Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Разбился градусник.


Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Galochka » 16 травня 2012, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зато у меня кота нет :P
у меня тоже нет кота, у меня самая лучшая на свете кошка :R
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну тогда - да. На сайте производителя иногда можно найти инструкцию на нужном языке.

Та как-то не подумала, что и для градусника важно инструкцию читать. :? Теперь буду.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Люблю_его » 16 травня 2012, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет! Если держишь в руке - никогда не уронишь. На всякий случай есть всегда вторая рука.
Вика, дети не считаются, они могут разбить.
Я, когда беру что-то в руки (банку мою, полочку стеклянную), всегда оцениваю риски. И представляю себе, как нужно держать вещь, чтобы она не выскользнула из рук, не переломилась под тяжестью, не потеряла равновесие на плоской ладони и т.д.

всё именно так и есть, как Вы говорите, мой детёныш залез на стул открыл верхний шкаф, достал оттуда градусник и уронил его на пол, а он как Вы понимаете разбился, нпри этом Вы зададитесь вполне логичным вопросом, а где же маман была в этот момент-отвечу короткао, доводила до вкуса борщик, что заняло у меня ровно 2 минутки, а малому было достаточно 5 секунд! :N
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення IndyJu » 16 травня 2012, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: всё именно так и есть, как Вы говорите, мой детёныш залез на стул открыл верхний шкаф, достал оттуда градусник и уронил его на пол, а он как Вы понимаете разбился, нпри этом Вы зададитесь вполне логичным вопросом, а где же маман была в этот момент-отвечу короткао, доводила до вкуса борщик, что заняло у меня ровно 2 минутки, а малому было достаточно 5 секунд! :N

Я в таких случаях убираю из комнаты стул, если надо отлучиться на минутку-другую.

А то ведь может подставить стул, залезть и, повернув на окне ручку, открыть его, а это уже реальная опасность выпасть.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Чертенок No13 » 16 травня 2012, 11:42

На минутку-другую, но не более. Поскольку за большее время мой стул откуда угодно притащит.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 11:45

Ой девочки, следите за детьми, будьте бдительны. :!: Последнее время очень часто по харьковским новостям дети из окон выпадают. Уже 6 детей кажись, и все до двух лет. : ( Причём москитная сетка не помеха вообще, она просто падает вместе с ребёнком.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Люблю_его » 16 травня 2012, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в таких случаях убираю из комнаты стул, если надо отлучиться на минутку-другую.

А то ведь может подставить стул, залезть и, повернув на окне ручку, открыть его, а это уже реальная опасность выпасть.

Это дело лично Ваше, Вы знаете своего ребёнка и всё такое, и я себе6 слабо представляю вынос 3 стульев из комнаты, и типо он в другую за ней не прийдёт, да и к окнам у нас через диван свободный доступ, и залазит туда, но окрывать чётко знает , что нельзя, про шкафы верхние ещё его не предупреждала, т.к.не могла подумать, что ему они именно в тот момент понадобится, мой прокол в том, что на видном месте (скраю) лежал именно градусник, все остальные действия своего малого я знаю по звуку или молчанию :), у нас площадь домика очень маленькая, и только у плиты, или из туалета не виждно всё происходящее, во всех остальных случаях я насквозь вижу 2 комнаты и кухню!так что тоскать мебель мне нет нужны, хотя вчера поднимала и диваны и комод :G
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Peppy » 16 травня 2012, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой девочки, следите за детьми, будьте бдительны. :!: Последнее время очень часто по харьковским новостям дети из окон выпадают. Уже 6 детей кажись, и все до двух лет. : ( Причём москитная сетка не помеха вообще, она просто падает вместе с ребёнком.

Москитка только добавляет опасности. Ребёнок на неё опирается и падает : (
Лучшая защита - советские рамы. Их и мужик не откроет :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення IndyJu » 16 травня 2012, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это дело лично Ваше, Вы знаете своего ребёнка и всё такое, и я себе6 слабо представляю вынос 3 стульев из комнаты, и типо он в другую за ней не прийдёт, да и к окнам у нас через диван свободный доступ, и залазит туда, но окрывать чётко знает , что нельзя, про шкафы верхние ещё его не предупреждала, т.к.не могла подумать, что ему они именно в тот момент понадобится, мой прокол в том, что на видном месте (скраю) лежал именно градусник, все остальные действия своего малого я знаю по звуку или молчанию :), у нас площадь домика очень маленькая, и только у плиты, или из туалета не виждно всё происходящее, во всех остальных случаях я насквозь вижу 2 комнаты и кухню!так что тоскать мебель мне нет нужны, хотя вчера поднимала и диваны и комод :G

Ну я вас не заставляю, а просто советую. А там дело ваше, прислушаться к доводам разума или нет.
Просто я считаю, что в вопросах безопасности лучше перебдеть, чем недобдеть.
Конечно, если у вас частный дом, то выпасть из окна, к примеру, не так страшно, как в многоэтажке. Но тоже приятного мало.
А насчет того, что четко знает, что можно, а что нельзя....дети они же исследователи, любопытство у них перевешивает инстинкт самосохранения, да и не всегда они отдают себе отчет в опасности.
У нас в комнате один стул, который мне несложно вынести в прихожую. За те несколько минут, пока я отхожу вна кухню, у него не возникает желания выйти за стульями. Да и стулья немаленькие, чтобы он их тащил назад (я вот это себе не представляю), он не настолько к ним привязан, предпочитает играть игрушками.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Лапушка » 16 травня 2012, 12:33

я вот лекарства убрала в ящик, до которого сама с трудом достаю даже на табуретке
уже когда-то писала, что наводя порядок, не обратила внимания на коробочку от фотопленки, и напрасно- 6-летний племяш "наелся" марганца, хотя ужеж вроде "взрослый" и за ним "все в рот" давно не наблюдалось
так что тут ни мебель надо убирать, а прятать все в места, которые действительны недоступны для детей

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення IndyJu » 16 травня 2012, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я вот лекарства убрала в ящик, до которого сама с трудом достаю даже на табуретке
уже когда-то писала, что наводя порядок, не обратила внимания на коробочку от фотопленки, и напрасно- 6-летний племяш "наелся" марганца, хотя ужеж вроде "взрослый" и за ним "все в рот" давно не наблюдалось
так что тут ни мебель надо убирать, а прятать все в места, которые действительны недоступны для детей

И это да.
Но, Лапушка, окно же не "спрячешь"))
Вот я статистику вчера послушала, то ли 30 детей за год на Украине из окон выпали, то ли около того...это страшно, лично я лучше перестрахуюсь.
Я бы вообще маленьких детей к окнам не подпускала бы.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Лапушка » 16 травня 2012, 12:40

не, ну окна-это вообще ужас ужасный. у меня 12й этаж
и кстати, считаю, что на летнее время- именно пластиковое окно (я его сама с опред. немаленьким усилием открываю) и кондиционер-это самый оптимальный вариант (ну мозги априори должны быть)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення IndyJu » 16 травня 2012, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не, ну окна-это вообще ужас ужасный. у меня 12й этаж
и кстати, считаю, что на летнее время- именно пластиковое окно (я его сама с опред. немаленьким усилием открываю) и кондиционер-это самый оптимальный вариант (ну мозги априори должны быть)

Мы как раз собираемся поменять окна на металлопластиковые. Муж говорил, что есть варианты окон с "родительской" ручкой-замком, вроде это самое надежное в плане нежелательного открывания детьми окна.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не, ну окна-это вообще ужас ужасный. у меня 12й этаж
и кстати, считаю, что на летнее время- именно пластиковое окно (я его сама с опред. немаленьким усилием открываю) и кондиционер-это самый оптимальный вариант (ну мозги априори должны быть)

Когда пластиковые окна появились, так и увеличилась печальная статистика. Правильно Пеппи написала, советские рамы безопастнее. :) На ручку окна лучше поставить специальный замок с ключом, только тогда ребёнок не сможет его открыть. В остальных случаях ребёнок сможет открыть, пусть оно будет хоть 100 раз тугое. А вообще как только ребёнок научится что-то понимать, так и талдычить без устали, что окно и подоконник - это табу, туда нельзя. И вообще к окну с ребёнком на руках не подходить, чтоб он не понял, что там интересно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Вика » 16 травня 2012, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы как раз собираемся поменять окна на металлопластиковые. Муж говорил, что есть варианты окон с "родительской" ручкой-замком, вроде это самое надежное в плане нежелательного открывания детьми окна.

Да, именно такие и берите. Или чтоб ручка снималась совсем. Вроде есть ещё такие варианты.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Лапушка » 16 травня 2012, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда пластиковые окна появились, так и увеличилась печальная статистика. Правильно Пеппи написала, советские рамы безопастнее. :) На ручку окна лучше поставить специальный замок с ключом, только тогда ребёнок не сможет его открыть. В остальных случаях ребёнок сможет открыть, пусть оно будет хоть 100 раз тугое. А вообще как только ребёнок научится что-то понимать, так и талдычить без устали, что окно и подоконник - это табу, туда нельзя. И вообще к окну с ребёнком на руках не подходить, чтоб он не понял, что там интересно.

не согласна, что статистика зависит от окна, больше от мозгов
если нормальная дерев.рама, то открыть ее проще, чем пластиковую
тем более, есть функция микропроветривания (а в советских-не всегда были форточки),
просто это надо совсем быть мозгов, чтобы оставлять открытое окно, уповая на москитку

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Galochka » 16 травня 2012, 13:43

ну хорошо, дома можно поставить мега-замки, решетки, запирать окна в 40-градусную жару и т.д.
но это все полумеры, ребенок должен знать, что к окну нельзя. иначе в гостях, в детсаду, у бабушек, вобщем везде, где нет замков-решеток, деть может полезть к окну.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Люблю_его » 16 травня 2012, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой девочки, следите за детьми, будьте бдительны. :!: Последнее время очень часто по харьковским новостям дети из окон выпадают. Уже 6 детей кажись, и все до двух лет. : ( Причём москитная сетка не помеха вообще, она просто падает вместе с ребёнком.

один такой случай про ребёнка, который вроде на салтовке случился, с 8-го этажа ребёнок 1,5 годовалый выпал, так там как стало известно, его мамаша выкинула из окна, они чёт там бухали, а дитя орало, а она его в порыве страсти и вышвырнула из окна, тварь!я бы таких заставляла мучительной смертью умирать
! :G
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Волна » 10 грудня 2012, 18:20

Так, раскокала я градусник, ртутный (Аинм, молчать :hahaha: ). Собрала, что увидела, влажной губкой, несколько раз промыла пол, хорошенько проветрила.
Теперь переживаю, а вдруг что-то закатилось под плинтус или мебель. Ничего не случится?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Разбился градусник.

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Galochka » 10 грудня 2012, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, раскокала я градусник, ртутный (Аинм, молчать :hahaha: ). Собрала, что увидела, влажной губкой, несколько раз промыла пол, хорошенько проветрила.
Теперь переживаю, а вдруг что-то закатилось под плинтус или мебель. Ничего?
да здравствует ремонт? :yahoo:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка