Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Разбился градусник.

Re: Разбился градусник.

Номер сообщения:#21  Сообщение El_ka » 16 май 2012, 08:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Влияние ртути на организм человека: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Влияние прочих веществ на организм: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Это для тех, кто говорит, что все в порядке.

Одно "но". Нигде не указано опасное для жизни количество ртути.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#22  Сообщение ainm cleite » 16 май 2012, 08:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Одно "но". Нигде не указано опасное для жизни количество ртути.

Зачем для жизни? Для здоровья разве не достаточно?
И еще я не пойму - как можно разбить градусник?

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#23  Сообщение El_ka » 16 май 2012, 08:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зачем для жизни? Для здоровья разве не достаточно?

Хорошо, пусть будет "для здоровья". Все равно ведь не указано.
А малая доза яда даже в лекарствах используется.
Я тоже не пойму. Но точно знаю, что можно :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#24  Сообщение Йолка » 16 май 2012, 10:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Действительно. Как можно вообще что-то разбить? :jokingly:

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2874

Номер сообщения:#25  Сообщение Вика » 16 май 2012, 10:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И еще я не пойму - как можно разбить градусник?

Рассказываю, как такое произошло с двоюродной сестрой. Ребёнок 3-х лет заболел, она поставила градусник, ребёнок попросил попить. Сказала сидеть неподвижно и пошла на кухню, набрала воды и сразу назад, прошло полторы минуты максимум, а то и меньше. Сидит ребёнок, в руках две части градусника, он его откусил. :hang: Но вся ртуть осталась в одной из частей, слава Богу. Ребёнок не посрадал, даже не поранился. Но вот как можно предположить, что 3-хлетний ребёнок захочет попробовать градусник на зуб? :M Сестру перетрусило капитально, как представила, КАК могло всё закончится. С тех пор градусники у неё только электронные.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#26  Сообщение Чертенок No13 » 16 май 2012, 10:22

Элементарное "уронить" не считается, не?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#27  Сообщение ainm cleite » 16 май 2012, 10:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Элементарное "уронить" не считается, не?

Нет! Если держишь в руке - никогда не уронишь. На всякий случай есть всегда вторая рука.
Вика, дети не считаются, они могут разбить.
Я, когда беру что-то в руки (банку мою, полочку стеклянную), всегда оцениваю риски. И представляю себе, как нужно держать вещь, чтобы она не выскользнула из рук, не переломилась под тяжестью, не потеряла равновесие на плоской ладони и т.д.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Galochka » 16 май 2012, 10:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет! Если держишь в руке - никогда не уронишь. На всякий случай есть всегда вторая рука.
Вика, дети не считаются, они могут разбить.
Я, когда беру что-то в руки (банку мою, полочку стеклянную), всегда оцениваю риски. И представляю себе, как нужно держать вещь, чтобы она не выскользнула из рук, не переломилась под тяжестью, не потеряла равновесие на плоской ладони и т.д.
вы нудный до безобразия
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#29  Сообщение ainm cleite » 16 май 2012, 10:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вы нудный до безобразия

Зато у меня кота нет :P

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение Peppy » 16 май 2012, 10:41

А бывают электронные градусники с нормальной точностью? Всякие там инфракрасные и т.д.? То недоразумение, которое было у меня (Ситизен) считало нас всех неживыми, т.к. выше 35,2 не показало ни разу.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4422

Номер сообщения:#31  Сообщение Чертенок No13 » 16 май 2012, 10:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А бывают электронные градусники с нормальной точностью? Всякие там инфракрасные и т.д.? То недоразумение, которое было у меня (Ситизен) считало нас всех неживыми, т.к. выше 35,2 не показало ни разу.

О! У меня сие чудо в качестве музейного экспоната "абы було" лежит.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#32  Сообщение Бабайка » 16 май 2012, 10:44

У меня электронный уже 2 года, батарейку не меняли, показывает точно. Но подержать надо дольше после пика. Ничего не понимаю))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#33  Сообщение Вика » 16 май 2012, 10:46

У меня градусник грешит на 0,5 градусов ниже. Я вычислила его как-то с обычным ртутным. Мне ночью удобнее электронный. Не страшно разломать его в темноте, да и подсветка на электронном есть. А днём я всё же предпочитаю ртутный.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#34  Сообщение Вика » 16 май 2012, 10:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня электронный уже 2 года, батарейку не меняли, показывает точно. Но подержать надо дольше после пика. Ничего не понимаю))

Кстати да, если после сигнала ещё немного держишь, добавляется пару делений.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#35  Сообщение Booker » 16 май 2012, 10:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рассказываю, как такое произошло с двоюродной сестрой. Ребёнок 3-х лет заболел, она поставила градусник, ребёнок попросил попить. Сказала сидеть неподвижно и пошла на кухню, набрала воды и сразу назад, прошло полторы минуты максимум, а то и меньше. Сидит ребёнок, в руках две части градусника, он его откусил. :hang: Но вся ртуть осталась в одной из частей, слава Богу. Ребёнок не посрадал, даже не поранился. Но вот как можно предположить, что 3-хлетний ребёнок захочет попробовать градусник на зуб? :M Сестру перетрусило капитально, как представила, КАК могло всё закончится. С тех пор градусники у неё только электронные.

Пострадать мог только от стекла, съеденная ртуть не ядовита и вышла бы сама (и очень быстро).
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4660

Номер сообщения:#36  Сообщение Вика » 16 май 2012, 10:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пострадать мог только от стекла, съеденная ртуть не ядовита и вышла бы сама (и очень быстро).

Да? Не знала. Расскажу её как-нибудь. Она вообще паникёрша аля Лапушка, так что её несколько дней трусило тогда.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#37  Сообщение ainm cleite » 16 май 2012, 10:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати да, если после сигнала ещё немного держишь, добавляется пару делений.

А знаете почему? Потому, что в инструкции так написано, которую читать надо :pardon: Писк в таких устройствах говорит о том, что температура перестала изменяться в заданный перид. Но это не значит, что за больший интервал она тоже не будет меняться.
Есть, кстати, устройства, которые позволяют змерять температуру за гораздо меньший интервал времени.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Booker » 16 май 2012, 10:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да? Не знала. Расскажу её как-нибудь. Она вообще паникёрша аля Лапушка, так что её несколько дней трусило тогда.
Ртуть опасна только в качестве паров, именно поэтому её нельзя собирать пылесосом (происходит интенсивное испарение).
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4660

Номер сообщения:#39  Сообщение Вика » 16 май 2012, 10:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А знаете почему? Потому, что в инструкции так написано, которую читать надо :pardon: Писк в таких устройствах говорит о том, что температура перестала изменяться в заданный перид. Но это не значит, что за больший интервал она тоже не будет меняться.
Есть, кстати, устройства, которые позволяют змерять температуру за гораздо меньший интервал времени.

Я когда покупала его, инструкция была на английском только, а я его плохо знаю. :P

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#40  Сообщение ainm cleite » 16 май 2012, 10:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я когда покупала его, инструкция была на английском только, а я его плохо знаю. :P

Ну тогда - да. На сайте производителя иногда можно найти инструкцию на нужном языке.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка