Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка


Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 10:54

Йолка: А зимой я успевала готовить. Потому что больше часа я невыдерживала, мерзлячка еще та. А так как грядет лето, то хочу мультиварку.

Лена, бери, не пожалеешь. У меня уже 5 месяцев есть, люблю её очень преочень. А с малым ребёнком вообще супер вещь. Пришла домой с прогулки, а борщик свеженький и горячий готов. Причём борщ получается как с печи, наваристый, но ничего не разваривается.
Кстати, плов в мультиварке и в чугунном казане на газовой печке - небо и земля. В мультиварке вообще супер, намного вкуснее.
Насчёт пароварки - в моей семье она не нужна, нет надобности в паровых блюдах. А если чуть-чуть приготовить надо, то мультя вполне справится.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506
Мітки:  пароварка, мультиварка

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 10:57

Чертенок No13: Ну, меня стандартный процесс готовки, а не "включил и пошел", абсолютно как-то не напрягает :)

Это пока не появится такое чудо, не напрягает. Это как стирка в обычной машинке и в автомате. Пока не попробуешь, не оценишь. А так мона и уехать в город, а по приезду получить свежий обед, и выйти на огород спокойно, не дёргаясь по поводу готовки.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2011, 11:00

Aspaziya: ну, и для здоровья - да
на пару ж полезнее, чем жарка и тушение, и веществ полезных, вроде, больше сохраняеЦЦо :)

И буду это "полезнее" есть я одна и то, "чтоб продукт не пропадал". А народ вкусные вредные отбивные уминать в это время будет :D Тем более, супруг мясо, если не котлеты-тефтели, предпочитает исключительно в жареном виде.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2011, 11:01

Вика: Это пока не появится такое чудо, не напрягает. Это как стирка в обычной машинке и в автомате. Пока не попробуешь, не оценишь. А так мона и уехать в город, а по приезду получить свежий обед, и выйти на огород спокойно, не дёргаясь по поводу готовки.

Не-не-не! Стирка напрягала даже без пробований. Спала и во сне стиралку-автомат видела.
Опять же, если я это все вопру в свою кухню, то пользоваться уже не смогу, ибо просто для меня там места не останется.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Aspaziya » 29 квітня 2011, 11:03

Вика: Лена, бери, не пожалеешь. У меня уже 5 месяцев есть, люблю её очень преочень. А с малым ребёнком вообще супер вещь. Пришла домой с прогулки, а борщик свеженький и горячий готов. Причём борщ получается как с печи, наваристый, но ничего не разваривается.
Кстати, плов в мультиварке и в чугунном казане на газовой печке - небо и земля. В мультиварке вообще супер, намного вкуснее.
Насчёт пароварки - в моей семье она не нужна, нет надобности в паровых блюдах. А если чуть-чуть приготовить надо, то мультя вполне справится.

Виктория, так в мультиварке есть такая настройка "на пару" или нет?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Aspaziya » 29 квітня 2011, 11:04

Чертенок No13: Не-не-не! Стирка напрягала даже без пробований. Спала и во сне стиралку-автомат видела.
Опять же, если я это все вопру в свою кухню, то пользоваться уже не смогу, ибо просто для меня там места не останется.

вот как раз про место на кухне, по-мойму, пароварка значительно меньше места занимает (?)
Хотя для меня лично в этом нет проблемы..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 11:04

Aspaziya: Виктория, так в мультиварке есть такая настройка "на пару" или нет?

Есть. Я правда, её ещё не пробовала, но она есть, даже подставка к ней имеется. Только там мона приготовить немного, трёх ярусов, как в пароварке, нет, только один.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2011, 11:05

Aspaziya: вот как раз про место на кухне, по-мойму, пароварка значительно меньше места занимает (?)
Хотя для меня лично в этом нет проблемы..

Меньше, чем что?
Все равно же занимает)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Aspaziya » 29 квітня 2011, 11:06

Вика: Есть. Я правда, её ещё не пробовала, но она есть, даже подставка к ней имеется. Только там мона приготовить немного, трёх ярусов, как в пароварке, нет, только один.

ну и то хорошо :)
я если б раньше знала, то мультиварку бы вместо пароварки купила, эх..
У меня, кстати, 2 яруса, вполне хватает. Чаще всего пользуюсь тока одним.

А не покажете картинку, как ваша мультиварка выглядит?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Aspaziya » 29 квітня 2011, 11:07

Чертенок No13: Меньше, чем что?
Все равно же занимает)))

меньше, чем мультиварка, но не уверена точно, мультиварку ж не видела сама :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Natali723 » 29 квітня 2011, 11:08

Вика: Лена, бери, не пожалеешь. У меня уже 5 месяцев есть, люблю её очень преочень. А с малым ребёнком вообще супер вещь. Пришла домой с прогулки, а борщик свеженький и горячий готов. Причём борщ получается как с печи, наваристый, но ничего не разваривается.
Кстати, плов в мультиварке и в чугунном казане на газовой печке - небо и земля. В мультиварке вообще супер, намного вкуснее.
Насчёт пароварки - в моей семье она не нужна, нет надобности в паровых блюдах. А если чуть-чуть приготовить надо, то мультя вполне справится.

А как борщ готовить? Что все кидать и сразу? Только ради плова уже хочу!!! :claping:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 11:09


Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Пароварка

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Aspaziya » 29 квітня 2011, 11:11


спс

о, все ж больше немного по глубине, чем моя пароварка, я так и думала :)
Но совсем не на много.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Мультиварка

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 11:14

Как я готовлю борщ.
Всё нарезаю, на функции жарка делаю зажарку, сначала лук, потом морковь, буряк, томатную пасту. После готовки выключаю. Засыпаю картоху и капусту, заливаю зараннее сваренным бульоном, мясо тоже добавляю, солю, перчу, и включаю тушение 1 час. Всё. За 5 минут до готовности кидаю зелень и чеснок, но это мона и потом сделать. После приготовления мультя держит его в горячем состоянии ещё целый час, потом он медленно остывает. Мешать не надо, ничего не разваривается, ни капуста, ни картошка. Борщ как-бы томится, потихоньку булькает, но не бурлит.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2011, 11:32

Вика: Как я готовлю борщ.
Всё нарезаю, на функции жарка делаю зажарку, сначала лук, потом морковь, буряк, томатную пасту. После готовки выключаю. Засыпаю картоху и капусту, заливаю зараннее сваренным бульоном, мясо тоже добавляю, солю, перчу, и включаю тушение 1 час. Всё. За 5 минут до готовности кидаю зелень и чеснок, но это мона и потом сделать. После приготовления мультя держит его в горячем состоянии ещё целый час, потом он медленно остывает. Мешать не надо, ничего не разваривается, ни капуста, ни картошка. Борщ как-бы томится, потихоньку булькает, но не бурлит.

А вот теперь вообще не вижу преимуществ. Все равно никуда не уйдешь, потому что сначала жаришь, потом паришь-варишь. Бульон опять же варить все равно нужно. И, в случае с газовой плитой, при идентичных процессах и трудозатратах - дополнительный расход электроэнергии, а за газ без счетчика все равно заплачу столько же, даже если вообще включать его не буду.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Natali723 » 29 квітня 2011, 11:43

Чертенок No13: А вот теперь вообще не вижу преимуществ. Все равно никуда не уйдешь, потому что сначала жаришь, потом паришь-варишь. Бульон опять же варить все равно нужно. И, в случае с газовой плитой, при идентичных процессах и трудозатратах - дополнительный расход электроэнергии, а за газ без счетчика все равно заплачу столько же, даже если вообще включать его не буду.

И посуды грязной не меньше, а дадже больше с мультиваркоой если посчитать. :?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 11:43

Чертенок No13: А вот теперь вообще не вижу преимуществ. Все равно никуда не уйдешь, потому что сначала жаришь, потом паришь-варишь. Бульон опять же варить все равно нужно. И, в случае с газовой плитой, при идентичных процессах и трудозатратах - дополнительный расход электроэнергии, а за газ без счетчика все равно заплачу столько же, даже если вообще включать его не буду.

Неее. Бульон я варю вечером или утром, это я делаю на газу, поскольку в мульте точно такой же процесс, зачем свет палить. Зажарка делается буквально за 15 минут, очень быстро. Я в это время режу капусту и картошку. Весь кайф в том, что потом можно вообще не подходить в плите, не надо кидать сначала капусту, следить, чтоб она не разварилась, потом картошку, мешать постоянно, потом зажарку добавлять. В течение целого часа можно вообще крышку не открывать, а потом ещё столько же борщ будет горячим стоять. Ничего не разварится и не выкипит. Зелень и чеснок можно и потом кинуть, когда с улицы зайдёшь. И кстати, вкус у борща другой, вкуснее, как по мне.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 11:46

В мультиварке моется только чаша, так это ж и есть кастрюля для борща.
Насчёт электроенергии - она тянет свет во время жарки и пока закипит больон, потом вообще еле крутит, как лампочка. Жарку при желании можно и на газу сделать.
По свету у меня не сильно изменилось общее количество за месяц, киловатт на 20 всего. Правда я не готовлю в ней каждый день, так как работаю, поэтому готовлю много сразу на несколько дней.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2011, 11:56

Вика: Неее. Бульон я варю вечером или утром, это я делаю на газу, поскольку в мульте точно такой же процесс, зачем свет палить. Зажарка делается буквально за 15 минут, очень быстро. Я в это время режу капусту и картошку. Весь кайф в том, что потом можно вообще не подходить в плите, не надо кидать сначала капусту, следить, чтоб она не разварилась, потом картошку, мешать постоянно, потом зажарку добавлять. В течение целого часа можно вообще крышку не открывать, а потом ещё столько же борщ будет горячим стоять. Ничего не разварится и не выкипит. Зелень и чеснок можно и потом кинуть, когда с улицы зайдёшь. И кстати, вкус у борща другой, вкуснее, как по мне.

В том и дело, что никаких зажарок "потом" я не делаю. Либо вообще не зажариваю, либо вместе со свеклой сразу и лук с морковкой те же 15 минут на сковороде держу. А капуста мне безразлична, потому как чем разваренней, тем лучше. Да и не помешиваю я борщ :? Поэтому ж и говорю, что для меня это при абсолютной идентичности процессов - доп. расходы на мультиварку и электричество (пусть и 20 кВт, но все же)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Вика » 29 квітня 2011, 12:00

Чертенок No13: В том и дело, что никаких зажарок "потом" я не делаю. Либо вообще не зажариваю, либо вместе со свеклой сразу и лук с морковкой те же 15 минут на сковороде держу. А капуста мне безразлична, потому как чем разваренней, тем лучше.

Ну зажарку ведь на газу не кидаете сразу, вместе с картохой, иначе в томатной пасте она плохо варится будет. Только после приготовления картохи и капусты. И тут всё сразу вместе готовится.
Кстати, рагу в мульте тоже очень вкусное получается, и тоже картошку и капусту сразу с томатной пастой кидаю, всегда готовится равномерно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка