Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Мода на органические продукты

Мода на органические продукты

Номер сообщения:#1  Сообщение Вика » 06 сен 2012, 11:43

Второй день по телику в утренней передаче рассказывают о новом веянии в торговле продуктами - органических продуктах. Сегодня вот выступали наши украинские фермеры, которые эти продукты у нас продвигают. Вот их совместный сайт:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Там справа есть как раз ролик, который я утром смотрела.
Цены там конечно немаленькие. Но это обосновывается высокими затратами на выращивание этих продуктов.
Верите ли вы в то, что эти продукты натуральные и готовы платить больше? У меня например вопрос - чем это молоко за 15 грн за литр отличается от того, что я покупаю у хозяина домашней коровки 22 грн за 3 литра? И вытеснят ли такие большие фермерские хозяйства мелкие деревенские?

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Re: Мода на органические продукты

Номер сообщения:#2  Сообщение kizya » 06 сен 2012, 11:52

гарантий нет
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2111
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Galochka » 06 сен 2012, 11:52

PR
вместо "Без ГМО" цепляем "Organic" и продаем в три раза дороже
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#4  Сообщение kizya » 06 сен 2012, 11:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: PR

зато какие слова в обиходе появились, да если ышо подруге гордо заявить об этом подтвердить ценой, то тогда ваще лепотаааа :hahaha:
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2111
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Вика » 06 сен 2012, 11:59

Ну вот в ролике фермеры говорят, что каждый может к ним приехать и удостовериться, что они выращивают птицу только на своих же выращенных кормах, кормят коров только сеном и травой. Т.е. они не скрывают своего производства от чужих глаз. И начинали они с малеьних хозяйств "для себя", а потом решили сделать на этом бизнес.

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#6  Сообщение Чертенок No13 » 06 сен 2012, 13:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну вот в ролике фермеры говорят, что каждый может к ним приехать и удостовериться, что они выращивают птицу только на своих же выращенных кормах, кормят коров только сеном и травой. Т.е. они не скрывают своего производства от чужих глаз. И начинали они с малеьних хозяйств "для себя", а потом решили сделать на этом бизнес.

Так бабульки коров своих тоже только сеном и травой кормят. Не?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4573

Номер сообщения:#7  Сообщение Natali723 » 06 сен 2012, 14:00

Надо будет маме сказать, что у нее дома куры бегают по 400 грн за штуку. А бабушку не буду расстраивать, она органическое молоко по 3 грн/литр сдает, а не по 15 грн.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2616

Номер сообщения:#8  Сообщение Natali723 » 06 сен 2012, 14:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: PR

Однозначно. просто ребята подали хорошую возможность богачам потратить свои деньги типа с толком.
Прям брендовая еда :jokingly:

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2616

Номер сообщения:#9  Сообщение Вика » 06 сен 2012, 14:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так бабульки коров своих тоже только сеном и травой кормят. Не?

Та отож. :)

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#10  Сообщение Peppy » 06 сен 2012, 14:05

Если бы я была уверена в качестве, то готова платить больше за натуральную еду. Но доверия нет ни к кому, поэтому жуём всякое гмо.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4333

Номер сообщения:#11  Сообщение Вика » 06 сен 2012, 14:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Надо будет маме сказать, что у нее дома куры бегают по 400 грн за штуку. А бабушку не буду расстраивать, она органическое молоко по 3 грн/литр сдает, а не по 15 грн.

У твоей мамы не такие куры. Рассказано было, что комбикорма, которыми везде кормят птицу, содержат что-то химическое для быстрого роста. А они сами своими ручками выращивают и пшеницу, и чтотамещёониедят, поэтому цена их оправдана. :D
А молоко вообще звиздец - чем их трава от другой травы отличается, интересно?

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#12  Сообщение Вика » 06 сен 2012, 14:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Однозначно. просто ребята подали хорошую возможность богачам потратить свои деньги типа с толком.
Прям брендовая еда :jokingly:

В Америке и Европе это таки да, еда для богачей. Но вот нам зачем платить больше, если в любой деревне можно найти такие продукты намного дешевле.

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#13  Сообщение IndyJu » 06 сен 2012, 15:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Надо будет маме сказать, что у нее дома куры бегают по 400 грн за штуку. А бабушку не буду расстраивать, она органическое молоко по 3 грн/литр сдает, а не по 15 грн.

Зато перепродают его как раз по 15 грн :Z
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#14  Сообщение IndyJu » 06 сен 2012, 15:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У твоей мамы не такие куры. Рассказано было, что комбикорма, которыми везде кормят птицу, содержат что-то химическое для быстрого роста. А они сами своими ручками выращивают и пшеницу, и чтотамещёониедят, поэтому цена их оправдана. :D
А молоко вообще звиздец - чем их трава от другой травы отличается, интересно?

Несертифицированная у нас трава, растет не по феншую!
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#15  Сообщение SVD » 06 сен 2012, 17:42

я покупаю нордик кашу, написано органик, но она гривны на 3 дороже не органик, а макароны по 40 грн я покупать не собираюсь, чтобы на них не написали
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1062

Номер сообщения:#16  Сообщение Люблю_его » 06 сен 2012, 17:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Несертифицированная у нас трава, растет не по феншую!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1814

Номер сообщения:#17  Сообщение Татьянка » 06 сен 2012, 17:50

Ну хорошо, кормят коров и кур травой и зерном, выращенных на своих полях. А только кто даст гарантию, что дождик, который поливает пшеницу и траву, тоже органический, ни над Японией не проходила та тучка, ни еще где? Не поверю, что регулярны замеры загрязнения почвы и т.д.
А еще меня интересовало - чай с надписью "органик", это что?
Подруга приезжала из Канады, с большим подозрением к нашим продуктам относилась. Говорит, что у них эти фермы, которые органик торгуют, очень строго контролируются, и условия содержания, и питания. Я за подобное платить не готова. В таком случае, проще купить себе домик ув деревне и перейти на полностью натуральное хозяйство.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4786

Номер сообщения:#18  Сообщение Вика » 06 сен 2012, 20:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну хорошо, кормят коров и кур травой и зерном, выращенных на своих полях. А только кто даст гарантию, что дождик, который поливает пшеницу и траву, тоже органический, ни над Японией не проходила та тучка, ни еще где? Не поверю, что регулярны замеры загрязнения почвы и т.д.
А еще меня интересовало - чай с надписью "органик", это что?
Подруга приезжала из Канады, с большим подозрением к нашим продуктам относилась. Говорит, что у них эти фермы, которые органик торгуют, очень строго контролируются, и условия содержания, и питания. Я за подобное платить не готова. В таком случае, проще купить себе домик ув деревне и перейти на полностью натуральное хозяйство.

И дешевле выйдет. :hahaha:

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#19  Сообщение Nihrenasebe » 06 сен 2012, 21:04

Из коментов на цены от Мыкыты Опупенка:
Я опупів від ваших цін: це у вас бджоли з пасіки Ющенка мед носять? А м`ясо продаєте з колекцийніх свиней цього самого пана Ромашкіна? Бідненькій менеджер Сергій вже задовбав всю округу тих трьох областей з своЇми задроченними сертифікатамі, не кажучи вже про всю вашу фірму, що як саранча об`їдає бідніх селян. Да, а про доярок це вообще жесть: так шо ж вони коровам кажуть?

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Nihrenasebe

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 352

Номер сообщения:#20  Сообщение Волна » 06 сен 2012, 21:09

Натуральные продукты у нас возможны только где нибудь на острове без малейшего намёка на какую либо промышленность. И то не факт. А уж у нас то :impossible:
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2411

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка