Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Ариша » 01 січня 2014, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, конечно, но меня этот подарок не радует : (

Вы не понимаете...

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Фасолька » 01 січня 2014, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы не понимаете...

Объясните. Может найду плюсы в таком подарке...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Златовласка » 01 січня 2014, 21:22

Фасолоька, ничего страшного поначалу точно не будет. Я всю жизнь боялась, а потом рискнула. Вначале теория, и только где- то через три неднли вождение. Главное, выберите по отзывам хорошего инструктора, а они таких чайников как мы тысячами видели. Все у Вас получится, я точно знаю.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Златовласка » 01 січня 2014, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Объясните. Может найду плюсы в таком подарке...

Это очень нужный в жизни навык.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Жужа » 01 січня 2014, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Объясните. Может найду плюсы в таком подарке...

Фасолька, я понимаю, что страшно. Но учиться ездить с инструктором не страшно. У нее есть свои педали и он ими в опасных ситуациях обязательно пользуется. Важно что в учебном автомобиле есть такая подстраховка. Так что получайте от курсов новые знакомства, впечатления, а там посмотрите будете водить или нет. Водить же никто насильно не заставляет :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Фасолька » 02 січня 2014, 21:51

О, точно, о "запасных" педалях я и забыла :)))) Спасибо, Жужа :)

Тортилла, будем надеяться на лучшее :)
А в каком возрасте вы первый раз сели за руль?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Златовласка » 02 січня 2014, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, точно, о "запасных" педалях я и забыла :)))) Спасибо, Жужа :)

Тортилла, будем надеяться на лучшее :)
А в каком возрасте вы первый раз сели за руль?

Я в 32. Честно-если бы за полгода до этого сказали, что буду водить, в лицо бы смеялась.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Риорита » 02 січня 2014, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Фасолька, я понимаю, что страшно. Но учиться ездить с инструктором не страшно. У нее есть свои педали и он ими в опасных ситуациях обязательно пользуется. Важно что в учебном автомобиле есть такая подстраховка. Так что получайте от курсов новые знакомства, впечатления, а там посмотрите будете водить или нет. Водить же никто насильно не заставляет :)

Это точно. Они педальки жмут и подруливают -- даже раздражает такая забота неусыпная. В худшем случае будете, как половина здешних -- с правами и очень редкими вылазками за рулем. Вот Йолка молодец -- села-поехала.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Мерехлюндия » 02 січня 2014, 23:05

и муж у Йолки молодец - доверяет :good:
без от этого вечного: "ты не сможешь, машина тяжелая, у тебя не получится, погода плохая, везде пробки, блаблабла и айайай!"

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Златовласка » 02 січня 2014, 23:27

Мой наоборот. Все получится, а ну марш за руль. Если б не он, я б на ездила.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Ариша » 03 січня 2014, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Объясните. Может найду плюсы в таком подарке...

1 плюс - оплачивает вам порядка 4000 грн, а кое-кто, я например, их платил из своего кармана, а их еще попробуй изыщи и заработай.
2 плюс - оплачивает вам новые навыки и умения, а это даже дороже, чем деньги и всегда пригодится.
3 плюс - наверное, имеет на вас планы - либо машинку вам давать, либо приобретать, раз учит? А некоторые об авто в доступе мечтают годами и десятилетиями, пока не заработают, а муж не допускает до своей ненаглядной машинки.
В общем, как-то не ценится все то, что преподносится на блюдечке, я смотрю. Девушки, которые сами себе оплачивают курсы и покупают машины, ныть точно не будут, что не сумеют и зачем им это надо.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Йолка » 03 січня 2014, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это точно. Они педальки жмут и подруливают -- даже раздражает такая забота неусыпная. В худшем случае будете, как половина здешних -- с правами и очень редкими вылазками за рулем. Вот Йолка молодец -- села-поехала.

йолка поехала только после МСпорта. Потому что эти подруливания и тормоза от инструктора - это оказывается не так и хорошо. Подъезжая к светофору я ни разу за весь курс обучения сама не затормозила. Только ногу к педали - а инструктор уже нажал. На поворотах тоже самое - постоянно страхует, и в итоге нифига я не научилась.
В МСпорте - ни разу за меня никто ничего не нажал (вот вообще ни разу), даже когда парковаться учились среди машин. Страшно было, шо пипец, а деваться некуда. Только это меня и научило.
Так что для меня обычная автошкола с запасными педалями оказалась медвежьей услугой.

И муж меня спокойно отпустил именно после МСпорта, он офигел разницей между как я вожу после автошколы и второго обучения.

ЗЫ: Ни разу не реклама МСпорта :D , но меня водить научили именно они. Сейчас я уже много езжу сама, и с детьми, и с мужем рядом - он доволен.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Златовласка » 03 січня 2014, 11:07

Я после Зеленой Волны. Теория была замечательная. Тормозила я сама. Ездили по городу много. А вот парковаться не научили вообще. Другое дело, что все последние занятия шел жуткий дождь и не было возможности. Но факт фактом- в первый день после покупки машины я поехала сама, хотя рядом сидящий муж таки хватался за сердце. То есть страха не было. Страх вдруг появился, когда после ипервых пары тысяч км кокнула бампер на парковке. :hahaha:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Naoko » 03 січня 2014, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну я пойду. Может и ради развлекаловки.
А вообще боюсь на рельсы зимой заезжать, на Московском проспекте есть опасный участок. Может поможет когда-нибудь.
Хотя по рельсам решила не ездить :D Но что-то их много на моем пути


Езда по рельсам ( особенно зимой) - это от диаметра колеса и звезд на небе зависит.
А не от навыков вождения на люду.
На этом участке по Московскому - 170 ДТП за год.
Лучше на них вообще не заезжать...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Йолка » 03 січня 2014, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Езда по рельсам ( особенно зимой) - это от диаметра колеса и звезд на небе зависит.
А не от навыков вождения на люду.
На этом участке по Московскому - 170 ДТП за год.
Лучше на них вообще не заезжать...

Я и не наезжаю.
Если есть рельсы, то держусь от них по-дальше, баюсь-баюсь :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Naoko » 03 січня 2014, 13:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я и не наезжаю.
Если есть рельсы, то держусь от них по-дальше, баюсь-баюсь :D


Причем ГАИ вину рельс не признает.
Хотя на всех пресс-конференциях об этом спрашивают.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Ариша » 03 січня 2014, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
йолка поехала только после МСпорта. Потому что эти подруливания и тормоза от инструктора - это оказывается не так и хорошо. Подъезжая к светофору я ни разу за весь курс обучения сама не затормозила. Только ногу к педали - а инструктор уже нажал. На поворотах тоже самое - постоянно страхует, и в итоге нифига я не научилась.
В МСпорте - ни разу за меня никто ничего не нажал (вот вообще ни разу), даже когда парковаться учились среди машин. Страшно было, шо пипец, а деваться некуда. Только это меня и научило.
Так что для меня обычная автошкола с запасными педалями оказалась медвежьей услугой.

И муж меня спокойно отпустил именно после МСпорта, он офигел разницей между как я вожу после автошколы и второго обучения.

ЗЫ: Ни разу не реклама МСпорта :D , но меня водить научили именно они. Сейчас я уже много езжу сама, и с детьми, и с мужем рядом - он доволен.

интересно что такое мспорт и есть ли аналоги в других городах

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Йолка » 03 січня 2014, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
интересно что такое мспорт и есть ли аналоги в других городах

я ссылку где-то давала выше.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Златовласка » 03 січня 2014, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Езда по рельсам ( особенно зимой) - это от диаметра колеса и звезд на небе зависит.
А не от навыков вождения на люду.
На этом участке по Московскому - 170 ДТП за год.
Лучше на них вообще не заезжать...

Не догоняю. А что там может случиться?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Ариша » 03 січня 2014, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
интересно что такое мспорт и есть ли аналоги в других городах

ну это н еавтошкола, а учат инструкторы тех, кто уже с правами, да?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron