Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка

Re: Пароварка, мультиварка

Номер сообщения:#301  Сообщение Peppy » 15 янв 2018, 10:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня мультиварка-скороварка "Марта". Выбирала себе именно с функцией скороварки, так как просто кастрюль у меня полно))) Очень удобно. Холодец варится чуть больше часа, свекла 15 минут, картошка или морковка вообще 5 минут.

У меня одна пароварка Мулинекс уже сносилась, поэтому рекламой про 5 минут меня не пронять :) 15 минут давление набирается, 5 минут варится, еще 15 минут спадает. За это время я и в обычной сварю. Только в обычную еще добросить можно в любой момент, а здесь нет.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3878
Метки:  пароварка, мультиварка

Номер сообщения:#302  Сообщение Графиня » 15 янв 2018, 11:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
У меня одна пароварка Мулинекс уже сносилась, поэтому рекламой про 5 минут меня не пронять :) 15 минут давление набирается, 5 минут варится, еще 15 минут спадает. За это время я и в обычной сварю. Только в обычную еще добросить можно в любой момент, а здесь нет.

У меня не 15 минут набирается. Ну не больше, чем вода в кастрюле на плите закипает. И я не жду пока давление само спадет, я его сбрасываю сразу и вынимаю продукты.
Плюс еще в том, что кухня так не набирается парами и запахами, как при обычной варке. Особенно это чувствуется зимой, когда все окна в доме закрыты.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 204
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#303  Сообщение Lorienta » 15 янв 2018, 20:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

За скороваркой следить не надо, а чем больше требуют времени продукты на варку тем больше экономится время (например свекла)
Лориэнта

Lorienta

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1869
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#304  Сообщение Marta » 15 янв 2018, 22:21

У меня старушка, снятая уже с производства.
Приспособилась к ней. Прошло 5 лет, и она прошла наработку на отказ идеально. Однажды без внутренней кастрюли влила два литра воды, беседуя с кем-то) Увидела только как из-под мультиварки побежала вода. И была ж в сети...Выдернула шнур, перевернула, положила на солнышко сушиться. И ничего: значит, хорошая защита от дурака.
Варю в ней варенье на даче, пеку черный хлеб, заправку для борща на зиму - только в ней, ряженку готовлю, а шарлотку, творожную запеканку и мясное суфле малышам - часто, иногда вареники на пару...да много чего. Вот так выглядит. Покупала за 1600грн лет 5 назад.
Изображение
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 498

Номер сообщения:#305  Сообщение Йолка » 16 янв 2018, 10:33

У меня такая же. Все работает, но кастрюля поцарапана

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2527

Номер сообщения:#306  Сообщение Renata » 16 янв 2018, 10:38

я недавно попробовала мультиварку с режимом скороварки Мулинекс, ну я в восторге вообще. Совсем не 15 минут набирает давление, булгур варился то ли 7 то ли 9 минут, всего, со всеми наборами. Она доварила, пропищала, выпустила пар и можно открывать. Мясо тушила 11 минут. Короче это моя мечта для кухни, но Декс 8 летней давности держится хорошо и на покой не собирается :).

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1389

Номер сообщения:#307  Сообщение Peppy » 16 янв 2018, 10:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня такая же. Все работает, но кастрюля поцарапана

Аналогично. Только моей лет 10 уже, помню, что покупала за 300 грн.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я недавно попробовала мультиварку с режимом скороварки Мулинекс, ну я в восторге вообще. Совсем не 15 минут набирает давление, булгур варился то ли 7 то ли 9 минут, всего, со всеми наборами. Она доварила, пропищала, выпустила пар и можно открывать. Мясо тушила 11 минут. Короче это моя мечта для кухни, но Декс 8 летней давности держится хорошо и на покой не собирается :).

Если такая Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту то у меня по ней плохой отзыв. Проработала года два, за это время дважды чинили и полностью облезла чаша, хотя кроме силикона ничем туда не лазила.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#308  Сообщение Peppy » 16 янв 2018, 10:47

Ну и по давлению, если варить стакан каши, да еще и залить кипятком, то наберет давление за пять минут. А если суп, то полчаса набирает и полчаса сбрасывает. А что тот булгур варить, он же не горох.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#309  Сообщение Renata » 16 янв 2018, 11:02

Аналогично. Только моей лет 10 уже, помню, что покупала за 300 грн.

Если такая Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту то у меня по ней плохой отзыв. Проработала года два, за это время дважды чинили и полностью облезла чаша, хотя кроме силикона ничем туда не лазила.

нет, не такая, сейчас найду картинку, у моей мамы такая, уже пару лет пользуется вроде, все работает.
РС супы я в ней не варю :)
Вложения
27022013-6.jpg
27022013-6.jpg (27.8 КБ) Просмотров: 264

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1389

Номер сообщения:#310  Сообщение Indie » 20 янв 2018, 17:53

Слушайте, а как можно варить суп под давлением? :LUI: Мне тут мультиварку добрые люди спалили, озадачилась покупкой новой, и скороварки-мультиварки привлекают быстротой приготовления, я ж ленивая и готовить ненавижу. надо чтоб оно все само. Но все равно, не могу представить, как можно готовить суп из разных компонентов, единожды загрузив все в кастрюлю...

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#311  Сообщение Татьянка » 20 янв 2018, 17:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Слушайте, а как можно варить суп под давлением? :LUI: Мне тут мультиварку добрые люди спалили, озадачилась покупкой новой, и скороварки-мультиварки привлекают быстротой приготовления, я ж ленивая и готовить ненавижу. надо чтоб оно все само. Но все равно, не могу представить, как можно готовить суп из разных компонентов, единожды загрузив все в кастрюлю...

Ну, вот именно борщ из мультиварки нам не пошёл совершенно.
А вот бульон из мульти очень замечательный и прозрачный.
Суп, правда, в ней не варю, на плите получается не дольше (из готового бульона).
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4268

Номер сообщения:#312  Сообщение Йолка » 20 янв 2018, 18:00

Я скороварку ни разу в глаза не видела.
Неужели такая важная функция? Меня, например, не напрягает обычное время готовки. Поставил и все.
Холодец мне срочно-срочно не нужен. Ставлю на ночь и ложусь спать. Утром разбираю мясо.
Каша варится свои 50-60 минут. На таймере же можно включить нужное тебе время

Плюс только в том, что умираешь с голоду и оно быстро-быстро приготовило?

О, еще есть сейчас же мульти по вай-фаю. Утром продукты загрузил, домой собираешься с работы, нажал на телефоне кнопочку и она начала варить.
Я только чайник хочу. Мне лень вставать с кровати его включить. А так через приложение можно

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#313  Сообщение Indie » 20 янв 2018, 18:05

Ну, вот именно борщ из мультиварки нам не пошёл совершенно.
А вот бульон из мульти очень замечательный и прозрачный.
Суп, правда, в ней не варю, на плите получается не дольше (из готового бульона).

У меня мультиварка в принципе только для супов, борща и рагу всяких. Жарить и печь в ней не пошло, а вот закинуть овощи на оливье и уйти - самое оно. Ну и лагманы всякие и шурпа. Но я все равно сначала мясо варю, а потом остальные ингредиенты добавляю. А в скороварке получается, надо все сразу закинуть и закрыть, чтоб давление набрала. Где-то читала, что если не закрывать на защелку крышку, она работает в режиме просто мульти, без этой вот готовки с давлением.
Но ни у кого нет такого, спросить не у кого, и взять поюзать тоже.-

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#314  Сообщение Чертенок No13 » 20 янв 2018, 18:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я скороварку ни разу в глаза не видела.
Неужели такая важная функция? Меня, например, не напрягает обычное время готовки. Поставил и все.
Холодец мне срочно-срочно не нужен. Ставлю на ночь и ложусь спать. Утром разбираю мясо.

О, еще есть сейчас же мульти по вай-фаю. Утром продукты загрузил, домой собираешься с работы, нажал на телефоне кнопочку и она начала варить.
Я только чайник хочу. Мне лень вставать с кровати его включить. А так через приложение можно

Шо у тебя за каша такая? У меня на плите быстрей получается.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4052

Номер сообщения:#315  Сообщение Нюша » 20 янв 2018, 18:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я скороварку ни разу в глаза не видела.

Экономия, наверное, электричества и запахи не так долго. К примеру, я терпеть не могу запах холодца, во время беременности, вообще, был моим кошмарным сном. Мне бы подошла скороварка, если она, конечно, не быстроломалка.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2791

Номер сообщения:#316  Сообщение Татьянка » 20 янв 2018, 18:13

За кашей на плите следить надо.
А мультиварка сама сварит, сама выключится.
И таки в мульте вкуснее каша получается.
Хотя, у меня за 40 минут варит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4268

Номер сообщения:#317  Сообщение Йолка » 20 янв 2018, 18:13

Стандартная программа на мульте для любой каши. Около часа варит

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#318  Сообщение Йолка » 20 янв 2018, 18:15

Экономия, наверное, электричества и запахи не так долго. К примеру, я терпеть не могу запах холодца, во время беременности, вообще, был моим кошмарным сном. Мне бы подошла скороварка, если она, конечно, не быстроломалка.

Запах холодца, согласна, ужасный. Я его варю раз в год и муж все время кричит на меня, чтоб я мультиварку на балконе ставила, когда его варю)))

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#319  Сообщение Indie » 20 янв 2018, 19:00

За кашей на плите следить надо.
А мультиварка сама сварит, сама выключится.
И таки в мульте вкуснее каша получается.
Хотя, у меня за 40 минут варит.

Не знаю, насчет вкуснее, я каши почти не готовлю - максимум плов и вариации с рисом, но главный плюс - не пригорают, не убегают, не выкипают, если забыл за нее. О, а еще можно макароны варить, и не сливать потом воду)

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#320  Сообщение Риорита » 20 янв 2018, 19:24

У меня скороварка набирает давление 5 минут. Сбрасывает открытием клапана за минуту. Мне все нравится, каша -- 10-15 -- любая. Утушивает все в сопли за час. Холодец --я ставлю ни два все-таки, и мясо с Костей обваливается. Телефон решил, что я людоед, видимо. В общем, все быстро и по делу. Горение. Но моя модель снята с производства, поэтому даже искать не буду.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4668

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка