Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Электронная книга


Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Нюша » 18 вересня 2017, 14:18

Завидую тем, у кого дети такие ответственные, что регулярно моргают, делают перерывы и зарядку для глаз. Я на этот счёт иллюзиями себя не тешу.
В принципе, есть и книга подходящая - 10 дюймов, то, сё. Но для меня дорогая. Буду дальше анализировать, может, найду, что всё-таки рекомендует Бойко.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Aspaziya » 18 вересня 2017, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Завидую тем, у кого дети такие ответственные, что регулярно моргают, делают перерывы и зарядку для глаз. Я на этот счёт иллюзиями себя не тешу.
В принципе, есть и книга подходящая - 10 дюймов, то, сё. Но для меня дорогая. Буду дальше анализировать, может, найду, что всё-таки рекомендует Бойко.

а можешь ссыль дать? я сегодня искала, находила только 8 дюймов
или не в Украине?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Нюша » 18 вересня 2017, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а можешь ссыль дать? я сегодня искала, находила только 8 дюймов
или не в Украине?

Самая дешёвая вот Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, но в отзывах жалуются на очень хрупкий экран.
А так, да, не в Украине. Я уже и ссылки не найду.
Востаннє редагувалось Нюша в 18 вересня 2017, 14:46, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Волна » 18 вересня 2017, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Завидую тем, у кого дети такие ответственные, что регулярно моргают, делают перерывы и зарядку для глаз. Я на этот счёт иллюзиями себя не тешу.
В принципе, есть и книга подходящая - 10 дюймов, то, сё. Но для меня дорогая. Буду дальше анализировать, может, найду, что всё-таки рекомендует Бойко.

Так я тоже не тешу. Но рассказать дочке о том, что проблема со зрением возникает от того, что пересыхает сетчатка (или как там оно правильно) и от того, что мышцы глаз постоянно в одном состоянии - рассказала. Дочка впечатлительная+ в очках у нас пока никто не ходит (кроме бабушек/дедушек перед газетой)= периодически наставления вспоминает и рекомендации делает. Ну и регулярное гавканье тоже туда же.
Ну и опять же - последнее столетие детей только тем и пугают - "не сиди за книгой - зрение упадёт, не сиди перед телевизором - глаза сломаешь". Сейчас новая страшилка - комп, ноут/планшет и т.д. А по итогу - одни всю жизнь со 100% -другие с младых ногтей в очках. Но что-то мне подсказывает, что книги, телеки, гаджеты тут совсем не причем.
Востаннє редагувалось Волна в 18 вересня 2017, 14:50, всього редагувалось 1 раз.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Нюша » 18 вересня 2017, 14:50

Когда уже есть проблема со зрением, а в нашем случае есть, то лишняя нагрузка ухудшает ситуацию. Все беседы в пользу бедных, когда от экрана не то что на зарядку не оторвёшься, а и на более экстренные дела.)))

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Златовласка » 18 вересня 2017, 15:16

Мой сидит в очках без диоптрий. Совестливый. Зрение там папино, а папа у нас орлиный глаз, но столько, сколько он работает- стремновато, поэтому купила специальные очки для работы за компьютером.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Риорита » 18 вересня 2017, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Самая дешёвая вот Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, но в отзывах жалуются на очень хрупкий экран.
А так, да, не в Украине. Я уже и ссылки не найду.

Читать очень удобно с читалкой, но проблем туча. Зависает, бьется, начинка сходит с ума. Я два раза починила и плюнула. Читаю с телефона и планшета. Может, более современные модели лучшее, моей уже лет 5 должно было быть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Волна » 18 вересня 2017, 16:10

Я вообще заметила, что с этой новой техникой можно полагаться либо на 101% проверенные бренды ( а таких раз/два обчелся и цены себе не сложат)..да и то, с опаской. Либо на везение. Я читаю сейчас с планшета, который купили дочке года 4,5 назад за 555 грн. Ноунейм. Пережил более крутые по производителю и планшет и читалку.Только зарядное гнездо раза три паяли..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Миклухо-Маклай » 18 вересня 2017, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зрение там папино

на носу царапина, а глаза то папины )

Аня, что за специальные очки для работы за компьютером?
непрозрачные с мелкими дырочками?
вы же физик, бля :FGU
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Златовласка » 18 вересня 2017, 16:21


Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Миклухо-Маклай » 18 вересня 2017, 16:22

рассказываю в последний раз
преимущества ебуков по сравнению с планшетами и прочими телефонами - в совершенно другом принципе создания изображения - оно формируется в отражённом свете
так что разницы с бумажной книгой почти нету
а дальше надо просто выбирать то что меньше глючит и более деткоустойчиво
и размер в данном редком случае практически не имеет значения )
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Миклухо-Маклай » 18 вересня 2017, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот так Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

не думаю :pardon:
впрочем, вреда не будет
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Зяма » 18 вересня 2017, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И скажите как на духу. :) Чтение электронной книги, действительно, равнозначно бумажной для глаз?

А ещё сейчас посмотрела цены. Разница в цене в инет-магазинах очень внушительная - 20%.
нет..
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Вевея » 18 вересня 2017, 16:41

Для учебников в конце концов был куплен этот.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
По акции стоил то ли 75, то ли 79 долл, + дополнительно купила чехол (чтобы было удобно ставить на парту) , тогда стоил 15 долл.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В США на них идет 2 года гарантии от битья и утопления.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Нюша » 18 вересня 2017, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: рассказываю в последний раз
преимущества ебуков по сравнению с планшетами и прочими телефонами - в совершенно другом принципе создания изображения - оно формируется в отражённом свете
так что разницы с бумажной книгой почти нету
а дальше надо просто выбирать то что меньше глючит и более деткоустойчиво
и размер в данном редком случае практически не имеет значения )

Размер вроде бы имеет значение в том смысле, что не во всех форматах можно увеличить, поэтому получается очень мелкий шрифт, что неудобно. Например, в формате pdf, в котором доступно большинство учебников.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Миклухо-Маклай » 18 вересня 2017, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Например, в формате pdf, в котором доступно большинство учебников.

в формате пдф, про который вы говорите (а вы говорите про ту его часть, которая просто отсканированная картинка) ничего читать не следует, это вредно для зрения
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Нюша » 18 вересня 2017, 18:08

вот, например:
экран 10 дюймов. т.к. все учебники в инете в pdf и на маленьком экране текст будет микроскопическим

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Lorienta » 18 вересня 2017, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Златовска и не только, какую электронную книгу посоветуете для учебников, ну и вообще, конечно. Даже такой динозавр, как я, решил приобрести её, наконец.

Для учебников планшет, 10-ка. Размер важен из-за того что в учебниках часто всякие таблицы, картинки и пр.
Книга Киндл. Да, равнозначно :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Златовласка » 19 вересня 2017, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Размер вроде бы имеет значение в том смысле, что не во всех форматах можно увеличить, поэтому получается очень мелкий шрифт, что неудобно. Например, в формате pdf, в котором доступно большинство учебников.

В pdf можно увеличивать нормально. Как по мне, так вообще в электронном варианте как-то невнимательнее читают. Но то мое имшистое имхо. А сын вообще бумажными пользоваться перестал и не жалуется. Но 7 все же маловато, конечно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Peppy » 19 вересня 2017, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Читать очень удобно с читалкой, но проблем туча. Зависает, бьется, начинка сходит с ума. Я два раза починила и плюнула. Читаю с телефона и планшета. Может, более современные модели лучшее, моей уже лет 5 должно было быть.

Это ж надо, у нас читалки самый беспроблемный девайс. Я даже не знала, что они могут зависать. Один раз коты свалили на пол и перестал работать экран, Аса зон без проблем поменял по гарантии.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron