Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка


Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Вика » 28 травня 2012, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, а может, картошка плохо разварится в томате? Томат можно и с капустой загрузить.
Попробую борщ на тушении обязательно.

Я тоже думала, что в томате будет сырая. Но нет, готовая ровно за час, и причём целенькая, совсем не развалившаяся. :O Я и рагу так же делаю, только с овощами мясо ещё прожариваю.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506
Мітки:  пароварка, мультиварка

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Вика » 28 травня 2012, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, а смысл варить в мультиварке борщ, если все готовится отдельно, и по времени получается не бустрее, чем на газу, и твое присутствие требуется постоянно?

Это из-за молодой капусты. Старую можно сразу кидать, солить-перчить и спокойно уходить. Она через час выключится и ещё час на подогреве будет стоять.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Galochka » 28 травня 2012, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, а смысл варить в мультиварке борщ, если все готовится отдельно, и по времени получается не бустрее, чем на газу, и твое присутствие требуется постоянно?
присутствие не требуется, я могу заниматься своими делами, только в определенные моменты подходить к мульте.
а вот кипящую кастрюлю на плите надолго не оставишь.
вчера варила в мульте борщ и параллельно собиралась с мужем на барабан за купальником. зелень и специи пришлось забросить вместе с капустой, т.к. пора было уже уходить. а по возвращению нас ждал ароматный горячий борщец - мультя его доготовила сама, а потом еще пару часов подогревала, ожидая нашего возвращения :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 14:47

Смысл мультиварки в том, что дома\не дома, а стоять над газом не надо.
Она доходит до окончания прораммы и становится на подогрев. Никогда ничего не выбежит. И борщом на всю квартиру не пахнет. И сковородку после пассировки мыть не надо))
Дело привычки, пару раз сваришь в мультиварке, дальше уже не задумываешься...а электроэнергию она потребляет скромно.
Я тоже думала, что в томате будет сырая. Но нет, готовая ровно за час, и причём целенькая, совсем не развалившаяся. Я и рагу так же делаю, только с овощами мясо ещё прожариваю.

Я тоже заметила, что кусочки картошки целенькие, один в один, когда тушила картошку с тушенкой на даче. Ну мы же туда не внедряемся с вилкой, пробуя, мешая...))
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Galochka » 28 травня 2012, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смысл мультиварки в трм, что дома\не дома, а стоять над газом не надо.
Она доходит до окончания прораммы и становится на подогрев. Никогда ничего не выбежит. И борщом на всю квартиру не пахнет. И сковородку после пассировки мыть не надо))
Дело привычки, пару раз сваришь в мультиварке, дальше уже не задумываешься...а электроэнергию она потребляет скромно.
+100
и ничего не пригорает, т.к. в мультях подогрев равномерный, а не только с дна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Юнгфрау » 28 травня 2012, 14:51

В общем, да здравствует изобретатель сего чуда. Для полного счастья было бы хорошо, чтобы она потом самоочищалась путём облизывания.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Вика » 28 травня 2012, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В общем, да здравствует изобретатель сего чуда. Для полного счастья было бы хорошо, чтобы она потом самоочищалась путём облизывания.

:rofl: Это точно. Мыть её тяжко, особенно когда надо всякие труднодоступные места повымывать. Я раньше её часто открывала в процессе готовки (любопытно жеж), а теперь только по необходимости, иначе потом она грязнее становится, вода с крышки течёт на ободок. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Marta » 28 травня 2012, 14:59

В общем, да здравствует изобретатель сего чуда. Для полного счастья было бы хорошо, чтобы она потом самоочищалась путём облизывания.

Как раз легенькая кастрюлька оттуда достается всегда такой, что проблем с мытьем нет. Снаружи всегда чистая, изнутри - практически чистая, потому что ничто не пристает - НИКОГДА. Крупы только не забывать мыть)) Открывать в процессе я не пробовала. Так что только внутренняя кастрюлька и клапан для пара нуждается в мытье.
Вообще с мультей уходит проблема мойки кастрюль и сковородок. Этот вариант готовки - для ленивых. Нет, у кого есть моечная машина - дело другое, кастрюли моются сами, но у некоторых не хватает места на кухне)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Люблю_его » 04 липня 2012, 11:22

Поделюс рецептом творожно-фруктовой запеканочки в мультиварке:

на 1 кг творога
кладу 3-4 яйца (не оч больших)
Сахар по вкусу
2 ст.ложки сметаны
2-3 банана (можно добавлять любые фрукты)

На дно мульти выкладываю порезаные бананы, могу с яблоками и прочими ягодами, главное, чтобы не сильно водянистые были, а то получится что-то сродни пудинга, но тож вкусно очень. Приготовленую творожную смесь высыпаю на фрукты, сверху тру кусочек шоколадки. И на режиме "выпечка" (ДеХ-60 мультя) ставлю на 1час, если фруктов много то ещё минут 20 могу добавить. На порцию в полкило творожка, времени надо 35-40 мин.
Она хорошо поднимается, мягенькая и вкусненькая :) После окончания приготовления крышку не открывать-10 мин, чтобы не упалао)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Люблю_его » 06 липня 2012, 17:24

А ещё мы всей семьёй оч любим овощи в мультяшке!
1к. цветной капусты- размер не важен
2-3шт картофеля
1-лук (любой я Крымский люблю)
1 кабачок
короче овощи любые, можно перчик болгарский кидать.
Зелень (кидаю, когда переключаю на режим "выпечка", и можно пол ложечки масла на дно Оливкового (я порой добавляю масло)
Всё это режу кубиками, закидываю в мультю, солю-перчу и на функцию "Жарка" минут так на 15-20:) .Периодически помешиваю, а потом ставлю на режим Выпечка 15-20 мин, но зависит от количества овощей, так что плюс минут 5 минут!
После выключения, главное открыть крышку! Вкусно-полезно, ням-ням, у меня малой трескает, аж щёчки дрожат :drinks:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Indie » 06 липня 2012, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В общем, да здравствует изобретатель сего чуда. Для полного счастья было бы хорошо, чтобы она потом самоочищалась путём облизывания.


Собакэ заведи :D Работает бесперебойно лучше посудомойки.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Aspaziya » 27 липня 2012, 12:18

итак, друзья, чем же отличается Декс от Панасоника? :S :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Вика » 27 липня 2012, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: итак, друзья, чем же отличается Декс от Панасоника? :S :D

Созрела на покупку? :)
Когда я мониторила эти две марки, то различия были такие:
1. В панасе есть функция молочной каши, в Дексе я не рискну её варить, но мне и не надо, её никто не ест. :)
2. В Панасе не было функции жарки, жарится всё на режиме выпечки, а в Дексе она есть, и выпечка тоже отдельной функцией.
3. Все каши в Дексе я варю на режиме Плов, а в Панасе есть отдельная функция Каши вроде. Но гречка у меня получается отличная.
4. У кого была возможность работать на одной, и на второй, пишут, что вроде в Дексе кастрюля получше. Но тут я не сравнивала, не знаю.
5. Несомненный плюс Декса - цена.

дексу у меня зимой два года будет, полёт нормальный ттт.
У меня всё. Может кто ещё что-то добавит.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Aspaziya » 27 липня 2012, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Созрела на покупку? :)
Когда я мониторила эти две марки, то различия были такие:
1. В панасе есть функция молочной каши, в Дексе я не рискну её варить, но мне и не надо, её никто не ест. :)
2. В Панасе не было функции жарки, жарится всё на режиме выпечки, а в Дексе она есть, и выпечка тоже отдельной функцией.
3. Все каши в Дексе я варю на режиме Плов, а в Панасе есть отдельная функция Каши вроде. Но гречка у меня получается отличная.
4. У кого была возможность работать на одной, и на второй, пишут, что вроде в Дексе кастрюля получше. Но тут я не сравнивала, не знаю.
5. Несомненный плюс Декса - цена.

дексу у меня зимой два года будет, полёт нормальный ттт.
У меня всё. Может кто ещё что-то добавит.

спасибо :give_rose:

а вот такое чудо кто-нить видел в практике? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
цена тут еще боле Панаса :D
интересно, почему?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Aspaziya » 27 липня 2012, 12:32

Вика, еще одни несомненный плюс Декса для меня - можно к тебе по-соседски напроситься за консультацией 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Вика » 27 липня 2012, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спасибо :give_rose:

а вот такое чудо кто-нить видел в практике? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
цена тут еще боле Панаса :D
интересно, почему?

Так там всё написано:
сенсорное управление, голосовые подсказки

индукционный способ нагрева

автоматический соленоидный клапан давления

чаша из высококачественной стали с удобными с ручками

покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением

В общем новомодные навороты. Сидишь на диване и голосом задаёшь программу :girl_cool:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Вика » 27 липня 2012, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вика, еще одни несомненный плюс Декса для меня - можно к тебе по-соседски напроситься за консультацией 8-)

:D Это да, всегда пожалуйста.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Леда » 27 липня 2012, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так там всё написано:
сенсорное управление, голосовые подсказки

В общем новомодные навороты. Сидишь на диване и голосом задаёшь программу :girl_cool:

Сидишь на диване и голосом робота: "Программа. номер. шесть. Шесть. я. сказала. Шесть. а. ну. быстро. включилась. шестая."

:hahaha:
Сорри за флуд, не удержалась.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Aspaziya » 27 липня 2012, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так там всё написано:
сенсорное управление, голосовые подсказки

индукционный способ нагрева

автоматический соленоидный клапан давления

чаша из высококачественной стали с удобными с ручками

покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением

В общем новомодные навороты. Сидишь на диване и голосом задаёшь программу :girl_cool:

думаешь, за голосовые подсказки???
за то, что она с мну разговаривает? нафик она мне с разговорами своими
звезда фф шоке :rofl: :rofl:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Вика » 27 липня 2012, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думаешь, за голосовые подсказки???
за то, что она с мну разговаривает? нафик она мне с разговорами своими
звезда фф шоке :rofl: :rofl:

там ещё мраморное напыление. А мрамор нынче ой какой дорогой. Так что ты покупаешь два в одном - мультю и памятник. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка