Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Хлебопечка - какая?


Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Кошенятко » 22 квітня 2017, 07:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вроде, это самая подходящая тема. Хлеб стал получаться с плоской крышей. Поднимается, но шапка падает. Я так понимаю, это от температуры-влажности, дома стало холодно ведь. Как можно с этим побороться? Кроме купить хлеб в Колоске

А вы открываете крышку после активного замеса, чтобы вытащить мешалку? Или вообще, приоткрываете в процессе?
Температура-влажность никак не может влиять, если крышка закрыта, т.к. в хп в процессе замеса-расстойки-выпечки температура регулируется автоматически.
У меня иногда опадает, но я вынимаю мешалку после замеса. И, если не удается сделать это в считанные секунды, или руки у меня холодные, то в результате получаю то же, что и у Вас.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хлебопечка - какая?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Бабайка » 22 квітня 2017, 08:16

Нет, не открываю. Но четко связь есть, даже летом хуже бывает, чем зимой с отоплением. Я думала про накрывать полотенечком, но там же вентиляция какая-то. Попробую все же
И Графине спасибо :give_rose: Потом и с мукой поэкспериментирую
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка