Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Велосипед детектед


Велосипед детектед

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Люблю_его » 03 липня 2013, 23:04

Хелп!!!где темка про детские велики, хотим малому взять, потерялись в выборе!!!Галочка, может ты мне пару слов в наставление скажешь?? :write: спасибки!
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 03 липня 2013, 23:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хелп!!!где темка про детские велики, хотим малому взять, потерялись в выборе!!!Галочка, может ты мне пару слов в наставление скажешь?? :write: спасибки!

главное, чтобы вел был не тяжелым.
вы уже на двухколесный нацелились как я понимаю (со страховочными колесами), а значит вам нужно брать такой, чтобы ребенок мог кататься года 3 как минимум. то есть колеса берите побольше, все остальное регулируется и "растет" вместе с ребенком.
еще важны крылья - дети любят гонять по лужам.
корзинки и прибамбасы - то для девченок, пацан будет гонять.
по производителям я советую Pride, они есть в велопланете (модно прикинуть шо по чем на их сайте).
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Люблю_его » 04 липня 2013, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
главное, чтобы вел был не тяжелым.
вы уже на двухколесный нацелились как я понимаю (со страховочными колесами), а значит вам нужно брать такой, чтобы ребенок мог кататься года 3 как минимум. то есть колеса берите побольше, все остальное регулируется и "растет" вместе с ребенком.
еще важны крылья - дети любят гонять по лужам.
корзинки и прибамбасы - то для девченок, пацан будет гонять.
по производителям я советую Pride, они есть в велопланете (модно прикинуть шо по чем на их сайте).

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Златовласка » 04 липня 2013, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
главное, чтобы вел был не тяжелым.
вы уже на двухколесный нацелились как я понимаю (со страховочными колесами), а значит вам нужно брать такой, чтобы ребенок мог кататься года 3 как минимум. то есть колеса берите побольше, все остальное регулируется и "растет" вместе с ребенком.
еще важны крылья - дети любят гонять по лужам.
корзинки и прибамбасы - то для девченок, пацан будет гонять.
по производителям я советую Pride, они есть в велопланете (модно прикинуть шо по чем на их сайте).

Ну, купили мы Прайд. Самы дешевый стоил с крыльями и багажником 3,5. ЖУТКО пожалели и никому не советуем. На велорынке Барабашово то же качество, та же алюминиевая рама-в два раза дешевле.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#5  Повідомлення kizya » 04 липня 2013, 15:08

у нас тут энерджайзер на форуме новый появилсо :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#6  Повідомлення kizya » 04 липня 2013, 15:21

усе, иссяк товарищ
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, купили мы Прайд. Самы дешевый стоил с крыльями и багажником 3,5. ЖУТКО пожалели и никому не советуем. На велорынке Барабашово то же качество, та же алюминиевая рама-в два раза дешевле.

ога, ашанбайки с алюминиевыми рамами делают, но вел (даже детский) - это не только рама еслишо. а по 3,5 уже взрослые прайды идут, и весьма вменяемого качества.
вообще Прайд считает достойной бюджетной маркой, особенно по соотношению цена/качество. а если первый параметр не столь существеннен, то тогда смотрим в сторону Скотта и Спешелайзера (весьма раскрученные брэнды, на велы которых только одно нарекание - цена, остальное все на 5+). ну или чуть по-проще Кеннондейл - тож понтовый брэнд, но любящий экономить на некоторых узлах.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Златовласка » 04 липня 2013, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ога, ашанбайки с алюминиевыми рамами делают, но вел (даже детский) - это не только рама еслишо. а по 3,5 уже взрослые прайды идут, и весьма вменяемого качества.
вообще Прайд считает достойной бюджетной маркой, особенно по соотношению цена/качество. а если первый параметр не столь существеннен, то тогда смотрим в сторону Скотта и Спешелайзера (весьма раскрученные брэнды, на велы которых только одно нарекание - цена, остальное все на 5+). ну или чуть по-проще Кеннондейл - тож понтовый брэнд, но любящий экономить на некоторых узлах.

Тогда расскажи, чем для непрофи вел тысячи за 2 с Барабашова будет хуже Прайда. Может, тогда я себе волосы под мышками перестану сгрызать, т.к. муж сказал, что он лично разницы в упор не видит. Только понты имени "Велопланета", Прайд, Скотт...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда расскажи, чем для непрофи вел тысячи за 2 с Барабашова будет хуже Прайда. Может, тогда я себе волосы под мышками перестану сгрызать, т.к. муж сказал, что он лично разницы в упор не видит. Только понты имени "Велопланета", Прайд, Скотт...

вел с барабана может рассыпаться при прыжке с бордюра, с велами приличного качества такое гарантированно не случится. погугли видео с ашанбайками и перекрестись - такого на прайде с твоим ребенком неслучится.
мужу можешь привести аналогию с китайскими пластмассовыми машинами. да, они тоже ездят, но краштесты с ними не выдерживают никакой критики. также и китайские велосипеды.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 04 липня 2013, 18:03

Галь, расскажите вообще, как выбирать нормальный велик, на что внимание обращать прежде всего.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 04 липня 2013, 18:15

у малого барабашовский вел за 1300 уже 3 год, правда прошлые два года м его почти не использовали. В этом году он его гоняет и в хвост и гриву. На следующий год уже мал будет. Единственный минус - это его вес
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Юнгфрау » 04 липня 2013, 18:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вел с барабана может рассыпаться при прыжке с бордюра, с велами приличного качества такое гарантированно не случится. погугли видео с ашанбайками и перекрестись - такого на прайде с твоим ребенком неслучится.
мужу можешь привести аналогию с китайскими пластмассовыми машинами. да, они тоже ездят, но краштесты с ними не выдерживают никакой критики. также и китайские велосипеды.

Так это если на покатушки ездить. А если ребёнок только учится, не всё ли равно пластмассовый он или нет?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 04 липня 2013, 19:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ... тогда я себе волосы под мышками перестану сгрызать...

Нехилый метод эпиляции. :rofl: :rofl: :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Indie » 04 липня 2013, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нехилый метод эпиляции. :rofl: :rofl: :rofl:

И главное, какая экономия :rofl:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у малого барабашовский вел за 1300 уже 3 год, правда прошлые два года м его почти не использовали. В этом году он его гоняет и в хвост и гриву. На следующий год уже мал будет. Единственный минус - это его вес

у моего тоже с барабана, но типа с претензией на качество. юзается 3 с лишним года - переключатели скоростей дышат на ладан, двойные!!! обода восьмерят под 35 кг ребенкиного веса, задний тормоз практически не работает, педали отваливались на ходу, цепь спадает раз в неделю, грипсы измочалились, руль время от времени скручивается вперед.
муж это все переодически фиксит с матюками.
на 10 июля договорились с механиком из БПС, чтобы тот привел вел в ездабельное состояние. чувствую, что нам это обойдется в половину стоимости вела.
а так конечно да, "добротный" китайский Виннер за 1600 грн. :M

на след год будем уже брать взрослый вел для малого и конечно не на барабане.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так это если на покатушки ездить. А если ребёнок только учится, не всё ли равно пластмассовый он или нет?

девочке можешь брать и пластмассовый в стразьях, он выдержит пару кружков по стадиону :)
мальчику я бы рекомендовала подходить более серьезно в плане покупки вела, они так гоняют, что порой страшно становится.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#17  Повідомлення SVD » 04 липня 2013, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у моего тоже с барабана, но типа с претензией на качество. юзается 3 с лишним года - переключатели скоростей дышат на ладан, двойные!!! обода восьмерят под 35 кг ребенкиного веса, задний тормоз практически не работает, педали отваливались на ходу, цепь спадает раз в неделю, грипсы измочалились, руль время от времени скручивается вперед.
муж это все переодически фиксит с матюками.
на 10 июля договорились с механиком из БПС, чтобы тот привел вел в ездабельное состояние. чувствую, что нам это обойдется в половину стоимости вела.
а так конечно да, "добротный" китайский Виннер за 1600 грн. :M

на след год будем уже брать взрослый вел для малого и конечно не на барабане.

у малого тоже виннер и у меня виннер
скорее всего свой отдам малому, а себе куплю без пружины
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, расскажите вообще, как выбирать нормальный велик, на что внимание обращать прежде всего.

я уже где-то писала:
1. правильно понимать назначение велосипеда:
- езда только по городу - покупаем городской вел или гибрид (колеса 28")
- парки, лесочки, город (небольшие заезды) - хардтейл начального уровня (привет Спортмастеру) или гибрид
- асфальт, много асфальта - шоссейник
- покатушки по грунтам, лесочки и т.д. - хардтейл среднего уровня (БайкПроСпорт, Велопланета, Экстримспорт и т.д. вам помогут)
2. стиль езды - исходя из этого выбираем геометрию рамы (решила понтануться и вставить умное слово). в общем если нужна скорость, то выбираем более растянутую посадку, т.е. сидим наклонившись к рулю. в остальных случаях посадка будет вертикальная - руль ближе к седлу.
3. рама - алюминий, про карбон можно конечно почитать, помечтать и забыть
4. размер рамы - нужно мерять. основной критерий - то, чт висит и должно висеть безпрепятственно, когда стоим на земле, а рама между ног. у девушек - зазор в пару пальцев тоже желателен.
5. тормоза - дисковые лучше, надежнее, жестче, но весят тяжелее, чем вибрейки (ободные). дисковые дороже. но дисковые не ставят как правило на городские, гибриды и шоссеры.
6. вес велосипеда - без прибамбасов от 11,5 до 13,5 будет в самый раз. шоссейники могут весить меньше, городские больше.
7. обвес - хотя бы шимано асера, а лучше шимано аливиа или деоре (даже в вики есть подробная статья об этом)
8. может прошлого года всегда дешевле, так что выгоднее всего покупать вел в январе-марте.

это общие моменты и мое имхо.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Galochka » 04 липня 2013, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у малого тоже виннер и у меня виннер
скорее всего свой отдам малому, а себе куплю без пружины
двухподвес?)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#20  Повідомлення SVD » 04 липня 2013, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: двухподвес?)

наверное да, седло как бы висит и под ним пружина
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка