Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Покупаем недвижимость


Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Aspaziya » 19 вересня 2012, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, 5 % -- это для тех, кто любит "по-боГатому" :)

ну вот не умеем мы с мужем торговаццо, увы : (
нас хватает либо вообще не покупать некачественное, либо если покупаем - то по заявленной цене :pardon:
я знаю, это не правильно
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Indie » 19 вересня 2012, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну вот не умеем мы с мужем торговаццо, увы : (
нас хватает либо вообще не покупать некачественное, либо если покупаем - то по заявленной цене :pardon:
я знаю, это не правильно


А из меня мангер никак не выветриццо - я всегда найду аналог дешевле, буду торговаться до последнего и лишнего своего не отдам :D
Я жадина, да :crazy:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Indie » 19 вересня 2012, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, 5 % -- это для тех, кто любит "по-боГатому" :)


Скорей для тех, кто не умеет и стыдится торговаться, а у нас таких много- совковый менталитет никуда не деть. Вот и продают, и покупают, с твердой уверенностью в том, что Огенты за что-то там несут ответственность за свои 5%.
С этого агенты и живут. А богатые - они скорее будут за каждый доллар жестко торговаться.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Galochka » 19 вересня 2012, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: про агентов
агент, который выбегает свои 5% - таких 1 на тысячу, если не на 10 тыс.
в принципе, в одной из сделок нам такой встретился и нашел наш дом, в котором мы живем
Так знаешь, как он работал, Лю? - он на СВОЕЙ машине, не заикаясь вообще ни за бензин ни за что, сначала объезжал все гипотетически подходящие объекты САМ, это по Харькову и ближ.пригороду вокруг всего города, потом отбирал из них 2-3 варианта, которые нам могут подойти (большинство остальных вариантов - это шлак, не соответсвующий заявленному в объявах и потеря времени для клиента), и после этого вез туда нас смотреть.
Притом, он работал далеко не только по объявам, а гораздо более творчески. Например, наш дом изначально вообще не продавался, а просто стоял пару лет в недостроенном состоянии. Так агент выискивал такие дома, находил хозяев и прибалтывал его продать.
Также наш агент поработал психологом в самом конце, в посл день перед сделкой, когда продавец, настрополенный женою (ох уж эти жены :hahaha: ) решил вдруг в последний день повысить цену. Именно агент успокоил его и убедил, что так делать не нужно :hahaha:
Вобщем, это был единственный случай, когда нам не жалко было отдавать агенту деньги. Хотя перевидали мы их не один десяток.
Но работал он сам на себя, никаких договоров мы с ним не подписывали и оригиналов документов в руки не давали.
Вот такой опыт :)

зы. свою квартиру продавали полностью сами, давала свой мобильный в объявах, агенты, конечно, приводили своих клиентов, но все попытки эксклюзива пресекались на корню. И покупатель таки нашелся, который купил у нас кв напрямую, без посредников (к нашей взаимной с ним радости :crazy: )

найти бы такого, и чтоб без эксклюзива :girl_angel: эх...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Indie » 19 вересня 2012, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: найти бы такого, и чтоб без эксклюзива :girl_angel: эх...


Галя, у тебя муш домашний, вот пусть поработает агентом, пообзванивает, поездит, поверь, получится не хуже. Сэкономить - значит заработать, я щитаю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#26  Повідомлення vevk » 19 вересня 2012, 10:14

Галь! а киньте в личку (или сюда, если посчитаете нужным). условия по Вашей квартире. Где, этаж, цена (ну все, что в объяве писать будете). Может я знакомым подскажу, а то люди хотя вложить деньги, чтоб не сгорели...и сдавать потом.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Galochka » 19 вересня 2012, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь! а киньте в личку (или сюда, если посчитаете нужным). условия по Вашей квартире. Где, этаж, цена (ну все, что в объяве писать будете). Может я знакомым подскажу, а то люди хотя вложить деньги, чтоб не сгорели...и сдавать потом.
написала в личку
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Aspaziya » 19 вересня 2012, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Галя, у тебя муш домашний, вот пусть поработает агентом, пообзванивает, поездит, поверь, получится не хуже. Сэкономить - значит заработать, я щитаю.

кстати, да, отличная мысль
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Galochka » 19 вересня 2012, 12:07

конечно :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка