Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Разбился градусник.


Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення El_ka » 16 травня 2012, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Влияние ртути на организм человека: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Влияние прочих веществ на организм: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Это для тех, кто говорит, что все в порядке.

Одно "но". Нигде не указано опасное для жизни количество ртути.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення ainm cleite » 16 травня 2012, 08:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Одно "но". Нигде не указано опасное для жизни количество ртути.

Зачем для жизни? Для здоровья разве не достаточно?
И еще я не пойму - как можно разбить градусник?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення El_ka » 16 травня 2012, 08:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем для жизни? Для здоровья разве не достаточно?
И еще я не пойму - как можно разбить градусник?

Хорошо, пусть будет "для здоровья". Все равно ведь не указано.
А малая доза яда даже в лекарствах используется.
Я тоже не пойму. Но точно знаю, что можно :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Йолка » 16 травня 2012, 10:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И еще я не пойму - как можно разбить градусник?

Действительно. Как можно вообще что-то разбить? :jokingly:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И еще я не пойму - как можно разбить градусник?

Рассказываю, как такое произошло с двоюродной сестрой. Ребёнок 3-х лет заболел, она поставила градусник, ребёнок попросил попить. Сказала сидеть неподвижно и пошла на кухню, набрала воды и сразу назад, прошло полторы минуты максимум, а то и меньше. Сидит ребёнок, в руках две части градусника, он его откусил. :hang: Но вся ртуть осталась в одной из частей, слава Богу. Ребёнок не посрадал, даже не поранился. Но вот как можно предположить, что 3-хлетний ребёнок захочет попробовать градусник на зуб? :M Сестру перетрусило капитально, как представила, КАК могло всё закончится. С тех пор градусники у неё только электронные.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 16 травня 2012, 10:22

Элементарное "уронить" не считается, не?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення ainm cleite » 16 травня 2012, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Элементарное "уронить" не считается, не?

Нет! Если держишь в руке - никогда не уронишь. На всякий случай есть всегда вторая рука.
Вика, дети не считаются, они могут разбить.
Я, когда беру что-то в руки (банку мою, полочку стеклянную), всегда оцениваю риски. И представляю себе, как нужно держать вещь, чтобы она не выскользнула из рук, не переломилась под тяжестью, не потеряла равновесие на плоской ладони и т.д.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Galochka » 16 травня 2012, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет! Если держишь в руке - никогда не уронишь. На всякий случай есть всегда вторая рука.
Вика, дети не считаются, они могут разбить.
Я, когда беру что-то в руки (банку мою, полочку стеклянную), всегда оцениваю риски. И представляю себе, как нужно держать вещь, чтобы она не выскользнула из рук, не переломилась под тяжестью, не потеряла равновесие на плоской ладони и т.д.
вы нудный до безобразия
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення ainm cleite » 16 травня 2012, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вы нудный до безобразия

Зато у меня кота нет :P

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Peppy » 16 травня 2012, 10:41

А бывают электронные градусники с нормальной точностью? Всякие там инфракрасные и т.д.? То недоразумение, которое было у меня (Ситизен) считало нас всех неживыми, т.к. выше 35,2 не показало ни разу.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Чертенок No13 » 16 травня 2012, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А бывают электронные градусники с нормальной точностью? Всякие там инфракрасные и т.д.? То недоразумение, которое было у меня (Ситизен) считало нас всех неживыми, т.к. выше 35,2 не показало ни разу.

О! У меня сие чудо в качестве музейного экспоната "абы було" лежит.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Бабайка » 16 травня 2012, 10:44

У меня электронный уже 2 года, батарейку не меняли, показывает точно. Но подержать надо дольше после пика. Ничего не понимаю))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 10:46

У меня градусник грешит на 0,5 градусов ниже. Я вычислила его как-то с обычным ртутным. Мне ночью удобнее электронный. Не страшно разломать его в темноте, да и подсветка на электронном есть. А днём я всё же предпочитаю ртутный.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 10:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня электронный уже 2 года, батарейку не меняли, показывает точно. Но подержать надо дольше после пика. Ничего не понимаю))

Кстати да, если после сигнала ещё немного держишь, добавляется пару делений.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Booker » 16 травня 2012, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рассказываю, как такое произошло с двоюродной сестрой. Ребёнок 3-х лет заболел, она поставила градусник, ребёнок попросил попить. Сказала сидеть неподвижно и пошла на кухню, набрала воды и сразу назад, прошло полторы минуты максимум, а то и меньше. Сидит ребёнок, в руках две части градусника, он его откусил. :hang: Но вся ртуть осталась в одной из частей, слава Богу. Ребёнок не посрадал, даже не поранился. Но вот как можно предположить, что 3-хлетний ребёнок захочет попробовать градусник на зуб? :M Сестру перетрусило капитально, как представила, КАК могло всё закончится. С тех пор градусники у неё только электронные.

Пострадать мог только от стекла, съеденная ртуть не ядовита и вышла бы сама (и очень быстро).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пострадать мог только от стекла, съеденная ртуть не ядовита и вышла бы сама (и очень быстро).

Да? Не знала. Расскажу её как-нибудь. Она вообще паникёрша аля Лапушка, так что её несколько дней трусило тогда.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення ainm cleite » 16 травня 2012, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати да, если после сигнала ещё немного держишь, добавляется пару делений.

А знаете почему? Потому, что в инструкции так написано, которую читать надо :pardon: Писк в таких устройствах говорит о том, что температура перестала изменяться в заданный перид. Но это не значит, что за больший интервал она тоже не будет меняться.
Есть, кстати, устройства, которые позволяют змерять температуру за гораздо меньший интервал времени.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Booker » 16 травня 2012, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да? Не знала. Расскажу её как-нибудь. Она вообще паникёрша аля Лапушка, так что её несколько дней трусило тогда.
Ртуть опасна только в качестве паров, именно поэтому её нельзя собирать пылесосом (происходит интенсивное испарение).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А знаете почему? Потому, что в инструкции так написано, которую читать надо :pardon: Писк в таких устройствах говорит о том, что температура перестала изменяться в заданный перид. Но это не значит, что за больший интервал она тоже не будет меняться.
Есть, кстати, устройства, которые позволяют змерять температуру за гораздо меньший интервал времени.

Я когда покупала его, инструкция была на английском только, а я его плохо знаю. :P

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення ainm cleite » 16 травня 2012, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я когда покупала его, инструкция была на английском только, а я его плохо знаю. :P

Ну тогда - да. На сайте производителя иногда можно найти инструкцию на нужном языке.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка