Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#701  Повідомлення Паулина » 04 серпня 2016, 08:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну если, потом в планах ездить по городу, то в город.
Понятно, что не в первый вечер. В первый - можно на горке научиться трогаться и чувствовать сцепление.
В следующий - можно уже по прямой полупустой ну и т.д.

Своя машина и отсутствие дублирующих педалей, очень положительно влияет на скорость обучения :D


да, если речь о самом начале обучения, когда тронуться и переключиться до третьей - это целое событие.

я училась на Даниловке, по вечерам. Машин нет, прямая дорога. Тронулась, 5 метров проехала, остановилась итд.
в город ездила уже с инструктором на его машине. помню, у меня все ресурсы уходили на то, чтоб ехать и переключать передачи, что знаки как-то не бросались в глаза, мягко говоря)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#702  Повідомлення поручик » 04 серпня 2016, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

да, если речь о самом начале обучения, когда тронуться и переключиться до третьей - это целое событие.

я училась на Даниловке, по вечерам. Машин нет, прямая дорога. Тронулась, 5 метров проехала, остановилась итд.
в город ездила уже с инструктором на его машине. помню, у меня все ресурсы уходили на то, чтоб ехать и переключать передачи, что знаки как-то не бросались в глаза, мягко говоря)))


сейчас намного проще.. автомат рулит)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#703  Повідомлення Гоцман » 04 серпня 2016, 09:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
интересно, а новые полицаи бдят езду без прав или езду в пьяном виде?

механизм бдения не отработан. Разве што визуально машина едет поперёк дороги, тогда останавливают. Время пидарасов начинается после 10 вечера. Вчера ехал в 11 в аэропорт с Жуков - перекрёстки лучше проезжать с оглядкой, несмотря на свой главный, почти везде жёлтый мигающий, пидарасы пролетают не глядя со всех сторон. Полагаю, процентов 80 в это время - бухие.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#704  Повідомлення поручик » 04 серпня 2016, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
механизм бдения не отработан. Разве што визуально машина едет поперёк дороги, тогда останавливают. Время пидарасов начинается после 10 вечера. Вчера ехал в 11 в аэропорт с Жуков - перекрёстки лучше проезжать с оглядкой, несмотря на свой главный, почти везде жёлтый мигающий, пидарасы пролетают не глядя со всех сторон. Полагаю, процентов 80 в это время - бухие.


механизм бдения отработан давно - обнюхивание водителей жигулей.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#705  Повідомлення SVD » 04 серпня 2016, 09:18

я вообще не представляю как ездить с мужем для учебы, он же нервничает. инструктор другое дело
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#706  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 09:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я вообще не представляю как ездить с мужем для учебы, он же нервничает. инструктор другое дело

я училась с инструктором, было у нас 9 занятий. его методика заключалась в том, что сразу вывезти меня на обычную дорогу. до этого буквально пол часа показал основное на площадке перед биллой)
после этих 9 занятий я была, в принципе готова ездить, но было стрёмно. месяц где-то ещё ездила с мужем. поначалу нервничал конечно, потом привык :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#707  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
механизм бдения не отработан. Разве што визуально машина едет поперёк дороги, тогда останавливают. Время пидарасов начинается после 10 вечера. Вчера ехал в 11 в аэропорт с Жуков - перекрёстки лучше проезжать с оглядкой, несмотря на свой главный, почти везде жёлтый мигающий, пидарасы пролетают не глядя со всех сторон. Полагаю, процентов 80 в это время - бухие.

И представьте себе еще чайника рядом, то заглох, то просто тупит-боится, то проезжает со скоростью 30 км.

Не говоря уже о том, что это прямое нарушение ПДД. (выехать без прав)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#708  Повідомлення Паулина » 04 серпня 2016, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

сейчас намного проще.. автомат рулит)


О, а уже можно сдавать на автомате?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#709  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

О, а уже можно сдавать на автомате?

Да, и сразу учиться на нем с первого занятия

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#710  Повідомлення Паулина » 04 серпня 2016, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И представьте себе еще чайника рядом, то заглох, то просто тупит-боится, то проезжает со скоростью 30 км.

Не говоря уже о том, что это прямое нарушение ПДД. (выехать без прав)


Ахах, я поначалу через перекрестке ездила по ПДД "со скоростью, обеспечивающей безопасность движения", инструктор на середине перекрестка давил мне на ногу и так хоть немного газку прибавлялось :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#711  Повідомлення Паулина » 04 серпня 2016, 09:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, и сразу учиться на нем с первого занятия


Ля, это я уже старушка, что ли? "А в наше время все на механике сдавали"
Или давно так можно было?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#712  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 09:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ля, это я уже старушка, что ли? "А в наше время все на механике сдавали"
Или давно так можно было?

4 года уже точно как

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#713  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, и сразу учиться на нем с первого занятия

но пересесть потом на механику практически невозможно, мне говорили.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#714  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 09:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но пересесть потом на механику практически невозможно, мне говорили.

тут философский вопрос - а зачем?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#715  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 09:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тут философский вопрос - а зачем?

ну, разные бывают ситуации. моя знакомая как-то хотела купить потом машину на механике, какую-то конкретную.
я вообще на механике езжу)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#716  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 09:51

Я ни разу на автомате и не пробовала
прям древний век))))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#717  Повідомлення поручик » 04 серпня 2016, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но пересесть потом на механику практически невозможно, мне говорили.


по опыту ребенка (первоначальное обучение на автомате, потом школа с механикой и экзамен с механикой) - проблем никаких нет. автомат предпочтительнее для водителей с малым стажем, так как внимание не тратится на механическую работу.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#718  Повідомлення Волна » 04 серпня 2016, 10:00

Если с нуля - то с инструктором, тут даже и обсуждать нечего. Совершенно справедливо было замечено, что:

а) Инструктор - такой специальный человек, привыкший к тому, что новичок: глохнет, тупит, не те педали нажимает и просто боится. Поэтому он не орёт и не истерит, а спокойно объясняет, что сделано не так.
б) Дополнительные педали в машине. Это огромный плюс, по крайней мере в моём случае инструктору пару раз пришлось воспользоватся.
в) Машина инструктора - это его машина, со всеми вытекающими. Однажды, когда я училась, я заглохла на перекрёстке. Ну - стандартная ошибка новичка - тронулась и заглохла. А едущая сзади машина - тронулась и не заглохла :)) тюкнув меня слегка в зад. Пока я соображала, а что, собственно, произошло - инструктор уже поставил машину на ручник и стоял разбирался с сзади едущим (оказалось, это была такая же учебная с учеником, они буквально минуту поговорили и мы спокойно разъехались). Что там с машинами- я даже и не вникала, думаю - у них все эти вопросы уже отработаны. А если бы такая ситуация была с личной машиной?

ну и куча других причин, которые будут понятны только при практике.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#719  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если с нуля - то с инструктором, тут даже и обсуждать нечего. Совершенно справедливо было замечено, что:

а) Инструктор - такой специальный человек, привыкший к тому, что новичок: глохнет, тупит, не те педали нажимает и просто боится. Поэтому он не орёт и не истерит, а спокойно объясняет, что сделано не так.
б) Дополнительные педали в машине. Это огромный плюс, по крайней мере в моём случае инструктору пару раз пришлось воспользоватся.
в) Машина инструктора - это его машина, со всеми вытекающими. Однажды, когда я училась, я заглохла на перекрёстке. Ну - стандартная ошибка новичка - тронулась и заглохла. А едущая сзади машина - тронулась и не заглохла :)) тюкнув меня слегка в зад. Пока я соображала, а что, собственно, произошло - инструктор уже поставил машину на ручник и стоял разбирался с сзади едущим (оказалось, это была такая же учебная с учеником, они буквально минуту поговорили и мы спокойно разъехались). Что там с машинами- я даже и не вникала, думаю - у них все эти вопросы уже отработаны. А если бы такая ситуация была с личной машиной?

ну и куча других причин, которые будут понятны только при практике.


мой инструктор как раз таки считал что нужно учиться на своей машине и сразу в боевых условиях. и думаю, эта методика во многом оправдана. вы же на своей машине будете потом ездить. с содроганием вспоминаю вождение на учебной волге лет 20 назад)
подруга в Канаде училась с доп.педалями во дворах, 2 мес. обучения - и никаких особых сдвигов. поменяла инструктора на такого который тоже сразу вывез на улицу - и всё в порядке :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#720  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

по опыту ребенка (первоначальное обучение на автомате, потом школа с механикой и экзамен с механикой) - проблем никаких нет. автомат предпочтительнее для водителей с малым стажем, так как внимание не тратится на механическую работу.


это радует.
механическая работа отрабатывается в течение нескольких занятий, потом проблем нет.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка