Повідомлення allicka » 06 жовтня 2017, 07:31

Смотрю pocket book, все с диагональю 6"
Это мало? Больше только планшет той же фирмы. Но я так понимаю это ж планшет, а не электронная книга, т.е. восприятие текста другое?

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2017, 10:07

Я изучила вопрос и поняла, что Покетбук для учебников не подходит. Но это для учебников моего ребёнка, они 2013 года выпуска, поэтому отсканированы, а не набраны. Дело даже не в том, что маленький шрифт, всё как раз при желании можно увеличить. А в том, что нужный формат корректно не отображается и страницы частично обрезаны. Если год выпуска более поздний, должно быть нормально.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#112  Повідомлення allicka » 07 жовтня 2017, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я изучила вопрос и поняла, что Покетбук для учебников не подходит. Но это для учебников моего ребёнка, они 2013 года выпуска, поэтому отсканированы, а не набраны. Дело даже не в том, что маленький шрифт, всё как раз при желании можно увеличить. А в том, что нужный формат корректно не отображается и страницы частично обрезаны. Если год выпуска более поздний, должно быть нормально.

Так а это вы купили планшет? Я правильно поняла?
Немного ранее давали ссылки на учебники. Качала там англ. Яз, размер 12 МБ, думаю это не сканы картинок, т.к. скачаны с сайта издательства

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Lorienta » 07 жовтня 2017, 11:55

У меня моя книга Киндл диагональ 6 так вот для чтения книг супер, технология жидких чернил красота, но, для учебников будет не удобно, слишком мелко.
Мы в свое время отказались от попытки найти один гаджет и для регулярного чтения и для учебников, поэтому для учебников покупался дешевый планшет 10-ка, это было несколько лет назад.
Сейчас на рынке есть покетбуки с диагональю 8, но надо бы посмотреть отзывы реальных владельцев, я не знаю насколько он удобен и надежен
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2017, 13:24

Нет, планшет я не купила, потому что для зрения вредно. Выше мы уже обсудили.
Себе я купила книгу, протестила и с учебниками - страницы обрезанные.
Так, благодаря дочке, у меня есть книга, раньше вообще не хотелось. Но это всё-таки супер. Столько книг, сколько в ней, я не куплю точно. Для студентов филфака это подарок судьбы, жаль, что у нас не было. Как вспомню, гигантские стопки книг, читальные залы по несколько часов... Сейчас красота.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2017, 14:41

Нюша, а как вы жили до этого? Читали с экрана?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2017, 14:45

По-разному.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#117  Повідомлення allicka » 08 жовтня 2017, 00:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, планшет я не купила, потому что для зрения вредно. Выше мы уже обсудили.
Себе я купила книгу, протестила и с учебниками - страницы обрезанные.
Так, благодаря дочке, у меня есть книга, раньше вообще не хотелось. Но это всё-таки супер. Столько книг, сколько в ней, я не куплю точно. Для студентов филфака это подарок судьбы, жаль, что у нас не было. Как вспомню, гигантские стопки книг, читальные залы по несколько часов... Сейчас красота.

А дочке для учебников что взяли?
Я просто не поняла про ваш гаджет.
Я по ссылке амазона глянула, гаджет цветной и подумала, что это планшет а не читалка.
Я совсем потерялась, в каком направлении идти и что искать... Т.е. какую книжку искать...

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Нюша » 08 жовтня 2017, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А дочке для учебников что взяли?
Я просто не поняла про ваш гаджет.
Я по ссылке амазона глянула, гаджет цветной и подумала, что это планшет а не читалка.
Я совсем потерялась, в каком направлении идти и что искать... Т.е. какую книжку искать...

Это не я купила понравившийся вам планшет, а Вевея. Она довольна.
А мой ребёнок пока с рюкзаком полным учебников продолжает ходить.
Если у вас нет особых проблем со зрением, купите планшет, не обязательно с Амазона, а здесь, вот, например, Крина выше рекомендовала Асос с диагональю 8. Или другой на выбор.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#119  Повідомлення allicka » 08 жовтня 2017, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не я купила понравившийся вам планшет, а Вевея. Она довольна.
А мой ребёнок пока с рюкзаком полным учебников продолжает ходить.
Если у вас нет особых проблем со зрением, купите планшет, не обязательно с Амазона, а здесь, вот, например, Крина выше рекомендовала Асос с диагональю 8. Или другой на выбор.

Нюша, спасибо, я видела, что амазоновский девайс не ваш :D я просто не могла понять к какой категории он относится, вот и спросила
Проблемы со зрением есть, как и с самодисциплиной. Куплю планшет - официально разрешу окончательно посадить глаза. посему хочу именно книгу. Ищу сейчас хоть что, но с диагональю более 6. Амазон предлагает аж за 200 мертвых американских президентов, это дорого. за эти деньги можно купить не один комплект учебников и разодрать его на куски.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Нюша » 08 жовтня 2017, 10:34

Покетбук с диагональю 8 тоже стоит до фига. Боюсь искать ссылку с точно ценой, еле от этой рекламы удалось отказаться, во все щели лезла. Но цена была около 6600. Учитывая отзывы об очень хрупком экране, на который гарантия не распространяется, а стоит, как половина книги, это тоже не наш вариант.

Но фирма Покетбук меня расположила. На горячей линии дали очень грамотную консультацию и даже предложили прислать на пробу файлы с учебниками, чтобы я впоследствии не разочаровалась.
Востаннє редагувалось Нюша в 08 жовтня 2017, 10:34, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка