Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Ариша » 24 листопада 2013, 23:28

А сама за рулем ездишь по городу, без мужа рядом?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Алиса » 24 листопада 2013, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А сама за рулем ездишь по городу, без мужа рядом?

нет, у меня нет в распоряжении автосредства), езжу только если рядом муж)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Златовласка » 25 листопада 2013, 09:51

А у меня хюндай элантра автомат. В гору, с горы, в пробке- без проблем. :R

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага все правильно, только жопа не поднимается, а опускается.

Ага, опускается жопа. Прикольно так - как на взлет готовишься :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у меня хюндай элантра автомат. В гору, с горы, в пробке- без проблем. :R

:JKH скучно

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#326  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 10:09

Недавно обсуждали в компании женщин-водителей необходимость умения ездить на механической коробке. Сейчас такие женщины- огромная редкость, хотя я считаю этот навык обязательным для любого человека, называющего себя водителем. Это как умение набирать текст на клавиатуре и не умение писать от руки.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 10:12

Как раз вчера нашла
10 причин, почему мужчины выбирают "ручную коробку передач".

1. МКПП позволяет контролировать машину, а это очень важно для водителя. "Механика" позволяет оставаться хозяином ситуации - а именно, включать нужную передачу в нужный момент и заставлять автомобиль реагировать на газ сразу после нажатия на педаль.

2. Умение водить на "механике" делает водителя умнее в глазах представительниц слабого пола. И правда, автомобилист, постоянно направляющий ручку переключения передач в разных направлениях, выглядит очень мужественно.

3. Слово "ручная" (MANual) не произнести без слова "мужчина" (MAN). То есть получается, что "механика" сконструирована специально для мужчин.

4. Умение ездить на МКПП учит делать несколько дел одновременно: оценить ситуацию на дороге, сбросить газ, выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление, дозированно добавляя газ.

5. Дрифтинг. На "автомате" попросту не получится сорвать машину в управляемый занос. Он не даст раскрутить движок до максимальных оборотов, почувствовать всю его мощь.

6. Езда на трех педалях - высшее мастерство. АКПП, как известно, предполагает лишь две педали. Спортивная техника работы ног, когда правая нога задействует одновременно педали тормоза и газа, позволяя поддерживать высокие обороты двигателя при переключении - это высший автомобильный пилотаж.

7. Топливная эффективность. И это действительно так. Та же самая модель автомобиля с "автоматом" расходует значительно больше топлива, чем вариант с "механикой". МКПП позволяет проехать большую дистанцию на одном и том же количестве топлива.

8. На АКПП нельзя взять машину на буксир. А ведь порой это необходимо.

9. Машины с МКПП быстрее. "Механика" дает возможность крутить мотор до максимальных оборотов, выжимая из него все возможности, позволяет выбирать тот диапазон, когда мощность и момент – максимальные. "Автомат" же не спрашивает, на каких оборотах ехать.

10. Девушки любят парней с ловкими руками. И тут нет никаких исключений. Покажи ей, что могут твои руки, и она захочет узнать, на что еще ты способен!


А если еще и девушка на МКПП, то кулл :girl_cool:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Златовласка » 25 листопада 2013, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Недавно обсуждали в компании женщин-водителей необходимость умения ездить на механической коробке. Сейчас такие женщины- огромная редкость, хотя я считаю этот навык обязательным для любого человека, называющего себя водителем. Это как умение набирать текст на клавиатуре и не умение писать от руки.

Так я не называю себя водителем. Водить- просто навык. Больше ничего. Цель- добраться в нужное место. На многих дорогих моделях вобще механики нет. Зачем же делать лишние усилия? Не будет нужной машины- поеду на такси.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#329  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я не называю себя водителем. Водить- просто навык. Больше ничего. Цель- добраться в нужное место. На многих дорогих моделях вобще механики нет. Зачем же делать лишние усилия? Не будет нужной машины- поеду на такси.

Ездить можно на чем угодно, но УМЕТЬ надо и на механике.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Мерехлюндия » 25 листопада 2013, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я сюда хожу Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Йолка, вы ездите на вашей машине?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Йолка, вы ездите на вашей машине?

нет, на их машине.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2013, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я сюда хожу Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Я лет пять назад туда отходила:))))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2013, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я не называю себя водителем. Водить- просто навык. Больше ничего. Цель- добраться в нужное место. На многих дорогих моделях вобще механики нет. Зачем же делать лишние усилия? Не будет нужной машины- поеду на такси.


Лучше уметь.
Тем более если хорошо ездишь на автомате, не сложно будет научиться.
А ситуации самые разные бывают, и без такси, и без телефона. Лучше не загадывать...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2013, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Механика или автомат?
Если механика - ставишь машину на ручник, выжимаешь сцепление, и когда собираешься трогаться, потихоньку отпускаешь сцепление и слегка жмешь на газ, в момент, когда машина начинает трогаться, этот момент сама поймешь, будет ощущение, что у нее жопа поднимается))), отпускаешь ручник. Газ не отпускаешь, жмешь несильно, в меру.


"За гранью понимания".
Меня с самого начала учили ездить без ручника в горку.

Лучше научиться без, а то ручник может подвести, не работать, не до конца затянут и т.д.
Это если на Веснина тянучка по полчаса - тогда да и ручник можно, и выключить вообще:)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#335  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"За гранью понимания".
Меня с самого начала учили ездить без ручника в горку.

Лучше научиться без, а то ручник может подвести, не работать, не до конца затянут и т.д.
Это если на Веснина тянучка по полчаса - тогда да и ручник можно, и выключить вообще:)

Это как раз в корне не правильно. Трогаться в горку, особенно на скользком покрытии, надо только при помощи ручника.
П.С. Веснина- это вообще не горка, мы говорим о более серьезных уклонах, таких как Белгородский спуск например.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 12:01

Меня тоже оба инструктора учили без ручника.
И муж всегда без ездит.
Я наоборот настаивала - покажите как с ручником.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2013, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это как раз в корне не правильно. Трогаться в горку, особенно на скользком покрытии, надо только при помощи ручника.
П.С. Веснина- это вообще не горка, мы говорим о более серьезных уклонах, таких как Белгородский спуск например.


На моих первых машинах - ручника не было... ( точнее он не работал)
Поэтому, хоть Веснина, хоть Белгородский, хоть скользко, хоть нет:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 12:06

А где Белгородский спуск?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#339  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня тоже оба инструктора учили без ручника.
И муж всегда без ездит.
Я наоборот настаивала - покажите как с ручником.

Гнать в шею таких инструкторов надо. Это базовый навык. Бывают ситуации когда автомобиль не имеет возможности откатиться назад даже на 5 см. В таких случаях без ручника не обойтись.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гнать в шею таких инструкторов надо. Это базовый навык. Бывают ситуации когда автомобиль не имеет возможности откатиться назад даже на 5 см. В таких случаях без ручника не обойтись.

Ну в таких случаях да.
Но это редкость.
А вы всегда с ручника трогаетесь под горку?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка