Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Поклейка обоев на ПВА

Поклейка обоев на ПВА

Номер сообщения:#1  Сообщение ainm cleite » 26 ноя 2012, 15:57

Кто знает, нормально будет, если я приклею кусок обоев на ПВА? Кусок 1х1 м максимум. Ребенок в садике отодрал кусок, я хочу аккуратно вырезать старые примерно 1х1 м, отодрать, и на это место приклеить новый кусок. Правда в магазинах я не нашел по оттенку, чтобы такой же был. Обойный клей разводить глупо для этого, вот думаю, если на ПВА этот кусок приклеить? Не отвалится со временем?

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Re: Поклейка обоев на ПВА

Номер сообщения:#2  Сообщение Юнгфрау » 26 ноя 2012, 15:58

Я у себя когда-то клеила, держались. Правда, это было очень давно. И кусок был меньше.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#3  Сообщение Galochka » 26 ноя 2012, 15:58

нормально, именно так подклеиваем отодранные кошей обои в съемной квартире.
в своей квартире на ПВА я бы ничего клеить не стала, ибо это навека
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#4  Сообщение Волна » 26 ноя 2012, 16:01

Если маленький кусок - то норм. А если все обои.. то лучше не надо. Мы когда-то поклеили обои на ПВА :FGU . Потом ничем отодрать не могли. Реально 90% времени следующего ремонта заняло отдирание старых обоев.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2199
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Galochka » 26 ноя 2012, 16:02

раз уж вы затеяли тему про обои, то у меня тоже есть вопрос.
кто клеил бамбуковые обои? так ли уж они долговечны и малоподвержены износу как про них пишут?
дело в том, что я теперь буду хранить велики в кладовке, а до нее добраться через коридор, боюсь что не зацепить стену колесом или рулем будет весьма сложно. поэтому думаю в сторону бамбуковых обоев в коридоре.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Николь » 26 ноя 2012, 16:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если маленький кусок - то норм. А если все обои.. то лучше не надо. Мы когда-то поклеили обои на ПВА :FGU . Потом ничем отодрать не могли. Реально 90% времени следующего ремонта заняло отдирание старых обоев.

Надо было на кухне вскипятить большую кастрюлю воды или включить духовку и пустить пар в нужную комнату, когда обои увлажняются, ПВА тут же сам отстаёт. ;) Можно просто хорошо тёплой водой намачивать стены, а потом сдирать. А в сухую на чистом ПВА - это муки ада.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1416
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#7  Сообщение Риорита » 26 ноя 2012, 16:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: раз уж вы затеяли тему про обои, то у меня тоже есть вопрос.
кто клеил бамбуковые обои? так ли уж они долговечны и малоподвержены износу как про них пишут?
дело в том, что я теперь буду хранить велики в кладовке, а до нее добраться через коридор, боюсь что не зацепить стену колесом или рулем будет весьма сложно. поэтому думаю в сторону бамбуковых обоев в коридоре.

Галя, венецианская штукатурка спасет любой коридор. Не так уж дорого и очень, очень помогает в случаях, когда есть маленькие дети, собаки и велосипеды.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4580
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8  Сообщение Волна » 26 ноя 2012, 16:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Надо было на кухне вскипятить большую кастрюлю воды или включить духовку и пустить пар в нужную комнату, когда обои увлажняются, ПВА тут же сам отстаёт. ;)

Неее, то ли пва у нас был особо прочный, то ли обои такие - но мы и увлажняли, и с бубном плясали, и матом крыли (себя, за то что додумались так поклеить :hahaha: ) - обои желали сдираться только шпателем, да и то - малепусенькими кусочками.
Кстати, до этого нас несколько раз заливали соседи сверху, прилично так заливали, так, что ещё и на пару этажей ниже дотекало - и нифига, обои выстояли. :hahaha:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Николь » 26 ноя 2012, 16:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: раз уж вы затеяли тему про обои, то у меня тоже есть вопрос.

Сам бамбук оооочень долговечен, он практически не поддаётся гниению, не хрупок высушенным, но, если помещение сырое, а покрытие пористое-возможно развитие плесени. Если квартира сухая и солнечная - это отличный материал, но он выгоднее смотрится в виде отделки, т.е. полосами, небольшими участками.

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Волна » 26 ноя 2012, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галя, венецианская штукатурка спасет любой коридор. Не так уж дорого и очень, очень помогает в случаях, когда есть маленькие дети, собаки и велосипеды.

Не, мы уже умудрились слегка покоцать венецианку в комнате : (

А по поводу этого бамбука.. спрошу у мужа, мож, что посоветует.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Николь » 26 ноя 2012, 16:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Неее, то ли пва у нас был особо прочный, то ли обои такие - но мы и увлажняли, и с бубном плясали, и матом крыли (себя, за то что додумались так поклеить :hahaha: ) - обои желали сдираться только шпателем, да и то - малепусенькими кусочками.
Кстати, до этого нас несколько раз заливали соседи сверху, прилично так заливали, так, что ещё и на пару этажей ниже дотекало - и нифига, обои выстояли. :hahaha:

У нас был такой "советский" неразбавленный ПВА, мы так же точно ножами и шпателями 20м2 комнату отскребали, а потом увлажнили и согрели...и всё пошло быстрее. А заливание соседями отменно выдерживали. Нужно не только мочить, а и согреть.

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Волна » 26 ноя 2012, 16:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас был такой "советский" неразбавленный ПВА, мы так же точно ножами и шпателями 20м2 комнату отскребали, а потом увлажнили и согрели...и всё пошло быстрее. А заливание соседями отменно выдерживали.

В принципе - именно распаривать мы не додумались. Где ж вы раньше были то? :U

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Николь » 26 ноя 2012, 16:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В принципе - именно распаривать мы не додумались. Где ж вы раньше были то? :U

:? :unknown:

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Galochka » 26 ноя 2012, 16:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сам бамбук оооочень долговечен, он практически не поддаётся гниению, не хрупок высушенным, но, если помещение сырое, а покрытие пористое-возможно развитие плесени. Если квартира сухая и солнечная - это отличный материал, но он выгоднее смотрится в виде отделки, т.е. полосами, небольшими участками.
спасибо!
я думаю поклеить его полосой 1-1,2 м от пола на весь коридор, а на верхнюю часть стен - обои.
думаю, это должно помочь и от кошкиных царапок, когда она с разбегу отталкивается от стены для смены траектории))

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Риорита » 26 ноя 2012, 16:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: спасибо!
я думаю поклеить его полосой 1-1,2 м от пола на весь коридор, а на верхнюю часть стен - обои.
думаю, это должно помочь и от кошкиных царапок, когда она с разбегу отталкивается от стены для смены траектории))

Поверь старому шкиперу: штукатурка.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Galochka » 26 ноя 2012, 16:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
говорят, бамбуковые обои можно даже лаком вскрыть :?
я думаю еще и балкон ими оклеить, после того как сделаем остекление и подготовим стены.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Риорита » 26 ноя 2012, 16:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не, мы уже умудрились слегка покоцать венецианку в комнате : (

Ну, не знаю. Мы били самокатами и великами, царапали мебелью -- не берет :) Только пачкается. Но оттирается.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Galochka » 26 ноя 2012, 16:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Поверь старому шкиперу: штукатурка.
посмотрела я сейчас про венецианку - мы такое не подюжаем, слишком долго, муторно и профессионально нужно это делать.
на профессионалов денех нету савсэм, тут уже хотя бы на стройматериалы наскрести.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Николь » 26 ноя 2012, 16:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: говорят, бамбуковые обои можно даже лаком вскрыть :?
я думаю еще и балкон ими оклеить, после того как сделаем остекление и подготовим стены.

Мы балконы оштукатурили - морозы, сырость... минеральной штукатуркой, чтобы микрофлора не развивалась, сделали песочный короед. Вы видели стены балкона, где сняли деревянную обивку? ;)

Николь

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Николь » 26 ноя 2012, 16:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, не знаю. Мы били самокатами и великами, царапали мебелью -- не берет :) Только пачкается. Но оттирается.

У Вас она, наверное, хорошо воском залита.

Николь

За 11 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка