Раздаём и получаем умные и полезные советы.

уборка помещений


Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 03 грудня 2013, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я с нетерпением жду того времени, когда после ремонта надо будет наводить порядок. И никому не доверю, потому что сама знаю как надо все вымыть :)

Я о ремонте думаю с ужасом. А если бы кто-то выразил желание после него все убрать, моя благодарность не знала бы границ.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Жужа » 03 грудня 2013, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я о ремонте думаю с ужасом. А если бы кто-то выразил желание после него все убрать, моя благодарность не знала бы границ.

я тоже сейчас в ужасе. Не, чужую квартиру не в кайф убирать, а вот свою любимую и красивую совершенно другое дело :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Ариша » 03 грудня 2013, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я с нетерпением жду того времени, когда после ремонта надо будет наводить порядок. И никому не доверю, потому что сама знаю как надо все вымыть :)

я не могу дождаться доделки недоделок, поэтому в ужасе. И тыняюсь, не знаю, за что хвататься.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Жужа » 03 грудня 2013, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не могу дождаться доделки недоделок, поэтому в ужасе. И тыняюсь, не знаю, за что хвататься.

самый верный способ: поесть и поспать. Чтоб когда придет время убирать, быть готовым :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Natali723 » 04 грудня 2013, 00:01

А я так и не поняла из стартпоста сколько денег на уборку понадобиться.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чучундра » 04 грудня 2013, 08:37

А я люблю убирать после ремонта. У меня вдохновение появляется, радость, что все закончилось.
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Renata » 04 грудня 2013, 10:10

Я с удовольствием убираю после ремонта, но часто зову к себе девочку убрать то, до чего не доходят руки постоянно. Вчера она мне перемыла всю плитку на кухне, печку, фасады кухонные, душевую кабинку и плитку в ванной, микроволновку. И все это удовольствие 150 грн. всего за 5 часов работы. Сама бы я еще год время на это не нашла. Насчет уборки - очень сложно найти человека, который нормально убирает, у меня уже 4 их поменялось за все годы. Эта тоже не идеал, но по крайней мере после нее разводы комета не остаются. Предпоследняя тетя, работающая где то уборщицей так помыла мне кухню, что я после нее перемывала 2,5 часа. При этом говоришь ей "и мойку вымойте", она мне : я вымыла, а она реально грязная, т.е. человек смотрит и не понимает о чем вообще речь идет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Galochka » 04 грудня 2013, 12:04

я наверно вряд ли решусь позвать человека для уборки, потому что я знаю, что сама уберу лучше. мне известны все подводные камни - особенности мытья линолеума на кухне так, чтобы не оставалось пятен, я знаю как быстрее и лучше отмыть плинтуса или плитку в ванне, я не буду переживать, что мне каким-нибудь аброзивом поцарапают поверхность.
после ремонта уже много раз делала уборку и не вижу в этом ничего гиперсложного.
ну а что касается приглашения специально обученного человека для обычной уборки, то у меня вообще не возникает такой необходимости, потому как регулярно убираю и мою все поверхности в доме (например, вчера пока готовила плов, помыла фартук на кухне и все шкафчики. всего лишь 15 минут времени)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Naoko » 04 грудня 2013, 12:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я наверно вряд ли решусь позвать человека для уборки, потому что я знаю, что сама уберу лучше. мне известны все подводные камни - особенности мытья линолеума на кухне так, чтобы не оставалось пятен, я знаю как быстрее и лучше отмыть плинтуса или плитку в ванне, я не буду переживать, что мне каким-нибудь аброзивом поцарапают поверхность.
после ремонта уже много раз делала уборку и не вижу в этом ничего гиперсложного.
ну а что касается приглашения специально обученного человека для обычной уборки, то у меня вообще не возникает такой необходимости, потому как регулярно убираю и мою все поверхности в доме (например, вчера пока готовила плов, помыла фартук на кухне и все шкафчики. всего лишь 15 минут времени)


Помощница по хозяйству - это удобно.
И стоит своих денег.
А сколько сохраняет нервов - и не передать.
Правда у меня постоянная тетенька была. За 10 лет - почти член семьи:)

В домашнем хозяйстве - вообще нет ничего "гиперсложного".
Но нужно желание, силы, время и регулярность.
А это не всегда есть.
Поэтому в помощнике - нет ничего страшного;)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Маруся » 04 грудня 2013, 13:22

Ариша, скажи себе - Глаза боятся. а руки делают. И вперед - сама убирать. ))))) Ну. если. конечно, не надумаешь вызывать уборщиков.
Это страшно только вначале, а потом уже понимаешь что и как делать.

Маруся

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1394
Зареєстрований:
18 жовтня 2013, 14:41
Звідки: ХАРЬКОВ
Бали репутації: 157

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Фасолька » 04 грудня 2013, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стало жалко постельного, под пол подворачивать, пошла жить к сестре.

А почему не взять ту же сестру себе в помощь? Вдвоем гораздо веселее и продуктивнее.
Да и вообще, ни мебели нет, ни пылесборников всяких-что там убирать?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Renata » 04 грудня 2013, 17:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я наверно вряд ли решусь позвать человека для уборки, потому что я знаю, что сама уберу лучше. мне известны все подводные камни - особенности мытья линолеума на кухне так, чтобы не оставалось пятен, я знаю как быстрее и лучше отмыть плинтуса или плитку в ванне, я не буду переживать, что мне каким-нибудь аброзивом поцарапают поверхность.
после ремонта уже много раз делала уборку и не вижу в этом ничего гиперсложного.
ну а что касается приглашения специально обученного человека для обычной уборки, то у меня вообще не возникает такой необходимости, потому как регулярно убираю и мою все поверхности в доме (например, вчера пока готовила плов, помыла фартук на кухне и все шкафчики. всего лишь 15 минут времени)

я сейчас вообще не успеваю, пол дня работаю, пол дня готовлю-убираю что горит уже убрать-играю с ребенком - занимаюсь старшей. Пока убираю стол, вываливается посуда из шкафов, помыла пол, малая тут же после еды превратила его в кухне в заляпанный пятнами, сок вчерашний отмывала от батареи и от стен и от стульчика. Где она пройдет - там хаос. Нет, помощница меня спасает раз в 2-3 месяца.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Ариша » 08 грудня 2013, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ариша, скажи себе - Глаза боятся. а руки делают. И вперед - сама убирать. ))))) Ну. если. конечно, не надумаешь вызывать уборщиков.
Это страшно только вначале, а потом уже понимаешь что и как делать.

ПОубирала, но все еще не все.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Ариша » 08 грудня 2013, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему не взять ту же сестру себе в помощь? Вдвоем гораздо веселее и продуктивнее.
Да и вообще, ни мебели нет, ни пылесборников всяких-что там убирать?

Сестра не рассматривается, она не хочет.
Мебель есть и пылесборники есть. И они насбирали такой пыли! Из мебели спальня (кровать, шкаф, тумбочки, зеркало, комод) и диван и 2 кресла.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Ариша » 08 грудня 2013, 20:01

У меня новые приколы.
Обойщиков поймала на воровстве (доказанных ок.700 грн) И мебельщики сказали, переделать кухню. Доложить плитку и перенести розетку с выключателем. Ну и потолок в зале надо переделывать. И вроде еще они большую лоджию без света оставили. Короче, караул. Это сроки были к 15 октября. Я не верю, что к НГ будет все сделано. Со строителем же рассчитались, недоделки вылазят вот прямо сейчас. А он уже на другом объекте и приходит на 1 час в день, если приходит.
Мы все со всеми переругались вдрызг.
Я купила везде люстры, пылесос и скоро будет проект кухни.
Короче, я уже переехала. Буду жить в недоделках. Не жить же мне у сестры до Нг... до 8 марта... до следующего НГ..

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Booker » 08 грудня 2013, 20:04

Я сегодня как раз прочитал статью про цены клининговых компаний в Харькове. В среднем - 25 гр за квадрат плюс отдельно окна и люстры.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Ариша » 08 грудня 2013, 20:05

Осталось купить детскую, шкаф, прихожую и телевизор. и кресло и компьютерный стол купить. А старый - продать. Да, и стиральную машинку. Утюга еще нет... Духовки и микроволновки. Доски и сушилки. Мелочи, в общем.
ПОтому что если посчитать, что есть, то уже всего есть дофига.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Ариша » 08 грудня 2013, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я сегодня как раз прочитал статью про цены клининговых компаний в Харькове. В среднем - 25 гр за квадрат плюс отдельно окна и люстры.

я посчитала. что помыть окна мне бы обошлось в 300 грн. Сэкономила, считай заработала. А насчет уборки я не знаю, я наверное обсчиталась, у меня уже голова не соображает, но это и неважно. Я почти все вымыла, кроме ванной.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Ариша » 08 грудня 2013, 20:21

Вообще, все на всех орут. Строитель на мебельщиков, родители н аменя. мебельщики н астроителя, он на кассе возврата в магазинах, я тоже.И при этом он мне говорит, ТЫ на меня орешь. я говорю, что я ору, только если мне надо тебя переорать, чтобы ты услышал. Еще я почти не сплю. постоянно работаю, езжу по магазам и мечусь.
Я вижу в этом только плюсы)))
1) чем больше работаешь, тем больше успеваешь
2) я выхожу на работу, и после такого режима мне уже не страшно. Только чуть-чуть переживаю.
3) еще я выхожу на работу после 3х летнего декрета, а не знаю куда... Моего "места" уже нет. И весь коллектив, включая руководство, полностью поменялся.
4) а у меня из одежды 1 джинсы и 1 свитерок, 1 дубленка и 1 сапожки. И если дополнительные джинсы и свитерки можно еще поискать))), а кроме джинсов и свитерков у меня одежды в декрете не куплено. то сапоги одни, блин, и они замшевые. У нас дождь+снег и полная каша.
5) еще ребенок у бабушки, привозили на эти выходные. И не перевезу, пока квартиру в нормальный вид для жизни не приведу, + кухню и потолок переделать. Не хочу затягивать, но времени на это только вечерА.
6) вспоминаю, как хотела сразу с дачи не заезжая к родителям в эту квартиру въехать, в октябре. Наивная чукотская девушка.
7) зато среди собранного мной барахла есть купальник. Вот правда, что я за человек, оптимистичный и витающий в облаках, ну оборжаться. Это я думала, что по вечерам, в свободное от уборки и доделок время, пойду плавать в бассейн. Упаковала купальник. Необходимая вещь, блин. А я не успеваю себе даже маникюр сделать.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: уборка помещений

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Фасолька » 08 грудня 2013, 22:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сестра не рассматривается, она не хочет.
Мебель есть и пылесборники есть. И они насбирали такой пыли! Из мебели спальня (кровать, шкаф, тумбочки, зеркало, комод) и диван и 2 кресла.

Не поняла, надули матрас, чтобы спать, а кровать где в это время была?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я почти все вымыла, кроме ванной.

А вот это молодец! Мои поздравления!

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка