Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали


Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:44

Пазя правильно вещает, прислушайтесь :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 12:46

гы, у нас кухня 15м2
я считаю, маловата, да
мечтали о стоечке, типа барной, а она не влезла, зараза))))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#103  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На планировке второй этаж нравится, первый - нет. Мои имхи - ванная без окна плохо. Комнаты квадратные - это плюс, но два окна + скошенный потолок очень ограничат в расстановке мебели. На первом этаже нет прихожей. Кухня очень маленькая. Санузел тоже маленький, нет места для стиралки. В гостиной-столовой куча дверей.


По поводу первого этажа:
- если ванну переместим в левую часть комнаты-кабинета, а кабинет продлим в ванную.
Добавиться окно в ванную, и будет окно в комнате-кабинете
- кухня: а сколько нужно квадратов для кухни? Я так представляю, что на кухне будет стоять стенка, посудомойка, холодильник. Обеденный стол стоит отдельно. Неужто мало места для приготовления?
- какая должна быть прихожая? Шкаф для обуви там поместиться, для одежды веррхней использовать место под лестницей.
- из гостинной-столовой выход только в коридор и на веранду
- сан узел на первом этаже маленький или на втором? Я думала машинку ставить на 2м этаже.

Вот видите, как получается, усе кричали, что много 200 квадратов. А начали смотреть - и все маленькое))

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#104  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Посмотрим по шагам. Зашел в дом, верхнюю одежду куда? Потом в гардеробную иди, снимай там джинсы и дальше в комнату за домашней одеждой? Ну, может и вариант, но для очень организованных :) У нас в комнатах для шкафов ниши предусмотрены, сфоткаю, если хотите, шкафы из-за этого совсем не громоздкие.


давайте фотки в студию, если не лень
Пришел, снял верхнюю одежду на первом этаже.
Пошел наверх, если чел раздевался в гардеробной, то его текущие домашние шмотки остаются там, снял джинсы, переоделся и пошел по делам.
Если вдруг раздевался в своей комнате, предварительно притащив шмотки туда, пошел в комнату, переоделся, отнес шмотки в гардеробку. и везде красота, чистота и не нужно кучи шкафов бегать вытирать))
По поводу очереди, я об этом думала, но в жизни вижу, что очереди реально нету.
Детей поднимают позже, чем сами встают. С мужем можно одеться вместе. Дитям тоже можно одеться вместе. Почему б и нет)
Утром очередь только в санузел)) :give_rose:

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#105  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
посмотрела планировку, че-то не пойму, где вообще вход-то? :D
да, кстати, ко 2-му этажу вопросов нет, но если скошенные потолки, не знаю, у нас такого нету просто..
ничего не могу сказать, некоторым через время начинает давить на психику

кстати, прихожая в частном доме должна быть оч просторной и удобно-убираемой - это о наболевшем, свою будем переделывать ( (
насчет гардеробной..
имхо, провокация склада ненужных вещей :pardon: Потому что в отдельную комнату переодеваться всей семьей - не набегаешься, и это вообще как- по очереди?? Я имела ввиду шкаф-купе в виде отдельной стены, от пола до потолка с раздвижными дверями, это собсно, некоторые тоже называют мини-гардеробными, но у каждого - своя, а в прихожей - такой же просторный огромный шкафище для верхней одежды и обуви (привет Крине :hahaha: ), и сумок - шарфиков, ну, это обязательно, ИМХО :)


входа два, один с гаража, второй рядом, слева от гаражей.
По поводу второго этажа:
- нормальный ли санузел?
- как размер комнат? большие?

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 12:59

кухню нарисуйте отдельно для себя, заранее и сейчас, со всеми шкафчиками, представьте, где будет стоять Ваши блендер, кух.комбайн, хлебопечка и мультиварка :D , в какие розетки они будут втыкаццо))
а, еще чайник, микроволновка, пароварка, миксер, кофе-машина , и чтоб все это было под рукой, а не складывать-раскладывать каждый раз))
у нас кухня мебель неправильной буквой П, в ней хранится абсолютно вся посуда, бокалы там, всяко такое, половины из вышеперечисленной техники нету, но остальное стоит оч удобно, и лишнего места уже нету 8-)
и еще, мы все равно на кухне проводим бОльшую часть вечеров - там же ужинаем (мягкий уголок со столом), иногда включаем маленький телек, общаемся..
Так что кухня даже в большом доме остается главным помещением, ИМХО :)
т.е. чем больше она, тем лучше
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#107  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 13:02

гардеробной плюс еще в том, что высушила шмотки после сушки и тут же их на месте разложила или погладила
А не надо бегать к каждому в комнат

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

входа два, один с гаража, второй рядом, слева от гаражей.
По поводу второго этажа:
- нормальный ли санузел?
- как размер комнат? большие?

практика показывает, что вход с улицы - это главный буфер между грязью и домом, т.е. если там мало места, то грязь и песок молниеносно заносятся дальше, а если вся семья в прихожей помещается комфортно одновременно и может спокойно раздеться-одеться, уже жизнь кажется намного легче и комфортнее)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: гардеробной плюс еще в том, что высушила шмотки после сушки и тут же их на месте разложила или погладила
А не надо бегать к каждому в комнат

просто исходИте из привычек и устоев своей семьи :)
у нас, к примеру, невозможно представить, чтобы мама в одиночестве гладила в гардеробной в одном углу дома, а семья толклась где-то в другом, мы все в куче), поэтому глажу я тоже на кухне, мне так удобнее :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#110  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
практика показывает, что вход с улицы - это главный буфер между грязью и домом, т.е. если там мало места, то грязь и песок молниеносно заносятся дальше, а если вся семья в прихожей помещается комфортно одновременно и может спокойно раздеться-одеться, уже жизнь кажется намного легче и комфортнее)



скока метров надо, чтобы комфортно раздеться 4 чел? я так поняла, что у вас кофмортная прихожка :give_rose: Поделитесь размерами

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#111  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
просто исходИте из привычек и устоев своей семьи :)
у нас, к примеру, невозможно представить, чтобы мама в одиночестве гладила в гардеробной в одном углу дома, а семья толклась где-то в другом, мы все в куче), поэтому глажу я тоже на кухне, мне так удобнее :)


Я сейчас перестроилась, выработала привычку гладиться утром, мне теперь так удобнее :pardon:
Глажу только то, что собираемся одевать и все. 3 часа гладить подряд, брррр

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 13:11

В гостиной-столовой на каждой стене какой-то проем, что опять же, как и в спальнях на 2 этаже, ограничивает варианты расстановки мебели. По поводу кухни - а вы какой пол планируете в гостиной-столовой? Потому как там где едят, а особенно дети, лучше забыть о паркете или ковре. У меня кухня 15 м, но мы там и едим. Не хватает метров пять, но вполне нормально и так :)
Теперь про прихожую. Вы будете верхнюю одежду в шкаф вешать или громоздить на крючки? Я посчитала кол-во одежды и обуви на троих и поняла, что шкаф нужен большой. Под лестницей может не поместиться.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Николь » 09 лютого 2013, 13:15

Шопоманка, первое, что бросается в глаза - маленький коридор на входе, негде снять верхнюю одежду, обувь -это очень важно. Да и вообще в прихожей нет особо места для верхней одежды. Под лестницей-да, но а если гости зимой, осенью?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


скока метров надо, чтобы комфортно раздеться 4 чел? я так поняла, что у вас кофмортная прихожка :give_rose: Поделитесь размерами


у нас ситуация неидеальна, опять же, исходя из того, что строили не мы изначально - планировка досталась в наследство
т.е. оч маленький тамбур, кот служит прослойкой между входной дверью и прихожей-холлом
Кстати, вообще без такого тамбура от любой двери уходит тепло оч сильно, особенно в морозы и ветра.
Потом оч большая прихожая - холл, метров 30 квадратных, не скажу точно, всю стену одну которой занимает такой шкафф длиною метра 4 и до потолка)), и из холла входы во все помещ 1 этажа и лестница, и там же можно присесть-переобуться.
Но он не нужен такой большой на самом деле, мы хотим за счет него расширить тамбур, чтобы в нем бросать черновую или мокрую от непогоды одежду на крючках (крючков не хватает, да), чтобы там хранилась обувь для двора, в кот в теплое время тусуешься и ее надо на бегу скидывать-впрыгивать. А, еще мы в тамбуре собаку одеваем- моем ей лапы, там для этого всякое нужное тоже стоит)) чтобы в дом не неслось.

а так, я думаю, метров 15 прихожая нормально бы была
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 13:36

Вот фотки шкафов, комнаты смежные, общая стена изгибается буквой зю и в образовавшихся нишах стоят шкафы.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Naoko » 09 лютого 2013, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: очень нравится планировка мансардного этажа. Только лишь, одну комнату разделить стеной на гардеробную и спортик. Что можете сказать по поводу планировки. Акцентирую внимание, что это не полный этаж, а мансарда.


А почему выбрали двух-этажный вариант?
Все мои знакомые твердят в один голос, что второй этаж - зло.
Мой БМ, строил себе с нуля дом, построил именно одноэтажный.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Marta » 09 лютого 2013, 16:11

Двухэтажный выгодней одноэтажного. Причин несколько - экономия на фундаменте и площади, второй этаж всегда теплее первого, ну кроме этого балкончики - виды на пейзаж, интернет на втором работает стабильнее)) пока зла не ощутили. Может, кто с лестницы падает?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Indie » 09 лютого 2013, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А почему выбрали двух-этажный вариант?
Все мои знакомые твердят в один голос, что второй этаж - зло.
Мой БМ, строил себе с нуля дом, построил именно одноэтажный.


Ну, тут смотря кому. Очень часто, если дом во городе, и строится с нуля - земля стоит недешево, участки - небольшие, банально - экономия места. Но это я бюджетные варианты имею ввиду, алегархов это не касается. Второе - лично я бы строила на втором этаже только спальни и санузел, по той причине, что именно в нашей семье в спальнях мы только спим - тусим всей семьей либо на улице в теплое время, либо в гостиной - в холодное.
Муж считает, что ему нужен кабинет, но это из разряда "хочу и все", дома он не работает, ну разве что уединиться и сигуру под бренди выкурить :D
Так что, для нашей семьи главное в доме - большая гостиная, большая кухня, и 2 сортира :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Indie » 09 лютого 2013, 16:18

Единственный минус, для себя в двухэтажном доме вижу в лестнице, какие-то у нас их строят неудобные, и даже подозреваю, что причина тому - банальная экономия полезной площади.
ЗЫ. У меня одноэтажный дом :)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Marta » 09 лютого 2013, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

У нас вот такая лестница (это ее только сварили и покрасили, еще отделочных работ не было), - минимум места под нее, некрутая и не скользская. В доме жилом красивее выглядит деревянная, конечно. Но вот я узнала сколько только ступеньки из дерева на нашу лесенку стоили.. 150 грн ступенька! Не, это слишком.

ЗЫ. Пардон, чего-то ее перевернуло))
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка