Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Поиск работы


Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Ирида » 10 січня 2014, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Иридочка, побольше спокойствия и уверенности на собеседовании!! :drinks:
никаких вот этих "да, но.. " в процессе разговора, никаких ноток сомнения про детей-собак,
а могут и спросить, кстати - отвечай, что это все их проблемами не будет :)
(отказаться сможешь и позже, если захочешь)
Кстати, если деть будет болеть - будешь брать больничные или кто-то подстраховать сможет?
Я не знаю, в какую организацию ты идешь, но часто маму двоих детей спрашивают об этом, и мало кто радуется, если могут быть длительные и частые больничные.
Подумай заранее, что ответить :)

Ну, мы держим за тебя кулаки :A

Спасибо, Наташ, за теплые слова. Но горбатого, как говорится.... Блеф и пыль в глаза - это не мое. Я из тех, кто говорит начистоту. Иначе не могу.
Как в фильме "Старики-разбойники":
- Что несете?
-Рембрандта.))))

Надеюсь, что частые и длительные больничные мне не грозят. Болеем мы нечасто и не тяжело.
А вот о том, что сезонный ринит на три месяца превращает меня в красомордое чихающее и плачущее чудище, я планирую умолчать.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Мітки:  работа

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Риорита » 11 січня 2014, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ненене, все правильно. Мне нужна помощь. Была. В тот момент. Я действительно переволновалась трошки.
На счет "ура" я еще сомневаюсь. Ведь сомневаться, вродь, нормально, правда?

Не знаю, правильно ли сомневаться, но без этого никак, согласна. И переволноваться тоже нормально. Но все равно -- ура! Потому что это шаг. И правильный.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#183  Повідомлення katitka » 11 січня 2014, 11:41

Не сомневайся! Сомнения только мешают.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Ирида » 11 січня 2014, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, правильно ли сомневаться, но без этого никак, согласна. И переволноваться тоже нормально. Но все равно -- ура! Потому что это шаг. И правильный.

Насколько правильный время покажет.

Муж прикинул, сколько в среднем он получал в прошлом году. Получается, что деньги, которые я попросила за работу - это чуть меньше, чем треть его заработка. Но зато он был спокоен, что дома все под контролем, ездил в командировки, работал иногда сутками и пр.
Т.е. дохода от меня гулькин нос, а хлопот и нервотрепки прибавляется значительно.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Ирида » 11 січня 2014, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не сомневайся! Сомнения только мешают.

Моя модель не оснащена тумблером "вкл.сомнения/выкл.сомнения", к сожалению.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Златовласка » 11 січня 2014, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Насколько правильный время покажет.

Муж прикинул, сколько в среднем он получал в прошлом году. Получается, что деньги, которые я попросила за работу - это чуть меньше, чем треть его заработка. Но зато он был спокоен, что дома все под контролем, ездил в командировки, работал иногда сутками и пр.
Т.е. дохода от меня гулькин нос, а хлопот и нервотрепки прибавляется значительно.

А мой муж прикинул, что он ещё больше зарабатывает по отношению ко мне, чем Ваш. И тоже сутками. Ему моя работа нафиг не нужна. Но дети вырастут, а я останусь никем. Потому работаю, хотя мне вечно напряжно из-за болезней малыша и мужу приходилось и на работу брать . В общем, это все типично женские проблемы.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Redf » 11 січня 2014, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Муж прикинул, сколько в среднем он получал в прошлом году. Получается, что деньги, которые я попросила за работу - это чуть меньше, чем треть его заработка. Но зато он был спокоен, что дома все под контролем, ездил в командировки, работал иногда сутками и пр.
Т.е. дохода от меня гулькин нос, а хлопот и нервотрепки прибавляется значительно.

Внезапно ситуация может повернуться лицевой стороной.
И карьера вдруг бац - и сложится очень удачно.
И через годик-другой вспомните эту свою фразу и посмеётесь над ней.
Всякое бывает.
+ не всё измеряется в деньгах. "Я могу" и "я чего-то стою на рынке труда" кое-что значит. Для Вас. И для окружающих.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Риорита » 11 січня 2014, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Насколько правильный время покажет.

Муж прикинул, сколько в среднем он получал в прошлом году. Получается, что деньги, которые я попросила за работу - это чуть меньше, чем треть его заработка. Но зато он был спокоен, что дома все под контролем, ездил в командировки, работал иногда сутками и пр.
Т.е. дохода от меня гулькин нос, а хлопот и нервотрепки прибавляется значительно.

Вы это делаете для себя. Это правильно по отношению к себе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Ирида » 11 січня 2014, 13:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Внезапно ситуация может повернуться лицевой стороной.
И карьера вдруг бац - и сложится очень удачно.
И через годик-другой вспомните эту свою фразу и посмеётесь над ней.
Всякое бывает.
+ не всё измеряется в деньгах. "Я могу" и "я чего-то стою на рынке труда" кое-что значит. Для Вас. И для окружающих.

Ну разве что.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Naoko » 11 січня 2014, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

+ не всё измеряется в деньгах. "Я могу" и "я чего-то стою на рынке труда" кое-что значит. Для Вас. И для окружающих.


Соглашусь на 120 процентов.
Но, в отношении мужчины.

В отношении женщины - это дом и семья.
Это ее "я могу" и "я чего-то стою".
И для нее и для окружающих.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Нюша » 11 січня 2014, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Соглашусь на 120 процентов.
Но, в отношении мужчины.

В отношении женщины - это дом и семья.
Это ее "я могу" и "я чего-то стою".
И для нее и для окружающих.

Вы это Крине расскажите.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Naoko » 11 січня 2014, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А мой муж прикинул, что он ещё больше зарабатывает по отношению ко мне, чем Ваш. И тоже сутками. Ему моя работа нафиг не нужна. Но дети вырастут, а я останусь никем. Потому работаю, хотя мне вечно напряжно из-за болезней малыша и мужу приходилось и на работу брать . В общем, это все типично женские проблемы.


?
"Никем" - это не зависит от работы))

По большому счету, легче на работу куда-то ходить и что-то там делать, чем домом и детьми заниматься.
Сама такая)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Волна » 11 січня 2014, 13:46

Не-не, Ирида, отставляйте сомнения.
Я думала точно так же.. Мол, дочке и мужу я нужнее, чем работе.
А сейчас.. дочка подросла, болеет гораздо реже, чем раньше. Да и нуждается во мне тоже. Мама моя вышла на пенсию и сняла часть дом.обязанностей. И тут бы мне работать и работать, а .. проблемно уже.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Redf » 11 січня 2014, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Соглашусь на 120 процентов.
Но, в отношении мужчины.

В отношении женщины - это дом и семья.
Это ее "я могу" и "я чего-то стою".
И для нее и для окружающих.

Бывают разные мужчины и разные женщины.
Возможно, после долгих пауз стоит показать себе, что на что-то годишься.
Чтоб потом снова - "дом и семья".

Наоко теперь мудрая тётя. Динамика очевидна.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Naoko » 11 січня 2014, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Наоко теперь мудрая тётя. Динамика очевидна.


)))
Не знаю, как "мудрость".
Но многие вещи нужно было делать по-другому.
Жаль, что нельзя "отмотать" назад...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#196  Повідомлення МОРОЗОВА » 11 січня 2014, 14:41

А у меня приличный заработок, и работаю 8-часовый рабочий день, и семья есть, и вроде в хате довольно чисто и кастрюли паутиной не заросли....Даже не представляю, как себя посвятить семье - гектары земли, усадьба, скот, что ли.... Чем там в квартире заниматься...Ну, шваброй махнула, стиралку запустила. Делов то...

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Чертенок No13 » 11 січня 2014, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у меня приличный заработок, и работаю 8-часовый рабочий день, и семья есть, и вроде в хате довольно чисто и кастрюли паутиной не заросли....Даже не представляю, как себя посвятить семье - гектары земли, усадьба, скот, что ли.... Чем там в квартире заниматься...Ну, шваброй махнула, стиралку запустила. Делов то...

У вас же дочка уже взрослая? В моем случае, например, обязательно составлять компанию при просмотре Смешариков.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Фасолька » 11 січня 2014, 15:00

Ну, дома, мне кажется, всегда работа найдется :)

Мой муж в последнее время закидывает, типа, зачем я на работу хожу? Зарплата маленькая, но нервов и времени периодически приходится много тратить, говорит, бессмысленно. Ха, он даже не представляет, как ему аукнется мое сидение дома :)))) Мне же энергию для общения нужно будет куда-то девать, а для этого, кроме мужа, практически никого не останется :)))) Так что я не ведусь на все его попытки меня оставить дома... Хотя амбиций нет уже несколько лет, совсем нет. Даже как-то удивительно, что человек может так поменяться...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#199  Повідомлення МОРОЗОВА » 11 січня 2014, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У вас же дочка уже взрослая? В моем случае, например, обязательно составлять компанию при просмотре Смешариков.

Она же не родилась взрослой))))В наше время были Телепузики. )) Она очень привязана ко мне была, а я к ней. В свое время я одна из первых мам в нашем городе, которая носила ребенка в "кенгурушке", прохожие оглядывались и пальцами показывали- я в таком виде и в инстанции ходила ( работа у меня такая), и декркта у меня не было.У нас тогда была Таврия, я ее укладывала на заднее сиденье и ездила по делам. Рождение пришлось на суровые 90-е, поэтому мне приходилось и хлеб печь самостоятельно. Вела частных предпринимателей. прибегала к ним на пару часов с девочкой в охапку, она сидела перекладывала конфеты из одного ящика в другой, а я тем временем писала отетность.

Поэтому, считаю, что сейчас вообще гораздо проще и легче и работать, и детей растить, и ничего в этом героического нет. Естественно, иы не обсуждаем ситуации с больными детьми, требующими постоянного ухода.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Чертенок No13 » 11 січня 2014, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она же не родилась взрослой))))В наше время были Телепузики. )) Она очень привязана ко мне была, а я к ней. В свое время я одна из первых мам в нашем городе, которая носила ребенка в "кенгурушке", прохожие оглядывались и пальцами показывали- я в таком виде и в инстанции ходила ( работа у меня такая), и декркта у меня не было.У нас тогда была Таврия, я ее укладывала на заднее сиденье и ездила по делам. Рождение пришлось на суровые 90-е, поэтому мне приходилось и хлеб печь самостоятельно. Вела частных предпринимателей. прибегала к ним на пару часов с девочкой в охапку, она сидела перекладывала конфеты из одного ящика в другой, а я тем временем писала отетность.

Поэтому, считаю, что сейчас вообще гораздо проще и легче и работать, и детей растить, и ничего в этом героического нет. Естественно, иы не обсуждаем ситуации с больными детьми, требующими постоянного ухода.

Я просто к тому, что "посвятить себя семье" - это не гектары земли. Но это ИМХО, т. к. считаю домашнюю работу как раз не меньшим отрывом от семьи, чем работа, которая работа) Посвятить - это совместно проводимое время. А остальное в доме - рутина, которую просто кто-то должен делать.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка