Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Разбился градусник.


Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Люблю_его » 10 грудня 2012, 18:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, раскокала я градусник, ртутный (Аинм, молчать :hahaha: ). Собрала, что увидела, влажной губкой, несколько раз промыла пол, хорошенько проветрила.
Теперь переживаю, а вдруг что-то закатилось под плинтус или мебель. Ничего не случится?

Вообще, говорят, что в градуснике той ртути ничтожно мало) :)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Волна » 10 грудня 2012, 18:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да здравствует ремонт? :yahoo:

Упала в обморок :GCA
Не-не-не.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Волна » 10 грудня 2012, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вообще, говорят, что в градуснике той ртути ничтожно мало) :)

Ну я тоже надеюсь, что и в градуснике мало+ собрала всё таки ж что-то. Если и закатилось пару шариков - не помрём. Наверное :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Lizz » 10 грудня 2012, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я тоже надеюсь, что и в градуснике мало+ собрала всё таки ж что-то. Если и закатилось пару шариков - не помрём. Наверное :hahaha:

ртутные шарики, говорят, на скотч хорошо ловятся)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Риорита » 10 грудня 2012, 18:28

Марганцовкой с уксусом промыть пол. Якобы. Ну, так нас в какой-то справочной службе учили. Тоже было дело.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Волна » 10 грудня 2012, 18:34

Та где ж нынче марганцовку найдёшь?

Кто б видел сейчас меня. :FGU Как я, выключив свет и распластавшись на полу, фонариком просвечивала щели в плинтусах. Точно в "туту" позвонили бы :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Юнгфрау » 10 грудня 2012, 19:41

Марганцовка здесь до одного места. Волна, попробуй пройтись медной пластиной по всем доступным местам. По идее, ртуть должна к ней притягиваться.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Риорита » 10 грудня 2012, 20:24

Собственно, марганцовкой промыть советовала служба по этой самой демеркуризации. Там же нам сказали выбросить пылесос, потому что я все аккуратненько собрала пылесосом.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Bonjour » 10 грудня 2012, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Собственно, марганцовкой промыть советовала служба по этой самой демеркуризации. Там же нам сказали выбросить пылесос, потому что я все аккуратненько собрала пылесосом.

Ой, как приятно, что не одна я такая - аккуратная. :D
До сих пор не могу понять как можно было до такого додуматься. Я этим пылесосом еще пол-года спокойно пользовалась.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Люблю_его » 10 грудня 2012, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, как приятно, что не одна я такая - аккуратная. :D
До сих пор не могу понять как можно было до такого додуматься. Я этим пылесосом еще пол-года спокойно пользовалась.

Ртуть надо собирать Спринцовкой) Главное потом в землю закопать :E
Промывать щелочным раствором)
Проветрить и спать спокойно) в градуснике ртути очень мало)Большую часть ты собрала, волна-все буде добре) :give_rose:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення ainm cleite » 11 грудня 2012, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вообще, говорят, что в градуснике той ртути ничтожно мало) :)

Ага, тешьте себя надеждой. Во фильмах про вьетнам солдатам с оторванными ногами тоже рассказывали, что, мол, мы с тобой еще кросс бегать будем. Легче всего сказать, что ртути мало, ничего страшного. Но вот что будет потом! Ладно все присутствующим здесь уже не так важно это может быть, люди то в возрасте, но ведь у всех же есть еще дети! Я бы 30 раз подумал, прежде чем ничего не делать и успокоиться.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Волна » 11 грудня 2012, 10:02

Так а что делать то, Аинм? Срывать плинтуса, поднимать шкаф и двуспальную кровать?
Я щели просветила - вроде не блестит ничего, кроме пары закатившихся бисерин. Проветривать комнату я и так регулярно проветриваю. Больше я ничего не сделаю.

Ладно, второй вопрос. Где купить электронный градусник и какой лучше? зашла сегодня в 2 аптеки при нашей пол-ке - нет у них электронных. : ( Они где-то в отдельных магазинах продаются?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Galochka » 11 грудня 2012, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ладно, второй вопрос. Где купить электронный градусник и какой лучше? зашла сегодня в 2 аптеки при нашей пол-ке - нет у них электронных. : ( Они где-то в отдельных магазинах продаются?
электронные не достоверные. покупай обычный ртутный и не заморачивайся. просто будь аккуратней с ним и все.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Чертенок No13 » 11 грудня 2012, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так а что делать то, Аинм? Срывать плинтуса, поднимать шкаф и двуспальную кровать?
Я щели просветила - вроде не блестит ничего, кроме пары закатившихся бисерин. Проветривать комнату я и так регулярно проветриваю. Больше я ничего не сделаю.

Ладно, второй вопрос. Где купить электронный градусник и какой лучше? зашла сегодня в 2 аптеки при нашей пол-ке - нет у них электронных. : ( Они где-то в отдельных магазинах продаются?

Могу свой отдать. Я им не прониклась.
З. Ы. покупала в аптеке в роддоме.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення ainm cleite » 11 грудня 2012, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так а что делать то, Аинм? Срывать плинтуса, поднимать шкаф и двуспальную кровать?
Я щели просветила - вроде не блестит ничего, кроме пары закатившихся бисерин. Проветривать комнату я и так регулярно проветриваю. Больше я ничего не сделаю.

Ладно, второй вопрос. Где купить электронный градусник и какой лучше? зашла сегодня в 2 аптеки при нашей пол-ке - нет у них электронных. : ( Они где-то в отдельных магазинах продаются?

Я бы в санэпидемстанции проконсультировался. Я лицо заинтересованное - мне у Вас закваску брать. А градусников я полно в аптеках видел. Вроде бы микролайф самые хорошие. Я микролайф покупал. Там разные есть: 10 мин., 1 мин., гибкие наконечники и не гибкие, для аллергиков и нет, есть дистанционные. Показания точные, я с ртутным сравнивал. Есть и другие, они дешевле и я их не изучал.
Блин! Надо же. Ртуть. Что с квасом теперь будет. :?
С другой стороны, зачем тот градусник нужен будет, если у Вас пары ртути в квартире?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Galochka » 11 грудня 2012, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я бы в санэпидемстанции проконсультировался. Я лицо заинтересованное - мне у Вас закваску брать. А градусников я полно в аптеках видел. Вроде бы микролайф самые хорошие. Я микролайф покупал. Там разные есть: 10 мин., 1 мин., гибкие наконечники и не гибкие, для аллергиков и нет, есть дистанционные. Показания точные, я с ртутным сравнивал. Есть и другие, они дешевле и я их не изучал.
Блин! Надо же. Ртуть. Что с квасом теперь будет. :?
С другой стороны, зачем тот градусник нужен будет, если у Вас пары ртути в квартире?

ааааааа! :impossible: мы все умрем! :impossible: :L
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Риорита » 11 грудня 2012, 11:18

Санэпидемстанция тут при чем? Есть специальная служба по демеркуризации. Не знаю, как сейчас, а лет 7 назад эта служба на разбитый градусник не выезжала. По телефону давались инструкции -- и усе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Peppy » 11 грудня 2012, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Санэпидемстанция тут при чем?

При том, что нужно срочно остановить эту эпидемию. Люди разбивают градусники, лезут в интернет и начинают нервничать. Потом невроз. Или радикулит. Или запой. У кого к чему склонность.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення ainm cleite » 11 грудня 2012, 13:15

Волна, ну что там решили? Будете на форуме тут сидеть или все же токсины из квартиры выводить? Вы хотя бы осматривали все при дневном свете?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Волна » 11 грудня 2012, 13:31

Как выводить то? СЭС тут не поможет, служба по демеркуризации.. как я поняла, они либо не приедут, либо приедут и разворотят мне тут полквартиры. Нафиг впало.
А просмотреть я всё ещё вчера просмотрела.
А вообще не переживайте, кваса всё равно не будет, наверное. Не получилось сохранить закваску. Так что не факт, что летом появится новая.

Кстати, в тему - "как можно разбить градусник?". А просто. Он у меня выпал из защитного футляра. Из закрытого защитного футляра. Как так получилось - не понятно. Но получилось. Так что это дело такое...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка