Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Плесень на силиконе


Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Олюшка » 07 липня 2012, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не помню. Хотя, сейчас гляну. Значит - церезит. На нем так и написано: "...замедляет образование грибков и плесени...". Но это не только церезит такой. Мне просто белый нужен был, а остальные противоплесневые были только прозрачные на тот момент. Есть и др. фирмы. Главное - ищите такую надпись.

вот у нас именно такой...

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#22  Повідомлення ainm cleite » 07 липня 2012, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: до завтра потерпим. просто у моего тут паника...а я пытаюсь прекратить ее вашими в частности постами..

Самая противная плесень - это на швах между плиткой, вот там - да, действительно проблема. А силикон заменил и все. Делов на полчаса с утреца при общей длине шва 2 метра.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#23  Повідомлення ainm cleite » 07 липня 2012, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот у нас именно такой...

Ну такой тоже покрывается плесенью в итоге. Я же говорю - НАДО ПРОВЕТРИВАТЬ, непроветриваемое помещение хоть кожей била гейтса покрой - плесень все равно будет. Я на этой плесени уже собаку съел.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Олюшка » 07 липня 2012, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну такой тоже покрывается плесенью в итоге. Я же говорю - НАДО ПРОВЕТРИВАТЬ, непроветриваемое помещение хоть кожей била гейтса покрой - плесень все равно будет. Я на этой плесени уже собаку съел.

зописал..спасибо

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Йолка » 07 липня 2012, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Самая противная плесень - это на швах между плиткой, вот там - да, действительно проблема.

А эту плесень чем вывести?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#26  Повідомлення ainm cleite » 07 липня 2012, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А эту плесень чем вывести?

Это был мой вопрос :D
Не знаю. Вернее, не так. Если свежая, то подойдет практически любое средство (если суперсвежая, то подойдет обычная мочалка кухонная). А вот старую плесень, похоже, ничем. Только специальным инструментом вычистить затирку для плитки, нанести новую и покрыть сверху специальной жидкостью (с ходу название не скажу). Но это мороки я не представляю сколько. Я так и не решился. Я ее практически всю удалил лимонной кислотой (5 часов возился, но у меня не была запущенная ситуация). Теперь еще хочу саносаном хлоровым пройтись, но это надо так, чтобы жены и сыной дома не было, чтобы они не дышали этим.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Indie » 08 липня 2012, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это был мой вопрос :D
Не знаю. Вернее, не так. Если свежая, то подойдет практически любое средство (если суперсвежая, то подойдет обычная мочалка кухонная). А вот старую плесень, похоже, ничем. Только специальным инструментом вычистить затирку для плитки, нанести новую и покрыть сверху специальной жидкостью (с ходу название не скажу). Но это мороки я не представляю сколько. Я так и не решился. Я ее практически всю удалил лимонной кислотой (5 часов возился, но у меня не была запущенная ситуация). Теперь еще хочу саносаном хлоровым пройтись, но это надо так, чтобы жены и сыной дома не было, чтобы они не дышали этим.


У меня может, не сильно запущенная ситуация, но помогает обычная белизна. Или Доместос. Но у меня еще другое - у меня затирка в швах - синяя, и белизна еще и цвет в ней выедает, она светлеет понемножку. Но там той затирки - реально вычистить верхний слой и затереть новой, как совсем посветлеет - так и сделаю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Риорита » 08 липня 2012, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мы убирали средством против плесени, Силит, кажется, в фиолетовой такой бутылочке! довольны, е сли надо кину фото!

Не, не убирается. Я его разве что не пью, этот Силит. Пропадает от Силита, а потом вырастает новая.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Вика » 09 липня 2012, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А эту плесень чем вывести?

Я вывожу Доместосом, причём ничем не разведённым. Лью на специальную для этих целей щётку, и тру. Потом смываю водой. Без щётки не такой эффект. Но навсегда не получается, хватает где-то на полгода или 8 месяцев. При этом нужно в ванну держать открытым дверь и перчатки конечно одевать. В твоём случае только мужа попросить, такие неразведённые пары Доместоса очень вредны. Был бы респиратор, я бы и его одевала. Всё ищу средство, чтоб не сильно воняло и так же хорошо очищало. Пока не нашла ещё. :pardon:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Indie » 09 липня 2012, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вывожу Доместосом, причём ничем не разведённым. Лью на специальную для этих целей щётку, и тру. Потом смываю водой. Без щётки не такой эффект. Но навсегда не получается, хватает где-то на полгода или 8 месяцев. При этом нужно в ванну держать открытым дверь и перчатки конечно одевать. В твоём случае только мужа попросить, такие неразведённые пары Доместоса очень вредны. Был бы респиратор, я бы и его одевала. Всё ищу средство, чтоб не сильно воняло и так же хорошо очищало. Пока не нашла ещё. :pardon:


Вика, обычная белизна, налить ее в бутылочку от мистера мускула и нанести равномерно на любую поверхность. Пусть постоит часик-два, смывается потом просто водой из душа, ниче скрести не надо, она сама все выедает.
У меня от Доместоса потом целый день аж нос болит, а тут эффект тот же, но нюхать дряни приходится меньше.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Вика » 09 липня 2012, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вика, обычная белизна, налить ее в бутылочку от мистера мускула и нанести равномерно на любую поверхность. Пусть постоит часик-два, смывается потом просто водой из душа, ниче скрести не надо, она сама все выедает.
У меня от Доместоса потом целый день аж нос болит, а тут эффект тот же, но нюхать дряни приходится меньше.

О, спасибо. :give_rose: В следующий раз так попробую. У меня швы белые, так что мне абсолютно всё равно. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Волна » 17 липня 2012, 20:49

Только что оценила результат отмывания швов в ванной по методу Инди. Отлично работает, красота :claping: . Два часа назад белизной набрызгала, сама пошла кино посмотрела, сейчас из душа всё смыла - и швы беленькие. Класс!
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#33  Повідомлення ainm cleite » 17 листопада 2012, 11:36

А Инди молодец! По поводу белизны. Да! Совет хороший. Умница. Я его немного модернизировал, способ в смысле.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Йолка » 19 лютого 2013, 18:40

Чем можно вывести плесень со стен комнаты?
Этим кто-то занимается?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Плесень на силиконе

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2013, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чем можно вывести плесень со стен комнаты?
Этим кто-то занимается?
сбивать штукатурку, просушивать, грутовать антибактериальной грунтовкой.
потом готовить стены и клеить обои.

но самое главное - нормализовать влажность в помещении и заделать швы-трещины.
то есть вентиляция должна хорошо работать, откосы на окнах должны быть качественно заштуатурены с обеих сторон, в идеале нужно проштукатурить (а еще лучше) утеплить внешнюю стену, т.к. влага может попатать через трещины в стыках панелей или крипичей
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка