Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Велосипед детектед

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Номер сообщения:#21  Сообщение Galochka » 04 июл 2013, 22:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
наверное да, седло как бы висит и под ним пружина

вообще такие велы с двумя амортизаторами предназначены для даунхила (экстримальный спуск с горы) и больше ни для чего.
я не знаю, где у нас в Харькове горные спуски, и поэтому я не понимаю почему покупают этих тяжелых монстров. хотя я как-то слышала разговор двух чуваков на рынке, один уверял другого, что нужно брать двухподвес ибо попе мягче будет))))))
наверно для попы и ставят вторую пружину на ашанах, потому что спускаться на них с гор - это ж сразу прямая дорога в травматологию, если не на тот свет ( (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#22  Сообщение SVD » 04 июл 2013, 22:43

ну как зачем)), по рекомендации спеца с барабана). Он бил пяткой в грудь и утверждал, что это лучший вариант для женщины. Попе мягче) А мне проще ездить на веле мужа, с обычной рамой
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 991
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Galochka » 04 июл 2013, 22:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну как зачем)), по рекомендации спеца с барабана). Он бил пяткой в грудь и утверждал, что это лучший вариант для женщины. Попе мягче) А мне проще ездить на веле мужа, с обычной рамой

еще бы, ведь второй амортизатор сильно гасит твои усилия, поэтому и ехать тяжелее.
ох уж эти "спецы")))))

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение SVD » 04 июл 2013, 22:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
еще бы, ведь второй амортизатор сильно гасит твои усилия, поэтому и ехать тяжелее.
ох уж эти "спецы")))))

это я уже заметила, особенно если по горке подниматься
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 991
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Номер сообщения:#25  Сообщение Николь » 05 июл 2013, 01:32

У моего сына Каманч мото, так ухрокивать вел, как он в свои 5-6 лет, наверное, никто не ухрокивает. Вел порядочно общипан, но непобеждённый :D В этом году хотели купить ему новый, с передачами, но в Украине не нашли детских велов с планетарной передачей!!!, а 21 и более скоростей-это галиматья и ребёнку в 6 лет нафик не нужно. Вот и купили новый самокат :D
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Последний раз редактировалось Николь 05 июл 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#26  Сообщение Naoko » 05 июл 2013, 10:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У моего сына Каманч мото, так ухрокивать вел, как он в свои 5-6 лет, наверное, никто не ухрокивает. Вел порядочно общипан, но непобеждённый :D В этом году хотели купить ему новый, с передачами, но в Украине не нашли детских велов с планетарной передачей!!!, а 21 и более скоростей-это галиматья и ребёнку в 6 лет нафик не нужно. Вот и купили новый самокат :D

Зашла просто...
А сколько нового узнала:
" волосы сгрызать под мышками"
" ухрокать вел":))))) ( угробить слышала, ухрокать - 1-й раз:)))))

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1343

Номер сообщения:#27  Сообщение Николь » 05 июл 2013, 10:34

Зашла просто...
А сколько нового узнала:
" волосы сгрызать под мышками"
" ухрокать вел":))))) ( угробить слышала, ухрокать - 1-й раз:)))))

Есть ещё вариант ухоркать, но это больше к людям :hahaha:

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Naoko » 05 июл 2013, 10:50

А я думала, это от "ухрюкать":))))

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Риорита » 05 июл 2013, 12:10

ухрокать -- это угрохать, стопудов.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4583

Номер сообщения:#30  Сообщение Люблю_его » 05 июл 2013, 12:26

Галочка, спасибо за рекомендации! взяли вел в "Велопланете" , Pride? kak ты нам и порекомендовала, спасибо ещё разок! :give_rose:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений
Персональное звание ''Глазастая Лю''

Баллы репутации: 1814

Номер сообщения:#31  Сообщение kizya » 05 июл 2013, 12:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галочка, спасибо за рекомендации! взяли вел в "Велопланете" , Pride? kak ты нам и порекомендовала, спасибо ещё разок! :give_rose:

сколько такой коштуе?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1715

Номер сообщения:#32  Сообщение Galochka » 05 июл 2013, 12:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галочка, спасибо за рекомендации! взяли вел в "Велопланете" , Pride? kak ты нам и порекомендовала, спасибо ещё разок! :give_rose:
не за что! пусть дытына катается в удовольствие :)

зы: еще одним велосипедистом больше, и это хорошо :E

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение Naoko » 05 июл 2013, 12:56

Я кататься не умею.
Но нежно люблю Пежо!
И такой ооооооооочень нравится!
Может научусь.
( особенно насмотревшись на велосипедные загранишные дорожки:)))

И реклама нравится!

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Galochka » 05 июл 2013, 13:04

Варламов (он же на первой фотке) пежошные лисапеды в мск толкает, в Харькове я их не видела еще

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение El_ka » 05 июл 2013, 13:31

Мы сейчас тоже подбираем велы, нашли забавную штуку. Допустим, один и тот же вел, но дамский вариант предполагает изогнутую в самый низ раму (примерно как на рекламе выше). А мужской вариант - раму аккурат в междуножии. Вот и Галочка что-то подобное писала. Интересно, а что, у мужиков там ниче беречь не надо? :S

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#36  Сообщение Николь » 05 июл 2013, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы сейчас тоже подбираем велы, нашли забавную штуку. Допустим, один и тот же вел, но дамский вариант предполагает изогнутую в самый низ раму (примерно как на рекламе выше). А мужской вариант - раму аккурат в междуножии. Вот и Галочка что-то подобное писала. Интересно, а что, у мужиков там ниче беречь не надо? :S

Просто мужики свои окорочка поднимают, а дамам , типа, некомельфо :hahaha: . Не понимаю женские рамы, педалирую мужской вел 8-) .

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Galochka » 05 июл 2013, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы сейчас тоже подбираем велы, нашли забавную штуку. Допустим, один и тот же вел, но дамский вариант предполагает изогнутую в самый низ раму (примерно как на рекламе выше). А мужской вариант - раму аккурат в междуножии. Вот и Галочка что-то подобное писала. Интересно, а что, у мужиков там ниче беречь не надо? :S

низкие рамы есть и на мужских велосипедах - городских, которые очень распространены в Европах, в отличии от нэньки, где порядка 80% велосипедов - хардтейлы (горные по-простому).
но низкая рама не для того, чтобы беречь хозяйство, а для удобства. на женском веле с низкой рамой можно ехать в юбке, а мужские велосипеды подобного типа не исключают езды даже в костюмных брюках, в которых ногу особо не позадираешь.

кстати Елка, если будете выбирать велосипед, то ориентируйтесь на рельеф местности - наличие подъемов/спусков требует переключения скоростей, иначе будет тяжело ехать. если город плоский как тарелка, то вам хватит даже синглспидов (по одной звездочке спереди и сзади). в Харькове на таких велосипедах ездят только фанаты, ибо с нашим рельефом нужно иметь недюжую силу, дабы заехать на Холодную Гору или Веснина. ну и на мой личный взгляд - это просто смерть коленям за 3 года, если не раньше.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение El_ka » 05 июл 2013, 15:10

низкие рамы есть и на мужских велосипедах - городских, которые очень распространены в Европах, в отличии от нэньки, где порядка 80% велосипедов - хардтейлы (горные по-простому).
но низкая рама не для того, чтобы беречь хозяйство, а для удобства. на женском веле с низкой рамой можно ехать в юбке, а мужские велосипеды подобного типа не исключают езды даже в костюмных брюках, в которых ногу особо не позадираешь.

кстати Елка, если будете выбирать велосипед, то ориентируйтесь на рельеф местности - наличие подъемов/спусков требует переключения скоростей, иначе будет тяжело ехать. если город плоский как тарелка, то вам хватит даже синглспидов (по одной звездочке спереди и сзади). в Харькове на таких велосипедах ездят только фанаты, ибо с нашим рельефом нужно иметь недюжую силу, дабы заехать на Холодную Гору или Веснина. ну и на мой личный взгляд - это просто смерть коленям за 3 года, если не раньше.

Ага, спс :) Супруг это уже прочувствовал. Мы сейчас пока ездим на подаренных/одолженных велах, довольно стареньких, без никаких наворотов. И на одну довольно крутую горку муж подняться так и не смог. Плюнул и повез велосипед рядом :D
Вот сейчас ломает голову... С одной стороны маунтины (они же хардтейлы?) нам особо не нужны, а с другой стороны тут рельеф очень разный и асфальтированные велодорожки есть не везде, где мы ездим.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#39  Сообщение Николь » 05 июл 2013, 16:33

Ага, спс :) Супруг это уже прочувствовал. Мы сейчас пока ездим на подаренных/одолженных велах, довольно стареньких, без никаких наворотов. И на одну довольно крутую горку муж подняться так и не смог. Плюнул и повез велосипед рядом :D
Вот сейчас ломает голову... С одной стороны маунтины (они же хардтейлы?) нам особо не нужны, а с другой стороны тут рельеф очень разный и асфальтированные велодорожки есть не везде, где мы ездим.

Лучше всего купить гибридный вел, с планетарной передачей. Это закрытая втулка, никаких висящих звёздочек/цепей, никаких соскоков цепи, очень простой уход и поломанными их никто не видел :good:
Вот наши с мужем внедорожные коныкы

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Galochka » 05 июл 2013, 16:53

Лучше всего купить гибридный вел, с планетарной передачей. Это закрытая втулка, никаких висящих звёздочек/цепей, никаких соскоков цепи, очень простой уход и поломанными их никто не видел :good:
Вот наши с мужем внедорожные коныкы
ну на моем хардтейле незакрытая цепь не разу не соскакивала, хотя я накрутила уже 2600 км и в каких только ебенях не ездила.
но Елке однозначно нужен городской или гибрид.

Galochka

За 19 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка