Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кто каким порошком стирает?


Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Риорита » 22 серпня 2012, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это смотря ещё из какого материала сделано. Если из того, что сейчас продаётся, вопрос спорный. Чище-не чище (мне кажется, что 60 градусов отстирывают отлично), но 90 - сильно изнашивает ткань, и она становится не такой гладкой. А это не очень приятно.

Я тоже при 90 не стираю, считайте меня засранкой. Линяет и жуется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#302  Повідомлення IndyJu » 22 серпня 2012, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это смотря ещё из какого материала сделано. Если из того, что сейчас продаётся, вопрос спорный. Чище-не чище (мне кажется, что 60 градусов отстирывают отлично), но 90 - сильно изнашивает ткань, и она становится не такой гладкой. А это не очень приятно.

Конечно изнашивает. И она намного быстрее истончится и порвется в конечном итоге. Потому что воздействие высокой температурой - это вам не хухры-мухры.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Вика » 22 серпня 2012, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это смотря ещё из какого материала сделано. Если из того, что сейчас продаётся, вопрос спорный. Чище-не чище (мне кажется, что 60 градусов отстирывают отлично), но 90 - сильно изнашивает ткань, и она становится не такой гладкой. А это не очень приятно.

Да, согласна. Но я покупаю постельное не в магазинах и не на рынках, а у сестры, которая сама его шьёт и сама ткань на него покупает. Уже год ему, а разница не сильно видна. Но с такой ткани я нигде не вижу по городу постельного. И как сестра не пыталась его в розницу поставить продавать, не хотят - говорят невыгодно. Дешёвое г... продаётся лучше. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Николь » 23 серпня 2012, 02:32

Средства для мытья посуды перепробовала, наверное, почти все, сейчас вот Сано лаванда. Всё, как на подбор, одинаковое. Но если всё равно выбирать, то Гала лучше (кстати сравниваю именно на отмывке противней после мяса, остальное чем угодно моется одинаково) и дешевле. Вот когда-то была Гала с ментоловым ароматом - вот она мне нравилась ооооочень! Любой запах смывала на раз (вяленая рыба, копчения, селёдка, лук, чеснок всё "уходило"), а сейчас я её не вижу, вот именно ту.
Если Вам кажется, что моющее остаётся на посуде, не покупайте с ланолином/глицерином/..., может в этом причина?!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Бабайка » 23 серпня 2012, 10:26

Я, кстати, тоже Галой пользовалась, выбрала ее давно не помню уже почему)) Но последняя, собака, такая жидкая, просто водой течет. Я на нее обиделась и купила Фейри следующий. Посмотрим
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Galochka » 23 серпня 2012, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если Вам кажется, что моющее остаётся на посуде, не покупайте с ланолином/глицерином/..., может в этом причина?!
оно не кажется, а действительно остается. в любом случае я покупаю именно то средство, которое меня устраивает по всем параметрам
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#307  Повідомлення kizya » 23 серпня 2012, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: оно не кажется, а действительно остается. в любом случае я покупаю именно то средство, которое меня устраивает по всем параметрам

Галя, а ты 100% знаешь, что там ничего на посуде не остается? :WP
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Татьянка » 23 серпня 2012, 14:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, а ты 100% знаешь, что там ничего на посуде не остается? :WP

Наверно, то что остается, устраивает по всем параметрам на 100% :WP
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Galochka » 23 серпня 2012, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, а ты 100% знаешь, что там ничего на посуде не остается? :WP
да, смотрю под микроскопом :WP
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Galochka » 23 серпня 2012, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наверно, то что остается, устраивает по всем параметрам на 100% :WP
а то :WP
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#311  Повідомлення kizya » 23 серпня 2012, 14:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да, смотрю под микроскопом :WP

а хим анализы делала? :WP
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Galochka » 23 серпня 2012, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а хим анализы делала? :WP
ежедневно :JKH
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#313  Повідомлення El_ka » 10 вересня 2012, 21:09

Я сейчас заказала себе таки жидкий Фрош дяде из Германии с ХФ, всего за 75 грн вместо магазинных 110 :) Вот теперь разрываюсь - мот стоило порошок взять? Мне кажется, жидкие стирают хуже (само качество отстирывания).

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Вкусняшка » 10 вересня 2012, 21:37

А я с появлением ребенка стала стирать "Ушастым нянем". Мне нравится, все отстирывает. И для посуды "няня" покупаю.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#315  Повідомлення T_Kolosova » 11 вересня 2012, 12:12

Я полностью перешла на "Ушастый нянь", и для детей, и для взрослых. Отстирывает хорошо. Правда полоскаю 3 раза, чтоб ну совсем порошком не пахло... А вот для посуды покупаю жидкое средство Ecover на американском Iherb. Оч. хорошее средство, рекомендую. Экономно расходуется и запах в нос не бьет. В описании к товару написано, что не вредит окр. среде и не вызывает аллергических реакций. И цена привлекательная :)
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Вкусняшка » 11 вересня 2012, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я полностью перешла на "Ушастый нянь", и для детей, и для взрослых. Отстирывает хорошо. Правда полоскаю 3 раза, чтоб ну совсем порошком не пахло... А вот для посуды покупаю жидкое средство Ecover на американском Iherb. Оч. хорошее средство, рекомендую. Экономно расходуется и запах в нос не бьет. В описании к товару написано, что не вредит окр. среде и не вызывает аллергических реакций. И цена привлекательная :)


Ух ты! Заинтересовало, спасибо! Он везде продается?

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#317  Повідомлення T_Kolosova » 11 вересня 2012, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ух ты! Заинтересовало, спасибо! Он везде продается?

На американском сайте покупаю iherb.com :) Заходите к нам в темку, поговорим ;)
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Йолка » 11 вересня 2012, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я полностью перешла на "Ушастый нянь", и для детей, и для взрослых. Отстирывает хорошо. Правда полоскаю 3 раза, чтоб ну совсем порошком не пахло... А вот для посуды покупаю жидкое средство Ecover на американском Iherb. Оч. хорошее средство, рекомендую. Экономно расходуется и запах в нос не бьет. В описании к товару написано, что не вредит окр. среде и не вызывает аллергических реакций. И цена привлекательная :)

а дайте ссылку

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#319  Повідомлення T_Kolosova » 11 вересня 2012, 12:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а дайте ссылку

Прошу :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Вика » 11 вересня 2012, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прошу :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тяжеленький он. К нему мало что ещё дозакажешь, чтоб доставку оправдать. : ( Ну или ждать акцию на бесплатную доставку.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка