Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Номер сообщения:#121  Сообщение Peppy » 09 фев 2013, 17:32

У нас лестница - предмет гордости и главное украшение дома :) Дочка летом на ней и живет.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3878

Номер сообщения:#122  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2013, 17:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас лестница - предмет гордости и главное украшение дома :) Дочка летом на ней и живет.

покажи :E
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2461
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#123  Сообщение Peppy » 09 фев 2013, 18:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
покажи :E

приезжай :P :drinks:
Сейчас темно, может завтра сфоткаю.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3878

Номер сообщения:#124  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2013, 18:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Так что, для нашей семьи главное в доме - большая гостиная, большая кухня, и 2 сортира :D

о, это и наш подход :)
я когда токо в дом переезжали, тоже мечтала себе кабинет на 2 этаже, а по факту оказалось не нужно оно
ну по крайней мере, в нашей семье
общие зоны должны быть просторны и комфортны (и так мало друг друга видим..)
а весной-летом-осенью бОльшую часть на улице, когда дома..
и тут бы верандочку, эх (
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#125  Сообщение Риорита » 09 фев 2013, 18:37

От жиж помещицы!
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4652

Номер сообщения:#126  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2013, 18:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: От жиж помещицы!

:R :R :R
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#127  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 18:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот фотки шкафов, комнаты смежные, общая стена изгибается буквой зю и в образовавшихся нишах стоят шкафы.

красиво, спасибо

shopomanka

За 100 сообщений

Баллы репутации: 3

Номер сообщения:#128  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 19:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: кухню нарисуйте отдельно для себя, заранее и сейчас, со всеми шкафчиками, представьте, где будет стоять Ваши блендер, кух.комбайн, хлебопечка и мультиварка :D , в какие розетки они будут втыкаццо))
а, еще чайник, микроволновка, пароварка, миксер, кофе-машина , и чтоб все это было под рукой, а не складывать-раскладывать каждый раз))
у нас кухня мебель неправильной буквой П, в ней хранится абсолютно вся посуда, бокалы там, всяко такое, половины из вышеперечисленной техники нету, но остальное стоит оч удобно, и лишнего места уже нету 8-)
и еще, мы все равно на кухне проводим бОльшую часть вечеров - там же ужинаем (мягкий уголок со столом), иногда включаем маленький телек, общаемся..
Так что кухня даже в большом доме остается главным помещением, ИМХО :)
т.е. чем больше она, тем лучше

поняла, спасибо
Согласна с вами в принципе)
Но только вот все таки думаю, у меня по плану на сам кухонную стенку будет 7 метров, то есть там все будет стоять, а обеденный стол же будет чуть отдельно...мммм
Вы говорите, что нужно кухню со столом и мягким уголком не меньше 15 м - опять же таки, тут согласна.
Но сколько должна быть кухня только для готовки, непонятно)) Ну 15 метров только для кухонного гарнитура кажется многовато
Нуумсь, буду рисовать расположение, надеюсь, это поможет

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#129  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 19:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В гостиной-столовой на каждой стене какой-то проем, что опять же, как и в спальнях на 2 этаже, ограничивает варианты расстановки мебели. По поводу кухни - а вы какой пол планируете в гостиной-столовой? Потому как там где едят, а особенно дети, лучше забыть о паркете или ковре. У меня кухня 15 м, но мы там и едим. Не хватает метров пять, но вполне нормально и так :)
Теперь про прихожую. Вы будете верхнюю одежду в шкаф вешать или громоздить на крючки? Я посчитала кол-во одежды и обуви на троих и поняла, что шкаф нужен большой. Под лестницей может не поместиться.

пол планирую или плитку или линолиум
Верхнюю одежду и обувь хочу в шкаф
А у вас шкаф какой длины?

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#130  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 19:06

у нас ситуация неидеальна, опять же, исходя из того, что строили не мы изначально - планировка досталась в наследство
т.е. оч маленький тамбур, кот служит прослойкой между входной дверью и прихожей-холлом
Кстати, вообще без такого тамбура от любой двери уходит тепло оч сильно, особенно в морозы и ветра.
Потом оч большая прихожая - холл, метров 30 квадратных, не скажу точно, всю стену одну которой занимает такой шкафф длиною метра 4 и до потолка)), и из холла входы во все помещ 1 этажа и лестница, и там же можно присесть-переобуться.
Но он не нужен такой большой на самом деле, мы хотим за счет него расширить тамбур, чтобы в нем бросать черновую или мокрую от непогоды одежду на крючках (крючков не хватает, да), чтобы там хранилась обувь для двора, в кот в теплое время тусуешься и ее надо на бегу скидывать-впрыгивать. А, еще мы в тамбуре собаку одеваем- моем ей лапы, там для этого всякое нужное тоже стоит)) чтобы в дом не неслось.

а так, я думаю, метров 15 прихожая нормально бы была

ого)) я живу почти на 15 метрах)) трудно представляю себе тут прихожую)))
Спасибо за мнение, буду думать!

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#131  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 19:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

У нас вот такая лестница (это ее только сварили и покрасили, еще отделочных работ не было), - минимум места под нее, некрутая и не скользская. В доме жилом красивее выглядит деревянная, конечно. Но вот я узнала сколько только ступеньки из дерева на нашу лесенку стоили.. 150 грн ступенька! Не, это слишком.

ЗЫ. Пардон, чего-то ее перевернуло))

Вау! так вы тоже на стадии строительства)
Лестничка довольна интересная, я так поняла, что она без промежуточной площадки?
А какую отделку вы собираетесь делать для нее?
М, и если не секрет, сколько примерно вот такая, как у вас стоит?
Хотелось деревянную конечно))

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#132  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 19:13

А почему выбрали двух-этажный вариант?
Все мои знакомые твердят в один голос, что второй этаж - зло.
Мой БМ, строил себе с нуля дом, построил именно одноэтажный.

Да в общем-то Инди ответила уже)
Экономия места на участке, экономия на крыше и частично на стенах.
Для одноэтажного дома - нужно все таки участок соток 25-30

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#133  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 19:38

Девочки, а как считаете, удобно ли хранить обувь (не текущего сезона) в таком виде?

Изображение

В общем-то, я представляла, что можно в самой большом выезжающем шкафе возможность вешать верхнюю одежду (ну как-бы ребром)

Такого варианта, мне казалось достаточно, дизайн, конечно, не очень
Изображение

Или так

Изображение

Классная полка для обуви, как вам?

Изображение

Тут выгляди достаточно вместительно или так только кажется? :)

Изображение

Изображение

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#134  Сообщение Marta » 10 фев 2013, 20:16

Вау! так вы тоже на стадии строительства)
Лестничка довольна интересная, я так поняла, что она без промежуточной площадки?
А какую отделку вы собираетесь делать для нее?
М, и если не секрет, сколько примерно вот такая, как у вас стоит?
Хотелось деревянную конечно))

не, это фото со стадии строительства дачи)) сейчас уже все закончено.
Лесенка с промежуточной площадкой, если можно так сказать - несколько ступенек прямо - потом промежуточная - потом поворот. Таким образом и экономится площадь и не такой крутой подъем.
Но в жилом доме обычно делают дерево, многократно отшкуренное и отлакированное. Но за такой лестницей и уход дороже или надо чем-то покрывать.

Стоимость (год назад) не помню точно. Но не дорого, помню платили мастерам общую стоимость с лавками - 6 тысяч. Смотрите: две лавки, сваренные на веранде (фото смотрите в теме "Что для нас дача") и эта лестница вместе с работой - они лестницу привезли прогрунтованную и после сварки покрасили) - всего 6 тысяч.
ЗЫ. Фото понравились. Но мы закрывать пространство под лестницей не стали - там стоит холодильник.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 498

Номер сообщения:#135  Сообщение shopomanka » 10 фев 2013, 20:29

не, это фото со стадии строительства дачи)) сейчас уже все закончено.
Лесенка с промежуточной площадкой, если можно так сказать - несколько ступенек прямо - потом промежуточная - потом поворот. Таким образом и экономится площадь и не такой крутой подъем.
Но в жилом доме обычно делают дерево, многократно отшкуренное и отлакированное. Но за такой лестницей и уход дороже или надо чем-то покрывать.

Стоимость (год назад) не помню точно. Но не дорого, помню платили мастерам общую стоимость с лавками - 6 тысяч. Смотрите: две лавки, сваренные на веранде (фото смотрите в теме "Что для нас дача") и эта лестница вместе с работой - они лестницу привезли прогрунтованную и после сварки покрасили) - всего 6 тысяч.
ЗЫ. Фото понравились. Но мы закрывать пространство под лестницей не стали - там стоит холодильник.

ага, пасиба :give_rose:

shopomanka

За 100 сообщений

Номер сообщения:#136  Сообщение Naoko » 11 фев 2013, 15:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Двухэтажный выгодней одноэтажного. Причин несколько - экономия на фундаменте и площади, второй этаж всегда теплее первого, ну кроме этого балкончики - виды на пейзаж, интернет на втором работает стабильнее)) пока зла не ощутили. Может, кто с лестницы падает?

Про "площадь участка" - спору нет.
Про "выгоднее" - самые разные мнения.
Но моего личного - еще нет:)

Основной аргумент, что очень мало пользуются.
У некоторых второй этаж, так и стоит без отделки.
С головой хватает первого.
( речь правда о семьях 3-4 человека. и это всего кухня-гостиная, две спальни и кабинет)

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1361
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#137  Сообщение Marta » 11 фев 2013, 16:23

вот спальни-кабинеты хороши как раз на втором.
А весь движняк - на первом. Прихожая, к ней веранда или тамбур, кухня, столовая, гостиная, санузлы...Если бы строила дом для круглогодичного жилья, я бы вообще два полноценных этажа делала)
У нас со второго этажа вид на большое озеро, которое сверкает под солнцем. А когда сад цветет - вид сверху - вау. А что с первого видно?

Про "выгоднее" - самые разные мнения.

ну вообще-то есть мнения специалистов на этот счет. Крыша и фундамент в два раза дешевле. А есть еще и земля.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 498

Номер сообщения:#138  Сообщение Николь » 11 фев 2013, 17:35

Как многие здесь уже писали, 2 этажа намного выгоднее: размеры участка под застройку, размер фундамента, кровли, вид с балкона/террасы, а так же половина помещений отдалена от земли - меньше песка с ветром, меньше мест взлома, но, как я считаю, самый большой плюс- это экономия на отоплении - прогреть этаж, стоящий на промёрзлой земле и над отапливаемым этажом - две большиииие разницы.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#139  Сообщение Naoko » 11 фев 2013, 18:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вот спальни-кабинеты хороши как раз на втором.
А весь движняк - на первом. Прихожая, к ней веранда или тамбур, кухня, столовая, гостиная, санузлы...Если бы строила дом для круглогодичного жилья, я бы вообще два полноценных этажа делала)
У нас со второго этажа вид на большое озеро, которое сверкает под солнцем. А когда сад цветет - вид сверху - вау. А что с первого видно?

Тот-же сад!!
Или сбоку - не красиво?:))

Серьезно!
Я пока только на стадии обдумывания, и кроме площади участка, который наносит ограничения, другой причины делать второй этаж - не вижу...
Фитнес - разве что...

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1361

Номер сообщения:#140  Сообщение shopomanka » 11 фев 2013, 19:12

Тот-же сад!!
Или сбоку - не красиво?:))

Серьезно!
Я пока только на стадии обдумывания, и кроме площади участка, который наносит ограничения, другой причины делать второй этаж - не вижу...
Фитнес - разве что...

если вы сравниваете с полным 2м этажом, тогда возможно преимуществ не так уж и много, но на мансардном этаже - получается же здоровская экономия

ПыСы присоединяйтесь, будем думать вместе) правда, я с планом участка практически определилась :yes:

shopomanka

За 100 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка