Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)

Re: Проблемы автоновичков :)

Номер сообщения:#321  Сообщение Ариша » 24 ноя 2013, 23:28

А сама за рулем ездишь по городу, без мужа рядом?

Ариша

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#322  Сообщение Алиса » 24 ноя 2013, 23:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А сама за рулем ездишь по городу, без мужа рядом?

нет, у меня нет в распоряжении автосредства), езжу только если рядом муж)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#323  Сообщение Златовласка » 25 ноя 2013, 09:51

А у меня хюндай элантра автомат. В гору, с горы, в пробке- без проблем. :R

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2412
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Номер сообщения:#324  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 10:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ага все правильно, только жопа не поднимается, а опускается.

Ага, опускается жопа. Прикольно так - как на взлет готовишься :D

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2668

Номер сообщения:#325  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 10:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А у меня хюндай элантра автомат. В гору, с горы, в пробке- без проблем. :R

:JKH скучно

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#326  Сообщение vasiliy » 25 ноя 2013, 10:09

Недавно обсуждали в компании женщин-водителей необходимость умения ездить на механической коробке. Сейчас такие женщины- огромная редкость, хотя я считаю этот навык обязательным для любого человека, называющего себя водителем. Это как умение набирать текст на клавиатуре и не умение писать от руки.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1399

Номер сообщения:#327  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 10:12

Как раз вчера нашла
10 причин, почему мужчины выбирают "ручную коробку передач".

1. МКПП позволяет контролировать машину, а это очень важно для водителя. "Механика" позволяет оставаться хозяином ситуации - а именно, включать нужную передачу в нужный момент и заставлять автомобиль реагировать на газ сразу после нажатия на педаль.

2. Умение водить на "механике" делает водителя умнее в глазах представительниц слабого пола. И правда, автомобилист, постоянно направляющий ручку переключения передач в разных направлениях, выглядит очень мужественно.

3. Слово "ручная" (MANual) не произнести без слова "мужчина" (MAN). То есть получается, что "механика" сконструирована специально для мужчин.

4. Умение ездить на МКПП учит делать несколько дел одновременно: оценить ситуацию на дороге, сбросить газ, выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление, дозированно добавляя газ.

5. Дрифтинг. На "автомате" попросту не получится сорвать машину в управляемый занос. Он не даст раскрутить движок до максимальных оборотов, почувствовать всю его мощь.

6. Езда на трех педалях - высшее мастерство. АКПП, как известно, предполагает лишь две педали. Спортивная техника работы ног, когда правая нога задействует одновременно педали тормоза и газа, позволяя поддерживать высокие обороты двигателя при переключении - это высший автомобильный пилотаж.

7. Топливная эффективность. И это действительно так. Та же самая модель автомобиля с "автоматом" расходует значительно больше топлива, чем вариант с "механикой". МКПП позволяет проехать большую дистанцию на одном и том же количестве топлива.

8. На АКПП нельзя взять машину на буксир. А ведь порой это необходимо.

9. Машины с МКПП быстрее. "Механика" дает возможность крутить мотор до максимальных оборотов, выжимая из него все возможности, позволяет выбирать тот диапазон, когда мощность и момент – максимальные. "Автомат" же не спрашивает, на каких оборотах ехать.

10. Девушки любят парней с ловкими руками. И тут нет никаких исключений. Покажи ей, что могут твои руки, и она захочет узнать, на что еще ты способен!

А если еще и девушка на МКПП, то кулл :girl_cool:

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#328  Сообщение Златовласка » 25 ноя 2013, 10:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Недавно обсуждали в компании женщин-водителей необходимость умения ездить на механической коробке. Сейчас такие женщины- огромная редкость, хотя я считаю этот навык обязательным для любого человека, называющего себя водителем. Это как умение набирать текст на клавиатуре и не умение писать от руки.

Так я не называю себя водителем. Водить- просто навык. Больше ничего. Цель- добраться в нужное место. На многих дорогих моделях вобще механики нет. Зачем же делать лишние усилия? Не будет нужной машины- поеду на такси.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2412

Номер сообщения:#329  Сообщение vasiliy » 25 ноя 2013, 10:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Так я не называю себя водителем. Водить- просто навык. Больше ничего. Цель- добраться в нужное место. На многих дорогих моделях вобще механики нет. Зачем же делать лишние усилия? Не будет нужной машины- поеду на такси.

Ездить можно на чем угодно, но УМЕТЬ надо и на механике.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#330  Сообщение Мерехлюндия » 25 ноя 2013, 11:13

Я сюда хожу Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Йолка, вы ездите на вашей машине?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1770

Номер сообщения:#331  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 11:15

Йолка, вы ездите на вашей машине?

нет, на их машине.

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#332  Сообщение Naoko » 25 ноя 2013, 11:46

Я сюда хожу Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Я лет пять назад туда отходила:))))

Naoko

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1428
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#333  Сообщение Naoko » 25 ноя 2013, 11:48

Лучше уметь.
Тем более если хорошо ездишь на автомате, не сложно будет научиться.
А ситуации самые разные бывают, и без такси, и без телефона. Лучше не загадывать...

Naoko

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#334  Сообщение Naoko » 25 ноя 2013, 11:52

Механика или автомат?
Если механика - ставишь машину на ручник, выжимаешь сцепление, и когда собираешься трогаться, потихоньку отпускаешь сцепление и слегка жмешь на газ, в момент, когда машина начинает трогаться, этот момент сама поймешь, будет ощущение, что у нее жопа поднимается))), отпускаешь ручник. Газ не отпускаешь, жмешь несильно, в меру.

"За гранью понимания".
Меня с самого начала учили ездить без ручника в горку.

Лучше научиться без, а то ручник может подвести, не работать, не до конца затянут и т.д.
Это если на Веснина тянучка по полчаса - тогда да и ручник можно, и выключить вообще:)

Naoko

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#335  Сообщение vasiliy » 25 ноя 2013, 11:58

"За гранью понимания".
Меня с самого начала учили ездить без ручника в горку.

Лучше научиться без, а то ручник может подвести, не работать, не до конца затянут и т.д.
Это если на Веснина тянучка по полчаса - тогда да и ручник можно, и выключить вообще:)

Это как раз в корне не правильно. Трогаться в горку, особенно на скользком покрытии, надо только при помощи ручника.
П.С. Веснина- это вообще не горка, мы говорим о более серьезных уклонах, таких как Белгородский спуск например.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#336  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 12:01

Меня тоже оба инструктора учили без ручника.
И муж всегда без ездит.
Я наоборот настаивала - покажите как с ручником.

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#337  Сообщение Naoko » 25 ноя 2013, 12:04

Это как раз в корне не правильно. Трогаться в горку, особенно на скользком покрытии, надо только при помощи ручника.
П.С. Веснина- это вообще не горка, мы говорим о более серьезных уклонах, таких как Белгородский спуск например.

На моих первых машинах - ручника не было... ( точнее он не работал)
Поэтому, хоть Веснина, хоть Белгородский, хоть скользко, хоть нет:)))

Naoko

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#338  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 12:06

А где Белгородский спуск?

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#339  Сообщение vasiliy » 25 ноя 2013, 12:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Меня тоже оба инструктора учили без ручника.
И муж всегда без ездит.
Я наоборот настаивала - покажите как с ручником.

Гнать в шею таких инструкторов надо. Это базовый навык. Бывают ситуации когда автомобиль не имеет возможности откатиться назад даже на 5 см. В таких случаях без ручника не обойтись.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#340  Сообщение Йолка » 25 ноя 2013, 12:24

Гнать в шею таких инструкторов надо. Это базовый навык. Бывают ситуации когда автомобиль не имеет возможности откатиться назад даже на 5 см. В таких случаях без ручника не обойтись.

Ну в таких случаях да.
Но это редкость.
А вы всегда с ручника трогаетесь под горку?

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка