Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Хлебопечка - какая?


Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення SVD » 01 січня 2015, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тесто для ржаного хлеба плотнее, чем для обычного. Поэтому важна мощность двигателя. Ржаной в хлебопечке испечь не просто. Я так и не сподобилась, хотя пеку через день много лет. Первая была ДеЛонги, теперь Панасоник. Разница огромная в пользу второй. Немеряно инфы и рецептов тут Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy , поделитесь какой хлеб печете?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Rain » 01 січня 2015, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты ищешь самую дорогую или в чем прикол этих Панасоников?

У меня пылесос Панасоник-обычный пылесос.

Я ищу ту, которая радовать будет. Прочитала, что хлебопечками славится именно Панасоник, прочитав миллион отзывов в инете.
Но мне бы отзывы поконкретнее. Вот у меня такая - хлеб отличный, ничего больше не нужно.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Peppy » 01 січня 2015, 19:08

Я период извратов прошла много лет назад, сейчас почти всегда пеку один и тот же, могу лишь разнообразить добавкой отрубей, укропа, яйца или молока вместо воды.
Дрожжи свежие 8 гр (сухие 1 маленькая ложка для ХП)
Мука 400
Масло растительное 10
Соль маленькая ложка
Сахар большая ложка
Вода 240

Закладывать в той последовательности, которая предусмотрена в вашей хп. Иногда первой идёт мука, иногда жидкость.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Peppy » 01 січня 2015, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я ищу ту, которая радовать будет. Прочитала, что хлебопечками славится именно Панасоник, прочитав миллион отзывов в инете.
Но мне бы отзывы поконкретнее. Вот у меня такая - хлеб отличный, ничего больше не нужно.

Я выше уже писпала. Была много лет ДеЛонги, потом Панасоник. Однозначно, вторая лучше. Правильность программ и мощность мотора выигрывают.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення МОРОЗОВА » 01 січня 2015, 20:07

У меня хп была много лет, 7 , наверное. Китайская, самая обычная. Пользовались постоянно. И варенье в ней варила, и тесто делала. Сейчас мне ее не хватает. Тоже, как Пеппи, побаловалась разными рецептами, а потом пекли один, проверенный и любимый. Не надоедал, как не надоедает хлеб. Тем более, не сравнить с промышленным.

Но благодаря ей часто делала вареники, а сейчас вообще не делаю.Тесто руками не умею делать.

Поэтому, я за- качественную , надежную, но необходимости в нескольких десятках программ не вижу.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Эхо » 01 січня 2015, 20:47

В мене звичайна китайська Дельфа. Не пам"ятаю точно скільки років. Але працює добре. Мені в ній зручно і тісто вимішати на вареники чи пельмені. А ще дуже подобається здобне тісто в ній готувати. пухке, вимішане, підходить - все це без моєї участі. Я лише вийму і спечу що схочу). Багато знайомих купили Філіпси та інші фірмові, але програми ті ж самі, що і в моїй. Нічим не відрізняються, окрім ціни за бренд.

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення SVD » 01 січня 2015, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я период извратов прошла много лет назад, сейчас почти всегда пеку один и тот же, могу лишь разнообразить добавкой отрубей, укропа, яйца или молока вместо воды.
Дрожжи свежие 8 гр (сухие 1 маленькая ложка для ХП)
Мука 400
Масло растительное 10
Соль маленькая ложка
Сахар большая ложка
Вода 240

Закладывать в той последовательности, которая предусмотрена в вашей хп. Иногда первой идёт мука, иногда жидкость.

спасибо.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення lobo » 01 січня 2015, 21:35

Отцу как то дарил LG. Функционал отличный, в комплекте книга рецептов на русском, пользовался он ею регулярно - хлеб пек каждые 2-3 дня. Проработала она 1,5-2 года, потом начались проблемы - сначала заклинил подшипник в ведерке - я его два раза менял, потом само ведерко на резиновом сальнике начало течь (на техтерминах не замарачивайтесь, просто ведерко начало течь). Щас просто стоит, никак руки не доходят починить.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення васЯ » 01 січня 2015, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: (на техтерминах не замарачивайтесь, просто ведерко начало течь)

я думаю наши девочки знают, что такое подшипник и сальник :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 01 січня 2015, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я думаю наши девочки знают, что такое подшипник и сальник :)

:yes: :R
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення васЯ » 01 січня 2015, 21:41

кстати, а бывают хлебопечки, в которых можно полностью свою программу задать? типа - 20 минут печь при 180 градусах, вращать 60 оборотов в минуту, потом 10 минут 100 градусов, продувать таким-то потоком воздуха итд, что там ещё за действия есть? )

меня всегда жутко раздражало отсутствие такой возможности в стиральных машинах...
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення ИРИСКА » 01 січня 2015, 21:44

У меня электролюкс, все устраивает

ИРИСКА

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 266
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 09:36
Звідки: Vancouver, WA
Бали репутації: 22

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення lobo » 01 січня 2015, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, а бывают хлебопечки, в которых можно полностью свою программу задать? типа - 20 минут печь при 180 градусах, вращать 60 оборотов в минуту, потом 10 минут 100 градусов, продувать таким-то потоком воздуха итд, что там ещё за действия есть? )

меня всегда жутко раздражало отсутствие такой возможности в стиральных машинах...

Считаю это слишком заумным. Это надо будет проходить курсы операторов стиральных машин и хлебопечек.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення ИРИСКА » 01 січня 2015, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, а бывают хлебопечки, в которых можно полностью свою программу задать? типа - 20 минут печь при 180 градусах, вращать 60 оборотов в минуту, потом 10 минут 100 градусов, продувать таким-то потоком воздуха итд, что там ещё за действия есть? )

меня всегда жутко раздражало отсутствие такой возможности в стиральных машинах...

В моей есть такая функция

ИРИСКА

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 266
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 09:36
Звідки: Vancouver, WA
Бали репутації: 22

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення васЯ » 01 січня 2015, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Считаю это слишком заумным. Это надо будет проходить курсы операторов стиральных машин и хлебопечек.

на фотоаппаратах режим, в котором ты можешь сам выставить все параметры заумным не считаешь?
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення васЯ » 01 січня 2015, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В моей есть такая функция

ох уж эта Америка... :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення lobo » 01 січня 2015, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на фотоаппаратах режим, в котором ты можешь сам выставить все параметры заумным не считаешь?

Считаю, поскольку не понимаю чо он сука хочет от меня.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення васЯ » 01 січня 2015, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Считаю, поскольку не понимаю чо он сука хочет от меня.

я тоже )))
но с временем, оборотами и температурой думаю разобрался-бы )
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Eshka » 01 січня 2015, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, а бывают хлебопечки, в которых можно полностью свою программу задать? типа - 20 минут печь при 180 градусах, вращать 60 оборотов в минуту, потом 10 минут 100 градусов, продувать таким-то потоком воздуха итд, что там ещё за действия есть? )

меня всегда жутко раздражало отсутствие такой возможности в стиральных машинах...

чи повністю не знаю, можна спочатку запустити програму заміс тіста, а потім випічку, але прийдеться постійно тикати кнопками (в усякому разі у нас)
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Эхо » 01 січня 2015, 22:31

Колись натрапила на рецепти дом. хліба, то там якраз було з виставлянням Т. і часу. То вихдить, що є такі.).

Эхо

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 551
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:23
Звідки: Украина
Бали репутації: 33

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка