Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Срезали пломбу на счетчике.

Срезали пломбу на счетчике.

Номер сообщения:#1  Сообщение Татьянка » 07 авг 2013, 21:46

Может, кто сталкивался?
Во время моего отъезда электрики, которые снимают показания, срезали пломбу на счетчике. Одна осталась, второй нет. Дома была дочка, которая вообще ничего не поняла. Насколько это законно и какие действия мне предпринимать в первую очередь?
Задолженность была, но небольшая, порядка 100 гривен, и она уже погашена.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Срезали пломбу на счетчике.

Номер сообщения:#2  Сообщение Natali723 » 07 авг 2013, 21:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Может, кто сталкивался?
Во время моего отъезда электрики, которые снимают показания, срезали пломбу на счетчике. Одна осталась, второй нет. Насколько это законно и какие действия мне предпринимать в первую очередь?
Задолженность была, но небольшая, порядка 100 гривен, и она уже погашена.

У нас была такая ситуация. При чем задолженности не было. Контроллер как-то без нашего ведома дописал нам лишних 1000 кВТ и о чудо! по чистой случайности через неделю приехали контроллеры и начали уверять нас, что мы отматываем счетчик (ага, с моим паталогически честным мужем, щас!) и у нас задолженность. Показания на нашем счетчике естественно отличались от записей контроллера. Пломбу срезали, угрожая вообще отрезать свет. В итоге мы ездили в облэнерго, долго ругались. Оказалось, что контроллер не с нашего участка был, еще и расписался сам за нас. Пломбу нам поставили, но лишних 1000 кВТ мы долго еще "догоняли". Не думаю, что это законно. Но стоит обратиться в облэнерго и если будут предъявлять претензии насчет пломбы, то надо выяснить кто именно из работников ее срезал, с ним и выяснять ситуацию.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2614
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Татьянка » 07 авг 2013, 21:55

В том-то и дело, что документы никто не предъявил, а дочка просто растерялась.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#4  Сообщение Natali723 » 07 авг 2013, 21:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В том-то и дело, что документы никто не предъявил, а дочка просто растерялась.

Дочка ведь запомнила лицо? Думаю, что следует выяснить кто ответственный за ваш участок или был на выезде по вашем адресу в тот день. Нигде не любят скандалящих людей, так что надо брать на абордаж.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2614

Номер сообщения:#5  Сообщение Татьянка » 07 авг 2013, 22:07

Харэнерго на Плехановской сейчас?
Мне сейчас только ехать, выяснять отношения. :crazy: Двигала мебель, и стукнулась лбом об угол комода. В итоге - шишка на лбу и синий глаз. И балда болит нереально.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Peppy » 07 авг 2013, 23:21

Ну, это серьезная неприятность. Со дня на день явятся комиссионно и будут шантажировать. Штрафы за безучетное потребление огромны. Мое мнение - немедленно заявление в облэнерго. От них акт обследования счетчика, возможно потребуют везти счетчик на внеочередную поверку. Мы в такой ситуации на работе вызывали милицию, но у нас и объемы потребления огромные. Милиция сыграла решающую роль, вымогать деньги теперь с нас боятся. А вообще, это сейчас повальное явление. Пломбы и счетчики берегите как драгоценности. Потому как запрашиваемые суммы вас неприятно поразят.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4329

Номер сообщения:#7  Сообщение KRina » 07 авг 2013, 23:51

а что такое пломба? и где её смотреть?

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3465

Номер сообщения:#8  Сообщение ainm cleite » 08 авг 2013, 13:52

Если доступ к счетчику свободный - заявление о снятии без вашего ведома. Если не свободный - к дяде васе с жека, пусть за пятерку поставит пломбу такую как была. Но вина во всем этом исключительно ваша, это ведь сомнений не вызывает?

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#9  Сообщение Татьянка » 08 авг 2013, 13:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если доступ к счетчику свободный - заявление о снятии без вашего ведома. Если не свободный - к дяде васе с жека, пусть за пятерку поставит пломбу такую как была. Но вина во всем этом исключительно ваша, это ведь сомнений не вызывает?

Нет сейчас пломб у дядей Васей из ЖЭКа. У каждого монтера своя пломба.
А вину суд доказывает. А эти ушлепки даже акта не оставили, на каком основании.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка