Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали


Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Indie » 09 лютого 2013, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда то инструктор по вождению рассказывал про свата, который вырыл бассейн, но пользоваться не стал. Грибы в промышленных масштабах выращивает. Мол, воды надо СТОЛЬКО, что бассейн золотой выходит.


Вода - это фигня в ставнении с тем, что при нашем климате, если бассейн открытый, его чуть ли не каждый год нужно ремонтировать. А мыть и чистить ? Сам задолбаешься, а специальные службы недешевы. Смысл затевать весь этот геморой, ради десятка раз в сезон поплавать?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Волна » 09 лютого 2013, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю вашего ежемесячного бюджета, но напомню, что отапливать дом зимой - удовольствие не из дешевых. И чем больше расход газа, тем он дороже. Мое имхо - кабинет, спортзал, столовая и гардеробная - лишняя трата площади. Санузел на втором этаже - обязательно. Не забудьте про кладовку.

Согласна. (хотя просторная гардеробная - моя мечта, да :claping: )
И по поводу открытых балконов.. лучше бы продумать так, чтобы на зиму иметь возможность прикрывать их, т.к. теплопотери через такой балкон ощутимые. У нас на даче пока жили там только летом - балкон открытый был, а как папа стал зимой так жить - заколотил нафиг. Холодно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Волна » 09 лютого 2013, 09:59

Мы бассейном тоже надувным пользуемся. Дешево и сердито. Примерно таким, как у Инди, чуть ниже. Плавать там нельзя, конечно, но поболтаться/охладиться самое оно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#64  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А теперь представьте себе, как вы все это великолепие будете убирать.....

Уменя обычный дом, по сути, трехкомнатрая квартира с участком, но я задолбалась его убирать. В квартире это делать приходилось гораздо реже. Грязи в дом тащится в разы больше. Я уже не говорю об окнах - я их мою раз в 2 недели в теплое время, из-за того, что у нас вокруг грунтовка, пыли на окнах оседает - караул сколько.
Летом, когда окна открыты - это все оседает в доме.
В идеале - я хочу дом побольше, но ненамного, просто хочу площадь комнат побольше, ну и кухню с ванной, само собой. Еще поняла, что нужен второй санузел, особенно если в доме 2 этажа.


Представляю, что буду убирать как 4хкомнатную квартиру обычную. :)
Сколько вас членов семьи в трешке помещается?
У меня у подружки 3шка улучшенная, но как-бы еще одна комната для второго ребеночка была бы очень кстати. вот получается, практически, то, что и у меня

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#65  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Согласна. (хотя просторная гардеробная - моя мечта, да :claping: )
И по поводу открытых балконов.. лучше бы продумать так, чтобы на зиму иметь возможность прикрывать их, т.к. теплопотери через такой балкон ощутимые. У нас на даче пока жили там только летом - балкон открытый был, а как папа стал зимой так жить - заколотил нафиг. Холодно.


Я вот о таком балконе говорю, у вас такой?
Зображення

У вас гардеробная сейчас есть? какая по размеру?
Просторная гардеробная это сколько метров? метров 10?

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Представляю, что буду убирать как 4хкомнатную квартиру обычную. :)
Сколько вас членов семьи в трешке помещается?
У меня у подружки 3шка улучшенная, но как-бы еще одна комната для второго ребеночка была бы очень кстати. вот получается, практически, то, что и у меня

:nea: Четырехкомнатная квартира - это 90 метров. А маленький домик на 3 комнаты без спортзалов и кабинетов - это уже хорошо за сотню. А ваши желания хорошо если в 200 метров поместятся. Я вот не слишком ленива, но свои 120 метров убираю с трудом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#67  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:nea: Четырехкомнатная квартира - это 90 метров. А маленький домик на 3 комнаты без спортзалов и кабинетов - это уже хорошо за сотню. А ваши желания хорошо если в 200 метров поместятся. Я вот не слишком ленива, но свои 120 метров убираю с трудом.


ага, едва помещаются в 200 :D

Ну спортзал можно, конечно, отбросить. Только мне казалось, что его отбрасывать, пол промыл да и все
5 минут на него.
У меня у друзей есть спортзал: в не шведская стенка, коврики, на которых занимаются, телек под который занимаются, гантельки всякие и все ;)
Эти занятие же удобно делать в отдельной комнате, а не в зале между диваном и стеклянным журнальным столиком)

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ага, едва помещаются в 200 :D

Во-во. А 200 метров - это три трехкомнатные. Уберите как-нибудь за день, проверьте силы :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Волна » 09 лютого 2013, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я вот о таком балконе говорю, у вас такой?
Зображення

У вас гардеробная сейчас есть? какая по размеру?
Просторная гардеробная это сколько метров? метров 10?

Ну примерно.
был вот такой
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
На фото плохо видно, но там и кирпичная кладка типа как ажурная. Так вот - сейчас это всё заложено, поставлены окна и вторая дверь (весь вид испортился :cry: ). Кончено, отопление здесь пока печное, у вас будет же лучше - но всё равно, такие вот открытые балконы зимой очень не практичны.
Гардеробной нет. Это мечта :impossible:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#70  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-во. А 200 метров - это три трехкомнатные. Уберите как-нибудь за день, проверьте силы :)


ну не три, а две)) 90х2=180 :)

Надо поехать к подружке)) :D
Еще у одних знакомых тоже квартира была метров под 180, двухэтажка. Она была преимущественно без ковров, то есть полы помыли и супер-пупер)

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#71  Повідомлення fluke » 09 лютого 2013, 10:44

Гардеробную обязательно! Мы очень жалеем, что не сделали во время стройки, в итоге у нас громадная комната порядка 30 квадратов, а вполне можно было делать комнату+гардеробную
Ну и общая площадь - у нас не намного меньше 200, вот декабрь был очень холодным, по счетчику получилось около 550 кубов газа (автономное отопление, двухконтурный котел), при этом теплоизоляция крыши у нас не очень...
Уборка- тут да, с большой площадью тяжело. А с другой стороны - смысл строить скворечник?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 10:49

Ну да, впадать в другую крайность и строить новый дом с кухней 6 метров и ванной 2 это тоже перегиб. Но нужно реально подумать, нужны ли эти спортзалы-кабинеты, или это лишь дань каким-то шаблонам "богатой жизни".
И еще, окна в ванных - обязательно!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#73  Повідомлення fluke » 09 лютого 2013, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
...Еще у одних знакомых тоже квартира была метров под 180, двухэтажка. Она была преимущественно без ковров, то есть полы помыли и супер-пупер)

Да говори уже прямо - у меня :D
Кстати, нашу квартиру семья мужа строила самостоятельно - конечно, стройка затянулась на 8 лет (первые несколько лет процесс был очень вялотекущим), но денег все равно не было на все сразу, а так заработали - купили очередную порцию стройматериалов или заплатили за очередные работы. Строители варили каркас, стлали крышу, еще какие-то работы делали - там по законодательству от них было не отвертеться, только сертифицированные строители могут вести такие работы. Все отделочные работы - шпатлевка-затирка-покраска-плитка-обои делали сами с мужем и свекром.
Конечно, если деньги позволяют, лучше и проще нанимать специалистов. Но очень многое можно сделать и самим в условиях ограниченного бюджета, причем сделать не хуже тех же строителей.
З.Ы. И да, еще раз огромное спасибо за поклейку обоев на потолке в огромной комнате вдвоем с мужем, пока я за недостающим рулоном ездила, - до сих пор с трудом представляю, как вам удалось справиться вдвоем)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 11:11

Как это - строили квартиру? Отдельно от всего остального дома?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#75  Повідомлення fluke » 09 лютого 2013, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как это - строили квартиру? Отдельно от всего остального дома?

Да, чердак перестраивали, естественно со всеми согласованиями и т.д.
В центре много таких перестроенных чердаков
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#76  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да говори уже прямо - у меня :D
Кстати, нашу квартиру семья мужа строила самостоятельно - конечно, стройка затянулась на 8 лет (первые несколько лет процесс был очень вялотекущим), но денег все равно не было на все сразу, а так заработали - купили очередную порцию стройматериалов или заплатили за очередные работы. Строители варили каркас, стлали крышу, еще какие-то работы делали - там по законодательству от них было не отвертеться, только сертифицированные строители могут вести такие работы. Все отделочные работы - шпатлевка-затирка-покраска-плитка-обои делали сами с мужем и свекром.
Конечно, если деньги позволяют, лучше и проще нанимать специалистов. Но очень многое можно сделать и самим в условиях ограниченного бюджета, причем сделать не хуже тех же строителей.
З.Ы. И да, еще раз огромное спасибо за поклейку обоев на потолке в огромной комнате вдвоем с мужем, пока я за недостающим рулоном ездила, - до сих пор с трудом представляю, как вам удалось справиться вдвоем)))


:A приветули :oops:
Вам спасибо за то, что вы у нас есть!! :))

Ну вот твоя квартира, это практически мой воображаемый дом только в другой планировке и чуток побольше (Побольше, только за счет того, что если гараж будет на 2 машины - то и получится на мансарде комнаты больше. Над гаражом - гардеробная, ванна, спортазл. А остальные 3 комнаты метров по 16, как и у всех в квартирах. Над гаражом можно ничего и не строить. Но это дает столько дополнительных метров при небольших вложениях).
На счет уборки, представляю так: дети пока маленькие - выделить комнату с игрушками, и там пусть хоть обои порисуют, играют, шо хотят то и делают, а другой комнате - спим. Остальные комнаты буду мыть полы, та и все! Повзрослеют расселим детей - а тут то, каждый и свою может убрать комнату. Я в 7-8 лет убиралась дома аж бегом.
Я свою квартиру убираю так - муж пылесосит, а я следом мою полы и пыль вытираю (Но пыль в основном у меня на ужасной стенке!!! Бррр) В доме представляю, что такой мелкой мебели не будет, а диваны протирать и подоконники не такой трабл.

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#77  Повідомлення fluke » 09 лютого 2013, 11:38

имхо, основная проблема - заранее продумать все до мелочей
девочки, у кого есть свои дома, - помогите пожалуйста shopomanke :)
вот с верандой вместо беседки уже подсказали)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Волна » 09 лютого 2013, 11:39

Кстати, на счёт спортзала. У знакомых спортзал, бильярдная и небольшая сауна - в подвале дома. Не знаю, насколько это выгодно и удобно, но вроде не жаловались.
И во многих "крутых" домах, кстати, где муж делал ремонт - примерно так же. Подвальное или полуподвальное помещение, которое используется для спортзала, сауны и.. бассейна. Ну бассейн - громко сказано, скорее это очень большая ванна, но всё ж прикольнее и выгоднее, чем на улице.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Marta » 09 лютого 2013, 11:40

Большие дома есть смысл строить с "пустотелом" в кладке, чтоб дом точно был теплым. Ну и под крышей - паро и гидробарьер, не поскупиться на хороший слой теплоизоляции, несколько тамбуров перед жилым помещением...Короче, вопрос тепла поставить на первое место.
Обогрев может стать не по карману - мало ли как жизнь повернется?
В нашем государстве многое не предсказуемо.
Это пессимистически звучит, но как говорится лучше быть умным теперь, чем как моя жена потом.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Marta » 09 лютого 2013, 11:49

Подвальное или полуподвальное помещение, которое используется для спортзала, сауны и.. бассейна. Ну бассейн - громко сказано, скорее это очень большая ванна, но всё ж прикольнее и выгоднее, чем на улице.

этаж вниз - серьезные затраты)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка