Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Велосипед детектед


Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наверное да, седло как бы висит и под ним пружина

вообще такие велы с двумя амортизаторами предназначены для даунхила (экстримальный спуск с горы) и больше ни для чего.
я не знаю, где у нас в Харькове горные спуски, и поэтому я не понимаю почему покупают этих тяжелых монстров. хотя я как-то слышала разговор двух чуваков на рынке, один уверял другого, что нужно брать двухподвес ибо попе мягче будет))))))
наверно для попы и ставят вторую пружину на ашанах, потому что спускаться на них с гор - это ж сразу прямая дорога в травматологию, если не на тот свет ( (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#22  Повідомлення SVD » 04 липня 2013, 22:43

ну как зачем)), по рекомендации спеца с барабана). Он бил пяткой в грудь и утверждал, что это лучший вариант для женщины. Попе мягче) А мне проще ездить на веле мужа, с обычной рамой
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну как зачем)), по рекомендации спеца с барабана). Он бил пяткой в грудь и утверждал, что это лучший вариант для женщины. Попе мягче) А мне проще ездить на веле мужа, с обычной рамой

еще бы, ведь второй амортизатор сильно гасит твои усилия, поэтому и ехать тяжелее.
ох уж эти "спецы")))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#24  Повідомлення SVD » 04 липня 2013, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
еще бы, ведь второй амортизатор сильно гасит твои усилия, поэтому и ехать тяжелее.
ох уж эти "спецы")))))

это я уже заметила, особенно если по горке подниматься
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Николь » 05 липня 2013, 01:32

У моего сына Каманч мото, так ухрокивать вел, как он в свои 5-6 лет, наверное, никто не ухрокивает. Вел порядочно общипан, но непобеждённый :D В этом году хотели купить ему новый, с передачами, но в Украине не нашли детских велов с планетарной передачей!!!, а 21 и более скоростей-это галиматья и ребёнку в 6 лет нафик не нужно. Вот и купили новый самокат :D
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Востаннє редагувалось Николь в 05 липня 2013, 16:44, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Naoko » 05 липня 2013, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моего сына Каманч мото, так ухрокивать вел, как он в свои 5-6 лет, наверное, никто не ухрокивает. Вел порядочно общипан, но непобеждённый :D В этом году хотели купить ему новый, с передачами, но в Украине не нашли детских велов с планетарной передачей!!!, а 21 и более скоростей-это галиматья и ребёнку в 6 лет нафик не нужно. Вот и купили новый самокат :D


Зашла просто...
А сколько нового узнала:
" волосы сгрызать под мышками"
" ухрокать вел":))))) ( угробить слышала, ухрокать - 1-й раз:)))))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Николь » 05 липня 2013, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зашла просто...
А сколько нового узнала:
" волосы сгрызать под мышками"
" ухрокать вел":))))) ( угробить слышала, ухрокать - 1-й раз:)))))

Есть ещё вариант ухоркать, но это больше к людям :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Naoko » 05 липня 2013, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть ещё вариант ухоркать, но это больше к людям :hahaha:


А я думала, это от "ухрюкать":))))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 05 липня 2013, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть ещё вариант ухоркать, но это больше к людям :hahaha:

ухрокать -- это угрохать, стопудов.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Люблю_его » 05 липня 2013, 12:26

Галочка, спасибо за рекомендации! взяли вел в "Велопланете" , Pride? kak ты нам и порекомендовала, спасибо ещё разок! :give_rose:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#31  Повідомлення kizya » 05 липня 2013, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, спасибо за рекомендации! взяли вел в "Велопланете" , Pride? kak ты нам и порекомендовала, спасибо ещё разок! :give_rose:

сколько такой коштуе?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Galochka » 05 липня 2013, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, спасибо за рекомендации! взяли вел в "Велопланете" , Pride? kak ты нам и порекомендовала, спасибо ещё разок! :give_rose:
не за что! пусть дытына катается в удовольствие :)

зы: еще одним велосипедистом больше, и это хорошо :E
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Naoko » 05 липня 2013, 12:56

Я кататься не умею.
Но нежно люблю Пежо!
И такой ооооооооочень нравится!
Может научусь.
( особенно насмотревшись на велосипедные загранишные дорожки:)))

И реклама нравится!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Galochka » 05 липня 2013, 13:04

Варламов (он же на первой фотке) пежошные лисапеды в мск толкает, в Харькове я их не видела еще
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#35  Повідомлення El_ka » 05 липня 2013, 13:31

Мы сейчас тоже подбираем велы, нашли забавную штуку. Допустим, один и тот же вел, но дамский вариант предполагает изогнутую в самый низ раму (примерно как на рекламе выше). А мужской вариант - раму аккурат в междуножии. Вот и Галочка что-то подобное писала. Интересно, а что, у мужиков там ниче беречь не надо? :S

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Николь » 05 липня 2013, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы сейчас тоже подбираем велы, нашли забавную штуку. Допустим, один и тот же вел, но дамский вариант предполагает изогнутую в самый низ раму (примерно как на рекламе выше). А мужской вариант - раму аккурат в междуножии. Вот и Галочка что-то подобное писала. Интересно, а что, у мужиков там ниче беречь не надо? :S

Просто мужики свои окорочка поднимают, а дамам , типа, некомельфо :hahaha: . Не понимаю женские рамы, педалирую мужской вел 8-) .
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Galochka » 05 липня 2013, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы сейчас тоже подбираем велы, нашли забавную штуку. Допустим, один и тот же вел, но дамский вариант предполагает изогнутую в самый низ раму (примерно как на рекламе выше). А мужской вариант - раму аккурат в междуножии. Вот и Галочка что-то подобное писала. Интересно, а что, у мужиков там ниче беречь не надо? :S

низкие рамы есть и на мужских велосипедах - городских, которые очень распространены в Европах, в отличии от нэньки, где порядка 80% велосипедов - хардтейлы (горные по-простому).
но низкая рама не для того, чтобы беречь хозяйство, а для удобства. на женском веле с низкой рамой можно ехать в юбке, а мужские велосипеды подобного типа не исключают езды даже в костюмных брюках, в которых ногу особо не позадираешь.

кстати Елка, если будете выбирать велосипед, то ориентируйтесь на рельеф местности - наличие подъемов/спусков требует переключения скоростей, иначе будет тяжело ехать. если город плоский как тарелка, то вам хватит даже синглспидов (по одной звездочке спереди и сзади). в Харькове на таких велосипедах ездят только фанаты, ибо с нашим рельефом нужно иметь недюжую силу, дабы заехать на Холодную Гору или Веснина. ну и на мой личный взгляд - это просто смерть коленям за 3 года, если не раньше.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#38  Повідомлення El_ka » 05 липня 2013, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
низкие рамы есть и на мужских велосипедах - городских, которые очень распространены в Европах, в отличии от нэньки, где порядка 80% велосипедов - хардтейлы (горные по-простому).
но низкая рама не для того, чтобы беречь хозяйство, а для удобства. на женском веле с низкой рамой можно ехать в юбке, а мужские велосипеды подобного типа не исключают езды даже в костюмных брюках, в которых ногу особо не позадираешь.

кстати Елка, если будете выбирать велосипед, то ориентируйтесь на рельеф местности - наличие подъемов/спусков требует переключения скоростей, иначе будет тяжело ехать. если город плоский как тарелка, то вам хватит даже синглспидов (по одной звездочке спереди и сзади). в Харькове на таких велосипедах ездят только фанаты, ибо с нашим рельефом нужно иметь недюжую силу, дабы заехать на Холодную Гору или Веснина. ну и на мой личный взгляд - это просто смерть коленям за 3 года, если не раньше.

Ага, спс :) Супруг это уже прочувствовал. Мы сейчас пока ездим на подаренных/одолженных велах, довольно стареньких, без никаких наворотов. И на одну довольно крутую горку муж подняться так и не смог. Плюнул и повез велосипед рядом :D
Вот сейчас ломает голову... С одной стороны маунтины (они же хардтейлы?) нам особо не нужны, а с другой стороны тут рельеф очень разный и асфальтированные велодорожки есть не везде, где мы ездим.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Николь » 05 липня 2013, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага, спс :) Супруг это уже прочувствовал. Мы сейчас пока ездим на подаренных/одолженных велах, довольно стареньких, без никаких наворотов. И на одну довольно крутую горку муж подняться так и не смог. Плюнул и повез велосипед рядом :D
Вот сейчас ломает голову... С одной стороны маунтины (они же хардтейлы?) нам особо не нужны, а с другой стороны тут рельеф очень разный и асфальтированные велодорожки есть не везде, где мы ездим.

Лучше всего купить гибридный вел, с планетарной передачей. Это закрытая втулка, никаких висящих звёздочек/цепей, никаких соскоков цепи, очень простой уход и поломанными их никто не видел :good:
Вот наши с мужем внедорожные коныкы
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Велосипед детектед

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Galochka » 05 липня 2013, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лучше всего купить гибридный вел, с планетарной передачей. Это закрытая втулка, никаких висящих звёздочек/цепей, никаких соскоков цепи, очень простой уход и поломанными их никто не видел :good:
Вот наши с мужем внедорожные коныкы
ну на моем хардтейле незакрытая цепь не разу не соскакивала, хотя я накрутила уже 2600 км и в каких только ебенях не ездила.
но Елке однозначно нужен городской или гибрид.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка