Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Поиск работы


Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Ирида » 03 лютого 2014, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подумаю, что а) амбициозный б) знает, куда нужно расти. Понятно, что цена ему ниже, чем реальному специалисту. Но очень скромное резюме на меня произведёт впечатление хуже, чем приукрашенное.
:?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Мітки:  работа

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Redf » 03 лютого 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У некоторых не "немного")))

Ну да - я приуменьшаю, что б в обморок не падали.
Ты об этом?
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Ирида » 03 лютого 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Совершенно верно. Резюме, в котором значится, что я последний раз работала до 1913 года -- два месяца после диплома, ничего не знаю, не помню -- сразу отправится в корзину.

Сказать, что озадачена - ничего не сказать.
Как в корзину? Если это чистая правда! Если человек реально отдает себе отчет в своих возможностях и не хочет морочить никому голову.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Риорита » 03 лютого 2014, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сказать, что озадачена - ничего не сказать.
Как в корзину? Если это чистая правда! Если человек реально отдает себе отчет в своих возможностях и не хочет морочить никому голову.

Пониамете, это акт покупки, в общем-то. Поэтому товар должен выглядеть привлекательно. Вы не врете, вы чуть приукрашиваете или немного не договариваете.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Redf » 03 лютого 2014, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пониамете, это акт покупки, в общем-то. Поэтому товар должен выглядеть привлекательно. Вы не врете, вы чуть приукрашиваете или немного не договариваете.

+ одни и те же свойства можно описать разными словами. Стакан наполовину полон. Или пуст. Ну, в этом духе.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2014, 10:36

Имхо, здесь для начала нужна любая работа. Чтоб был трамплин и тема для разговоров. Потом можно искать что и где получше.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Booker » 03 лютого 2014, 11:36

Хм. У нас в медицине резюме не водится, но вообще-то стремление приукрасить лично на меня как на работодателя всегда производило отрицательное впечатление. Если человек начинает в начале разговора рассказывать, что знает и то, и то, а когда копаешь глубже, видишь, что нифига подобного, то принят он будет очень вряд ли.
Бывают люди, конечно, которые в 1913 году последний раз эту работу делали, пусть даже так, но если он даёт понять, что способен учиться и знает, чему именно, то шансов у него гораздо больше, чем у хвастуна. :unknown:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Renata » 03 лютого 2014, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хм. У нас в медицине резюме не водится, но вообще-то стремление приукрасить лично на меня как на работодателя всегда производило отрицательное впечатление. Если человек начинает в начале разговора рассказывать, что знает и то, и то, а когда копаешь глубже, видишь, что нифига подобного, то принят он будет очень вряд ли.
Бывают люди, конечно, которые в 1913 году последний раз эту работу делали, пусть даже так, но если он даёт понять, что способен учиться и знает, чему именно, то шансов у него гораздо больше, чем у хвастуна. :unknown:

А вот нифига, если в процессе работы выясняется что человек приукрасил свои способности и опыт, то его скорее всего не уволят, конечно при нормальной трудоспособности и вменяемости, а если не приукрасил на стадии принятия на работу - то его скорее всего не примут.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Booker » 03 лютого 2014, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот нифига, если в процессе работы выясняется что человек приукрасил свои способности и опыт, то его скорее всего не уволят, конечно при нормальной трудоспособности и вменяемости, а если не приукрасил на стадии принятия на работу - то его скорее всего не примут.
Не уволят. Но вполне могут сделать так, что он станет зарабатывать резко меньше. И в результате либо быстро научится, либо уйдёт сам.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Renata » 03 лютого 2014, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не уволят. Но вполне могут сделать так, что он станет зарабатывать резко меньше. И в результате либо быстро научится, либо уйдёт сам.

да, но не уволят, все таки для старта лучше приукрасить ИМХО :) ну если есть возможность. Не касается случаев откровенной лжи, например у человека вообще нет опыта, а он пишет что 10 лет работал.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Ирида » 03 лютого 2014, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пониамете, это акт покупки, в общем-то. Поэтому товар должен выглядеть привлекательно. Вы не врете, вы чуть приукрашиваете или немного не договариваете.

Ну давайте попробуем на данном примере.
Если работодателя в принципе устроит человек, который "последний раз работал до 1913 года -- два месяца после диплома, ничего не знаю, не помню", то в объявлении и будут заложены соответствующие требования, ведь так? А если действительно нужен человек-специалист, то в резюме хоть что напиши, но вышеупомянутый все равно ведь не справится. Потратив при этом свои и чужие нервы и время.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Лапушка » 04 квітня 2014, 16:45

сижу на сайтах по работе..достаточно много перлов, но вот креативность мчс-ников удивила, вернее удивила "замануха"
На конкурсной основе на постоянную работу требуются спасатели в Государственную службу чрезвычайных ситуаций г.Харькова.
Требования к кандидатам на службу:
- возраст до 27 лет;
- служба в Армии (желательно).
Сотрудники ГСЧС обеспечиваются Форменным обмундированием. Режим работы – сутки через трое
., з/п 2400.. и фотки пожарищ..єт такой креатив? :?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Киевица » 21 травня 2015, 20:04

Вопрос в первую очередь к крымчанкам и к тем, кто может в своем окружении сталкивался с реальными ситуациями. Размышления на эту тему тоже интересны.
Насколько сейчас безопасно украинцу работать в Крыму? Ситуация такая: предлагают работу на строительстве объектов (жилье, бизнес-центры и т.п). Предлагает человек, которого я довольно неплохо знаю (вместе работали раньше), набирает себе команду. Нюансы пока не обговаривали, на данном этапе его интересует мое принципиальное согласие. Для меня работа на таких объектах - это опыт о котором я долго мечтала, и который в Украине реализовать много лет не получается. Но напуганная интернет-страшилками о Крыме я естественно задумалась ))).
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 481
Зареєстрований:
17 травня 2015, 18:49
Звідки: из сказки
Бали репутації: 92

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#274  Повідомлення katitka » 21 травня 2015, 20:06

а чем пугают? Там такие же люди: 2 руки, 2 ноги)
Единственной не ясно как там будет трудоустройство проходить...вроде как нужно иметь рос. гражданство.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Киевица » 21 травня 2015, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а чем пугают? Там такие же люди: 2 руки, 2 ноги)
Единственной не ясно как там будет трудоустройство проходить...вроде как нужно иметь рос. гражданство.
Ой, да в интернете как всякой фигни начитаешься ))). Нюансов пока не знаю, но скорее всего генподряд будет у белорусской компании. А там с моей бывшей фирмы несколько человек работает с украинским гражданством
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 481
Зареєстрований:
17 травня 2015, 18:49
Звідки: из сказки
Бали репутації: 92

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Booker » 21 травня 2015, 20:14

Если будет официальное трудоустройство, то не вижу вообще проблем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#277  Повідомлення katitka » 21 травня 2015, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, да в интернете как всякой фигни начитаешься ))).

что за фигня? рассказывай :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Киевица » 21 травня 2015, 20:43

Так я не сплетни хочу разносить, а почитать реальные какие то моменты: что там на границе творится, что там с банковской системой. Даже банальный момент: если я еду зарабатывать деньги, а не на пропитание, то волнует как потом не остаться без ничего
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 481
Зареєстрований:
17 травня 2015, 18:49
Звідки: из сказки
Бали репутації: 92

Re: Поиск работы

Повідомлення номер:#279  Повідомлення katitka » 21 травня 2015, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так я не сплетни хочу разносить, а почитать реальные какие то моменты: что там на границе творится, что там с банковской системой. Даже банальный момент: если я еду зарабатывать деньги, а не на пропитание, то волнует как потом не остаться без ничего

ну границу я не так давно проходила..даже тут описывала.
Добраться реально, но напряжно (много пересадок, если сравнивать с прошлым) ..лично у меня никто ничего в чемодане не ковырял, погранцы улыбались на обоих границах, в обратную сторону когда ехала уже были менее дружелюбны (на рос границе пытали ребенка мать я ему или не мать :D на украинской подфартило с тем, что взрывали мину, а так всё хорошо :D . Хотя кстати есть прямые автобусы..насчет Киева не знаю, но с Харькова точно ходят.

По банкам, брат говорит что спрашивал по поводу переводов и вроде как РНКБ этим занимается Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Но лично мы ни разу не опробовали
Яндекс и Вебмани можно пополнять через терминалы, интернет сервисы..но платно ессно
Еще QIWI можно использовать говорят

И гривны везти нет смысла, их там уже не меняют..может конечно где то и есть, но так чтоб свободно - уже нет.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка