Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка

Re: Мультиварка

Номер сообщения:#81  Сообщение Galochka » 09 мар 2012, 15:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А мне блендер заменяет мясорубку. Теперь вот хочу еще блендер с насадками для терки и шинковки. Крина ссылку давала где-то. А если есть мясорубка, для чего тогда комбайн?
как блендер может заменить мясорубку? блендер делает фарш из килограмма свинины? :shock:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583
Метки:  пароварка, мультиварка

Номер сообщения:#82  Сообщение Татьянка » 09 мар 2012, 15:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: как блендер может заменить мясорубку? блендер делает фарш из килограмма свинины? :shock:

Запросто. Если есть чаша с измельчителем. За 3 минуты.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#83  Сообщение Galochka » 09 мар 2012, 15:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Запросто. Если есть чаша с измельчителем. За 3 минуты.
я поняла, чаша как в комбайне. но это совсем не то. лично мне такой фарш не нравится, но это мои завихрения. вполне допускаю, что других он устраивает.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#84  Сообщение Йолка » 09 мар 2012, 15:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я поняла, чаша как в комбайне. но это совсем не то. лично мне такой фарш не нравится, но это мои завихрения. вполне допускаю, что других он устраивает.

Меня тоже не устраивает фарш в блендере. Раньше делала, сейчас нет. Что-то в нем не то.
Мясорубки нет, поэтому покупаю уже готовый фарш.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2809

Номер сообщения:#85  Сообщение Peppy » 09 мар 2012, 16:03

В блендере получается не фарш, а какой-то паштет. Не знаю, какой блендер перемелет говядину со всеми её жилами. А мясорубка даже не поперхнётся, перемелет всё, что пролезет.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4329

Номер сообщения:#86  Сообщение Чертенок No13 » 09 мар 2012, 18:08

То вам не попадалась говядина, от которой у электромясорубки винт погнулся :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4561

Номер сообщения:#87  Сообщение Peppy » 09 мар 2012, 20:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: То вам не попадалась говядина, от которой у электромясорубки винт погнулся :D

Это Вы корову целиком и при жизни хотели прокрутить? :D У моей мамы мясорубка Браун. Вроде бы и фирма неплохая, а для фарша она мясо режет, зачищает от всего на свете, иначе мясорубка не берёт. А у меня крутит всё подряд. Как-то для котов прочитала рецепт, перекрутила куриные спины прям с костями. Справилась, правда нож затупился сразу, больше не пробую.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4329

Номер сообщения:#88  Сообщение Indie » 09 мар 2012, 21:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это Вы корову целиком и при жизни хотели прокрутить? :D У моей мамы мясорубка Браун. Вроде бы и фирма неплохая, а для фарша она мясо режет, зачищает от всего на свете, иначе мясорубка не берёт. А у меня крутит всё подряд. Как-то для котов прочитала рецепт, перекрутила куриные спины прям с костями. Справилась, правда нож затупился сразу, больше не пробую.

Савецкая для таких целей нужна :) Я как-то кошке шеи куриные молола в комбайне, и в блендере - ну никак кости не перемалывались. А совдеповскй агрегат с ручкой - справился на ура. Хотя, благо моя кошь от этих кулинарных деликатесов отказалась, таки тяжело.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#89  Сообщение Marta » 10 мар 2012, 20:13

Борщ - не знаю, надо бы сходить к кому-то на борщ из мультиварки, т.к. я не понимаю одного - если закладывать все продукты сразу, что за варево получится, а если по очереди, то чем это отличается от обычной печки? Сама идея самостоятельной готовки без моего участия исчезает. Тушение до мягкости - полезная штука вроде, но проблема в том, что моя семейка профессиональных гастритчиков обожает все жареное, что опять таки удобнее делать на сковородке или с помощью гриля.

Нет, все сразу закладывать не надо. Как делаю борщ с сушеными грибами я (в Панасонике): пассирую лук с морковкой, свеклой, на 1-2ст.л. раст.масла (режим "выпечка" - 20мин), потом в режим "варка на пару" варю картофель, грибы (20 мин), за это время на втором этаже (на вставке) могут приготовиться нежнейшие тефтельки, потом вбрасываю капусту, слад. перец, томат, зелень, специи, лавр.лист, чеснок и еще на 10 мин в том же режиме. Борщ - просто объедение. А ни мяса, ни жира практически нет.
Тефтельки - это немного фарша, вареного риса, яичко взбитое с ложкой сметаны и парой ложек тертого лука. Воздушные и диетический продукт.
Бисквит у меня в духовке так не получается. Ну и плов тоже. В принципе, мультиварки заточены на тушение. Но! И молочная каша, и бисквит, (покажу фотку), и даже хлеб! да, нормальный вкусный хлеб, только корочки загорелой не будет. На даче - это просто находка, без вариантов.
Но и дома, если некогда стоять у плиты, надо выходить или утром иметь тушеную картошечку с мясом или молочную кашу ребенку - вот, пожалуйста.
Недавно делала рисовую запеканку с мясом. Это что-то...
Рис готовится так, как никогда его в кастрюле не приготовишь - воздушный, распаренный, белейший и снизу тоже. Конечно, из такого риса и запеканка - объедение.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 531
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#90  Сообщение Marta » 10 мар 2012, 20:20

И буженина в мульте прекрасно готовится, и тушенка в поход, и топленое молоко можно сделать, и сгущенку (там стакан молока домашнего, стакан сахара и стакан детской молочной смеси)...ну перечислять долго, была бы фантазия, а мультиварка не подведет.
Но у меня нет духовки, а только варочная панель, так мультя мне, конечно, выше всяких похвал. И главное - мешать ничего не надо, и отдирать пригоревшую посуду))
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение Молчунья » 10 мар 2012, 20:21

Марта, поделитесь рецептом рисовой запеканки, пожалуйста.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#92  Сообщение Marta » 10 мар 2012, 20:51

Рис отварной -600гр
Яйца сыр -3шт
фарш мясной -400гр
лук репч -2шт
масло раст -для обжарки лука и фарша (в мульте - 2ст.л)
масло слив -60гр
сметана -400гр

Яйца со сметаной слегка взбить вилкой.
Отвар. рис смешать с яичной заливкой.
Дно кастрюли в мультиварке смазать раст. маслом и выложить (придавливая)половину всего риса, дальше фарш, перемешанный с луком со специями, дальше слой остального риса, а сверху - кусочки слив. масла.
А чтобы нормально доставать запеканку из мультиварки, фарш надо разложить так, чтобы он не доходил до стенок, (ну понятно).
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#93  Сообщение Татьянка » 10 мар 2012, 22:15

Вот так почитаю, и тоже начинаю хотеть мультиварку.
Потом окидываю взглядом кухню, и понимаю, что поставить ее негде. Ну, разве что после ремонта... И с новой мебелью.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#94  Сообщение Йолка » 10 мар 2012, 22:31

Марта, на форему Мультиварок, я видела рецепт хлеба в Панасонике с корочкой. Может время увеличить надо?
(Это я пока только теоризирую, сама только 2 раза готовила :jokingly: )
Но хлеб себе на заметку уже поставила.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2809

Номер сообщения:#95  Сообщение Молчунья » 10 мар 2012, 22:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот так почитаю, и тоже начинаю хотеть мультиварку.
Потом окидываю взглядом кухню, и понимаю, что поставить ее негде. Ну, разве что после ремонта... И с новой мебелью.

Много места она не занимает. А так, вернёшься после работы уставшая, а там тебя горячий ужин поджидает.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#96  Сообщение Marta » 10 мар 2012, 22:57

Мультиварка на 4.5л место занимает, таки да. Но меньшую брать не вижу смысла, если семья из 4 человек. и кроме того, диаметр для готовки на пару будет меньше, а это уже плохо. Как раз на пару варенички уложить или котлетки ребенку, или тефтели. У меня маленькая кухня и она стоит на табуретке у окна, места нет. Можно поставить на подоконник, он у нас 65см, но цветы - святое)
Хлеб я делаю по своему рецепту и от него не собираюсь отступать, потому что получается то, что мне нравится.
тесто:
1.5ч.л сухих дрожжей (саф-момент)
400гр муки (просеить!)
1ст.л. сахара, 1.5 ч.л соли
330гр теплой воды.
1.5стол.л раст. масла

Замешиваю, когда дрожжи в теплой воде разведутся, постоит тесто в теплом месте минут 15, потом в смазанную до половины раст.маслом мультю выкладываю. И включаю Подогрев. Засекаю минут 30, потом включаю режим "Выпечка" на час. Корочка белая, темной она не может быть. бока и низ - румяные. Смазываю раст маслом сверху.
А рецептов хлеба много.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#97  Сообщение Indie » 11 мар 2012, 00:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет, все сразу закладывать не надо. Как делаю борщ с сушеными грибами я (в Панасонике): пассирую лук с морковкой, свеклой, на 1-2ст.л. раст.масла (режим "выпечка" - 20мин), потом в режим "варка на пару" варю картофель, грибы (20 мин), за это время на втором этаже (на вставке) могут приготовиться нежнейшие тефтельки, потом вбрасываю капусту, слад. перец, томат, зелень, специи, лавр.лист, чеснок и еще на 10 мин в том же режиме. Борщ - просто объедение. А ни мяса, ни жира практически нет.
Тефтельки - это немного фарша, вареного риса, яичко взбитое с ложкой сметаны и парой ложек тертого лука. Воздушные и диетический продукт.
Бисквит у меня в духовке так не получается. Ну и плов тоже. В принципе, мультиварки заточены на тушение. Но! И молочная каша, и бисквит, (покажу фотку), и даже хлеб! да, нормальный вкусный хлеб, только корочки загорелой не будет. На даче - это просто находка, без вариантов.
Но и дома, если некогда стоять у плиты, надо выходить или утром иметь тушеную картошечку с мясом или молочную кашу ребенку - вот, пожалуйста.
Недавно делала рисовую запеканку с мясом. Это что-то...
Рис готовится так, как никогда его в кастрюле не приготовишь - воздушный, распаренный, белейший и снизу тоже. Конечно, из такого риса и запеканка - объедение.

Вот после этого вашего подробного поста я поняла, что мне мультя не нужна. Вот чем мне нравится хлебопечка - тем, что делать ничего не надо, засыпал продукты и вынул хлеб (варенье, масло, йогурт и т.д.). А с мультей получается, этот принцип действует только в случае приготовления несложных блюд, которые мы и не едим, по сути. Каши, которые просто шикарно выходят в микроволновке, рассыпчатые рис и гречка за 10-15 минут - готовлю раз в месяц максимум, блюда на пару - вообще не люблю и не готовлю, бисквит - не люблю настолько, чтобы его печь, овощные рагу, ну, тоже нечасто. Соглашусь, что при наличии только варочной поверхности мультя может пригодиться, но при наличии кучи других электроприборов на кухне - действительно может стать бесполезным пылящимся девайсом.
Хотя, утверждать не буду. Надо таки найти кого-то знакомого, и взять девайс потестить.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#98  Сообщение Marta » 11 мар 2012, 02:28

Нет, дело не в том, что у меня одна варочная поверхность. Есть и микроволновка, и пароварка. Духовки нет.
Я в микроволновке каши никогда не варила, надо же) в основном - курочка-гриль, разогрев и еще коржи для наполеона там нормально выходят - за 1мин. в режиме конвекции.
Микроволновка при готовке дает много "запаха" квартире, и электроэнергии берет много, опять же - не слишком безопасные устройства по воздействию на здоровье.
Как-то я к ней с опаской отношусь.
Мультиварка, если у вас есть хлебопечка и микроволновка, и духовка, наверно, не нужна.
Но мне же и летом на даче такая помощница незаменима. Да и дома я ею довольна в смысле не следить за процессом готовки - забросила продукты, отошла от плиты или вообще ушла и результат всегда будет прекрасный.
Наверно, я за свою жизнь уже настоялась над газом, хватит.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#99  Сообщение Молчунья » 11 мар 2012, 12:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наверно, я за свою жизнь уже настоялась над газом, хватит.

А уж владельцам электроплит мультиварка просто подарок судьбы. Ничего не убегает, приготовление идёт на нужной температуре, без проблем отходишь от неё, в общем, даже с этой точки зрения очень полезная штука.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#100  Сообщение Татьянка » 11 мар 2012, 13:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А уж владельцам электроплит мультиварка просто подарок судьбы. Ничего не убегает, приготовление идёт на нужной температуре, без проблем отходишь от неё, в общем, даже с этой точки зрения очень полезная штука.

Я, кажется, знаю, что дочке на ДР подарю. Если доживет до него в своем жилище. :) (в смысле - не переедет)

Татьянка

За 57 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка