Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка


Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Вика » 18 травня 2012, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 3 часа :D
Потом на газу довела до кондиции.

Ого. :shock: Я первый раз поставила на полтора часа, картоха была нормальная, а капуста разварилась. А когда ровно час- всё ок. Но у нас же мульти разные. К каждой нужно приноровиться.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506
Мітки:  пароварка, мультиварка

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Йолка » 18 травня 2012, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ого. :shock: Я первый раз поставила на полтора часа, картоха была нормальная, а капуста разварилась. А когда ровно час- всё ок. Но у нас же мульти разные. К каждой нужно приноровиться.

Ну я пока отложила это дело до лучших времен.
Мне и так мой борщ нравится. :)

а вот вторые блюда - ммм, вкуснючие получаются.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Люблю_его » 18 травня 2012, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зелень и специи я закидываю после окончания готовки или минут за пять до окончания. Он потом ещё на подогреве стоит, настаивается.
Кстати, хочу первый раз приготовить кролика в сметане. Есть какие-нибудь ньюансы для мульти?

вообще никаких, пасировала лук, морковь (режим жарка)+кролик, немного обжарила залила горячей водой, кинула сметану, и поставила на тушение на 1 час!после кажется ещё пол часика на томлении подержала!кролик получился отпадный-мягусенький очень, прямо таял во рту, зелень , лавровый лист и печик бросала минут за 10 до окончания томления! :)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Galochka » 19 травня 2012, 13:29

испекла шоколадно-ореховый пирог из книженции с рецептами к моей мульте, еще не пробовали - остывает.
но вот времени на выпечку потребовалось больше, чем положенные 45 минут, пришлось включать дважды, т.к. в мульте время выпечки не регулируется.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Вика » 19 травня 2012, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: испекла шоколадно-ореховый пирог из книженции с рецептами к моей мульте, еще не пробовали - остывает.
но вот времени на выпечку потребовалось больше, чем положенные 45 минут, пришлось включать дважды, т.к. в мульте время выпечки не регулируется.

Это да, единтсвенный минус этой модели, как по мне. Но я редко там пеку, только бисквит в основном или кекс, мне времени хватает.
ЗЫ: кролик получился суперский. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Galochka » 21 травня 2012, 11:52

девочки, а как мыть крышку в DEX-50?
я не нашла способа ее снять, а мытье по типу "много раз протереть губкой" меня удручает.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Вика » 21 травня 2012, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девочки, а как мыть крышку в DEX-50?
я не нашла способа ее снять, а мытье по типу "много раз протереть губкой" меня удручает.

Ото так и мыть. Я тоже не смогла её снять, хотя вроде в инструкции написано что можно. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 13:47

по поводу борща вопрос: когда в него закидывать зелень и специи?

Уже после окончания.А потом на подогреве постоит минуты 3-5 и нормально.

ЗЫ.Первые блюда, по-моему, на "Тушении" делать не стоит. Режим "варка на пару" за полчаса - и мясо и картошка готовы. Там более интенсивное кипение.
Я в эти выходные на даче чуть не угробила свою мультю) Кастрюльку вытащила, помыла, вытерла, но не поставила внутрь - отвлекли. Собираюсь варить компот из сухофруктов, наливаю внутрь ковшиком воду :cry: она выливается как сквозь сито на пол...и тут я вижу, что натворила....мама!залила всю электронику водой! выдергиваю шнур из розетки, переворачиваю мультю кверху попой, выношу на солнышко. Через час она как ни в чем не бывало в работе. Так что девайс вполне устойчив от дураков))

испекла шоколадно-ореховый пирог из книженции с рецептами к моей мульте, еще не пробовали - остывает.
но вот времени на выпечку потребовалось больше, чем положенные 45 минут, пришлось включать дважды, т.к. в мульте время выпечки не регулируется

У меня регулируется (20, 25, 30, 35, 40.....до 65мин, потом опять с 20)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Galochka » 28 травня 2012, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ЗЫ.Первые блюда, по-моему, на "Тушении" делать не стоит. Режим "варка на пару" за полчаса - и мясо и картошка готовы. Там более интенсивное кипение.
а я боюсь, что при более интенсивном кипении я потом хрен отмою мультю от борща :?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Galochka » 28 травня 2012, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня регулируется (20, 25, 30, 35, 40.....до 65мин, потом опять с 20)
DEX-50? или какая-то другая модель?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 13:54

Почему? Отмывается легко. У меня еще есть бамбуковая салфеточка (которая моет без моющих средств в горячей воде), так вот я ею. Потом несколько раз ополосну - и запаха нет, стараюсь не лезь в кастрюлю с моющими. Ну разве что амвэйевскими, они вроде не агрессивные.
DEX-50? или какая-то другая модель?

Panasonic, номер сейчас не скажу. У меня не регулируется: Гречка, Плов, Молочная каша - 1 час.
Тушение, Выпечка и Варка на пару регулируется.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Юнгфрау » 28 травня 2012, 14:02

А что за бамбуковая салфеточка, она так и называется?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Вика » 28 травня 2012, 14:04

Мне на тушении борщ нравится тем, что он там томится и вкус совсем другой получается, больше как из печи в старые времена (доводилось как-то попробовать такой). А на кипячении он может и быстрее будет готов, но вкус такой же, как и на газу. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 14:06

Получился у меня белый хлеб с корочкой. После 65 мин включила еще на 35. Вышел загорелым весь.
Но черный выходит всегда хорошо. Я кладу в ржаную муку солод, агран (немного - граммм 10). но дрожжей немного все равно кладу.
Месит тесто муж - тесто тяжелое, но хлеб не черствеет, не плесневеет, хлеб замечательный.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 14:12

А что за бамбуковая салфеточка, она так и называется?

Так и называется. Они есть в продаже. На даче у меня есть одна новая, еще в прозрачной упаковке, постараюсь не забыть сфотать, выложу. Она не впитывает жир, первая салфетка у меня была месяцев 5. Хоз. мылом постираю, и опять годится. Хорошая штука. Первую купила что-то дорого, а потом у соседки на работе бабы сложились и купили 100 штук - вышло по 18 грн, я взяла несколько.

Мне на тушении борщ нравится тем, что он там томится и вкус совсем другой получается, больше как из печи в старые времена (доводилось как-то попробовать такой). А на кипячении он может и быстрее будет готов, но вкус такой же, как и на газу.

Ну тогда ясно. А тех. процесс? Или все инградиенты сразу?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Юнгфрау » 28 травня 2012, 14:17

Они есть в продаже. На даче у меня есть одна новая, еще в прозрачной упаковке, постараюсь не забыть сфотать, выложу. Она не впитывает жир, первая салфетка у меня была месяцев 5. Хоз. мылом постираю, и опять годится. Хорошая штука. Первую купила что-то дорого, а потом у соседки на работе бабы сложились и купили 100 штук - вышло по 18 грн, я взяла несколько.


А где продаётся?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Galochka » 28 травня 2012, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так и называется. Они есть в продаже. На даче у меня есть одна новая, еще в прозрачной упаковке, постараюсь не забыть сфотать, выложу. Она не впитывает жир, первая салфетка у меня была месяцев 5. Хоз. мылом постираю, и опять годится. Хорошая штука. Первую купила что-то дорого, а потом у соседки на работе бабы сложились и купили 100 штук - вышло по 18 грн, я взяла несколько.


Ну тогда ясно. А тех. процесс? Или все инградиенты сразу?
я делаю так:
1. бульон варю отдельно
2. в мульте обжариваю лук на масле (режим "жарка овощей" или "выпечка")
3. добавляю болгарский перец
4. туда же морковку, а затем и буряк (пункты 2-4 занимают в общей сложности 20 минут)
5. добавляю томатную пасту и сразу же закидываю порезанную картошку и заливаю бульоном
6. включаю режим "тушение" - 1 час
7. через полчаса добавляю капусту (молодую, старую я думаю можно добавлять и вместе с картошкой)
8. за 5 мин до окончания - специи и зелень
солю, когда вспомню))) иногда вместе с картошкой, иногда вместе с зеленью
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 14:24

А где продаётся?
В хозяйственных магазинах должны быть. Я покупала осенью на центральном рынке на хозяйственном лотке.
Они цветные - обычно розового, салатного, голубого цвета, похожи на махровое полотенце, только с блеском. Размер - где-то 18на25, примерно. Я думаю, что они вам встречались, только вы не знали, что это такое.

Галочка, а может, картошка плохо разварится в томате? Томат можно и с капустой загрузить.
Попробую борщ на тушении обязательно.
Только я не пробовала открывать в процессе. Вот выставили "1 час", а как через полчаса открыть?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Вика » 28 травня 2012, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я делаю так:
1. бульон варю отдельно
2. в мульте обжариваю лук на масле (режим "жарка овощей" или "выпечка")
3. добавляю болгарский перец
4. туда же морковку, а затем и буряк (пункты 2-4 занимают в общей сложности 20 минут)
5. добавляю томатную пасту и сразу же закидываю порезанную картошку и заливаю бульоном
6. включаю режим "тушение" - 1 час
7. через полчаса добавляю капусту (молодую, старую я думаю можно добавлять и вместе с картошкой)
8. за 5 мин до окончания - специи и зелень
солю, когда вспомню))) иногда вместе с картошкой, иногда вместе с зеленью

Да, я тоже так делаю. Старую капусту можно сразу с картошкой кидать. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2012, 14:33

Галь, а смысл варить в мультиварке борщ, если все готовится отдельно, и по времени получается не бустрее, чем на газу, и твое присутствие требуется постоянно?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка