Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Краска для волос.

Краска для волос.

Номер сообщения:#1  Сообщение Молчунья » 10 апр 2011, 13:26

Кто какие краски использует? Хочется, конечно, и стойкую, и одновременно не очень вредную. Например, попробовала Лореаль Кастинг, так цвет получился то, что надо и надолго, но давно уже так волосы не сыпались. Правда, я уже давно в домашних условиях не красилась, может, профессиональные получше в этом смысле, хз...

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Re: Краска для волос.

Номер сообщения:#2  Сообщение Леда » 10 апр 2011, 13:27

Я беру профессиональную безаммиачную. Разница в цвете заметна. профессиональная прокрашивает лучше, цвет более стойкий.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#3  Сообщение Татьянка » 10 апр 2011, 13:28

Покупаю Лондаколор - мне у них натуральные оттенки нравятся.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4417
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Galochka » 10 апр 2011, 14:33

Молчунья: Кто какие краски использует? Хочется, конечно, и стойкую, и одновременно не очень вредную. Например, попробовала Лореаль Кастинг, так цвет получился то, что надо и надолго, но давно уже так волосы не сыпались. Правда, я уже давно в домашних условиях не красилась, может, профессиональные получше в этом смысле, хз...

у меня от Палетт жутко сыпались волосы, вобще еле высиживала покраску - голова чесалась как от блох :hang:
а с Лореаль Кастинг все намного лучше, в том смысле что не печет, хотя волосы по прежнему сыпятся, хоть и не с такой скоростью
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#5  Сообщение Чертенок No13 » 10 апр 2011, 14:46

C:EHKO позиционируется как профессиональная. Пока за много лет и уйму красок лучше нее нет. Еще нравилась российская Fiona, но только светлые тона. Темные этой марки мне не подошли.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 53 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4182

Номер сообщения:#6  Сообщение Julia » 10 апр 2011, 15:09

Когда красилась - пользовалась Веллатон в оранжевой упаковке - очень мне нравилась - чтойкая, не вымывается вообще, и волосы от нее супер - гладкие, блестят..

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#7  Сообщение Молчунья » 10 апр 2011, 15:09

Чертенок No13: C:EHKO позиционируется как профессиональная. Пока за много лет и уйму красок лучше нее нет.

А где такое продаётся?

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Люблю_его » 10 апр 2011, 15:20

я работаю в салоне, красила там и Лондой и Лакме, лонда дешевая, практичная, но волосы после неё не такие блестящие, быстрее смывается......и так цвета тускнею.......хотя тёмные цвета лонды носятся нормально и смываются тоже в красивый цвет......Лакме, не плохая краска-дорогая, и как-то не оправдано дорогая, короче, хотя для волос она супер, ухаживает за волосом, там минимум аммиака....а безамиачки вообще крутые, а вот сейчас перешла на Матрикс, это Лореалевский бренд, должна сказать, что из всего что пробовала взагали (И с:енко, и шварцкопф, и брелил, и лонда , и эстель, и т.д)пока довольна очень Матриксом, цена и качество соответствуют, да и клиенты не жаловались) :girl_cool:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений
Персональное звание ''Глазастая Лю''

Баллы репутации: 1814

Номер сообщения:#9  Сообщение Alissy » 10 апр 2011, 15:26

Сейчас крашусь профессиональной Тринити. Безаммиачные мне не подходят - я крашу на 2 тона светлее своих родных. А СЕНКО мне совсем не понравилась, цвет вроде ничего, а волосы как пакля. И это при том, что тогда я приблизительно в свой цвет красилась.

А где Матрикс можно купить? Он моей маме очень понравился.

Alissy

За 100 сообщений

Баллы репутации: 1

Номер сообщения:#10  Сообщение Люблю_его » 10 апр 2011, 15:30

Alissy: Сейчас крашусь профессиональной Тринити. Безаммиачные мне не подходят - я крашу на 2 тона светлее своих родных. А СЕНКО мне совсем не понравилась, цвет вроде ничего, а волосы как пакля. И это при том, что тогда я приблизительно в свой цвет красилась.

А где Матрикс можно купить? Он моей маме очень понравился.

можно в спец магазинах брать.....но там накрутка сумасшедшая, могу помочь достать дешевле, пишите в ЛС, Если что!

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Чертенок No13 » 10 апр 2011, 17:32

Молчунья: А где такое продаётся?

Беру в Классе или ЮСИ, иногда в Просторе бывает.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 53 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4182

Номер сообщения:#12  Сообщение Indie » 10 апр 2011, 17:50

Я в своей жизни чем только не красилась! Я по природе темная, поэтому либо делаю частое мелирование с тонировкой, либо крашусь в рыже-красные оттенки, либо в оттенки мокко и шоколада. Качество краски - для моих волос лучше всего L'oreal Preference, и Schwarzkopf Brilliance, это из непроф, из профсерий - Schwarzkopf Igora и Wella Color Touch. Не люблю Матрикс - он вымывается у меня дней за 10, хотя цвета, особенно шоколадные очень красивые. Отвратная просто краска Эстель, хотя палитра там неплохая. Остальное - перепробовала, наверное, все, за исключением всяких там рябинушек - впечатления средние. Скажу сразу, ни от чего голова не печет, это вообще-то аллергическая реакция на краску (читали на упаковке про предварительный тест?, только кто ж его у нас делает....), да и волосы все на месте.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#13  Сообщение Леда » 10 апр 2011, 17:53

О, я тоже сейчас крашусь Schwarzkopf Igora. Очень нравится.

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Молчунья » 10 апр 2011, 20:48

Indie: Я из профсерий - Schwarzkopf Igora и Wella Color Touch. Не люблю Матрикс - он вымывается у меня дней за 10, хотя цвета, особенно шоколадные очень красивые.

А где можно купить профсерии?

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Леда » 10 апр 2011, 20:51

Я покупаю в магазинчике возле Балки, возле Планетария. Если спускаться с Рымарской, то с правой стороны будет поворот, и сразу магазинчик. Там на окнах реклама, так что не пропустите.

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Люблю_его » 10 апр 2011, 20:54

Indie: Я в своей жизни чем только не красилась! Я по природе темная, поэтому либо делаю частое мелирование с тонировкой, либо крашусь в рыже-красные оттенки, либо в оттенки мокко и шоколада. Качество краски - для моих волос лучше всего L'oreal Preference, и Schwarzkopf Brilliance, это из непроф, из профсерий - Schwarzkopf Igora и Wella Color Touch. Не люблю Матрикс - он вымывается у меня дней за 10, хотя цвета, особенно шоколадные очень красивые. Отвратная просто краска Эстель, хотя палитра там неплохая. Остальное - перепробовала, наверное, все, за исключением всяких там рябинушек - впечатления средние. Скажу сразу, ни от чего голова не печет, это вообще-то аллергическая реакция на краску (читали на упаковке про предварительный тест?, только кто ж его у нас делает....), да и волосы все на месте.

с мелированных волос возможно и вымывается так быстро, а вообще даже лонда, которая гораздо дешевле не смывается так быстро!
а Игора действительно неплохая краска, ещё был Кадус, но уже его нет!но краска была мега!

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Indie » 10 апр 2011, 21:12

В Харьков-Профе на Саммеровском (возле Планетария), на Короленко есть магазинчик профкосметики, блин, все не запомню, как называется:), но там вывеска есть, не пропустите. А вообще много парикмахерских магазинов, на Пушкинской есть еще.

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#18  Сообщение Молчунья » 10 апр 2011, 21:14

Спасибо, заеду на Саммеровский.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Indie » 10 апр 2011, 21:17

Люблю_его: с мелированных волос возможно и вымывается так быстро, а вообще даже лонда, которая гораздо дешевле не смывается так быстро!
а Игора действительно неплохая краска, ещё был Кадус, но уже его нет!но краска была мега!

С мелированных волос вымывается любая краска, если не делать предпигментацию. Но в том-то и дело, что мой первый опыт с Матриксом был на мои девственно свои волосы, которые я два года отращивала. 10 дней - и цвета нет, блеска тоже. Единственное - мне нра глазирование Колор Синк, вот его-то я делаю на мелированные волосы - блестят, как родные! Но тоже ненадолго, ламинирование не заменяет, да и Велловский Колор тач держится дольше.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Леда » 10 апр 2011, 21:21

Молчунья: Спасибо, заеду на Саммеровский.

При покупке профессиональной краски нужно учитывать, что нужно купить саму краску, а также активатор к ней. Igora, например стоит гривен 50, а активатор к ней примерно 100 ( не помню, покупала в сентябре). Активатор литровый, его надолго хватит.

Леда

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка