Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали


Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Златовласка » 14 лютого 2013, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А не раскупят пока вы ждете?

Пока квартир ещё много. Наверное, летом таки купим, хоть и страшно вот так. Если есть какие сведения, маякни. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Marta » 14 лютого 2013, 13:11

жить в мегаполисе не есть хорошо, за границей давно это аксиома. Идеальный вариант - свой дом с садом, клумбами и огородиком в зеленом пригороде, куда ходят маршрутки.
Или, как компромисс, нормальная дача.
Потому как то, чем мы здесь дышим - это кошмар, и хотя бы 2 недели-месяц в году надо вон из каменных джунглей, проветрить легкие.
От качества воздуха и воды напрямую зависит продолжительность жизни, (если нет вредных привычек, разумеется))
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Златовласка » 14 лютого 2013, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: жить в мегаполисе не есть хорошо, за границей давно это аксиома. Идеальный вариант - свой дом с садом, клумбами и огородиком в зеленом пригороде, куда ходят маршрутки.
Или, как компромисс, нормальная дача.
Потому как то, чем мы здесь дышим - это кошмар, и хотя бы 2 недели-месяц в году надо вон из каменных джунглей, проветрить легкие.
От качества воздуха и воды напрямую зависит продолжительность жизни, (если нет вредных привычек, разумеется))

За границей аксиома-школьные автобусы, кружки по интересам в престижных школах, футбольный поля в школах. Поэтому проблема возить ребенка-не проблема вообще. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Naoko » 14 лютого 2013, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пока квартир ещё много. Наверное, летом таки купим, хоть и страшно вот так. Если есть какие сведения, маякни. :)


ГринТаун - это ТММ?
Там классные трешки:)

Как человек, поживший в новостройках, там тоже много чего унылого есть.
Года 2-3 на достроить и подключить. ( и это если криза очередная не грянет).
Год-полтора - сделать ремонт ( стоимость сопоставима со стоимостью квартиры).
И еще года три активные ремонты ( ребенок днем не поспит:)

Итого нормальная, спокойная жизнь лет через пять-шесть, как раз когда старший вырастет и сможет сам ходить на свидания:)))

Аня! А разве трешка решит Ваши проблемы?
2-е детей, бабушка?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Naoko » 14 лютого 2013, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У вас есть детки? В каком числе и возрасте? Мы вот раздумывали купить дом в пригороде, я даже права получила, чтоб не зависть от мужа, но передумали. Старшему 9. Футбол, информатика и т.п. Ещё год-два-и сам, сам, сам.Из школы, с кружков, с Парти в честь Святого Валентина. :) А как за город? А если у него свидание с девушкой в 14 лет? По-пластунски за ним ползти? Ехать к определенному времени забирать? Англичанки и педиатры уже не к нам, а мы к ним, тоже время теряется лишнее. То же касается младшего, когда он подрастет.
Поэтому выбрали просторную квартиру.


Аня!
Именно с расчетом, что дети скоро вырастут и нужно строить.
Поэтому не вижу смысла стоить "хоромы" и "домины".

И даже возить-привозить - тоже очень быстро заканчивается.
Вот моя сейчас в 6-м классе, построим обживем - буде 9-10 й класс.В планах отправить ее учиться, и в "самостоятельную" жизнь:)
Для взрослых - что так, что иначе за руль.
Поэтому смотреть на эту ситуацию сквозь школьные кружки - ???

Но...
Это именно потому, что подросший ребенок.
С маленьким я-бы этот вариант даже не рассматривала:))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#226  Повідомлення Златовласка » 14 лютого 2013, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ГринТаун - это ТММ?
Там классные трешки:)

Как человек, поживший в новостройках, там тоже много чего унылого есть.
Года 2-3 на достроить и подключить. ( и это если криза очередная не грянет).
Год-полтора - сделать ремонт ( стоимость сопоставима со стоимостью квартиры).
И еще года три активные ремонты ( ребенок днем не поспит:)

Итого нормальная, спокойная жизнь лет через пять-шесть, как раз когда старший вырастет и сможет сам ходить на свидания:)))

Аня! А разве трешка решит Ваши проблемы?
2-е детей, бабушка?

Четырехкомнатные есть только на 23-его, но мне там не нравится место. Да, проблемы решит. Площадь там 116, планировка чудная. Это не бабушка, это прабабушка, ей 86 в этом году. :) А сыновья у нас в одной комнате. Мы и сейчас в чешке помещаемся в бабушкиной нормально, и будем в ней жить, пока квартира в ГринТауне не будет в божеском виде. :)
Дочитала пост . Наташ, муж на работе круглые сутки. Кто его будет обживать и когда, этот дом? И у нас же ещё и малыш... То есть его тоже ещё возить. А когда не надо будет, уже старший улетит... Зачем нам дом?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#227  Повідомлення fluke » 14 лютого 2013, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Аня!
Именно с расчетом, что дети скоро вырастут и нужно строить.
Поэтому не вижу смысла стоить "хоромы" и "домины"....

Так а если нет детей еще? "Сначала на ноги станем, а потом дети" и в таком духе? Так тогда и строиться нужно как раз с учетом большой дружной семьи. Все-равно как минимум до окончания школы дети с родителями жить будут
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Naoko » 14 лютого 2013, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так а если нет детей еще? "Сначала на ноги станем, а потом дети" и в таком духе? Так тогда и строиться нужно как раз с учетом большой дружной семьи. Все-равно как минимум до окончания школы дети с родителями жить будут


:)))
Ну-да...
Или строить "пока" нет маленьких детей, или когда "уже" нет:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Naoko » 14 лютого 2013, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Четырехкомнатные есть только на 23-его, но мне там не нравится место. Да, проблемы решит. Площадь там 116, планировка чудная. Это не бабушка, это прабабушка, ей 86 в этом году. :) А сыновья у нас в одной комнате. Мы и сейчас в чешке помещаемся в бабушкиной нормально, и будем в ней жить, пока квартира в ГринТауне не будет в божеском виде. :)
Дочитала пост . Наташ, муж на работе круглые сутки. Кто его будет обживать и когда, этот дом? И у нас же ещё и малыш... То есть его тоже ещё возить. А когда не надо будет, уже старший улетит... Зачем нам дом?


Я просто подумала, зачем трешку менять на трешку?
Только более классную:)))

Дом - да...
Для этого нужно и время, и деньги.

"Зачем дом?" - не знаю... ( я пока теоретик)
Узнаю напишу!
Скорее это процесс, чем результат:))))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Златовласка » 14 лютого 2013, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:)))
Ну-да...
Или строить "пока" нет маленьких детей, или когда "уже" нет:)))

Человек, конечно, думает о лучшем. но вот пример свекрови, одиноко кукующей в своей домине, муж умер, сыновья в другом городе, как-то не вдохновляет. А ещё его нужно ремонтировать и топить, этот дом...А дом-не квартира. Работы в нем на порядок больше...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Риорита » 14 лютого 2013, 16:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Dav_poltava, а вы в половые живете?

Уж не знаю, чего со мной, но ржала, как сивый мерин... Аж слезы потекли.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Златовласка » 14 лютого 2013, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я просто подумала, зачем трешку менять на трешку?
Только более классную:)))

Дом - да...
Для этого нужно и время, и деньги.

"Зачем дом?" - не знаю... ( я пока теоретик)
Узнаю напишу!
Скорее это процесс, чем результат:))))

Муж рос в доме. дом ему нравится больше квартиры. Но реально, поскольку он в нем ЖИЛ и пахал, то понимает, какая это постоянная работа в нем. Это на человека с выходными и отпусками, да ещё любящего это дело. Вот мужа брат как раз домик покупает себе, правда, не в Харькове, у него и выходные, и отпуска есть, и главное-он любит копаться и не считает это потерянным впустую временем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Naoko » 14 лютого 2013, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Муж рос в доме. дом ему нравится больше квартиры. Но реально, поскольку он в нем ЖИЛ и пахал, то понимает, какая это постоянная работа в нем. Это на человека с выходными и отпусками, да ещё любящего это дело. Вот мужа брат как раз домик покупает себе, правда, не в Харькове, у него и выходные, и отпуска есть, и главное-он любит копаться и не считает


Ну не всю-же жизнь жить "без выходных и отпусков"....
Ну и попробовать тоже нужно все;)

А если без шуток, конечно это труд...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Peppy » 14 лютого 2013, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Четырехкомнатные есть только на 23-его, но мне там не нравится место. Да, проблемы решит. Площадь там 116, планировка чудная. Это не бабушка, это прабабушка, ей 86 в этом году. :) А сыновья у нас в одной комнате. Мы и сейчас в чешке помещаемся в бабушкиной нормально, и будем в ней жить, пока квартира в ГринТауне не будет в божеском виде. :)
Дочитала пост . Наташ, муж на работе круглые сутки. Кто его будет обживать и когда, этот дом? И у нас же ещё и малыш... То есть его тоже ещё возить. А когда не надо будет, уже старший улетит... Зачем нам дом?

Надо хитро. Строить дом на 2 половины. И одного из детей оставить под боком.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2013, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уж не знаю, чего со мной, но ржала, как сивый мерин... Аж слезы потекли.

От чего ржать? Стены, потолок, половые проблемы ... Все жизненно! :hahaha:

Хотя жду пояснений Шопоманки с нетерпением! Вдрух маньячка еще та? :pardon:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2013, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Надо хитро. Строить дом на 2 половины. И одного из детей оставить под боком.

И потом ругаться с невесткой полжизни?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#237  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чё-чё? :pardon:
Ага, и половой тоже живу. :hahaha: :crazy:


Хаахааа писала с телефона, сорри
Так в Полтаве?

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#238  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От чего ржать? Стены, потолок, половые проблемы ... Все жизненно! :hahaha:

Хотя жду пояснений Шопоманки с нетерпением! Вдрух маньячка еще та? :pardon:


Хахаха Девочки, я сама в слезах от смеху. Муж так поддддозрительно проглядывает, наверное, тоже подумал, шло маньячка)))))
Ну в маршрутке писала, признаюсь))

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#239  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И потом ругаться с невесткой полжизни?


А че, если они будут жить на соседнем участке без забора или ним, то почему бы и нет))Жизнь со взрослыми детьми возможна в том случае, если быть друзьями и подругами ) А когда маман начинает свои нравоучения каждые 10метров, то хочется жить соседнем городе
С другой стороны, думаю, чо дети минимум до конца школы будут жить с родителями, а потом все таки инстик 5 лет и если учесть, что деток двое, то 25 лет жизни код одной крышей точно получится.
А когда дети инстик закончат, я буду пенсионером с домом, где можно няньчить внуков - разве плохо))

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Лапушка » 14 лютого 2013, 23:31

читая тему, думаю не о маленьких детках и не о кружках... вспоминаю племяша до 20ти лет от роду..вот все, что он творил в пределах досягаемости на такси в пределах города - это :FGU :FGU
так что, если бы у меня был бы выбор-я б выбрала дом за городом только при условии сформировавшейся семьи ребенка, ну или его зрелости (срванительной)как человека, все остальное-это психушка на колесах.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка