Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Поиск работы

Re: Поиск работы

Номер сообщения:#141  Сообщение Peppy » 07 янв 2014, 21:24

Почти все окружающие меня на работе мужчины очень болтливы. Просто они болтают не так эмоционально, как мы. Это у них называется "обсудим". И из пустого в порожнее по полчаса :N

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4333
Метки:  работа

Номер сообщения:#142  Сообщение Ирида » 07 янв 2014, 21:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А вы пробовали?

Да.
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1193
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#143  Сообщение Леда » 07 янв 2014, 21:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По поводу инвалидности ребенка. Она заканчивается через год. К тому времени максимум нужно что-то решить.

П.С. Я три года на заводе проработала, и скажу, что работа с мужиками, особенно суровыми - сплошное удовольствие. Всегда кратко, четко и по делу. Значительно труднее и неприятнее работать в женском коллективе.

А на завод вернуться?

И конструктор чего? На Турбоатоме з/п неплохие
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#144  Сообщение Нюша » 07 янв 2014, 21:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да.

Я бы сказала, что есть свои нюансы в любом коллективе, как мужском, так и женском, но везде есть положительные и отрицательные стороны. Мужской коллектив не панацея от отрицательных эмоций. Конечно, в исключительно женском коллективе есть бабская специфика, но и там вполне можно себя комфортно чувствовать.

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#145  Сообщение Маруся » 07 янв 2014, 21:36

Я вам скажу, что в моем мужском коллективе надо держать ухо востро! Закладывают хуже любой бабы.

Маруся

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#146  Сообщение Ирида » 07 янв 2014, 21:42

А на завод вернуться?

И конструктор чего? На Турбоатоме з/п неплохие

Вернуться... даже не знаю. Теоретически, мне нравилось производство, нравилась работа. Но с тех пор прошла чертова уйма лет. Сомневаюсь, что им в принципе нужны люди, и что меня там еще есть кому помнить.
Я была конструктором техоснастки в отделе главного технолога на Малышева. Проектировала, чур не смеяться, в ультрамодной системе "кульман-бумага-карандаш".
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#147  Сообщение Леда » 07 янв 2014, 21:43

Малышева работает. Люди нужны. З/п иногда задерживают, но эта з/п лучше, чем на транспорт и еду.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#148  Сообщение Маруся » 07 янв 2014, 21:48

На Малышева всегда люди нужны. но там зп сильно задерживают, поэтому и идти никто не хочет.
Ирида, иди туда, куда предлагают. С чего-то все равно надо начинать. А перспектива дело такое, наживное.

Маруся

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#149  Сообщение Ирида » 07 янв 2014, 21:48

Я бы сказала, что есть свои нюансы в любом коллективе, как мужском, так и женском, но везде есть положительные и отрицательные стороны. Мужской коллектив не панацея от отрицательных эмоций. Конечно, в исключительно женском коллективе есть бабская специфика, но и там вполне можно себя комфортно чувствовать.

Так уж получается, что я везде себя комфортно чувствую. Не было еще случая или места, где бы у меня возникали трудности в общении. ... А нет, было - семья первого мужа.))
Но проще всего было с заводскими мужчинами: хоть с итр, хоть с роботягами.
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#150  Сообщение Нюша » 07 янв 2014, 21:52

Так уж получается, что я везде себя комфортно чувствую. Не было еще случая или места, где бы у меня возникали трудности в общении. ... А нет, было - семья первого мужа.))
Но проще всего было с заводскими мужчинами: хоть с итр, хоть с роботягами.

Так идите на завод. А там уже осмотритесь. Наверняка ещё и санатории/дома отдыха присутствуют, нормальный отпуск.

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#151  Сообщение Redf » 07 янв 2014, 22:04

Вернуться... даже не знаю. Теоретически, мне нравилось производство, нравилась работа. Но с тех пор прошла чертова уйма лет. Сомневаюсь, что им в принципе нужны люди, и что меня там еще есть кому помнить.
Я была конструктором техоснастки в отделе главного технолога на Малышева. Проектировала, чур не смеяться, в ультрамодной системе "кульман-бумага-карандаш".

Долбите автокады с соидворксами (если шо - это то, что пришло на смену кульману).
Есть учебники, есть курсы.
Кстати - стать на учёт в ЦЗ - тема, могут направить на курсы и, соответственно, оплатить их.
В моей конторе девочки-проектанты не самые плохие деньги зарабатывают, сидючи за компутером.
Последний раз редактировалось Redf 08 янв 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#152  Сообщение katitka » 08 янв 2014, 10:20

Долбите автокады с солтдворксами (если шо - это то, что пришло на смену кульману).
Есть учебники, есть курсы.
Кстати - стать на учёт в ЦЗ - тема, могут направить на курсы и, соответственно, оплатить их.
В моей конторе девочки-проектанты не самые плохие деньги зарабатывают, сидючи за компутером.

В цз на курсах ничего интересного. Рабочие профессии.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1043

Номер сообщения:#153  Сообщение Redf » 08 янв 2014, 10:57

В цз на курсах ничего интересного. Рабочие профессии.

Значит без них.
Есть "ШАГ" в конце концов, но я б на него не тратился.
Можно вполне дома поучить - как я понял есть год времени, можно крепко продвинуться.
Компутер дома щяз у всех есть.
Пиратский Автокад и Солидворкс поставить можно. Не обязательно что-то ультрараспоследнее.
Навык бумажного конструирования есть.
Учебник можно скачать, можно купить.
Время свободное можно (и нужно!) найти.
Составить план - и камон, жёстко его выполнять.
Я так многие вещи нужные/интересные мне изучаю.
Последний раз редактировалось Redf 08 янв 2014, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Redf

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#154  Сообщение Natali723 » 08 янв 2014, 11:09

В самом Автокаде есть учебник.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2616

Номер сообщения:#155  Сообщение Naoko » 08 янв 2014, 11:28

Т.е. место операциониста (есть знакомства) с зарплатой, хватающей на транспорт и обед - это нормально на первое время?

Я конечно мало понимаю.
А что в этом нормального?

Дети без присмотра.
Муж, дом - все по боку.
Работа от и до, не приносящая ни денег, ни удовлетворения. Нервы будут на пределе.
Прибавка к семейному бюджету - 0.

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1513

Номер сообщения:#156  Сообщение МОРОЗОВА » 08 янв 2014, 11:33

Я конечно мало понимаю.

Ключевые слова-на первое время. 10 лет неработания по нынешним меркам=очень много

МОРОЗОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#157  Сообщение Peppy » 08 янв 2014, 11:41

Я конечно мало понимаю.

Дети без присмотра.
Муж, дом - все по боку.
Работа от и до, не приносящая ни денег, ни удовлетворения. Нервы будут на пределе.
Прибавка к семейному бюджету - 0.

Не факт. Наконец-то вырваться из домашнего круговорота рутин, общаться на недомашние темы, обновить гардероб, самостоятельно распоряжаться зарплатой. И почему нервы на пределе? Она ж не в авиадиспетчеры идёт. Тем более, после 10 лет безработных хорошо хоть куда-то взяли, честно говоря.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4333

Номер сообщения:#158  Сообщение Renata » 08 янв 2014, 12:07

конструктор техоснастки это очень неплохо кстати, попробуйте пообзванивать отделы кадров заводов, я вас уверяю, они и сейчас проектируют именно так как и вы раньше, а техоснастка практически везде это работающие маленькие производства на заводах., зарплата будет точно больше чем у оператора на компе.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1570

Номер сообщения:#159  Сообщение Redf » 08 янв 2014, 12:17

конструктор техоснастки это очень неплохо кстати, попробуйте пообзванивать отделы кадров заводов, я вас уверяю, они и сейчас проектируют именно так как и вы раньше, а техоснастка практически везде это работающие маленькие производства на заводах., зарплата будет точно больше чем у оператора на компе.

Кстати. На ХФ дядька, который постоянно тусуется в разделе "Бизнес". News вроде бы его ник. Занимается металлообработкой.
И на ХФ не он один в этом бизнесе.
Попытка - не пытка.

Вообще, устраиваться на какой-нибудь монстр типа Малышева - так себе вариант.
А найти работку в частной фирме, которая активно чё-та точит и сверлит - было бы самое то.
Таких контор есть.

Я однажды в молодости искал работу, обзванивая все фирмы интересующего меня профиля. Начиная с самых крутых.
Попадал на секретарей или продажников, они соединяли меня с теми, кто принимает решение о найме.
Способ, конечно, для нахалов типа меня. Но так я нашёл очень приличную работу в флагмане данной отрасли.
Правда, теперь уже не тот отрезок времени.
Последний раз редактировалось Redf 08 янв 2014, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Redf

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#160  Сообщение El_ka » 08 янв 2014, 12:19

Когда-то на одном собеседовании мне пришлось проходить психологический тест на компе. Причем результаты теста были кошмарные. Но меня через время успокоили, что это нормально - тест такой. И мне показалось, работодатели смотрели не на тест, а на мою реакцию на него. По реакции человека на ситуации, к которым он не готов, можно узнать о нем больше, чем выслушав его ответы на стандартные вопросы.
ИМХО, многие "дурацкие вопросы" на собеседовании задают отчасти и с этой целью.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка